Собака на сене

Семейный бюджет

966 сообщений в этой теме

QUOTE(Ksushk_in @ Apr 29 2014, 10:06)
Автор, ну а можно сменить спортклуб на более недорогой или это и так самый дешевый в Москве?
И эпилироваться можно самой\ на дому по дешевле...Вот глядишь и на обувь будет.
то же самое хотела написать. По этим двум пунктам явно можно сэкономить

Поделиться сообщением

QUOTE(Собака на сене @ Apr 29 2014, 11:02)
Про курсы - получаю сертификат о зании языка в совершетстве, чтобы потом уйти в переводчики (по образованию технарь. без этого сертификата мне никто в жизни не поверит, что язык знаю получше многих дипломированных спецов). Так что ин.яз - необходимость.

Сады Шалимара, в сухом остатке, да, моя зп - это мои хотелки, а кормит и иногда одевает муж. Но, простите, если дети, то у меня вообще права голоса не будет? Муж детей особо не хочет, и если я заБ, то это будет моя личная "инициатива"... Как бы так не получилось, чтобы меня потом носом не тыкали, мол, ты же, родная, хотела детей - вот и не ной, что щас тяжело в декрете.
Про еду и туалетную бумагу. А рыба - это же залог здоровья. Ведь проще съесть сечас кусок рыбы, чем потом, через 10 лет лечить желудок! Кстати, у мужа ожирение (диагноз) и предрасположенность к диабету, но он все равно есть всякую гадость (копчености, соленость, газированности, майонезности, пиво и прочее). так что да, по факту моя еда стоит дороже его раза в 2 минимум, но в перспективе его здоровье будет тоить в разы больше, ибо ожирение  рано или поздно подорвет его здоровье!

daria_presley, у мужа один интерес в жизни - комп и почитать книжку. Спорт, друзья, языки, путешествия ему не нужны

Nuxa, liryna, Москва. Нет, он получает чуть больше 50. С этих денег он платит кредит (15 тыс). ЖКХ, откладывает на страховку машины и покупает все остальное. Мои 20 - это 10 тыс на англ., 4 тыс спорт (болит спина и суставы - не буду заниматься, то, во-впервых, заплыву жиром, а, во-вторрых, через пару лет придется чуть ли не операции делать, так что спорт - это тоже в каком-то смвсле необходимость), 1 -3 в месяц на эпиляцию (самому же нравится, когда все гладко и красиво)

После кредита у мужа остается 35 тысяч, коммуналка и другие платежи, это еще минус 10 тысяч как минимум. Остается тысяч 20-25. Я не понимаю при таком остатке какая может идти речь о люксовой косметике и путешествиях?

Поделиться сообщением

Автор, ну неужели хотя бы эпиляцию нельзя делать самой? huh.gif
У многих, у кого доход побольше, далеко не вся косметика люксовая, и никто не помер, не все какашка, что стоит дешевле 3 т.р. Спортом,да, ну реально же можно и дома заниматься, или на пробежки ходить, многие так и делают, имея больший доход, тоже никто не умер. Ин.яз - это нужно и важно, его оставить естественно.
Вы привыкли хорошо жить, видимо, 102-я кофоточка тут мелькает, нафига она вам нужна?
У вас на двоих остается 55 тысяч, и это не мало, чтобы прожит с комфортом, ну с вычетом иняза - 45. Куда вы их деваете. что аж на кусок сыра не хватает?
Учитесь вести бюджет, чтобы не уходило за один поход в маазин 2-5 тысячи, люди на такую сумму весь месяц питаются, и не плохо питаются. а вы за раз спускаете.

Поделиться сообщением

Собака на сене, ну значит ему и так нормально, у вас спорт, язык и ваша внешность - он вот себе машину купил и кредит платит. Оба не по средствам живете, кароче.

Поделиться сообщением

QUOTE(Malle @ Apr 29 2014, 09:46)
Ну то есть первоочередной вопрос в том, что вы хотите, чтобы муж поменял работу и у него было не 35 тысяч в остатке?

Я хочу, чтобы в сложной жизненной ситуации я могла расчитывать на деньги мужа.

Ель лесная, 35 - после уплаты кредита. а все-все-все остальное оплачивается с этих 35 тыс.

Onega, ну да, как + и -)))) Вода и камень, лед и пламень....

Поделиться сообщением

QUOTE(merZlik @ Apr 29 2014, 10:09)
Учитесь вести бюджет, чтобы не уходило за один поход в маазин 2-5 тысячи, люди на такую сумму весь месяц питаются, и не плохо питаются. а вы за раз спускаете.

вот-вот. У нас за один поход уходит 2-4 тысячи, ну так туда еще и детское питание входит и подгузники brows.gif И нас четверо в семье.
В общем, мужа я нисколько не оправдываю, но Вы, автор, явно живете не по средствам

Поделиться сообщением

QUOTE(Собака на сене @ Apr 29 2014, 11:02)
Про курсы - получаю сертификат о зании языка в совершетстве, чтобы потом уйти в переводчики (по образованию технарь. без этого сертификата мне никто в жизни не поверит, что язык знаю получше многих дипломированных спецов). Так что ин.яз - необходимость.

А сколько вы планируете получать после завершения образования? Эта зарплата даст вам возможность жить в соответствии со своими потребностями?

Я довольно неплохо в курсе рынка технических переводчиков и не могу сказать, чтобы эта работа очень хорошо оплачивалась, хотя, разумеется, высокие заработки и там бывают у некоторых.

Поделиться сообщением

QUOTE(SIGNATURE @ Apr 29 2014, 10:02)
А вторую вышку вам кто оплачивает?

Государство))))) Бюджетный студент я)

Поделиться сообщением

QUOTE(Собака на сене @ Apr 29 2014, 11:11)

Ель лесная, 35 - после уплаты кредита. а все-все-все остальное оплачивается с этих 35 тыс.

Я уже выше Вам написала,. что после коммуналки, моб. связи, интернета, бензина на месяц и страховки у Вас остается 20 тысяч. О какой люксовой косметике и путешествиях тут может идти речь.

Поделиться сообщением

За место эпиляции можно купить пачку бритв. Есть очень дешевый спорт-зал "Империя Фитнеса". Когда была студенткой - ходила туда, очень экономично, народу кончно многовато, да и душновато, но мне было нормально три года. Абонимент на год около 10 штук, последующее продление 3000 на год. Вот у вас уже экномится 6-5, их вполне хватит и на новые сапоги и на очередную кофточку

Поделиться сообщением

QUOTE(Собака на сене @ Apr 29 2014, 11:13)

А разве второе высшее может быть бюджетным? blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ель лесная @ Apr 29 2014, 10:15)

Вроде если первое было платным, то да

Поделиться сообщением

Автор, Вы написали, что у Вас больная спина. Вы на специальные занятия ходите или в тренажерный зал?

Поделиться сообщением

QUOTE(Собака на сене @ Apr 29 2014, 10:13)

Второе высшее бесплатно реально получить? Где?

Поделиться сообщением

QUOTE(daria_presley @ Apr 29 2014, 10:16)
QUOTE(Ель лесная @ Apr 29 2014, 10:15)

Вроде если первое было платным, то да

Да ну? Разве в Законе об образовании так написано?

Поделиться сообщением

QUOTE(Legkaya @ Apr 29 2014, 10:06)
начинайте вести бюджет и посмотрите, куда уходят основные деньги
кредит за машину и люксовая косметика в ущерб здорового питания (сыр, рыба, овощи-фрукты) - это НЕНОРМАЛЬНО с обоих сторон.
Толку от вашей косметики и спорта, если базовая потребность в витаминах и питании сбалансированном не удовлетворяется?  facepalm.gif

Вот когда продукты-здоровье-одежда обеспечены (самый минимум), тогда уже можно подумать в сторону спортклуба, моря и дорогих машин.

А пока я вижу, что муж прав тока в том, что "спортом можно заниматься дома", но при этом заныкивание бабла в продуктовом магазине для меня за гранью фантастики.

Косметика - это раз в 5-6 месяцев тушь (1,5 -2 тыс), раз в год тени (около 3-4 тыс), блеск для губ раз месяца в 3-4 (900 рэ). Тоналки/подводки/пудры и т.д. я не использую. Косметика - это спецшмпуни от облысения ( cry.gif cry.gif cry.gif ) и Урьяж (крем для лица, смывка туши и крем для рук. крем для тела). на этом вся косметика и кончилась.

Одежда? Я очень аккуратна. Курстка у меня, например, вот уже пости 13 лет живет. - она мне на-до-ела! Новую хочу)))))) Так что вещи живую долго) Обувь, правда, как в трубу вылетает, но ноги у меня ломанные не единожды, так что качетсвенная ортопедическая обувь - это опять-таки необходимость.

А про спорт - отвечала чуть раньше))))
Море -да,без него можно обойтись! Но как-то уж совсем грустно((((

Поделиться сообщением

huh.gif годами работая в москве за 20, нужно сидеть и не отсвечивать, а не думать об очередной шанелевской пудренице. без мужа вы тупо с голоду умрете. А ему, да, надо думать об увеличении дохода

Поделиться сообщением

QUOTE(Сады Шалимара @ Apr 29 2014, 10:34)
Напишите свой семейный бюджет, может вы живете не по своим доходам, английский, спорт, еще и на путевку умудряетесь накопить  biggrin2.gif По сути ваших денег вам в обрез на свои хотелки, а кормит и одевает вас муж. На 35 тыс особо не разбежишься, возможно он у вас прижимист и ему комфортно, когда у него есть стабфонд, а вам сколько не дай, все потратите  biggrin.gif
По сути он прав, фитнес можно и дома - спорт клуб это уже элемент достатка определенного, которого у вашей семьи нет, с английским тоже самое. А когда у вас дети появятся - денег совсем не станет..

Я соглашусь с этим высказыванием, просто у вас получается, что вы свои деньги на хотелки тратите (а при таких зарплатах люкс косметика, спорт и мааздам - это именно хотелки), а муж вообщем обеспечивает ваш быт (коммуналка, жкх, еда) , и понятно, что ему виднее , он же за бюджетом следит....Извините, конечно, но зарабатывая 20 000 в семье, все свои деньги спускать на капризы, как то не очень если конечно муж не миллионер

Поделиться сообщением

QUOTE(Ksushk_in @ Apr 29 2014, 10:06)
Автор, ну а можно сменить спортклуб на более недорогой или это и так самый дешевый в Москве?
И эпилироваться можно самой\ на дому по дешевле...Вот глядишь и на обувь будет.
А вообще слишком вы разные...

Он рядом с домом просто, один на весь район! Монополия)))))
Глубое бикини самой? Неее, это как-то не реально)))))

Поделиться сообщением

Муж был бы жмотом, если бы по тридцатке каждый месяц складывал в коробочку лично для себя. По словам автора же, у них просто тупо не хватает денег на жизнь.
И да, понятно, что тут на форуме все только на булавки работают, а муж должен приносить от 200к и выше. Но когда все деньги тупо тратятся в ноль, то лично мне странно, зачем тратить по 4к на спортзал и полторы на эпиляцию, "ему же самому нравится, чтобы гладко" - простите, очень тухлый аргумент. Если бы мне нечего было жрать, я бы предпочла 2 гантельки дома и восковые полоски, зато рыба была бы в холодильнике. (и годовой абонемент в Х-фит у меня стоит 2.2к в месяц, просто для примера).
Про то, что муж, гад такой, купил себе илитную машину итд итп - да ладно уж. Наверное, только те, кто не водят сами и машины не имеют, могут так уверенно рассуждать о том, что нефиг покупать новое. Достаточно часто получается так, что новую иметь дешевле, чем ремонтировать старую, в которую после 5-5 лет и 50-60к пробега обычно начинаются существенные вливания. Я сильно сомневаюсь, что муж там купил ауди, сменил наверное лансер на фокус.
Вообще мужа можно как угодно обзывать - жмот, лентяй итд итп. Но как бы после 6 лет брака претензии предъявлять поздновато, вам не кажется? Все было видно с самого начала, и когда карьеристка с зп 20тыщ выходила за нелюдимого лентяя, получающего в 3 раза больше, уже примерно можно было представить, что будет дальше. Прав ли муж или не прав, вы на эти условия подписались и у вас 2 варианта ответа сейчас - начать зарабатывать самой или искать другого мужа.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу