Remmy

Что читаете своим деткам - 2

4441 сообщение в этой теме

Хоббит мы читали с ним, не особо понравилось.

Про мужа не очень знаю. Про совсем детство вообще не в курсе, но в школе не любил читать.

А я наоборот. Зачитывалась в детстве и в школе всем подряд. Довольно рано читать сама начала и читала все подряд. А щас не читаю :lol: кроме детского последние 12 лет

Поделиться сообщением

@Giesem а на русском у вас читает дочка?

Поделиться сообщением

@Melena , нет, только на немецком )

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

49 минут назад, Ox-eye daisy сказал:

Хоббит мы читали с ним, не особо понравилось.

Про мужа не очень знаю. Про совсем детство вообще не в курсе, но в школе не любил читать.

А я наоборот. Зачитывалась в детстве и в школе всем подряд. Довольно рано читать сама начала и читала все подряд. А щас не читаю :lol: кроме детского последние 12 лет

Ой, один в один... в детстве такие книжищи, тома заглатывала. Куда что подевалось )))

Поделиться сообщением

12 минуты назад, On the lee сказал:

Ой, один в один... в детстве такие книжищи, тома заглатывала. Куда что подевалось )))

Я лет с 4 читала всё, что под ркуку попадётся, потом был перерыв, а пару лет назад снова начала и втянулась, надо же ребёнку пример подавать ))

Поделиться сообщением

6 часов назад, anna-kamenskih сказал:

Тайна пропавшей кошки, Тайна заброшенного дома.

Эти книги выпускает издательство Махаон, в лабиринте их нет. В озоне, вайлберис, литресс есть.

В литресс можно почитать отрывки.

https://pda.litres.ru/enid-blayton/

Ему, наверное, и в оригинале можно/лучше. У нас тоже эти книги популярны, но моя старшая еще не доросла.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Giesem сказал:

Властелин колец рановато, как мне кажется, Кинг тоже. Мой ребёнок тут на Кинга нацелился, "Оно", но у меня только на английском, сказала ей, что пожалуйста, как язык освоит, так сразу начинать может :-D

а мне поздновато, видимо )))

Поделиться сообщением

3 часа назад, reddish-style сказал:

Ему, наверное, и в оригинале можно/лучше. У нас тоже эти книги популярны, но моя старшая еще не доросла.

мой только вот начал фильмы смотреть в оригинале с английскими субтитрами, причем сам. К книгам, думаю, еще не готов. Он и на русском совсем не стремится

Поделиться сообщением

10 часов назад, Ox-eye daisy сказал:

ну вот и за что тогда бороться? мне кажется, наши дети уже не будут "самой читающей нацией". Сейчас столько источников информации изо всех щелей, что книги перестанут быть первоочередными. Даже аудиокниги не спасают. Я тут на самоизоляции пробовала слушать, через какое-то время мысли переключаются на другое, понимаю, что половину я уже прослушала мимо. Хотя в детстве у меня были пластинки со сказками, рассказами, всегда слушала, занимаясь другими делами, и все прекрасно запоминала. Стараюсь все-таки именно читать, выделять время на это

Поделиться сообщением

Я тоже в детстве слушала и пластинки и по радио когда читали книги, а сейчас не могу на слух воспринимать. 

Поделиться сообщением

Я очень много читала в универе, потому что у нас там были большие списки литературы. А когда дочка старшая родилась, я пыталась читать, гуляя с коляской.  И тоже уже ничего не могла воспринимать, ничего не помню из того,что тогда прочитала. И с тех пор тоже только детские книжки читаю.

Поделиться сообщением

Ни мне, ни моим детям, аудиокниги не шли никогда вообще.

Старший даже в самом раннем детстве книги ненавидел вообще - раже бродилки-ходилки-рассматривалки, он просто закрывал и уходил. Когда я\муж ему читали - тоже, интереса ноль. Сам тоже поздно начал читать - только к началу 1го класса. Весь 1 и 2 классы я его реально заставляла, по 15 мин в день, но каждый день. Не с темой привить любовь (понимаю, что так только отторжение можно привить), а просто чтоб научился хорошо читать. И почему-то к 3му классу его проперло и начал читать сам и много! Настоящая любовь возникла как раз после серии Хокинга. Сейчас ему 10 (пошел в 4й класс), зачитывается Булычевым. Не знаю, может это временное явление, но пока меня прям радует положение дел.

Младший (будет 7 в ноябре) с пеленок любил слушать книги, рассматривать и тд и тп. Сейчас читает сам, но не могу сказать, что ему прям сильно нравится. Но особо не сопротивляется, так же поставила ему 15-25мин в день обязательного чтения вслух. Причем, когда начал читать сам, разлюбил, чтобы ему читали. Посмотрим, как дальше будет.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Miss J сказал:

ну вот и за что тогда бороться? мне кажется, наши дети уже не будут "самой читающей нацией". Сейчас столько источников информации изо всех щелей, что книги перестанут быть первоочередными. Даже аудиокниги не спасают. Я тут на самоизоляции пробовала слушать, через какое-то время мысли переключаются на другое, понимаю, что половину я уже прослушала мимо. Хотя в детстве у меня были пластинки со сказками, рассказами, всегда слушала, занимаясь другими делами, и все прекрасно запоминала. Стараюсь все-таки именно читать, выделять время на это

Дэвида Уольямса не пробовали? David Walliams у него забавные современные книжки для детей. 

Меня спасают аудиокниги. Тоже с четырех лет читала все, что могла, запоем, после института читать перестала и, вот, снова вернулась, по несколько книг в месяц, только аудио уже несколько лет.

Поделиться сообщением

@reddish-style пробовали "Мальчика в платье" - не понравилось. Я вообще перестала принуждать к чтению, сама читаю сыну и все, периодически что-то предлагаю, но он чаще читает по диагонали и через 5 страниц))) Он больше любит смотреть всякие научпоп видео на ютубе. Развенчивание мифов, объяснение явлений. Вот только техника чтения меня немного волнует, читает он медленно, как мне кажется. 

Поделиться сообщением

У нас был длительный период, когда аудиокниги хорошо шли. Мне даже казалось, что он больше аудиал, чем визуал. Он любил слушать аудио и любил слушать, как я читаю.

Но теперь и слушать не хочет...:(

Поделиться сообщением

@Ox-eye daisy а Беляева не предлагали? Я примерно с 6 до 12-13 зачитывалась им, с обязательным перечитыванием Осторова погибших кораблей и Головы профессора Доуэля)

Поделиться сообщением

Нет, Беляева не предлагали :)

Девочки, всем спасибо. Составила список, буду предлагать.

Поделиться сообщением

В 17.09.2020 в 23:04, Ox-eye daisy сказал:

А щас не читаю :lol: кроме детского последние 12 лет

:-Dаналогично! Мы довольно много читаем с ребёнком и сил ни на что нет

я или под кино засыпаю или под ютуб, держать глаза открытыми вечером и читать - сил уже нет

Поделиться сообщением

Кто-то может подсказать книги про мировые религии, которые можно купить сейчас? 

Я хочу ребенку рассказать про религию, что это такое, что они бывают разные, какие бывают и т.п. Все, что нашла в инете - недоступно к покупке((

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу