Remmy

Что читаете своим деткам - 2

4 359 сообщений в этой теме

@anna-kamenskih спасибо! Да я бы и не начинала его учить еще, но он сам очень просит. Уже в принципе может типа прочитать по буквам и догадаться, что за слово. И пишет легкие слова без подсказок. Поэтому и решила, что пора.

Поделиться сообщением

@Katniss да на всём, что угодно можно учиться

у нас куча пособий было, буквы на магнитах , буквари 

в итоге научился сам как- то , не по какой- то конкретной книжке

шлифовали мы по Жуковой

с 4 лет читаем сам, сейчас в 6 лет читает Карика и Валю, прочитал больше половины , ну те большие такие объемы 

Поделиться сообщением

16 часов назад, anna-kamenskih сказал:

Танграм, хали гали, доббль, орбо, барабашка,кортекс 1 и 2. Они небольшие по размеру все. 

Благодарю:bb:что бы было чем заняться по вечерам 

Поделиться сообщением

@Katniss

Я несколько пособий покупала типа букварей. Сейчас полно разных, с картинками и интересными заданиями. 

Возможно что ребенок просто недозрел. У нас до 5, и пару месяцев после 5, чтение не шло. Потом раз - и начал читать. 

Поделиться сообщением

5 часов назад, On the lee сказал:

@Katniss

Возможно что ребенок просто недозрел. У нас до 5, и пару месяцев после 5, чтение не шло. Потом раз - и начал читать. 

у нас тоже резко "зачитал". Вот в начале апреля (5.5) еще ходил ко всем приставал с вопросами "а что тут написано?", а спустя два месяца - уже довольно бегло читает.

У нас два букваря. Один Жуковой, второй не помню чей, "занимательный букварь" называется. В обоих мы прошли страниц по 10-20 с начала. особо не убивались, в основном занимались во время болезней, когда в садик не ходил, от нечего делать. Жукову нам подарили, она стояла на полке среди его книжек. А второй я купила, мне он понравился больше. Но сын в итоге не захотел по нему заниматься, попросил Жукову. Не знаю, почему. 

Поделиться сообщением

Сын научился складывать буквы В слова по букварю Жуковой. В 4,5 года. Очень хорошо пошло

Поделиться сообщением

Спасибо всем за ответы! Заказала букварь Жуковой, будем заниматься.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Katniss сказал:

Спасибо всем за ответы! Заказала букварь Жуковой, будем заниматься.

Есть Жукова Олеся (я давала ссылку на нее), а есть Надежда. Вторую рекомендуют после 6 лет т.к. у нее чтение начинается с буквы "р". Девочки не комментировали о какой Жуковой речь.

Поделиться сообщением

@anna-kamenskih я заказала именно тот, который вы посоветовали :yes:

Поделиться сообщением

Посоветуйте книжку девочке на 2 года. У нас много книг разных, я сыну покупала. Поэтому скорее всего что-то девчачье прямо должно быть, чтоб у нас не было.

Читать не любит, но я периодически пристаю с разными вариантами. Вроде появляется интерес. Можно что-нибудь про кошек (очень любит) или про малышей (звериных или человечьих) с родителями. Очень понравилась книжка где у обезьянки мама потерялась.

И ещё атлас для ребенка 6 лет. Я особо не планировала углубляться в географию так рано, но у сына большой интерес. Хочется поддержать. Пытается смотреть карты в обычном атласе. Может есть что-то попроще.

Поделиться сообщением

@moonshine Девочке посмотрите книги Джулии Дональдсон, про свинку Оливию серия книг, про зайчика Карлхена тоже серия, сказки Сутеева, ну и в 2 года лучше всего что-то прям совсем с маленьким количеством текста или стихи - Токмакову, например.

Атлас 4093408-01.jpg?$rtf_mt_pdp_mp_xl$

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 13.08.2019 в 22:53, moonshine сказал:

И ещё атлас для ребенка 6 лет. Я особо не планировала углубляться в географию так рано, но у сына большой интерес. Хочется поддержать. Пытается смотреть карты в обычном атласе. Может есть что-то попроще.

Есть неплохая книга - Анатолий Томилин: "География для детей. Моя первая энциклопедия". Как раз расчитана на дошкольный возраст, для 6 лет будет в самый раз. smiling.png

Поделиться сообщением

Девочки, рассматриваем идею подарить на выпускной из сада детям книги ( энциклопедию). Можете что-то порекомендовать? 

Поделиться сообщением

В лабиринте скидок не ожидается, может какие-то кодовые слова есть интересные? Что-то разница в ценах с другими магазинами в 150-50 руб получаются.

Поделиться сообщением

Девочки, ищу пособия и учебники по развитию логики и математических навыков у детей на высоком уровне. Не знаю как правильно объяснить. Сложные задания с подковыркой что ли. Для ребёнка 7 лет

Поделиться сообщением

В 29.10.2019 в 16:15, ХлоRka сказал:

Девочки, ищу пособия и учебники по развитию логики и математических навыков у детей на высоком уровне. Не знаю как правильно объяснить. Сложные задания с подковыркой что ли. Для ребёнка 7 лет

Дочка младше, на её возраст нравятся пособия Жени Кац. На указанный вами возраст у неё тоже есть книги по логике. 

https://www.labirint.ru/search/Женя кац/?stype=0

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@anna-kamenskih Да, отличные Книги. Как раз, остановила на них свой выбор

но нет в наличии тех пособия, которые под наши цели подходят. Поищу в рознице 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу