Remmy

Что читаете своим деткам - 2

4 359 сообщений в этой теме

QUOTE(hitrulya @ May 8 2014, 06:03)
QUOTE(CRAZY_Зайка @ May 5 2014, 22:05)
Девочки, посоветуйте хороший букварь, пожалуйста

Новый букварь - у нас такой, очень нравится, дочь уже буквы в слоги складывает.

А сколько дочке? И во сколько начали читать его? У нас тоже такой букварь, но я его пока не доставала своей

Поделиться сообщением

Нам год и 10, мы читаем очень давно, где-то месяцев с 10. Сначала, конечно, просто смотрели картинки, потом начала ему читать. Особенно любит небольшие стишки. На длинные ему не хватает терпения. Сейчас читаем по строчкам, я читаю начало, а он на память заканчивает строчку. Ему нравится, можем по 20-30 минут сидеть читать. Книжки с большим текстом до сих пор не любит.

Поделиться сообщением

QUOTE(hitrulya @ May 8 2014, 07:57)
QUOTE(кАмпот @ May 7 2014, 05:48)
привет, как вы относитесь к серии книг без текста Городок - летняя, осенняя, весенняя, зимняя? Просто вроде и хочется купить, но не сказать что дешево, думаю может лучше на эти деньги нормальных сказок дочери в год и девять накупить?

мы купили одну, дочке очень нравилось, а потом менялись с соседкой, у них все остальные были. Я бы все сразу покупать не стала

А у нас наоборот, брала зимнюю, но что-то не пошла, подожду, может еще вернемся к ней. Так что я бы тоже сначала 1 взяла на пробу. А вот, кстати, сказки у нас только ближе к 4 пошли понемногу smile.gif

Поделиться сообщением

Прекрасная новинка для творчества Мам и Детей blush2.gif

Раскраски по картинам известных художников! Альбом практически квадратной формы, с плотной бумагой, картон белый.
27 разворотов, на одной стороне которого приведена репродукция, а на второй непосредственно раскраска. Причем нанесен контур, но не очень детально, и глядя на репродукцию, можно воспроизвести шедевр. А можно пофантазировать.
Изначально я сама планировала раскрашивать, чем и занялась вечером. А утром, увидев результат Дочка тоже попросила.
Она рисовала на свой манер, конечно. Но идею уловила, тут небо, тут море, тут поляна с цветами. Интересно что дети "видят" совсем по-другому, чем мы взрослые.

У нас раскраска "Клод Моне". Но в серии есть и другие, каждый может выбрать по своему вкусу. Вся серия - тут

если вам нравится такой вид досуга, то рекомендую эти книги!

user posted image user posted image

Поделиться сообщением

Брали с собой серию книг с наклейками Чудо-наклейки очень клевые! И задания отличные и обучение параллельное, дочке понравились. Фото разворотов тут можно глянуть

Поделиться сообщением

QUOTE(Colnce @ May 8 2014, 10:08)
А сколько дочке? И во сколько начали читать его? У нас тоже такой букварь, но я его пока не доставала своей

4,5 делали подходы с 3-х, но дело пошло только в районе 4-х, правда я не очень системный в этом плане человек

Поделиться сообщением

девочки,сегодня на Озон последний день акции 4я книга за 1 рубль. Я сделала заказ,мне ссылку прислали на бесплатную доставку от 1500 рублей.Может кому пригодится http://share.flocktory.com/CB7BE18CB698494Be

Поделиться сообщением

Девочки, сос
У нас достаточно большая библиотека, читала сыну с его месяца. Читать он очень любил всегда, это занимало 70% нашего досуга.. Читали все подряд и песенки и развивашки и сказки и пазлы всякие и прочее. Сейчас чтение сошло на нет, полностью. Он даже не хочет книжки открывать. Может новую полистать 5 минут и все. Что делать?

Поделиться сообщением

Софачка,
Сделать перерыв на какое-то время. Ничего страшного.

Поделиться сообщением

QUOTE(Софачка @ Jun 9 2014, 11:52)
Девочки, сос
У нас достаточно большая библиотека, читала сыну с его месяца. Читать он очень любил всегда, это занимало 70% нашего досуга.. Читали все подряд и песенки и развивашки и сказки и пазлы всякие и прочее. Сейчас чтение сошло на нет, полностью. Он даже не хочет книжки открывать.  Может новую полистать 5 минут и все. Что делать?

может текущая библиотека надоела? попробуйте подобрать ему книги на мальчиковые темы, про машинки, технику и т.д.. У племянника очень хорошо шла серия про Мико и Мимико. В общем, не опускайте руки и заинтересовывайте.

Поделиться сообщением

Эх, обидно-то как....пару дней как сделала заказ, а тут скидки к празднику....

С 10 по 13 июня в Лабиринте действует скидка 12% на все книги стоимостью от 199 до 799 рублей.
Подробнее: http://www.labirint.ru/actions/2182/

Поделиться сообщением

QUOTE(kuklenok @ Jun 11 2014, 12:59)
QUOTE(Gusarova @ Jun 10 2014, 21:55)
Эх, обидно-то как....пару дней как сделала заказ, а тут скидки к празднику....

С 10 по 13 июня в Лабиринте действует скидка 12% на все книги стоимостью от 199 до 799 рублей.
Подробнее: http://www.labirint.ru/actions/2182/

Акция не очень. Я покупала "Сказки дядюшки Римуса" от Мелик-Пашаев за 380р., сейчас - 434р. На "Приключения Пети Рыжика" тоже задрали цену на 50р.. На остальные, что мельком посмотрела, цена выросла на 20-30 руб.. Лучше дождаться скидок получше sla.gif

а у меня заказ по этим скидкам на 100 рублей дешевле получился бы(((

Поделиться сообщением

Про зайку Эта книга для активного чтения, т.е. есть истории и много подсказок для мамы как и о чем поговорить в процессе чтения и после него. Подобные диалоги и обсуждения очень хорошо провоцируют деток на диалог. Некоторые упрямцы, типа моего племянника даже забывают, что принципиально общаются только жестами и начинают лепетать )))))))))))

Еще про зайку
Эта книга такая же как первая, только набор рассказов другой. Самое ценное в том, что в конце книги есть рассказ про то как зайка пошел в детский садик. Подробно описывается весь день пребывания в саду со всеми нюансами. Так что помимо чтения и развития речи, она отлично подойдет для подготовки к детскому саду.

Более подробные отзывы с фото разворотов можно посмотреть тут http://finsaver.livejournal.com/151134.html

Поделиться сообщением

Девочки, не знаю, в этой теме уместнее спросить или нет. Как привить ребенку любовь к самостоятельному чтению? Сыну скоро 7, сносно читает лет с 5. Книги любит, удовольствием слушает, когда я читаю. Пример читающего родителя тоже есть. Но самостоятельно просто ненавидит, читает из-под палки, старается всячески отлынить. Я ему пробовала давать и книги со знакомым сюжетом, и новые увлекательные - барабанит как пономарь отведенный ему объем и все.
В частности, хотелось бы услышать мнение Ox-eye daisy,, т.к. у нас близкие по возрасту дети и "растут" примерно на одной литературе, судя по теме. Но и советы других тоже приветствуются

Поделиться сообщением

QUOTE(Miss J @ Jun 25 2014, 20:16)
Девочки, не знаю, в этой теме уместнее спросить или нет. Как привить ребенку любовь к самостоятельному чтению? Сыну скоро 7, сносно читает лет с 5. Книги любит,  удовольствием слушает, когда я читаю. Пример читающего родителя тоже есть. Но самостоятельно просто ненавидит, читает из-под палки, старается всячески отлынить. Я ему пробовала давать и книги со знакомым сюжетом, и новые увлекательные - барабанит как пономарь отведенный ему объем и все.
В частности, хотелось бы услышать мнение Ox-eye daisy,, т.к. у нас близкие по возрасту дети и "растут" примерно на одной литературе, судя по теме. Но и советы других тоже приветствуются

Моему в августе 6,5 и я не знаю, что делать, потому что у нас ровно такая же ситуация sad.gif К сожалению.
Я в возрасте сына читала очень много и уже очень бегло.
Читаем с ним очень много, целый шкаф дома отличных детских книг (у меня в детстве столько не было), плюс скачиваю что-то, что не могу найти в продаже... Но сам читать не стремится sad.gif Может полистать книгу и сам почитать заголовки глав или подписи к картинкам. А текст только если всучить книгу, сидеть рядом и заставлять...

Муж мой начал самостоятельно и с удовольствием читать только в 35 лет smile.gif Ну школьную программу не будем брать во внимание... smile.gif

Поделиться сообщением

Девочки, моей уже 7, читать умеет (не бегло), но особого стремления к самостоятельному чтению не проявляет. В школу пойдет - освоит, можно не переживать. А чтение с мамой - это же целый ритуал.
Если родители читающие и любовь к книге привита, то рано или поздно деть сам увлечется, еще за уши будем от книжек оттаскивать.

Поделиться сообщением

девы, подскажите издание пеппи длинный чулок с приятными картинками чтобы можно было скачать в электронном виде

Поделиться сообщением

все в отпусках, в теме затишье blush2.gif

расскажу про книгу, с которой начинается наш день теперь и заканчивается, впрочем тоже smile.gif

"Весь мир. Найди и покажи"
Огрооооомная! гораздо больше и тяжелее похожих книг Бернер и других находилок. Тут действительно страницы из очень толстого картона, не порвется.
На книге указан возраст 3-7 лет, на самом деле мне в мои 27 biggrin2.gif тоже интересно искать персонажей, а вечерами мы это делаем всей Семьей, тренируясь на скорость кто быстрее найдет. При этом раньше трех, наверно, все же тяжело будет искать.
Деталей на некоторых разворотах не просто много, а очень много! От этого даже первое время рябит в глазах, и, если честно, хотелось перевернуть страницу. Но со временем привыкаешь. 2 недели тренировок и персонажи уже как родные!
тут удобно то, что внизу страницы есть предметы, которые предлагается искать на развороте, и группа персонажей, которая есть везде.
у Дочки самая любимая бабушка в сиреневом платье )

в общем, если любите книги-находилки, и совместный досуг, то книга вам подходит shuffle.gif

user posted image

И пользуясь случаем, спрошу, кто-то уже покупал новинки из этой серии? Например, "Океаны" или "Вокруг света"? На первый взгляд кажутся гораздо проще предыдущих книг? и какая там бумага? тоже тонкая?
в общем, сомневаюсь, покупать или нет

Поделиться сообщением

Про самостоятельное чтение книг могу дать совет, но только основываясь на теоретические знания, тк моя еще и буквы не все знает)))
Я читала, что как раз в этом возрасте тяжело ещесамим читать и если заставлять, то можно напрочь отбить охоту. Чтение мамой может продолжаться очень долго , даже когда ребенок уже хорошо читает , но можно использовать разные хитрости: например, заканчивать читать насамом интересном месте. Интерес ребенка может его побудить читать самостоятельно. Еще можно читать по странице: страницу мама, страницу ребенок. Еще можно найти книги, где в тесте вместо слов-картинки, я , правда, не искала такие пока, у нас есть не колько на немецком языке.

Надеюсь, у вас все получится и мы потом воспользуемся вашими советами, когда будем учиться читать)))

Поделиться сообщением

А я уже книгу про кротика видеть не могу((( помимо разных книг, дочка просит про кротика, каждый день!! Я его реально видеть не могуи спрятать не получается, просит принести книгу, если сама не может найти

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу