Remmy

Автокресло

607 сообщений в этой теме

Девочки, помогите определиться с выбором для новорожденного. Дано: есть автокресло от коляски tuttis zippy (отдают). Я сомневаюсь в его безопасности, краш-тестов не нашла. Да и хотелось бы конечно кресло ставить на базу, и не мучиться с ремнями. С другой стороны удобно что ставится на шасси от коляски - мне до Парковки идти 500 метров.

Имеем варианты:

1. Использовать как 0+ имеющееся кресло от tuttis zippy, с года покупать что то новое на базе isofix (может универсальное 0/1/2?)

2. Выкинуть кресло от tuttis zippy и купить maxi cosi группу 0+ с базой family fix, потом на ту же базу купить следующую группу 1 maxi cosi

Я ищу разумный вариант, в том числе оптимальный по деньгам.

И ещё, у кого-нибудь есть опыт использования автокресел Daiici? Корейский производитель, мне знакомые очень рекомендуют, у них кресло группы 0/1/2 Daiici.First 7 от 0 до 7 лет.

Поделиться сообщением

@Saans я бы выкинула zippy (ну или только как на шасси его юзала). И купила Макси-кози, можно без базы. 

Мы юзали Макси-кози, пристегивали ремнями. Один раз разобраться - и это совсем несложно. Но с базой, конечно, удобнее, это факт.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Спасибо за информацию! Очень полезно

Поделиться сообщением

Девочки, доброго дня! Ждём первенца в конце февраля, читаю про кресла, голова пухнет, помогите, пожалуйста 

у меня в машине изофикс есть, у мужа нету.

я так понимаю, люлька с ручкой для переноски удобна (у соседей видела, взяла корзинку за ручку с малышом и пошла), а такие люльки с изрфиксом есть? Накидайте хоть примерно вариантов, плиз 

если люлька изофикс, к мужу в машину ремнями мы ее пристегнем?

Поделиться сообщением

@Yάτα такие люльки напрямую изофиксом не крепятся, нужна база, которая докупается отдельно - с ней удобнее, но вопрос в цене) Если брать кресло следующей группы этого же производителя, база от люльки может подойти и под него, тогда это выгоднее, но надо смотреть конкретные модели.

Можно в одну машину поставить базу, а в другую крепить эту же люльку ремнем.

У нас была люлька maxi cosi pebble, и вообще у макси кози автолюльки на хорошем счету в ведущих рейтингах безопасности, но сама я ее ни разу не носила вместе с младенцем) Также хороши люльки у сайбекса и ремера..

Поделиться сообщением

@Yάτα у нас была люлька макси кози сити. без изофикса. На момент покупки (2013 год) у нее были очень хорошие результаты по краш-тестам. Пристегивали ремнями без проблем. Она стояла дома, ребенка всегда носили в ней. Было удобно, что можно в любой момент взять и поехать хоть с кем (дедушки, такси, друзья). Все равно потом ближайшие лет 5-6 пристегивать детеныша (старшему 6, у него еще не получается самому пристегнуться). Начали на год раньше.

Насколько удобно именно ее нести - ну просто так как с сумкой погулять не пойдешь)) но от машины до квартиры/поликлиники вполне себе. Правда, у меня оба ребенка довольно мелкие, в год были около 8 кг. Судя по моим наблюдениям, чаще дети столько весят уже к полугоду. Возможно, что если ребенок тяжелый, будет уже не очень удобно.

Поделиться сообщением

В 04.11.2019 в 17:28, Yάτα сказал:

Девочки, доброго дня! Ждём первенца в конце февраля, читаю про кресла, голова пухнет, помогите, пожалуйста 

у меня в машине изофикс есть, у мужа нету.

я так понимаю, люлька с ручкой для переноски удобна (у соседей видела, взяла корзинку за ручку с малышом и пошла), а такие люльки с изрфиксом есть? Накидайте хоть примерно вариантов, плиз 

если люлька изофикс, к мужу в машину ремнями мы ее пристегнем?

У меня была люлька максикози пеббл. База для изофикса только. Но люльку можно и без базы. 

Тяжелая с ребёнком. Но своя ноша не тянет)) и не километры же с ней наяривать)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу