Собака на сене

Семейный бюджет

966 сообщений в этой теме

QUOTE(Собака на сене @ Apr 29 2014, 10:27)
Просто его ЗП на двоих не хватет. И ему проще умерить свои аппетиты, поприжаться, а не бить лапками, чтобы заработать больше ( на его работе его любят и уважат, там тихо, тепло, сухо и стабильно - увольняться он не хочет).

О чем собственно тут дальше разговаривать? Если у вас зарплата 10 тыс*, а вы требуете украшений от Тифани, то это у вас что-то с головой не в порядке, а не у мужа.

Если у него в кошельке 3 тыс на которые надо жить две недели, то о рыбе и сыре и речи быть не может. ИМХО

Я бы села с мужем за стол, взяла бы ручку и расписала бюджет вплоть до туалетной бумаги, чтобы все было прозрачно и понятно, жмот муж или я легкомысленная профурсетка ...

Поделиться сообщением

QUOTE(Собака на сене @ Apr 29 2014, 09:27)
Чудище лесное, по тому и не рожаю, что боюсь! Я просто еще очень за внешность слежу! А рожать в 30+ - это ж реально дорого (врачи/анализы/ косметика от растяжек/ новая "беременная" одежда)... Это ж будет заточение в 4-х стенах на время декрета, без подруг ("Нефиг встречаться! Вы ж в кафе сидите - деньги траааатите!"), без спорта ("Занимайся дома или иди на улицу бегать!"), без женских "хочу_щас_прям_тут_умру" (украшения/ 102-ая кофточка/25-ая помада и прочие "радости").....

Ну я бы не сказала, что это дорого. А 102-я кофточка к ведению Б вообще не имеет отношения.
А вообще, я считаю, что вы живете не по средствам.
По сути, вы всю свою зп тратите только на себя. На общин нужды тратятся средства мужа. Может быть вам стоит выделять определенную сумму на общие расходы, а остальное каждый тратит по своему усмотрению?

Поделиться сообщением

Как минимум в семье должна быть финансовая подушка безопасности, а у вас к концу месяца шаром покати, это не нормально, это значит, что вы живете не по средствам.

Поделиться сообщением

муж у вс жмот, извините. Машину, значит, надо на зависть врагам, а себе макароны подешевле? sleep.gif Самый обычный показушник.
Я бы сменила работу. Кажется, это единственный вариант. Ну или богатый любовник biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Собака на сене @ Apr 29 2014, 10:39)

Malle, нет, не влезает! Но я думаю про перспективу! Вот щас я сама что-то как-то. но могу извертеться! А декрет? Сяду дома с дитём, и что тогда? всецело зависеть от мужа!? Щас-то его 35 не хватает! А дитё-то и подавно не будет хватать!

Ну то есть первоочередной вопрос в том, что вы хотите, чтобы муж поменял работу и у него было не 35 тысяч в остатке?

Поделиться сообщением

QUOTE(Nuxa @ Apr 29 2014, 09:17)
Собака на сене, без обид, бежать на горизонт.

+1 blink.gif
зажимать жене на еду и какие-то другие продукты, когда ей нужно по здоровью определенно питаться/пользоваться/etc - 'nj blink.gif жмот и жлоб.

Поделиться сообщением

Дамы, а в чем он жлоб? Он оплачивает коммуналку, кредит, страховку, бытовые нужды, продукты. Автор все тратит только на себя. Кто из них жлоб в таком случае?

Поделиться сообщением

Вы оба живете непо средствам. Мужик с з.п 50 тыр покупает машину классом выше в кредит и лезет из штанов, чтобы его выплатить, хотя впору на метро с таким доходом ездить, жена с з.п 20 тыр думает о люксовой косметике , ходит на английский и в спортклуб....сюрреализм какой-то...

Поделиться сообщением

QUOTE(Собака на сене @ Apr 29 2014, 09:39)
Malle, нет, не влезает! Но я думаю про перспективу! Вот щас я сама что-то как-то. но могу извертеться! А декрет? Сяду дома с дитём, и что тогда? всецело зависеть от мужа!? Щас-то его 35 не хватает! А дитё-то и подавно не будет хватать!

ну, так и будет, собсно huh.gif если уже так, то и дальше будете решать "памперсы или овощи", "сыр или одежда ребенку" и тд sleep.gif а питание кормящей матери вообще миф, ага. sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(real_lady @ Apr 29 2014, 10:51)
Вы оба живете непо средствам. Мужик с з.п 50 тыр покупает машину классом выше в кредит и лезет из штанов,  чтобы его выплатить, хотя впору на метро с таким доходом ездить, жена с з.п 20 тыр думает о люксовой косметике , ходит на английский и в спортклуб....сюрреализм какой-то...

Ну смотря какой город. Для регионов это вполне себе зарплаты smile.gif

Поделиться сообщением

А вторую вышку вам кто оплачивает?

Поделиться сообщением

Про курсы - получаю сертификат о зании языка в совершетстве, чтобы потом уйти в переводчики (по образованию технарь. без этого сертификата мне никто в жизни не поверит, что язык знаю получше многих дипломированных спецов). Так что ин.яз - необходимость.

Сады Шалимара, в сухом остатке, да, моя зп - это мои хотелки, а кормит и иногда одевает муж. Но, простите, если дети, то у меня вообще права голоса не будет? Муж детей особо не хочет, и если я заБ, то это будет моя личная "инициатива"... Как бы так не получилось, чтобы меня потом носом не тыкали, мол, ты же, родная, хотела детей - вот и не ной, что щас тяжело в декрете.
Про еду и туалетную бумагу. А рыба - это же залог здоровья. Ведь проще съесть сечас кусок рыбы, чем потом, через 10 лет лечить желудок! Кстати, у мужа ожирение (диагноз) и предрасположенность к диабету, но он все равно есть всякую гадость (копчености, соленость, газированности, майонезности, пиво и прочее). так что да, по факту моя еда стоит дороже его раза в 2 минимум, но в перспективе его здоровье будет тоить в разы больше, ибо ожирение рано или поздно подорвет его здоровье!

daria_presley, у мужа один интерес в жизни - комп и почитать книжку. Спорт, друзья, языки, путешествия ему не нужны

Nuxa, liryna, Москва. Нет, он получает чуть больше 50. С этих денег он платит кредит (15 тыс). ЖКХ, откладывает на страховку машины и покупает все остальное. Мои 20 - это 10 тыс на англ., 4 тыс спорт (болит спина и суставы - не буду заниматься, то, во-впервых, заплыву жиром, а, во-вторрых, через пару лет придется чуть ли не операции делать, так что спорт - это тоже в каком-то смвсле необходимость), 1 -3 в месяц на эпиляцию (самому же нравится, когда все гладко и красиво)

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ Apr 29 2014, 12:50)
Дамы, а в чем он жлоб? Он оплачивает коммуналку, кредит, страховку, бытовые нужды, продукты. Автор все тратит только на себя. Кто из них жлоб в таком случае?

смотрите, кредит у него 15 ежемесячно + 5 надо на страховку. Это 20. Как и у автора на английский+спорт+косметика+чуть продуктов+одежда\обувь\хотелки и тыды. Оба живут не по средствам, но чтоб макароны самые дешевые покупать, без овощей, фруктов и молочки с рыбой, но попу свою возить на работу на элитном авто, это за гранью, а жене обувь не купить facepalm.gif

Поделиться сообщением

Автор у меня МЧ с такой же ЗП, как у вашего мужа и примерно таким же кредитом(правда немного поменьше + помощь своим родителям) и я с ЗП тож не великой в 30тыс.руб. живем и обеспечиваем себя, моего ребенка и мою маму(мама сидит с моим сыном и не работает, свою пенсию не снимает копит как говорится на черный день или если вдруг нам что то глобальное надо будет сразу купить), фрукты-овощи-молочка и прочие радости дома всегда есть, плюс я сейчас стараюсь придерживаться ПП, а это тоже не оч дешевое удовольствие, а и одется-обуться всем хватает (ребенка одеваю каждый сезон т.к. он вырастает из всего со скоростью света)
И вот тут я реально не могу понять как вам на двоих не хватает 55тыс.руб с мужем в чистом остатке на двоих? Может хотелки свои и правда поумерить? И суть тут уже даже не в том что ваш муж жмот, а в полном отсутствие понимания ведения бюджета кмк sleep.gif

Поделиться сообщением

У мужа 35 тысяч остается только после уплаты кредита или после уплаты кредита, коммуналки, телефон, интернет и тд и тп, откладывания денег на бензин на месяц и сраховку?

Поделиться сообщением

QUOTE(Собака на сене @ Apr 29 2014, 10:12)
Муж домосед, нелюдим, любит тишину, покой, размеренность, стабильность, преверженец лозунга "тише едешь - дельше бужешь".
Я амбициозна, карьеристка, дружелюбна, люблю компании, путешествия, открыта всему новому, человек увлекающийся.

"В одну телегу впрячь не можно коня и трепетную лань" (с)
Вы, типа, как плюс и минус притянулись?

Поделиться сообщением

QUOTE(real_lady @ Apr 29 2014, 12:51)
Вы оба живете не по средствам. Мужик с з.п 50 тыр покупает машину классом выше в кредит и лезет из штанов,  чтобы его выплатить, хотя впору на метро с таким доходом ездить, жена с з.п 20 тыр думает о люксовой косметике , ходит на английский и в спортклуб....сюрреализм какой-то...

+100!

начинайте вести бюджет и посмотрите, куда уходят основные деньги
кредит за машину и люксовая косметика в ущерб здорового питания (сыр, рыба, овощи-фрукты) - это НЕНОРМАЛЬНО с обоих сторон.
Толку от вашей косметики и спорта, если базовая потребность в витаминах и питании сбалансированном не удовлетворяется? facepalm.gif

Вот когда продукты-здоровье-одежда обеспечены (самый минимум), тогда уже можно подумать в сторону спортклуба, моря и дорогих машин.

А пока я вижу, что муж прав тока в том, что "спортом можно заниматься дома", но при этом заныкивание бабла в продуктовом магазине для меня за гранью фантастики.

Поделиться сообщением

Автор, ну а можно сменить спортклуб на более недорогой или это и так самый дешевый в Москве?
И эпилироваться можно самой\ на дому по дешевле...Вот глядишь и на обувь будет.
А вообще слишком вы разные...

Поделиться сообщением

QUOTE(Собака на сене @ Apr 29 2014, 10:02)
Про курсы - получаю сертификат о зании языка в совершетстве, чтобы потом уйти в переводчики (по образованию технарь. без этого сертификата мне никто в жизни не поверит, что язык знаю получше многих дипломированных спецов). Так что ин.яз - необходимость.

Какие глупости. Если бы Вы умели переводить, то Вы бы уже переводили безо всяких сертификатов. Вам работать не хочется, а хочется красиво жить.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу