Remmy

Сон малыша

3878 сообщений в этой теме

Продолжаем hi.gif

Поделиться сообщением

Подскажите, нормальный ли у нас распорядок дня на данный момент. Нам полтора месяца. Были проблемы со снами, точнее с укладыванием на сон, в итоге решили пока спать на улице, а поэтому сократили количество снов, но увеличили их продолжительность. Вот что получилось в итоге:
9.00 подъем
До 11.00 бодрствование
11.00-11.40 сон дома
До 13 бодрствование
13.00-16.00 сон на улице
До 17.30 бодрствование
17.30-20.00 сон на улице
20.00-21.30 бодрствование
С 21.30 ночной сон ( засыпает к 22-22.30, когда как).
Ночью встаем только на кормление, можем проспать и до 10, и до 11, и до 12, если не разбужу.
Как думаете -не мало снов? Может, все же лучше много раз по чуть-чуть. Ребенок вроде не капризничает, хотя раньше была такая проблема вечером, т.к вставали до этого в 6 и до 9 бодрствовали, т е переутомлялись.

Поделиться сообщением

злобный бурундук, не высчитывайте сны, смотрите по ребенку.
ваш режим еще стописяттыщ раз поменяется, без вашей воли.
если сейчас не капризничает, не переутомляется-значит нормально все.
в дождь будет больше спать, в перемены погоды-меньше, в фазы луны по третьему, в живот-зубы по пятому.

Поделиться сообщением

злобный бурундук, По своей могу сказать, что лучше несколько длинных снов, чем 3-4 коротких. Я понимаю, что она выспалась, если проснулась без рева, а молча.

Поделиться сообщением

QUOTE(IGRUSHKA @ Apr 25 2014, 09:39)
злобный бурундук, По своей могу сказать, что лучше несколько длинных снов, чем 3-4 коротких. Я понимаю, что она выспалась, если проснулась без рева, а молча.

Я на это же ориентируюсь - если проснулась, улыбается/дрыгает руками и ногами при виде меня - значит все хорошо и встаем, если ноет и глазки сонные, то пробуем уснуть еще.

Поделиться сообщением

QUOTE(reddish-style @ Apr 25 2014, 10:42)
если ноет и глазки сонные, то пробуем уснуть еще.

я то усну, а вот ребенок со мной не согласная, она уж если проснулась, то все, перерыв ей надо до следующего сна shutup.gif
тоже бесят эти сны по 10 минут, и уснуть дальше не может и ходит ноет, и так целый день может быть, и главное ничего не сделаешь shutup.gif

Поделиться сообщением

Мужинажена, мы на ИВ, у нас все по режиму, поэтому все мои усилия сосредоточены на его соблюдении. я не могу ему сиську дать каждый раз, когда он хочет, а интервал в 4 часа надо чем-то забивать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Apr 25 2014, 10:02)
QUOTE(reddish-style @ Apr 25 2014, 10:42)
если ноет и глазки сонные, то пробуем уснуть еще.

я то усну, а вот ребенок со мной не согласная, она уж если проснулась, то все, перерыв ей надо до следующего сна shutup.gif
тоже бесят эти сны по 10 минут, и уснуть дальше не может и ходит ноет, и так целый день может быть, и главное ничего не сделаешь shutup.gif

Моей помогает дать соску и скрыться с глаз. biggrin2.gif Если это не проканало, то подержать ручки, если не помогло и это, то попросить папу, если папы рядом нет, то да - приходится вставать, но бывает такое редко. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

На улице спим без проблем, дома - по 20 минут. Скорее бы тепло. На дачу переедем, там выспимся.

Поделиться сообщением

злобный бурундук,

9.00 подъем
До 11.00 бодрствование

Моя дочь такой перерыв месяцев в 5-6 только начала выдерживать.
В 2-3 месяца по 40 минут бодрствовала.

Поделиться сообщением

Мой в 2,5 месяца вышел на режим "2 через 2".

Поделиться сообщением

QUOTE(reddish-style @ Apr 25 2014, 12:09)
Моей помогает дать соску и скрыться с глаз.  biggrin2.gif Если это не проканало, то подержать ручки, если не помогло и это, то попросить папу, если папы рядом нет, то да - приходится вставать, но бывает такое редко.  biggrin2.gif

тада вычеркиваем magic.gif моя если решила проснуться, то просыпается даже с сизьгой в зубах стоит мне пошевелиться

QUOTE(Copy&Print @ Apr 26 2014, 08:13)

вам крупно повезло, моя в почти 3 запросто гуляет 2 часа, иногда и все 3-4 вечером

Поделиться сообщением

QUOTE(Copy&Print @ Apr 26 2014, 07:13)
злобный бурундук,

9.00 подъем
До 11.00 бодрствование

У нас также

Поделиться сообщением

ребенок стабильно стал просыпаться в 7-7.30, а засыпать часов десять сразу после еды...плюс кемарит до 9...но потом нет сна до 12-часу дня... даже на улице не сразу спит... далее спим 2 часа... просыпаясь в 2-3... потом засыпаем на полтора-2 часа где то в пять шесть часов...
не слишком ли у нас большие перерывы стали?

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Apr 25 2014, 22:25)

вам крупно повезло, моя в почти 3 запросто гуляет 2 часа, иногда и все 3-4 вечером

Не, просто с 2 до 3.5 месяцев у меня был рай, а до и после - полная опа biggrin2.gif

Поделиться сообщением

девы, мой Шпунтик не спал и не спит всю ночь ещё ни разу- я одна такя "счастливая", или есть ещё такие на свете? wallbash.gif facepalm.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ПРЕЛЕСТЬ @ Apr 30 2014, 22:06)
девы, мой Шпунтик не спал и не спит всю ночь ещё ни разу- я одна такя "счастливая", или есть ещё такие на свете? wallbash.gif  facepalm.gif

Скорее тех, кто спит всю ночь, единицы bigwink.gif

Поделиться сообщением

ПРЕЛЕСТЬ, моя за 2 с лишним года ещё ни разу без просыпаний не спала brows.gif

Поделиться сообщением

У дочки сон наладился дневной благодаря прогулке. Спит, как младенец, по 3-3,5 ч. rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ПРЕЛЕСТЬ @ May 1 2014, 05:06)
девы, мой Шпунтик не спал и не спит всю ночь ещё ни разу- я одна такя "счастливая", или есть ещё такие на свете? wallbash.gif  facepalm.gif

мой один раз так поспал за почти полтора года)

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу