Remmy

Автокресло

607 сообщений в этой теме

Всем привет, кто-нибудь слышал о креслах Мишутка или Welldon?
Мы его брали лет 5 назад, и когда сын из него вырос, забыли напрочь его характеристики (только модель на этикетке не выцвела tongue.gif BS02-B6).
Знаю, что вроде Китай, и возраст указан 3-10 лет blink.gif
Что смущает, в крэш-тестах не могу найти unsure.gif
После года малышку хотим посадить...защита головная на вид хорошая, ремень пятиточечный, наклон для сна есть, хоть и кресло без наворотов...

Поделиться сообщением

Всем приветик. Хочу купить своей маленькой принцессе автокресло от 0 до 18 кг.
Кресло думаю покупать с поворотным механизмом, чтобы удобно было сажать и вынимать малыша. Нам сейчас 4 месяца. Весим 7 кг. Многие последнее время хвалят японские автокресла (Combi Neroom, Carmate). Но информации в интернете об этих креслах мало. Может, кто то слышал как они??

Поделиться сообщением

у нас CarMate Kurutto NT2 Standard, очень довольны им yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lelishna.yar @ Mar 21 2015, 21:58)
у нас CarMate Kurutto NT2 Standard, очень довольны им  yes.gif

а кто производитель???ВЫ ним уже долго пользуетесь??

Поделиться сообщением

Девочки, посоветуйте пожалуйста кресло для человека старше года, ребенок мелкий.

Из бюджетных (ну относительно) и с приличными показателями по безопасности, они такие существуют ваще? biggrin2.gif Чего-то я смотрю, глаза разбежались, самой краш тесты зырить ну никак sleep.gif no.gif

И я не оч понимаю, 1-2 группа и 1-2-3, они там засчет вкладышей такой диапазон имеют? 36 кг это ж до средней школы почти

Поделиться сообщением

Anna Flor Di 07, производитель Carmate Япония smile.gif без изофикса, крепится штатным автомобильным ремнем. Есть возможность устанавливать против хода движения и по ходу. Поворотный механизм действительно очень полезная опция yes.gif Малышу в нем комфортно, сидит с удовольствием, смотрит в окошко или спит, не плачет, на ручки не просится как было с предыдущим креслом biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lelishna.yar @ Mar 22 2015, 00:35)
Anna Flor Di 07, производитель Carmate Япония  smile.gif без изофикса, крепится штатным автомобильным ремнем. Есть возможность устанавливать против хода движения и по ходу. Поворотный механизм действительно очень полезная опция  yes.gif Малышу в нем комфортно, сидит с удовольствием, смотрит в окошко или спит, не плачет, на ручки не просится как было с предыдущим креслом  biggrin2.gif

Спасибо

Поделиться сообщением

Девушки, есть вопрос.
Нам отдали кресло Teutonia Tario (для самых маленьких). Но отдали без инструкции , к сожалению, разбирались по выложенным в инете...
вот такое http://www.pa-pa.ru/shop/product/29506/
Там вкладка для новорожденных - на картинке по ссылке в целом видно, что она из себя представляет.
Ребенок у меня сейчас в зимнем конверте с прорезью для автокресла.

Короче говоря. В пристегнутом виде ощущение, что ребенок конкретно так прижат со всех сторон. Особенно снизу, тем ремешком, который между ног идет wacko.gif
Ремни плечевые продеты в самые высокие прорези, ослаблять вроде бы уже некуда.
Ремешок между ног сам по себе короткий.

Кладешь ее в автокресло, пристегиваешь, она попищит минутку, и спокойно спит - из чего я делаю вывод, что ужасного ничего не происходит, и нигде ее не передавливает.

Но вопрос - в зимних одежках по всех креслах так тесно?? прямо впритык-впритык? или мы таки что-то не так делаем?

Когда убирать можно вкладку для новорожденных? месяцев в 6? боюсь, к 6 месяцам она вообще пристегиваться не сможет там уже wacko.gif даже и без зимней одежды...

Поделиться сообщением

Edelweiss, насколько я знаю в автокреслах не рекомендуется перевозить детей в зимней одежде, поэтому мы в машине всегда снимаем теплый комбез и малыш остается в штанишках, флиске и шапочке. Потом конечно не удобно его там одевать, но считается, что так безопаснее. Да и в кресло в комбезе он бы точно не влез, поэтому думаю, что везде так тесно yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Edelweiss @ Mar 22 2015, 19:49)
Девушки, есть вопрос.
Нам отдали кресло Teutonia Tario (для самых маленьких). Но отдали без инструкции , к сожалению, разбирались по выложенным в инете...
вот такое http://www.pa-pa.ru/shop/product/29506/
Там вкладка для новорожденных - на картинке по ссылке в целом видно, что она из себя представляет.
Ребенок у меня сейчас в зимнем конверте с прорезью для автокресла.

Короче говоря. В пристегнутом виде ощущение, что ребенок конкретно так прижат со всех сторон. Особенно снизу, тем ремешком, который между ног идет wacko.gif
Ремни плечевые продеты в самые высокие прорези, ослаблять вроде бы уже некуда.
Ремешок между ног сам по себе короткий.

Кладешь ее в автокресло, пристегиваешь, она попищит минутку, и спокойно спит - из чего я делаю вывод, что ужасного ничего не происходит, и нигде ее не передавливает.

Но вопрос - в зимних одежках по всех креслах так тесно?? прямо впритык-впритык? или мы таки что-то не так делаем?

Когда убирать можно вкладку для новорожденных? месяцев в 6? боюсь, к 6 месяцам она вообще пристегиваться не сможет там уже wacko.gif даже и без зимней одежды...

У нас было Тарио
Там в весеннем комбезе с вкладкой маленький ребенок помещался с трудом
Когда убрали-нормально стало
Но все равно у меня это кресло оставило какие то двоякие впечатления
Сейчас с младшим с рождения в сайбексе, там вкладка весьма условная и места хватает более чем..

Вкладка обычно до 3-4 мес. Но я б убрала по возрасту. Там еще ремни как то можно освободить...

Поделиться сообщением

QUOTE(Lelishna.yar @ Mar 23 2015, 01:48)
Edelweiss, насколько я знаю в автокреслах не рекомендуется перевозить детей в зимней одежде, поэтому мы в машине всегда снимаем теплый комбез и малыш остается в штанишках, флиске и шапочке. Потом конечно не удобно его там одевать, но считается, что так безопаснее. Да и в кресло в комбезе он бы точно не влез, поэтому думаю, что везде так тесно  yes.gif

В тарио это не спасет. Со вкладкой у меня там ребенок голым в месяц уже плохо помещался))

Поделиться сообщением

Lelishna.yar, нам не очень удобен будет такой путь sad.gif потому что у нас сзади еще стоит кресло для старшего , и чтобы младшую раздеть,надо будет стоять с открытой дверью в машине. Пока еще холодно так делать(((
Librenok, ну вот и у нас тоже все впритык( sad.gif тарио нам удобно тем что у нас коляска тоже тевтония, и кресло встает на шасси...
Мне как то и в голову не пришло. ,что кресло м.б.не рассчитано на ребенка в зимней одежде wacko.gif

Поделиться сообщением

я оба раза убирала грудничковую вкладку, когда ребенок начинал уверенно держать голову. не знаю, насколько это правильно. Но деть не пищал, значит, ему было нормально. Правда, у нас кресло другой фирмы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Cookie monster @ Mar 22 2015, 00:27)
Девочки, посоветуйте пожалуйста кресло для человека старше года, ребенок мелкий.

Из бюджетных (ну относительно) и с приличными показателями по безопасности, они такие существуют ваще? biggrin2.gif  Чего-то я смотрю, глаза разбежались, самой краш тесты зырить ну никак sleep.gif  no.gif

И я не оч понимаю, 1-2 группа и 1-2-3, они там засчет вкладышей такой диапазон имеют? 36 кг это ж до средней школы почти

Мы вот на днях купили для своей малявки автокресло Combi Neroom NC-520. Конечно, ездим в нем не так и долго, но пока нареканий нет. Ребенку в кресле мягко, удобно, ничего не давит, не жмет. Пару дней назад ездили к родственникам в деревню, дорога заняла по времени туда и обратно 4 часа. Так за это время малышка даже и звука не издала, тихонечко себе посапывала в кресле. А для меня, как мамы это было просто наслаждение смотреть, как наша доча в нем спит.

Поделиться сообщением

У меня есть купон в детском магазине автокресел Автопанда. Скидка по купону 5-7% на все автокресла. Выбор вроде неплохой. Мало ли кому пригодится)
Выбираем кресло и в комментах пишем "Апрель в Автопанде" и вам пересчитают ваш заказ)
Мы купили кресло там, нам понравилось. Привезли и установили бесплатно. Вдруг кому тоже надо)

Поделиться сообщением

Девушки, может кто подскажет, есть ли альтернатива Romer Advansafix? Мой мужчина 4 лет и 100 см в длину уже вырос из кресла 1 группы (голова торчит сверху), а по весу до 15 кг не дотягиваем. Купили Romer Kidfix, рано нам еще штатным ремнем пристегиваться, ребенок болтается в кресле)) К тому же клиент привык ездить высоко (у нас сейчас Maxi-cosi priori xp с изофиком, высоко сидит, в окно глядитsmile.gif ), а в kidfix низко получается, дорогу не видно и он пытается вылезти из ремней ((
Так что ищу кресло с пятиточечными ремнями и изофикс (желательно, доверяю ему больше, чем штатным ремня, хотя ими тоже всегда закрепляются кресло).
Не то чтобы мне Advansafix не нравится, просто выбора хочетсяsmile.gif

Поделиться сообщением

Pillule, а со столиком кресло не хотите попробовать?
Я трехлетке его купила - по росту регулируется, и не надо париться что ремни короткие окажутся.

Поделиться сообщением

а по каким критериям выбирать бустер? а смотрю цены от 1000 руб до 3000 руб

Поделиться сообщением

QUOTE(OLK@ @ Apr 4 2015, 23:27)
Pillule, а со столиком кресло не хотите попробовать?
Я трехлетке его купила - по росту регулируется, и не надо париться что ремни короткие окажутся.

В том же Cybex столики до 100см роста, дальше штатным ремнем.Мы уже выросли из столиков cry.gif
Мой спокойно со штатным ремнем не сидит, все вылезти из-под ремня норовит. Родители шилопопов, поделитесь, какие у вас кресла?

Поделиться сообщением

QUOTE(son @ Apr 5 2015, 20:42)
а по каким критериям выбирать бустер? а смотрю цены от 1000 руб до 3000 руб

Мы в том же ценовом диапазоне брали, китайский, фирму не помню, на вид обычная сидушка с маленькими подлокотниками ruther2.gif для меня важно, что чехол снимается для стирки, а остальное вообще по- барабану- сложилось впечптление, что бустеры нужны только для того, чтобы ре сидел повыше и ремень ему не по горлу проходил, а по груди, т.е., штатный взрослый ремень, получается, защита, как для взрослого, но это мы 6-летке купили bigwink.gif
Гляньте ссыль в факах на сайты про автокресло, там наверняка статьи про бустеры есть bigwink.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу