Remmy

Что читаете своим деткам - 2

4 363 сообщения в этой теме

Colnce, дайте ссылку пожалуйста на кротика biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Colnce @ Jun 30 2014, 11:37)
А я уже книгу про кротика видеть не могу((( помимо разных книг, дочка просит про кротика, каждый день!! Я его реально видеть не могуи спрятать не получается, просит принести книгу, если сама не может найти

Где сейчас можно купить книги про кротика по одной? У нас есть кротик и ракета, кротик и телевизор, большая книга. Дочке мало. Да и мне тоже. Готова скупить всю серию. Но нигде нету cry.gif

Поделиться сообщением

У меня еще вопрос. Даже не вопрос, а.. эм.... развеять сомнения что ли. Вот например, две книги. раз и два
Доя ребенка 2,5 лет какую оптимально взять? Меньшего же формата? (Дочка любит и на улицу в рюкзаке книжку взять, и к бабушкам возить). У меня просто нездоровая любовь к большим подарочным изданиям, и выбрать книжку для меня прям проблема порой....
Нуи попутно. Не рано в 2,5 про Чебурашку?

Поделиться сообщением

зеленая чаинка,
Я считаю, что в 2,5 про Чебурашку рано. Там текста прилично.
Мы про Чебурашку читали года в 4,5.
Не, ну я не знаю, конечно, может у вас из тех детей, которые в 2 года Волшебника изумрудного города прекрасно слушают подолгу smile.gif)))

Поделиться сообщением

Не, мы не из таких, мы обычные biggrin.gif
Но допустим Жили-были ежики дочка прослушала за один вечер всю книжку и просила еще про Вовку и Веронику... facepalm.gif
Единственное, что про ежиков это рассказы небольшие, а про Чебурашку повесть....

Поделиться сообщением

зеленая чаинка, я читала дочке в 2,5 некоторые книги не по возрасту. Так вот "нормальные" книги ребенок все помнит, а что-то типа "Машенька и горошина" (читала где-то в 2,4) стерлось начисто из памяти. В 3г. как новые книги перечитывали.
Это я к тому, что подождала бы с Чебурашкой, есть куча книг на возраст вашей дочки.

Поделиться сообщением

QUOTE(alisa_05 @ Jun 30 2014, 19:04)
Colnce, дайте ссылку пожалуйста на кротика biggrin.gif

у нас такие
кротик и ракета
кротик и телевизор
кротик. лучшие истории

Поделиться сообщением

QUOTE(зеленая чаинка @ Jul 2 2014, 20:45)
QUOTE(Colnce @ Jun 30 2014, 11:37)
А я уже книгу про кротика видеть не могу((( помимо разных книг, дочка просит про кротика, каждый день!! Я его реально видеть не могуи спрятать не получается, просит принести книгу, если сама не может найти

Где сейчас можно купить книги про кротика по одной? У нас есть кротик и ракета, кротик и телевизор, большая книга. Дочке мало. Да и мне тоже. Готова скупить всю серию. Но нигде нету cry.gif

вот и у нас эти же. тоже хочу другие, но нигде не могу найти(

Поделиться сообщением

У меня Успенский отложен тот, что в первом варианте, буду в августе брать.

У нас сейчас очень хорошо идут такие книги:

Пик, Пак, Пок очень приятные стихи, легко читаются. дочка за раз просила несколько раз книгу перечитывать

дорогу утятам мы обе в восторге от этой книги!

дядя Амос не идет на работу очень мало текста, но дочке очень полюбилась эта книга, ее можно и с 1.6 лет начинать читать. Заодно и названия животных учить)

ученый жучок
очень нравится и дочке и мне, очень часто тоже читаем

возраст 2,8

Поделиться сообщением

7,8,9 июля на Лабиринте +17% на все
если кто не в курсе biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Colnce, спаисбо большое!!!

девочки, а на возраст 2.8 чтото посоветуйте пожалуйста. Довольно мног очего прочитали, нравятся дочке книги типа про зайку, про Ойку, мико и мимико. вот такого плана нравятся ей. еще нравятся русские народные сказки. еще нравятся книги из серии мультсказка, н там уже все скуплено и перечитано. про карлхена не пошла, я купила Карлхен растет, я и сама вижу, что там для более взрослых детей. Надо чтото где просто написано и не нмого текста на страницу

Поделиться сообщением

а еще тоже очнеь нравится книжка Истории про меня, из такой же серии рпо аню и Митю. вот не знаю уже, что еще купить на такой возраст

Поделиться сообщением

QUOTE(alisa_05 @ Jul 7 2014, 19:52)
Colnce, спаисбо большое!!!

девочки, а на возраст 2.8 чтото посоветуйте пожалуйста. Довольно мног очего прочитали, нравятся дочке книги типа про зайку, про Ойку, мико и мимико. вот такого плана нравятся ей. еще нравятся русские народные сказки. еще нравятся книги из серии мультсказка, н там уже все скуплено и перечитано. про карлхена не пошла, я купила Карлхен растет, я и сама вижу, что там для более взрослых детей. Надо чтото где просто написано и не нмого текста на страницу

Я в эту акцию назаказывала)))
http://www.labirint.ru/books/285295/ неплохой сборник, многое на наш возраст http://www.labirint.ru/books/274103/ мы Кролика Питера читаем, нравится, Ухти-тухти рекомендуют даже раньше
http://www.labirint.ru/books/320793/ видела сканы - понравились!
http://www.labirint.ru/books/438663/ хоть и АСТ, но альтернативы нет. Увидела в каком-то списке рекомендованных к нашему возрасту книг
http://www.labirint.ru/books/439078/ и другие тонкие книги-сказки от Речи. И от Мелик-Пашаева (большинство тонких МП на наш возраст).

Вообще я всегда смотрю разные списки в интернете. По ним часто заказываю.
Еще посмотрите Цыферова и Пляцковского, если нет, тоже для околотрехлеток.
Еще у нас Маруся пошла хорошо, хоть и явно на вырост.
А Жили-дружили нет у вас? Дочке очень нравится.

Поделиться сообщением

Девушки, посоветуйте мне тоже пожалуйста shuffle.gif
Дано: дочка, 5 лет, которая желает слушать только книги про девочек biggrin2.gif т.е волшебник изумрудного города и 2 следующие книги были прочитаны с интересом, а вот Винни пух совсем не идет.. При этом любит Жили-были ежики и Умную собачку Соню, тк там тоже "девочки" biggrin.gif хочу пополнить нашу библиотеку. Пока решила, что закажу "Пеппи длинный чулок" и "Принцесса, которая не хотела играть в куклы". Что еще посмотреть? shuffle.gif

Поделиться сообщением

Юsя, а народные сказки читаете? В большинстве русских и зарубежных волшебных сказок героини девушки)
Еще можно Токмакову "Аля, Кляксич и буква А", Пройслера "Маленькая Баба Яга"... Пока больше ничего на ум не приходит.

Поделиться сообщением

Бешеная Тигра, спасибо! Вот сказки у нас как-то упущены, что на наш возраст лучше посмотреть?

И еще, посоветуйте, какое издание Незнайки лучше?

Ну и на озоне скидка 10% на детские книги до 13.07 по коду малыш.

Поделиться сообщением

QUOTE(Юsя @ Jul 7 2014, 20:21)
Девушки, посоветуйте мне тоже пожалуйста  shuffle.gif
Дано: дочка, 5 лет, которая желает слушать только книги про девочек  biggrin2.gif т.е волшебник изумрудного города и 2 следующие книги были прочитаны с интересом, а вот Винни пух совсем не идет.. При этом любит Жили-были ежики и Умную собачку Соню, тк там тоже "девочки"  biggrin.gif хочу пополнить нашу библиотеку. Пока решила, что закажу "Пеппи длинный чулок" и "Принцесса, которая не хотела играть в куклы". Что еще посмотреть?   shuffle.gif

Саша и Маша у меня и дочь и племянник балдеют от этой серии. Сейчас мы читаем заменяя имена Саши и Маши на имя дочери и племянника, очень весело получается

Поделиться сообщением

Юsя, у Волкова 6 книг вообще, так что ещё 3 есть у вас ) Френка Баума можно туда же )
У Линдгрен помимо Пеппи есть ещё Мадикен ("Мадикен", "Мадикен и Пимс из Юнибакена"), Лотта ("Дети с Горластой улицы"), "Мы все из Бюллербю.
Можно "Мери Поппинс", там много девочек ) Анне-Катрине Вестли, "Папа, мама, бабушка, 8 детей и грузовик".

Кстати, в "Лабиринте" сегодня и завтра +17% к скидке.

Поделиться сообщением

Юsя, да много, Сестрица Аленушка и братец Иванушка, Марья Моревна, Царевна Прекрасная, Терешечка, про царевну Премудрую, Царевна-Лягушка, Крошечка-Хаврошечка, и другие русские. Правда я не помню, какие конкретно на ваш возраст...
Перро - Золушка, Спящая красавица, Ослиная шкура...
Андерсен - Дюймовочка, Дикие лебеди, Снежная королева, Русалочка...
Бр.Гримм - Рапунцель, Гензель и Гретель, Белоснежка, Госпожа Метелица

Поделиться сообщением

Бешеная Тигра, Маша, спасибо тебе большущее!!! закажу сейчас кое-что из того, что написала, просто отличные книги! я вчера заказала как Маша поссорилась с подушкой, думаю тоже на наш возрат подойдетsmile.gif а МП у нас много тоже книжек, нравятся! еще я тут писала про книги Натальи Чуб. Очень хорошии истории добрые и картинки просто чудесные в этих книгах! Мы читали про кингуренка Бамси, Храбрый как Папа и про рыбку Молли. Вот в рыбке картинки не очне ьпонравились, а в других двух вообще чудесные

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу