Remmy

Автокресло

607 сообщений в этой теме

Белая_волчица,
спасибо большое за идею wink.gif!!!

Поделиться сообщением

Девочки...
Можно (наверняка) дурацкий вопрос?
Сын почти с рождения ездил в кресле от 0 до 16 кг, япония, курутто премиум. Оно насмерть прикручивалось ремнями безопасности нашего рено логана, упиралось специальной ногой в пол и не шелохаясь стояло даже если машина входила в крутой поворот.
Но сын вырос. Будь еще лето, мы бы ездили еще в курутто, оно впритык, но не мало. Но похолодало и на теплый свитер куртку ремни кресла перестали сходиться
Пошли, купили сыну новое кресло, группы 2-3. Сын выбирал с нами, выбрал Maxi-Cosi Rodi XP 2.
Ему в нем вроде удобно (хотя мне после японца не кажется, что ему там удобно, японкое такое уютное было...но это, наверняка, мои заморочки), даже вырубился в нем уже 2 раза.
НО оно же держится не намертво...Изофикса в нашем рено нету, держится только ремнем машины. Он же свободно вытягивается туда-сюда и, например, в крутом повороте накренилась я, и накренилось кресло с ребенком huh.gif Это вообще нормально? huh.gif Или я что-то не то делаю? Сыну веса не хватает для такого кресла? Но вроде оно от 15 кг, а деть 16,2 без одежды...
Или просто я после японца туплю, и все в норме?

Поделиться сообщением

QUOTE(Белая_волчица @ Oct 10 2014, 09:47)
Девочки...
........,,
Кресло 2-3, которое крепится ремнем вместе с ребенком - всегда болтается, имхо.
Это нормально, но с тз безопасности не очень гуд конечно.

Поделиться сообщением

У нас kiddy guardian pro 2 , сначала был столик, потом сняли - тоже ремнями крепится дочка, но фиксируется нормально, не болтается. Может что-то из строя вышло?

Поделиться сообщением

QUOTE(Белая_волчица @ Oct 10 2014, 11:47)
Девочки...
Сын почти с рождения ездил в кресле от 0 до 16 кг, япония, курутто премиум. Оно насмерть прикручивалось ремнями безопасности нашего рено логана, упиралось специальной ногой в пол и не шелохаясь стояло даже если машина входила в крутой поворот.
Но сын вырос. Будь еще лето, мы бы ездили еще в курутто, оно впритык, но не мало. Но похолодало и на теплый свитер куртку ремни кресла перестали сходиться
Пошли, купили сыну новое кресло, группы 2-3. Сын выбирал с нами, выбрал Maxi-Cosi Rodi XP 2.
Ему в нем вроде удобно (хотя мне после японца не кажется, что ему там удобно, японкое такое уютное было...но это, наверняка, мои заморочки), даже вырубился в нем уже 2 раза.
НО оно же держится не намертво...Изофикса в нашем рено нету, держится только ремнем машины. Он же свободно вытягивается туда-сюда и, например, в крутом повороте накренилась я, и накренилось кресло с ребенком huh.gif Это вообще нормально? huh.gif Или я что-то не то делаю? Сыну веса не хватает для такого кресла? Но вроде оно от 15 кг, а деть 16,2 без одежды...
Или просто я после японца туплю, и все в норме?

Это не очень хорошо, что болтается(
У нас Кармейт зутто, как ваше курутто, только 0-25 кг.
Мертво стоит, какое следующее брать такого же качества, не знаю( изофикса тоже нет

Поделиться сообщением

Девочки, кто-нибудь три кресла ставил на заднее сиденье? У нас пассат универсал, сейчас стоят два кресла 1(? От 9 до 16кг в общем) категории на базах, между ними 60см свободного места. Я в раздумьях, влезет 0 кресло туда или нет. И скорее всего надо будет менять одно из кресел на следующее, кот до 36кг.

Поделиться сообщением

QUOTE(Satty @ Nov 2 2014, 22:18)
QUOTE(Белая_волчица @ Oct 10 2014, 09:47)
Девочки...
........,,
Кресло 2-3, которое крепится ремнем вместе с ребенком - всегда болтается, имхо.
Это нормально, но с тз безопасности не очень гуд конечно.

У меня два кресла:одно inglisina вот оно крепится намертво, а другое maxi cosi -вот оно болтается

Поделиться сообщением

Девочки, нужен совет, дочке год. Думаем покупать кресло от 9 до 36 кг, бюджет примерно 5 тысяч. Что можно купить нормальное? Думаю о нании, как она, может, есть у кого? И насколько необходима отклоняющаяся спинка, если ставить кресло на заднее сиденье, там вроде некуда отклоняться.

Поделиться сообщением

QUOTE(Evgeniy @ Nov 5 2014, 00:07)
У нас kiddy guardian pro 2 , сначала был столик, потом сняли - тоже ремнями крепится дочка, но фиксируется нормально, не болтается. Может что-то из строя вышло?

У меня тоже кидди. Креплю на изофикс и кресло как бы немного качается на них в стороны. Это нормально?

Поделиться сообщением

QUOTE(Злобная_львенка @ Nov 19 2014, 22:07)
Девочки, нужен совет, дочке год. Думаем покупать кресло от 9 до 36 кг, бюджет примерно 5 тысяч. Что можно купить нормальное? Думаю о нании, как она, может, есть у кого? И насколько необходима отклоняющаяся спинка, если ставить кресло на заднее сиденье, там вроде некуда отклоняться.

Злобная_львенка, недавно недорогие кресла тестировали, Nania Racer SP (9-36 кг) получило "удовлетворительно" (до "хорошо" совсем немного не дотянуло ))
пишут, что очень узкое

Поделиться сообщением

Скажите пожалуйста, а в креслах со столиком только столик и штатный ремень безопасности ребенка держит? unsure.gif Советовалась с мужем, он высказал опасение, что столик ведь не плотно держит ребенка, и в случае переворота ребенок вылетит из кресла, в отличие от кресел с ремнями безопасноти unsure.gif

Читала, что Кидди написали опровержение, но там смысл был в том, что сейчас основную опасность представляют фронтальные и боковые удары, а машины переворачиваются не так часто sleep.gif Но переворачиваются же.

Поделиться сообщением

Девушки, подскажите, чем принципиально отличаются автокресла категории 1-4 года и 1-12 лет?
Читаю про те и те и думаю, может сразу уже купить до 12 лет?
Почему тогда многие до 4х лет покупают?
----
Действительно ли зимой в верхней одежде тесно в автокресле со столиком безопасности?

Поделиться сообщением

QUOTE(Flower Fleur @ Dec 10 2014, 15:12)
Девушки, подскажите, чем принципиально отличаются автокресла категории 1-4 года и 1-12 лет?
----
Действительно ли зимой в верхней одежде тесно в автокресле со столиком безопасности?

1-4 идет до 18 кг и сколько-то там см роста. У него лучше защита. И есть внутренние ремни(либо столик).
Кресло следующей группы - ребенок пристегивается штатным ремнем. Можно отстегнуть спинку и оставить бустер. У универсального кресла защита проще, для совсем маленьких детей не вариант.

Поделиться сообщением

QUOTE(OLK@ @ Dec 10 2014, 14:16)
----

1-4 идет до 18 кг и сколько-то там см роста. У него лучше защита. И есть внутренние ремни(либо столик).
Кресло следующей группы - ребенок пристегивается штатным ремнем. Можно отстегнуть спинку и оставить бустер. У универсального кресла защита проще, для совсем маленьких детей не вариант.

ясно, а пишут, что с года можно использовать huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(OLK@ @ Dec 10 2014, 14:16)
----

Я так поняла, что внутренние ремни есть у категории 0-4 года, а не 1-4 года. У последнего как раз столик и штатные ремни.
Вопрос мой был и разнице в креслах не с 0-4 и 1-12 лет, а с 1-4 и 1-12 angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Flower Fleur, у нас cybex со столиком безопасности, пару раз сажала в комбезе - не тесно
Но вообще деток рекомендуют в машине раздевать, хотя бы куртку от раздельного комбеза снимать [URL= http://avtokresel.net/article_info1.php?articles_id1=73]вот статья[/URL]

Я не думаю что девяти-десятилетного ребенка реально в автокресло запихнуть, скорее бустер wink.gif да и семилетних представляю с трудом (хотя возможно я неправа)

Поделиться сообщением

QUOTE(Flower Fleur @ Dec 10 2014, 17:07)

Вопрос мой был и разнице в креслах не с 0-4 и 1-12 лет, а с 1-4 и 1-12  angel_innocent.gif

Что за категория 0-4?
Давайте ссылки на конкретные модели, чтоб предметнее разговор был.

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите, где в Москве можно вживую посмотреть и пощупать много автокресел сразу?
И может кто посоветует хорошее автокресло группы 15-36 кг без изофикса стоимостью до 10 000 руб.

И еще - в описании кресел нашей группы написано, что ребенок пристегивается штатным автомобильным ремнем вместе с креслом. Это вообще безопасно? blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Flower Fleur @ Dec 10 2014, 17:12)
----

Вы представляете разницу между годовалым ребенком и 12-летним? Маленький ребенок в таком кресле просто потеряется и спать не сможет. Для маленького ребенка кресло группы 1/2/3 (это как раз примерно с года и до 12 лет) просто неудобно и небезопасно

Поделиться сообщением

QUOTE(прыг-скок @ Dec 15 2014, 14:13)
Девочки, подскажите, где в Москве можно вживую посмотреть и пощупать много автокресел сразу?
И может кто посоветует хорошее автокресло группы 15-36 кг без изофикса стоимостью до 10 000 руб.

И еще - в описании кресел нашей группы написано, что ребенок пристегивается штатным автомобильным ремнем вместе с креслом. Это вообще безопасно?  blink.gif

Сайбекс солюшнз или изис.
Да, в группе 2-3 ребенок пристегивается штатным ремнем вместе с креслом.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу