Remmy

Мамский клуб

2107 сообщений в этой теме

Что со шрифтом не знаю)

Поделиться сообщением

Только что, kro_shechka сказал:

@dalaal @anna-kamenskih подожду еще мамочек других до понедельника.

Пока я тему вижу так: какие вещи считать базовыми не в общепринятом смысле,а с точки зрения жизни с ребенком, как вписать в мамский гардероб юбки и платья, кто какие марки предпочитает,в т.ч. бюджетные. Кроме того предлагаю делиться ссылками на конкретные модели,луки и капсулы. 

Вот да, я бы очень хотела послушать про обувь, которая бы подходила к платьям и юбкам. Прошлой весной и летом я так и не смогла найти подходящие босоножки, которые были бы надежно прошиты (можно по воде ходить), без каблука, и подходили бы к платьям (у меня, например, есть удобное платье из шифона, на вид легкое и воздушное, а босоножки "крепкие", которые мне попадались, были на вид как маленькие внедорожники). И зимнюю обувь трудно подобрать подходящую, чтобы выглядела изящно, но была высокотехнологичной, "неубиваемой" лужами, грязью и снегом. Туда же туфли - как носить с юбкой? Копроновые колготки с моим ребенком не сочетаются, носки - комично, на голую ногу тоже не надеть. Всю весну/осень я из-за этого пробегала в джинсах и кроссовках, хотя есть и другая одежда.

Поделиться сообщением

Про волосы - у меня до плеч, хочу длиннее. Везде лезут, аж бесит. Хочется подобрать прическу, чтобы не выглядеть, как школьница с косичками, и не хвостик, в общем - соответственно возрасту и положению, но не распущенные волосы.

Поделиться сообщением

@Mylasha смените кроссовски на балетки/лоферы.

вместо колготок, раз с ребенком у вас они не сочетаются, леггинсы и тунику. К леггинсам балетки/лоферы опять же. 

Без ребенка у вас волосы распущены? Что вы делаете с ребенком, чтобы они мешали?))

зачем босоножки по воде ходить?) 

про зимнюю обувь тоже не поняла, ладно с горок кататься в кожаных высоких сапогах неудобно, а зачем грязь месить?) я не знаю, где вы живете, но у нас в Спб вечно сыро и грязно, но у меня  обычные замшевые зимние ботинки на плоской подошве для прогулок и загородных покатушек. 

Поделиться сообщением

1 час назад, kro_shechka сказал:

@dalaal @anna-kamenskih подожду еще мамочек других до понедельника.

Пока я тему вижу так: какие вещи считать базовыми не в общепринятом смысле,а с точки зрения жизни с ребенком, как вписать в мамскийВ гардероб юбки и платья, кто какие марки предпочитает,в т.ч. бюджетные. Кроме того предлагаю делиться ссылками на конкретные модели,луки и капсулы.В 

Круто) у меня правда особо не изменилось ничего с детьми. что повседневная одежда, что выходная, осталась той же что и была.

В 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, Purple_Lips сказал:

@Mylasha смените кроссовски на балетки/лоферы.

вместо колготок, раз с ребенком у вас они не сочетаются, леггинсы и тунику. К леггинсам балетки/лоферы опять же. 

Без ребенка у вас волосы распущены? Что вы делаете с ребенком, чтобы они мешали?))

зачем босоножки по воде ходить?) 

про зимнюю обувь тоже не поняла, ладно с горок кататься в кожаных высоких сапогах неудобно, а зачем грязь месить?) я не знаю, где вы живете, но у нас в Спб вечно сыро и грязно, но у меня  обычные замшевые зимние ботинки на плоской подошве для прогулок и загородных покатушек. 

Балетки и лоферы (я посмотрела, что это - я такую обувь называю мокасинами) тоже ведь на голую ногу не наденешь. Вот заканчиваются леггинсы - а там что? Носки в тон леггинсам? Или что? Туник у меня нет. Насколько уместно носить платья с леггинсами?

В босоножках я хожу везде, летом часто на пляж ездим, можем у фонтана ноги намочить, лето у нас жаркое, без воды никак.

Волосы меня без ребенка не бесят, потому что не требуется такая быстрая реакция на происходящее, верчение головой за ребенком, без ребенка они пусть хоть пол лица закрывают - мне все равно. А с дочкой моей ни на секунду нельзя бдительность терять.

Замша на сапогах в нашей местности умрет через пару дней, но это не главное, главное - это то, что у меня в натуральной коже мерзнут ноги, могу добежать, например, до остановки, но для прогулок с ребенком это уже не вариант. Мне очень нравятся мои чёботы Merrell, но муж шутит, что из под штанин они выглядят, как колоши.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Mylasha сказал:

Балетки и лоферы (я посмотрела, что это - я такую обувь называю мокасинами) тоже ведь на голую ногу не наденешь. Вот заканчиваются леггинсы - а там что? Носки в тон леггинсам? Или что? Туник у меня нет. Насколько уместно носить платья с леггинсами?

В босоножках я хожу везде, летом часто на пляж ездим, можем у фонтана ноги намочить, лето у нас жаркое, без воды никак.

Волосы меня без ребенка не бесят, потому что не требуется такая быстрая реакция на происходящее, верчение головой за ребенком, без ребенка они пусть хоть пол лица закрывают - мне все равно. А с дочкой моей ни на секунду нельзя бдительность терять.

Замша на сапогах в нашей местности умрет через пару дней, но это не главное, главное - это то, что у меня в натуральной коже мерзнут ноги, могу добежать, например, до остановки, но для прогулок с ребенком это уже не вариант. Мне очень нравятся мои чёботы Merrell, но муж шутит, что из под штанин они выглядят, как колоши.

Я балетки на голую ногу ношу.

Соответственно или низ голый, или носки (телесные, черные в зависимости от того, в какой цветовой гамме остальное)

смотря какое платье)) 

Мокасины-это чуть другое, но и их можно. Кроссовки-это спортивная одежда и уместны лишь в спортзале, за редкими исключениями. 

С босоножками я вообще не парюсь, покупаю много и дешевых. И на пляж, и по ухабам и по воде. Просто за свой возраст я уже давно поняла, что дорогая вещь -это не показатель качества ни в каком месте. И чем , например, купить одну пару за 10 тыс, я куплю 5 пар за 2. И не трясусь над ними))  К маркам я вообще равнодушна. Тоже в силу возраста не ведусь давно на лейблы)) 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Mylasha платье-свитер, платье-свитшот,трикотажное,джинсовое платье-рубашка неплохо будут смотреться. 

Замша у нас будет носиться только если на метле летать.:magic:

И уже не от первой мамы слышу,что обувь подешевле брать.

Поделиться сообщением

Ну раз у нас тут пошло обсуждение,вынесу на всеобщее обсуждение свою попоболь. Сейчас скидки,хочу подобрать себе гардероб на раннюю весну. И какой то затык произошел при выборе верхней одежды. Что лучше пальто или куртку-дутыш? Если пальто,то какое короткое или до колена,чтобы еще и юбку - платье под него надевать. А если оно будет до колена,то скорее всего,неудобно будет. А в дутыше боюсь как птушница выглядеть. Вот мучаюсь.:facepalm:

Поделиться сообщением

9 минут назад, kro_shechka сказал:

Замша у нас будет носиться только если на метле летать.:magic:

И уже не от первой мамы слышу,что обувь подешевле брать.

Есть искусственная замша. Она намного долговечней натуральной во внешнем виде . И опять же дешевле и не так жалко?

Я и до мамского периода уже перешла на недорогую обувь. 

Поделиться сообщением

32 минуты назад, kro_shechka сказал:

Ну раз у нас тут пошло обсуждение,вынесу на всеобщее обсуждение свою попоболь. Сейчас скидки,хочу подобрать себе гардероб на раннюю весну. И какой то затык произошел при выборе верхней одежды. Что лучше пальто или куртку-дутыш? Если пальто,то какое короткое или до колена,чтобы еще и юбку - платье под него надевать. А если оно будет до колена,то скорее всего,неудобно будет. А в дутыше боюсь как птушница выглядеть. Вот мучаюсь.:facepalm:

Я в раннюю весну хожу в пуховике чуть выше колена, это у меня самое мерзлячее время, о пальто или куртке даже не думаю)

А под него можно и юбку не длинную, и платье, и штаны. Но с ребенком я всегда в штанах гуляю. Летом только могуВ юбку длинную, если очень жарко.

В 

Поделиться сообщением

38 минут назад, kro_shechka сказал:

А вам для чего именно?

если на площадках-выездах загород, то куртку дутую. Они разные есть, подобрать фасон. 

У меня на раннюю весну куртка на синтепоне дутая,полу- пальто короткое по попу, пальто по колено, утепленная кожаная куртка. Да, я шмоточница?? В зависимости от того, куда идем с ребенком (в любом дочкином возрасте) одеваю подходящее к месту выгула))). 

Поделиться сообщением

40 минут назад, dalaal сказал:

Я в раннюю весну хожу в пуховике чуть выше колена, это у меня самое мерзлячее время, о пальто или куртке даже не думаю)

А под него можно и юбку не длинную, и платье, и штаны. Но с ребенком я всегда в штанах гуляю. Летом только могуВ юбку длинную, если очень жарко.

В 

Ну,т.е. все таки ориентироваться надо на то,что максимум времени я буду со своими погодками тусить? 

Поделиться сообщением

1 час назад, kro_shechka сказал:

Ну,т.е. все таки ориентироваться надо на то,что максимум времени я буду со своими погодками тусить?В 

Да, в чем Вам будет удобней. А то обидно получится, купите что то такое, в чем с ними не погуляешь, и будете потом на выход с погодками докупать по принципу "это только для площадки униформа". Обычно такая только униформа не очень симпатичная)

Поделиться сообщением

Только что, dalaal сказал:

Да, в чем Вам будет удобней. А то обидно получится, купите что то такое, в чем с ними не погуляешь, и будете потом на выход с погодками докупать по принципу "это только для площадки униформа". Обычно такая только униформа не очень симпатичная)

Спасибо,вы помогли мне направление понять.))) У меня всю жизнь была только офисная одежда,кэжуала как такового не было,вот и проблемка получилась.

Поделиться сообщением

Мамы,как вы отмечали дни рождения маленьких деток? Год,два. У нас получилось,что на год сына я делала большой банкет. Все бы ничего,но я ухандокалась,было совершенно не до сына в этот день. В этом году ситуация грозит повториться дважды-еще и дочери год. Я вообще против алковозлияний на детских праздниках,но у нас дети в компании все разных возрастов и об анимации или развлекательных центрах речи не идет. Да и сын не оценит клоунов каких-нибудь...В общем как это у вас было/будет?

Поделиться сообщением

Мы на год собирались семьёй. Ничего такого не было, посидели, старшие дети играли, мелкий за ними ползал. Потом мужики сходили с ними погуляли и опять играли. Возлияний не было, аниматоров тоже.

из персонального для него были шарики и торт со свечкой) но ему все равно в общем, это больше для семьи праздник.

Поделиться сообщением

Спрошу тут. Мамочки, вы не ездили с ребёнком в семейные лагеря? Если да то как вам?

ну и надеюсь меня не побьют за это. Ищу маму с ребёнком для совместной поездки на море в Европу или рассмотрю ваш вариант.Моему ребёнку 2 года. 

Поделиться сообщением

6 минут назад, Злая королева сказал:

Спрошу тут. Мамочки, вы не ездили с ребёнком в семейные лагеря? Если да то как вам?

ну и надеюсь меня не побьют за это. Ищу маму с ребёнком для совместной поездки на море в Европу или рассмотрю ваш вариант.Моему ребёнку 2 года. 

на бэбиблоге вроде компаньонок для поездок таких ищут и находят

Поделиться сообщением

Всем привет!) Я к вам)

@kro_shechka Насть, выбрала одежду? У меня на весну парка из HM, выше колена - для прогулок отлично, мне кажется пальто с тз гуляния с 2мя детьми будет неудобно. Но пальто тоже есть и под кроссовки и под каблуки. Тут мне кажется 1 универсальной вещью не обойдешься.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу