Remmy

Что читаете своим деткам - 2

4 359 сообщений в этой теме

Я тоже за то, что б в свое время читать все) Носова очень люблю и помню , всю начальную школу читала, мож и дольше) просто дочке подруги как раз 2,10 и она заказала Носова Незнайку и буратино, мне показалось очень рано , моей точно, а она сказала , что незнайку они начнут сейчас читать. Как по мне, на наш возраст столько замечательных произведений , котороые мы еще не читали, да и те, что читали, всегда с радостью читаем снова

Поделиться сообщением

QUOTE(kuklenok @ Apr 28 2014, 11:27)
QUOTE(Colnce @ Apr 28 2014, 10:05)
Носова Незнайку

Рассказы про то, как Незнайка хотел стать художником, музыкантом, поэтом, катался на автомобиле - у дочки пользовались большой популярностью где-то в 3,2. Даже главу про рифмы поняла, просила меня слова называть, чтобы она к ним тоже придумала свою.
Она у меня не слушает все подряд и прямо говорит, что книга ей неинтересна.

Ваша дочь умничка, здоровская сказка получилась!

Поделиться сообщением

но живая шляпа Носова по возрасту как разsmile.gif

Поделиться сообщением

Наши новые книги на тему природы/растений/насекомых
Герда Мюллер: Как растут овощи? http://www.labirint.ru/books/400225/
Очень интересная и познавательная книжка + много картинок, на которых изображен процесс выращивания растений/овощей/фруктов
Рекомендую всем thumbsup.gif

Андреа Эрне: Наш сад http://www.labirint.ru/books/344819/ и
Книжка энциклопедия с окошками, очень подробно и красочно рассказывает ребятам: Почему за садом нужно ухаживать? Что растет на огороде? Что происходит в саду ночью? и еще много всего интересного
Ангела Вайнхольд: Лес http://www.labirint.ru/books/58708/
Майк Анвин: Кто живёт у нас на даче: Букашки http://www.labirint.ru/books/340351/
Анвин, Уиттли: Кто живет у нас на даче. Птицы http://www.labirint.ru/books/340349/
Книжки -загадки, книги определитель насекомых и птиц для маленьких исследователей!

Сергей Махотин: Прогулки по лесу http://www.labirint.ru/books/154546/
Книга очень интересная, маленькая лесная энциклопедия для малышей, дошкольников и младших школьников, с репродукциями картин известных русских художников! Однозначно надо иметь такую дома thumbsup.gif
Стив Дженкинс: В мире жуков. Интересные факты о животных http://www.labirint.ru/books/411209/
Супер книга thumbsup.gif любимая у моего сына!

"Жуки - удивительные существа, вызывающие искреннее любопытство у детей. Эти не очень-то приятные, по мнению взрослых, насекомые гораздо интереснее и красивее, чем может показаться на первый взгляд. Надо только присмотреться!
В своей необычной книге знаменитый иллюстратор Стив Дженкинс демонстрирует самых разных жуков во всей красе и знакомит маленьких читателей с удивительными фактами из их жизни. Как устроены насекомые, как они растут, чем питаются, где живут, как общаются между собой? Ваш ребенок найдет ответы на эти и многие другие вопросы во время увлекательного путешествия в фантастический мир жуков.
Фишка книги
В этой книге вы встретите уникальное сочетание - познавательное содержание и изысканные, завораживающие, натуралистичные иллюстрации."
Виталий Бианки: Репортаж со стадиона "Жукамо" и другие лесные истории http://www.labirint.ru/books/423289/
Эту книжку невозможно не полюбить, ее не хочется выпускать из рук, до того она чудесная thumbsup.gif сын слушает с открытым ртом, насекомые наше все

Поделиться сообщением

QUOTE(kuklenok @ Apr 28 2014, 09:50)
QUOTE(i_am_in_love @ Apr 28 2014, 08:12)
У меня Дочке 2,10, но Носова я ещё даже не планировала читать.
имхо, он на возраст старше, лет 5, как мне кажется. По себе помню, что даже в школе его читали в начальной, например.

но я вообще за то, чтобы не торопиться все прочитать как можно раньше, а читать по возрасту  shuffle.gif тогда вся ценность и прелесть произведений ребенком оценивается полностью.

Я пробовала дочке читать Носова, когда ей было чуть меньше 3 лет, тогда и юмор она не поняла, а от рассказа "Огруцы" так расстроилась, будто и правда кого-то из дома выгнали. Даже здесь отписывалась, что рано начала читать.
Сейчас ей 3,5, смеется в голос и над "Замазкой", и над "Бобиком в гостях у Барбосом", и над "Метро".

Кстати, когда Носова кто начал читать?

Где-то в 3,4

Я из Носова своим с 3-х лет только Бобика в гостях у Барбоса читала, остальное сочла преждевременным, хотя Носова люблю очень. Ой, забыла, Живую шляпу и про Винтика и Шпунтика и пылесос тоже очень хорошо пошло.

Поделиться сообщением

Девочки, а есть такие книжки, которыми можно заинтересовать ребенка учить английский язык? ну например, где главные герои его изучают и есть английские слова, чтобы ребенку стало интересно? нам 5 сейчас rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Девочки, посоветуйте хороший букварь, пожалуйста

Поделиться сообщением

QUOTE(CRAZY_Зайка @ May 5 2014, 23:05)

Бахтину смотрели - тако?
у нас он, когда выбирала тоже читала много отзывов, остановилась на нем
Он на ассоциациях построен, там в конце ещё есть буквы, которые надо вырезать.

Ещё на слуху и многие хвалят букварь Жуковой - такой, но у нас такого нет, в живую не видела, так что своего мнения нет по нему.

Поделиться сообщением

QUOTE(CRAZY_Зайка @ May 5 2014, 23:05)

По Бахтиной хорошо буквы учить.
А чтению по Жуковой.

Поделиться сообщением

i_am_in_love, Ox-eye daisy, спасибо! Сейчас посмотрю Бахтину. Про Жукову я тоже читала много хороших отзывов.

Поделиться сообщением

QUOTE(i_am_in_love @ Apr 28 2014, 08:12)
У меня Дочке 2,10, но Носова я ещё даже не планировала читать.
имхо, он на возраст старше, лет 5, как мне кажется. По себе помню, что даже в школе его читали в начальной, например.

но я вообще за то, чтобы не торопиться все прочитать как можно раньше, а читать по возрасту  shuffle.gif тогда вся ценность и прелесть произведений ребенком оценивается полностью.

Да, мне тоже кажется, на 5 и младшеклассников. Он же пишет о школьниках, и ребёнок, не знающий что такое школа, не поймёт, где над чем смеяться и вообще о чём там.
Пока в садике, читаем о детях садиковского возраста, дочке нравится.

Поделиться сообщением

привет, как вы относитесь к серии книг без текста Городок - летняя, осенняя, весенняя, зимняя? Просто вроде и хочется купить, но не сказать что дешево, думаю может лучше на эти деньги нормальных сказок дочери в год и девять накупить?

Поделиться сообщением

QUOTE(кАмпот @ May 7 2014, 05:48)
привет, как вы относитесь к серии книг без текста Городок - летняя, осенняя, весенняя, зимняя? Просто вроде и хочется купить, но не сказать что дешево, думаю может лучше на эти деньги нормальных сказок дочери в год и девять накупить?

я так и не купила, у меня дочка не любит рассматривать такие картинки, где много мелких деталей. возможно из-за плохого зрения, а может наследственное))) мне тоже скучно выискивать что-то на таких рисунках, в глазах рябить начинает, а придумывать истории по картинках мне тупо лень, проще почитать обычную книжку))) Но мы скорее исключение, практически все детки, кого знаю, любят такие книжки, купите одну на пробу.

Поделиться сообщением

QUOTE(кАмпот @ May 7 2014, 06:48)

у нас есть все
и ещё куча книг-гляделок

самую первую купили в год. И тогда же начали рассматривать.
Очень нравится до сих пор.

НО! в таком возрасте это именно рассматривание с родителями. Искать, придумывать, рассказывать.
Мне книги Бернер нравятся ещё тем, что там у каждого персонажа своя история.
И даже у аиста ) который на одной странице вытаскивает лягушку, на второй летит, на третьей летит, летит-летит и прилетает в гнездо к деткам. И так про многое.
Ну и в течении года события меняются, конечно.

вот выше написали, что взрослому не нравится и ребенку тоже не нравится. И придумывать лень и т.д., конечно, при таком раскладе и ребенка не заинтересует.

в общем, сами книги клевые! Мы ещё покупали одну в сезон и за год собрали всю серию!

Поделиться сообщением

У нас есть вся серия городка, дочка обожает эти книги!

Поделиться сообщением

QUOTE(kuklenok @ May 6 2014, 11:31)
В тонких книгах Мелик-Пашаева нет рассказов о школьниках. Вы путаете с книгами о Вите Малееве, Толе Клюквине.

Я не знаю, кто это. biggrin2.gif
У меня сборник Носова, ещё из моего детства. Там на все возрасты, коротенькие рассказы, типа Бобика, На постарше типа Весёлой семейки и для совсем больших Витя Малеев.

Поделиться сообщением

Мелик-Пашаев это издательство)))

Поделиться сообщением

кажите,вам встречались книги с типографией ,как в Пик,Пак,Пок издательства Мелик-Пашаев? Бумага уж очень приятная)) Подозреваю что наверно у Мелик Пашаева ещё что-тотакое есть.
Вообще мне их изданные книги нравятся,у нас тоненПькие ещё есть Лис и мышонок и Краденое солнце.

Поделиться сообщением

QUOTE(кАмпот @ May 7 2014, 05:48)

мы купили одну, дочке очень нравилось, а потом менялись с соседкой, у них все остальные были. Я бы все сразу покупать не стала

Поделиться сообщением

QUOTE(CRAZY_Зайка @ May 5 2014, 22:05)

Новый букварь - у нас такой, очень нравится, дочь уже буквы в слоги складывает.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу