Remmy

Автокресло

607 сообщений в этой теме

QUOTE(Крошка~Енот @ Jul 22 2014, 12:31)
У кого-нить было Cybex Sirona? Понравилось по описанию, но "примерить" его негде нам, а кресло дорогое...
И вообще, имеет ли смысл покупать такое? Или сразу 1 группы взять? Мне бы что-нибудь максимально горизонтально раскладывающееся, младшему еще только 8 месяцев, пока много спит в машине... Можно бы его пересадить в Romer Duofix старшего, а старшему купить уже следующее, категории 2-3... Но меня смущает, что в этом ремере разложенное положение спинки - только название, по факту совершенно сидячее...

У меня сирона.
Раскладывается отлично, в положении спиной вперед. Лицом вперед тоже норм.
Я покупала его потому, что
- собиралась возить ребенка спиной вперед как можно дольше
- там столик в положении лицом вперед, а не ремни, это более безопасно
- удобно сажать, оно разворачивается к двери
- ну и по тестам оно лучшее в группе за 2013 год
Кресло хорошее, я довольна, но почти не ездим в итоге no.gif ребенка рвет фонтаном, я уж думаю взяла б чего подешевле, тот же сайбекс есть за 6 тыщ, на раз в полгода-то прокатиться.
А так хорошее очень кресло, не сомневайтесь.

Поделиться сообщением

vicky,
Я почитала про него и уже засомневалась... Дело в том, что возить планирую именно по ходу движения, т.е.со столиком, а не с ремнями, а столик в этом кресле оч высокий - пишут, что в возрасте года одна голова торчит из-за столика...
Так что ищу дальше!
А вас в смысле укачивает? Даже против хода движения? Сочувствую sad.gif

Поделиться сообщением

Крошка~Енот,
Я б не сказала, что высокий. Одна голова точно не торчала, покупали, когда сыну было 1,1 вроде, сколько он тогда был не помню, сейчас он 85 примерно .
А почему не хотите спиной вперед возить? Это ж безопасней.
Укачивает да, в любом положении, даже без кресла wacko.gif shutup.gif

Поделиться сообщением

vicky, укачивать может от:
1_ запаха омывайки в салоне
2_ запаха бензина, не стоит ездить с открытыми окнами по возможности и возить бензин в запас в багажнике
3_недостатка кислорода, попробуйте направить воздух прямо на ребенка
4_от манеры езды водителя, разгон и резкое торможение
5_ если ребенок не ел или наоборот много поел перед поездкой
6_моего почему то тошнит, если много попьет в дороге еще.

Думайте, может найдете причину.
удачи smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(vicky @ Jul 23 2014, 21:10)
Крошка~Енот,
Я б не сказала, что высокий. Одна голова точно не торчала, покупали, когда сыну было 1,1 вроде, сколько он тогда был не помню, сейчас он 85 примерно .
А почему не хотите спиной вперед возить? Это ж безопасней.
Укачивает да, в любом положении, даже без кресла  wacko.gif  shutup.gif

Потому что ребенку не нравится категорически... Для меня наличие хорошего автокресла - безусловный минимум, без него я не разрешаю возить ни старшего, ни младшего даже совсем недалеко, и тут мне все равно, нравится это детям или нет, но этого для меня достаточно в плане безопасности...

Поделиться сообщением

Белая_волчица,
Если бы все было так просто sad.gif
Его тошнит в любой машине, с любым водителем, сытого/голодного, с кондиционером и без, ну и далее по списку..
Короче, не повезло.

Крошка~Енот
Примерить негде вам?
Сейчас вам все равно нельзя возить ребенка лицом, маленький еще, или вы на вырост?
Без кресла мы ездили один раз, за границей, не поверите, машин с креслами не было от слова совсем, вариант был или ехать так или идти пешком хрен знает сколько км из аэропорта.
А уж какие кресла у нас в такси, я вообще молчу shutup.gif

Поделиться сообщением

vicky,
К сожалению, негде no.gif
А почему рано? Я собирались его уже в скором времени пересаживать лицом вперед, они же от 9кг... Мой уже 10кг, и хорошо сидит уже неск.месяцев... Думаете, рано еще? unsure.gif Старшего в 11мес пересадили, но он помельче!
Про такси это точно, у нас ситуация еще хуже - я просто не нашла НИ ОДНОГО с детскими креслами, хотя город маленьким не назовешь - третий в стране wacko.gif Поэтому когда я однажды осталась без машины, а надо было ехать на ДР, мы просто не смогли никуда поехать, ждали папу...

Поделиться сообщением

Крошка~Енот,
Ну вообще, рекомендуют как можно дольше возить спиной, голова у детей тяжелая, повреждения шейных позвонков это самая частая травма в случае аварии. Тут дело не в том, что сидит хорошо и не в весе. Тогда уж берите со столиком кресло, а не с ремнями, со столиком основная нагрузка при ударе идет на грудную клетку, она априори крепче, с ремнями грустно все.
Я бы в 11 мес не возила лицом. Я вообще планировала лет до 2х спиной возить, а то и дольше, кресло большое, позволяет.
А тут такая история, вообще не ездим в итоге.
Если вам положение спиной вперед не нужно, то берите кресло дешевле, смысла в сироне нет никакого тогда, у сайбекса того же есть кресла со столиком, вот вроде за 6 что-ли, по краш тестам тоже лучшее в группе. Погуглите. А тут весь смысл в положении спиной вперед как можно дольше.

Про такси да, я больше скажу, вон в Испании не нашли такси с креслом, а напрокат когда брали, нам дали такое кресло wacko.gif , что уж безопасней на руках. Причем контора проката солидная. Видать, оно у них для галочки. В нашем городе тоже всего одно такси с креслами, точнее, одна машина у них с креслом, мы от Москвы в 100 метрах от МКАД если что biggrin2.gif вот как так.

Поделиться сообщением

QUOTE(vicky @ Jul 24 2014, 10:07)
Белая_волчица,
Если бы все было так просто sad.gif
Его тошнит в любой машине, с любым водителем, сытого/голодного, с кондиционером и без, ну и далее по списку..
Короче, не повезло.

Это ты меня в детстве описываешь. Тошнило всегда, и даже в метро могло, предположу (как и у меня было) что дело в вестибулярном аппарате, или мозжечке, который за него отвечает. С возрастом проходит, но лет до 10 можете мучаться. Сейчас ему не объяснить, но помогает сфокусироваться на неподвижной точке, или закрыть глаза, чтобы перед глазами картинки не мелькали.

Поделиться сообщением

vicky, мою к 2м перестало тошнить в машине, но только в европе. В мск по прежнему тошнит, загазованность wacko.gif
Помогает закрыть глаза, да..
Держитесь @@@@@@ все пройдет

Поделиться сообщением

vicky,
Да, я со столиком хочу, рассматриваю Кидди, у них тоже оценки хорошие, и они, как я поняла, для маленьких удобные по его высоте... В сироне мне понравилось "поворотность" на 360 градусов biggrin2.gif
Мне интересно другое - вот Вы пишете, что не стали бы возить в 11мес лицом вперед... А ведь еще неск.лет назад не было в продаже кресел, позволявших возить спиной вперед ребенка старше года! Т.е. категория 0 или 0+, а потом в любом случае лицом вперед! shuffle.gif
И я не представляю, что делать в машине ребенку 2х лет, например, если он сидит лицом к спинке автомобильного кресла unsure.gif Это не лично Вам, просто размышления вслух wink_kiss.gif Я тоже за безопасность ратую, но это для нас пока ту мач...

Поделиться сообщением

QUOTE(ЭVANDRA @ Jul 24 2014, 11:48)
Это ты меня в детстве описываешь. Тошнило всегда, и даже в метро могло, предположу (как и у меня было) что дело в вестибулярном аппарате, или мозжечке, который за него отвечает. С возрастом проходит, но лет до 10 можете мучаться. Сейчас ему не объяснить, но помогает сфокусироваться на неподвижной точке, или закрыть глаза, чтобы перед глазами картинки не мелькали.

Да, вестибулярный аппарат.
Я стала крутить его за руки часто, на качелях качать, ну вот 50/50, иногда может доехать нормально, но желательно по прямой, повороты и особенно круговое движение - все, тушите свет.
Понятно, что с возрастом пройдет, про 10 лет ты меня порадовала конечно biggrin2.gif
Меня саму укачать может если долго пялиться в телефон например, ну не тошнит конечно.
Про глаза буду объяснять, пока не поймет еще.
Хоть в самолете все норм, а то я боялась.
QUOTE(Librenok @ Jul 24 2014, 13:50)
vicky, мою к 2м перестало тошнить в машине, но только в европе. В мск по прежнему тошнит, загазованность wacko.gif
Помогает закрыть глаза, да..
Держитесь @@@@@@ все пройдет

Спасибо!
Да, загазованность влияет, у нас еще влияет частота, то есть если раз в месяц ездить, оно может ничего, а подряд если, то точно утошнится.

Крошка~Енот
Не было да, но ведь еще раньше вообще в креслах не возили, прогресс не стоит на месте и это хорошо. yes.gif Если что-то новое и более безопасное придумывают, почему не пользоваться?
В два года не знаю, у меня до 1,2 примерно норм ездил спиной, там в окно ж можно смотреть, я б вам рассказала, чем можно занять ребенка, да не могу magic.gif
Так он в окно смотрит, но через какое то время ноет, укачивает его. Так что не знаю.
Кидди не знаю, что за кресла.
Поворотность эта да, плюс, но вам не надо, вы ж если разворачивать не будете, то платить 17 тыщ за возможность повернуть кресло к двери...ну не знаю, не надо оно.
Я ж говорю, знала б, не брала б сирону, купила бы раза в два дешевле со столиком тоже, для редких поездок.

Поделиться сообщением

QUOTE(vicky @ Jul 24 2014, 23:11)

Да, вестибулярный аппарат.
Я стала крутить его за руки часто, на качелях качать, ну вот 50/50, иногда может доехать нормально, но желательно по прямой, повороты и особенно круговое движение - все, тушите свет.
Понятно, что с возрастом пройдет, про 10 лет ты меня порадовала конечно biggrin2.gif
Меня саму укачать может если долго пялиться в телефон например, ну не тошнит конечно.
Про глаза буду объяснять, пока не поймет еще.
Хоть в самолете все норм, а то я боялась.

В самолете и меня не укачивает, даже при сильной турбулентности, а вот в машине до сих пор может, если водитель разгоняется-тормозит, разгоняется-тормозит, есть у некоторых такая манера вождения.
Про 10 лет это все от ребенка конечно зависит, меня в детстве ничем динамическим не тренировали, поэтому у меня так долго было.

Поделиться сообщением

Девочки, ребенок 98 см и вес около 15.5 кг. У нас кресло макси кози тоби. Мне кажется, нам оно мало... Ремни слетают! Я кладу их на плечи, затягиваю сильно!!, а они все равно сползают с плеч. Ремни подняла в верхнее положение. мне кажется, в зимней одежде они прям сразу на локтях будут...
Думаю вот купить группу 2-3. Читаю отзывы. Половина в обсуждениях пишет, что до 4х лет нельзя все равно таое кресло. Типа берите 1-2-3 тогда. А чего-то не очень хочу. Мне кажется, уже нормально штатным ремнем его пристегивать. Хотя нам всего-то 2.4... Я в расстерянности.
Думала маки кози 2-3 брать - жалуются на маленькую сидушку, типа сползают дети. В сайбексе маленький наклон совсем дл сна. Ромер - узкое.
Чет я запуталась...

Поделиться сообщением

Спрошу тут! девочки, как вы в зимний период с креслом поступаете: оставляете в машине при условии, что она под окнами, а зимой -20 и холоднее) или каждый раз заносите домой?

Поделиться сообщением

santana83,
Все время в машине стояло и стоит. Машина в неотапливаемом гараже.

Поделиться сообщением

QUOTE(santana83 @ Sep 7 2014, 23:20)
Спрошу тут!  девочки, как вы в зимний период с креслом поступаете: оставляете в машине  при условии, что она под окнами, а зимой -20 и холоднее) или каждый раз заносите домой?

Конечно, в машине.

Поделиться сообщением

santana83, В машине всегда. Перед поездкой муж прогревает машину,а потом мы уже спускаемся.

Поделиться сообщением

Девочки:Ox-eye daisy, OLK@, IGRUSHKA, , я вас "услышала", но всё равно вся в сомнениях : у нас зимой и -30 - -40 не редкость. В прошлую зиму даже после прогрева кресло оставалось холодным. Сам когда садишься в машину хоть повертеться можешь, а ребенок то скован так или иначе, тем более в зимней одежде...

Поделиться сообщением

QUOTE(santana83 @ Sep 9 2014, 19:33)
Девочки:Ox-eye daisy, OLK@, IGRUSHKA, ,  я вас "услышала", но всё равно вся в сомнениях : у нас зимой и -30 - -40 не редкость. В прошлую зиму даже после прогрева кресло оставалось холодным. Сам когда садишься в машину хоть повертеться можешь, а ребенок то скован так или иначе, тем более в зимней одежде...

Вбейте в яндексе "подогреватель детского сиденья/автокресла" и будет вам счастье от тыщи и выше. Работает от прикуривателя.
Лучше покупать ближе к зиме, выбор больше будет
у знакомой машина холодная, они таким устройством пользуются в морозы зимой. Модель правда не знаю angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу