Remmy

Что читаете своим деткам - 2

4 374 сообщения в этой теме

Для младшешкольников посоветую цикл "Школа волшебных зверей" Маргит Ауэр - мой ребёнок, крайне прохладно относившийся к чтению, начал читать не потому, что надо, а ротому, что это может быть интересно :biggrin: Не знаю, сколько книг на русский переведено, на немецком мы (я тоже цикл читаю)) восемь закончили.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Привет, девочки!

Посоветуйте, пожалуйста, новогодние и не только книги для детей, старшей 9,5, младшей дочке будет через пару месяцев 3 года.

Спасибо заранее!

Поделиться сообщением

neverhappend, пару книг для детей:

Анна Никольская: Кругосветный Дед Мороз - хорошие иллюстрации, детям понравилось.

Виталий Бианки: Дед Мороз и Весна - хороший вариант на дошкольный возраст. smiling.png

Поделиться сообщением

товарищи родители, скажите мне, в книгах цикла "Хроники Нарнии" действительно прописано так много разнообразных предубеждений, как пишут критики? я в детстве читала одну или две книги из серии, мало что помню, большого впечатления они не произвели. предварять прочтение книг мини-лекцией о британском империализме, "благодаря" которому враги Аслана выглядят как сикхи?:-D

я так понимаю там много аллюзий на христианство, которое дети из верующих семей сразу понимают. а если семья не религиозная, или не христианская, это всё будет восприниматься просто как часть фантастической истории?

Поделиться сообщением

1 час назад, margin сказал:

я так понимаю там много аллюзий на христианство, которое дети из верующих семей сразу понимают. а если семья не религиозная, или не христианская, это всё будет восприниматься просто как часть фантастической истории?

У меня было именно так. Уже во взрослом возрасте поняла все эти аллюзии.

Но возможно это потому, что книги мне казались жутко занудными и были прочитаны только один раз)

Поделиться сообщением

24 минуты назад, noctua сказал:

Но возможно это потому, что книги мне казались жутко занудными и были прочитаны только один раз)

ужасные просто, только самая первая про Шкаф терпима. 

Поделиться сообщением

Я первую книгу про Нарнию пыталась прочить лет в 10. Не пошло никак. Зато в 28 лет я взахлеб все 6 книг прочитала 🤷‍♀️

Поделиться сообщением

@margin просто как сказка воспринимается

Мы с ребенком лет в 7 читали, потом еще перечитывали. И мульты смотрели, и аудиосказку слушали, и в театр ходили :) Нравилось ему в свое время.

Вторая часть уже меньше понравилась.

Поделиться сообщением

А я что-то разочаровалась в цикле Волкова. "ВИГ" очень любила в детстве, перечитывала бесконечное количество раз. Лет в 10 купили продолжения, я их читала - но точно помню что была не в восторге и со временем даже забыла о чём там. Сейчас купили весь цикл, читаю заново и примерно такие же впечатления. Ощущение, что каждая следующая часть хуже предыдущей... Прочитать можно, но имхо на 1 раз. 

А "Эмиль из Лёнеберге" на какой возраст лучше брать? Слышала, что у дошкольников не всегда идёт, лучше лет в 10 читать. Сама не читала, поэтому ничего сказать не могу. Старый сериал, вроде, был неплохой ( но не я не уверена, кстати, что современные дети будут его смотреть)

Поделиться сообщением

1 час назад, Ox-eye daisy сказал:

Вторая часть уже меньше понравилась.

я посмотрела порядок чтения (который отличается от порядка написания) и включила аудиокнигу "Племянник чародея", он вроде ок. а следующая книга "Конь и его мальчик" уже не зашла.

до "шкафа" соответственно не дошли, но фильмы смотрели.

Поделиться сообщением

@On the lee Эмиль у нас хорошо шел в 6-7-8 лет

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Ox-eye daisy сказал:

@On the lee Эмиль у нас хорошо шел в 6-7-8 лет

Тогда надо брать :yes:

А сериал смотрели, или только читали? 

Поделиться сообщением

@On the lee Читали и очень хорошо шли аудиокниги :) Ребенок много смеялся :)

Поделиться сообщением

1 час назад, Ox-eye daisy сказал:

@On the lee Читали и очень хорошо шли аудиокниги :) Ребенок много смеялся :)

Подписываюсь! Читали в 6 лет и слушали Аудиосказку

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу