Tusya

Один день с.....

131 сообщение в этой теме

Мы продолжаем серию наших встреч! В нашем Книжном сообществе в четвёртый раз открывается тема "Один день с..."
Не смотря на то, что в Книжном Клубе многие очень хорошо знают друг друга и дружат, думаю, у каждого найдётся пара-тройка вопросов, которые бы он хотел задать разным людям. А что? Любопытство - не порок, а источник знаний bleh.gif
И вот именно для удовлетворения этой самой жажды знаний мы решили сделать регулярными встречи с теми, за кого вы отдали больше всего голосов. Как часто будут проходить эти встречи - решать вам в дальнейшем.

Единственная просьба ко всем, кто будет заглядывать к нам на огонёк:
Это не флудилка. В этой теме вы задаете вопросы хозяйке дня (в нашем случае - двух дней)! Получаете ответы, задаете вопросы снова и снова.
И перед тем как задать вопрос - прочтите что было спрошено до вас, чтобы не задавать одни и те же вопросы.
Болтать между собой, оверквотить или общаться одними смайликами давайте будем в наших болталках tongue.gif

user posted image

Итак, поехали bb.gif bb.gif bb.gif

Для первой встречи вас и ваших вопросов ждёт Анетта, прошу любить и не жаловаться!

Поделиться сообщением

QUOTE(stepa @ Apr 15 2014, 23:37)
в третий раз открывается тема

в четвертый

А кто это сказал - в третий? blink.gif blush2.gif biggrin2.gif
Спасибо, исправила yes.gif

Поделиться сообщением

Анечка, поздравляю тебя с твоей темой!!! flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif wink_kiss.gif

Поспрашиваю немного:

1. Я хорошо помню, что очень долгое время ты была не слишком активным написателем, очень долго у тебя было очень малое количество сообщений.
Что подтолкнуло? Что заставило так сказать разболтаться?
И как вообще пришла на форум? Что привлекло с самого начала?
2. По жизни ты человек скорее ведомый или всё-таки ведущий?
3. Сложно ли принимаешь решения? Всегда сама или бывает остро необходима чья-то помощь?
4. Легко ли сходишься с людьми? Что в человеке может привлечь в первую очередь?

Ушла думать дальше bigwink.gif wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

Анечка, какая же ты молодец!!!!!!!!!! thumbsup.gif thumbsup.gif thumbsup.gif

Это нужно было сделать доброй традицией - каждый хозяин темы обращается к народу biggrin2.gif
Супер, ты моя красавица и умница! Вспоминаю нашу встречу и делается тепло на душе!!! wink_kiss.gif wink_kiss.gif wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

А а вот и я! bb.gif angel_innocent.gif

Еще раз приветствую всех!

Надеюсь, вам со мной будет интересно!

Тусечка, спасибо за твои труды!
Рада, что первые вопросы именно от тебя! Ты здесь для меня как будто фея-крестная wub.gif

Ну в общем, поехали!

Поделиться сообщением

QUOTE(Tusya @ Apr 15 2014, 23:48)
А сейчас в этой теме - СЮРПРИЗ!!!!!!!!!!!!!!! girl_happy.gif  girl_happy.gif  girl_happy.gif

ВИДЕООБРАЩЕНИЕ АНЕТТЫ К НАРОДУ

Это замечательно! Просто замечательно и гениально! Умничка! Слов нет! bb.gif

Поделиться сообщением

И да! Поздравляю с Днем! bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tusya @ Apr 16 2014, 01:43)
1. Я хорошо помню, что очень долгое время ты была не слишком активным написателем, очень долго у тебя было очень малое количество сообщений.
Что подтолкнуло? Что заставило так сказать разболтаться?
И как вообще пришла на форум? Что привлекло с самого начала?

Дааа, было дело shuffle.gif
Я помню, как Бандитка меня стебала насчет моей болтливости biggrin.gif Когда начались первые Мимозки, у меня было где-то 450 сообщений. А на форуме я была уже пару лет shuffle.gif Вот такая я болтушка.
Если честно, я не помню, как я вообще попала на форум. Вот хоть убейте - не помню, как меня занесло. Видимо, по каким-то ссылкам... а может, прямой наводкой из журнала. В общем, забыто за давностью лет.
Но я помню, что первой и основной темой была "Прочитал, хочу поделиться", я только в нее заходила и только там общалась, если можно так назвать. В основном, молча читала. Потому что это был единственнный ресурс, который я нашла на тот момент, где собирались люди и разговаривали про книжки. Тогда было много интересных личностей, очень начитанных, очень интересных, писали отзывы про самые разные книги и я очень расширила свой читательский кругозор, начала сама писать коротенькие отзывы. Но в общение сильно не вступала потому что ОЧЕНЬ стеснялась. Там все такие умные были, мне как-то стыдно было со своим мнением встревать. Ну и вообще я в большой незнакомой компании теряюсь и стесняюсь. Так что пребывала в партизанском режиме shuffle.gif

А потом открылись первые книжные Мимозки, ты меня тоже позвала, и вот там в болталке в более узком кругу, где все были более-менее незнакомые, но между тем очень милые и доброжелательные, я уже немного раскрепостилась и начала общаться, как все. Ну а после Мимозок уже стало легче - уже народ знакомый, не так страшно shuffle.gif
Так что еще раз спасибо тебе и всем девочкам, которые участвовали в акции!

Не знаю, объяснила ли я причины молчаливости? Если не совсем, то попытаюсь подробнее проанализировать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Анетта @ Apr 16 2014, 00:10)
А потом открылись первые книжные Мимозки, ты меня тоже позвала, и вот там в болталке в более узком кругу, где все были более-менее незнакомые, но между тем очень милые и доброжелательные, я уже немного раскрепостилась и начала общаться, как все. Ну а после Мимозок уже стало легче - уже народ знакомый, не так страшно  shuffle.gif
Так что еще раз спасибо тебе и всем девочкам, которые участвовали в акции!

Да, АДМ-кам и Мимозкам можно сказать спасибо уже за одно то, что столько чудесных наших девочек узнали друг друга, стали общаться, а многие встречи ещё и в реал переносятся yes.gif sla.gif

А я помню, что тоже считала тебя вечно ворчащей букой lol.gif Но я тебе это уже, по-моему, говорила. Потом ещё думала после акции - ничего себе, а бука-то вона какой лапой оказалась! biggrin2.gif tongue.gif

Поделиться сообщением

2. По жизни ты человек скорее ведомый или всё-таки ведущий?

Ммм... ты меня озадачила. Я часто передаю лидирующую, ведущую роль если рядом человек, которому она нравится и которому она по плечу. Передаю инициативу, соглашаюсь, не спорю. Но только пока этот человек исходит и из моих интересов, пока он доброжелателен. Если я чувствую, что меня ведут не туда, куда мне надо или что мной хотят воспользоваться, или еще что-то не очень хорошее назревает - я начинаю сопротивляться и быстро показываю характер biggrin.gif
Ну и если я вижу, что рядом никто инициативу на себя не берет - тогда я беру эту роль на себя.

3. Сложно ли принимаешь решения? Всегда сама или бывает остро необходима чья-то помощь?

Очень часто хочется переложить это на кого-то не скрою. Но я вообще рано стала самостоятельной и так уж вышло, что всю жизнь решаю сама за себя. Так что выхода нет - приходится. Иногда могу посоветоваться, если колеблюсь. С подругой, например. Чтобы выслушать мнение со стороны, может какие-то другие аргументы. Но в конечно счете все равно решаю сама.
А помощи я вообще просить не умею. Это плохо, но вот так жизнь научила: если можешь сама - делай сама и никого не проси. Или откажут, или подставят, или потом дороже обойдется.

4. Легко ли сходишься с людьми? Что в человеке может привлечь в первую очередь?

Очень сложно схожусь. Я вообще мало с кем схожусь. Поверхностно общаться - могу. А вот ближе... во-первых, со многими людьми мне банально неинтересно и нет желания сходится. А во-вторых, я не сказать чтобы всем нравлюсь и вызываю желание со мной сходиться.
И чаще всего это сближение происходит по чужой инициативе, я сама не решаюсь как-то проявить свой интерес к человеку. Это все моя неуверенность в себе, всю жизнь от этого страдаю.
Что привлекает. Привлекают нестандартные личности, небанальные. Обожаю людей, которые ни на кого не похожи. Пусть с тараканами, пусть не всегда я понимаю, что у них в голове происходит. Но всегда есть интерес, всегда есть что еще открывать, узнавать в этом человеке. Эрудиция, широкий кругозор - это необходимо, я без этого просто не могу общаться. Ограниченные люди, которых ничего в этой жизни не интересует, которые ни одной книжки не прочли - мне просто не о чем будет с ними разговаривать. И молчать smile.gif
И еще чувство юмора обязательно! люблю посмеяться biggrin.gif

Поделиться сообщением

Анюта, какая ты умница! Я с удовольствием посмотрела на тебя и послушала, уже соскучилась по нашему общению blush2.gif Завтра напишу свои вопросы.

С Днем тебя flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tusya @ Apr 16 2014, 01:54)
Это нужно было сделать доброй традицией - каждый хозяин темы обращается к народу  biggrin2.gif
Супер, ты моя красавица и умница! Вспоминаю нашу встречу и делается тепло на душе!!!  wink_kiss.gif  wink_kiss.gif  wink_kiss.gif

Да! Было бы здорово!
Я тоже сейчас вспоминала нашу встречу blush2.gif Ка же здорово, что она была и у нас такие хорошие воспоминания остались!

QUOTE(stepa @ Apr 16 2014, 02:01)
Это замечательно! Просто замечательно и гениально! Умничка! Слов нет!  bb.gif

Спасибо! Рада, что понравилась моя затея blush2.gif

QUOTE(Tusya @ Apr 16 2014, 02:17)
А я помню, что тоже считала тебя вечно ворчащей букой  lol.gif  Но я тебе это уже, по-моему, говорила. Потом ещё думала после акции - ничего себе, а бука-то вона какой лапой оказалась!  biggrin2.gif  tongue.gif

Да, помню, ты говорила biggrin.gif
Ну что я могу сказать... Я вот и сейчас часто захожу в болталку, пролистываю, понимаю, что сказать нечего, поддержать беседу не могу ни в одном из направлений... и ухожу shuffle.gif
И вообще - приятный сюрприз это лучше, чем разочарование! bb.gif

Поделиться сообщением

У меня традиционный интерес: кто ты по специальности и кем работаешь? Нравится ли работа? Дает ли она возможности для творчества и самовыражения? smile.gif

Поделиться сообщением

1. Осталась ли дружба с кем-то из самых старых друзей? И сколько лет самой старой дружбе?
2. Мучаю всех этим вопросом - как считаешь, существует ли дружба между мужчиной и женщиной? Именно дружба tongue.gif
3. Во сколько лет впервые влюбилась? Помнишь ли свою первую настоящую любовь? Встречались ли вы потом, когда повзрослели?
4. Поскольку запретных тем нет - занято ли сейчас твоё сердце? Живёт ли там кто-то? blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(stepa @ Apr 16 2014, 02:32)
У меня традиционный интерес: кто ты по специальности и кем работаешь? Нравится ли работа? Дает ли она возможности для творчества и самовыражения?  smile.gif

По специальности я учитель математики bb.gif
У моей мамы была навязчивая идея, что я должна получить высшее образование. Денег на платное у нас не было, я должна была поступить на бюджет. В городе было всего два вуза и решено было, что я пойду в пединститут, так как конкурс меньше. Ну а специальность долго не выбирали - у меня были ярко выраженные способности к только к математике. Уже на пед.практике я поняла, что в школу не пойду, потому что сердце кровью обливалось от этих неучей, которым пофигу на математику biggrin.gif Так что пошла искать себя. Но об образовании не жалею - во-первых, институские годы были классными, у меня появились друзья и компания на долгие годы. Ну и математика мне до сих пор заработок дает - и репетиторством занималась с института, и контрольные по вышке до сих пор на заказ решаю.
А работаю вот уже 10 лет дизайнером-верстальщиком в разных газетах и журналах. Работа мне нравится. Конечно, накапливается усталость, да и в каждой редакции есть свои нюансы. Но в целом мне нравится то, что я делаю. Не раздражает, по крайней мере. И возможность для реализации есть как раз в нужных мне пропорциях. Совсем свободно я творить не могу - фантазия слабовата. А вот в заданных рамках, по правилам чего-то сварганить - это я могу. Вот моя работа как раз такая. У каждого издания есть макет, определенные правила для оформления, и уже отталкиваясь от них каждый материал верстается немного по-разному. там уже думаешь - что куда лучше поставить, каким шрифтом заголовок, в какой угол фотку присобачить, как сделать так чтоб текст влез в назначенное место (тексты всегда больше, чем есть места для них biggrin.gif ).
И еще - в редакциях есть особенная атмосфера творчества, хаоса и вместе с тем порядка. Это как наркотик, потом сложно от этого отвыкнуть.
Но вот возможностей для карьерного и соответственно зарплатного роста почти нет. Так что подумываю о переквалификации, потихоньку изучаю html-верстку и веб-дизайн.

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ и вдогонку: если бы в городе было много ВУЗов, какую специальность ты бы выбрала?

Поделиться сообщением

QUOTE(Tusya @ Apr 16 2014, 02:33)
1. Осталась ли дружба с кем-то из самых старых друзей? И сколько лет самой старой дружбе?

С этим у меня все не так безоблачно...
Школьные годы были не лучшими в моей жизни, честно говоря. Так что школьной дружбы нет. А вот из института - две подруги осталось. То есть это... 17 лет. О ужас!!! Я сама сейчас в шоке blink.gif Конечно, когда у девчонок стали появляться мужья и дети, мы стали видеться все реже. А теперь вот я уехала, а они в Сургуте остались. Но все равно продолжаем общаться - вконтакте и т.д. Для меня дружба не в частоте и в количестве общения - она в сердце. Вот те люди, которых я люблю - даже если годами не виделись - это все равно друзья.
Почти на каждой работе у меня заводятся друзья несмотря на мою закрытость (спасибо им за это). И вот когда работа меняется, а общение продолжается - значит, это не просто приятельство было, значит - тянет друг к другу. А таких людей надо беречь. Что и стараюсь делать. Сейчас две мои сургутские подружки разъехались - одна в Питер, другая в Вологду, но мы продолжаем общаться, стараемся ездить в гости друг к другу. Скучаю по ним.
И здесь уже есть друзья - это радует! Для меня очень важно иметь хотя бы одного человека, которого можно назвать близким, с кем можно быть собой, не притворяться, не скрывать. В такие моменты близости душевной просто душа поет! Так что я не останавливаюсь на достигнутом и в моем сердце есть место для новых хороших людей.

2. Мучаю всех этим вопросом - как считаешь, существует ли дружба между мужчиной и женщиной? Именно дружба  tongue.gif

Я считаю, что она может существовать. Но это очень-очень большая редкость.
По сути, должны выполняться два условия: человек должен быть тебе важен и интересен и при этом он не должен привлекать тебя сексуально. У меня с этим сложности - если мужчина мне интересен, то он рано или поздно начнет привлекать меня как мужчина (у меня во много от мозга эти процессы запускаются) - даже если не красавец. Редко бывает, что прямо классный-классный, но вот ну совсем никак его не представляешь. В моей жизни было несколько таких мужчин. Я с чистой совестью могу сказать, что очень их люблю именно как людей. И они то же самое могут сказать про меня. Вот это была дружба, когда наговориться не могли, скучали, но в постель никто никого не хотел затащить.
А в жизни часто бывает подмена понятий, отчего эта дружба дискредитируется.
Или девочка видит что мальчик в нее влюблен и начинает его эксплуатировать, таскать за собой как сумочку или как красную тряпку для остальных кавалеров. При том ему навязывается история о том что "мы просто друзья", а он бедняга все мечтает, что как-нибудь выдастся момент и она поймет... или хотя бы даст себя поцеловать (с вытекающими). Мальчик ждет момента, а девочка наслаждается тем, что она такая потрясающая и мужчина готов наслаждаться только ее обществом. В общем хорошо такие истории не заканчиваются.
Мальчики гораздо реже так себя ведут. Но тоже бывает использование.
В общем, я к чему - если хоть одна из сторон хоть маленько заинтересована и есть хоть малейший флирт - это не дружба. Они это могут так называть, но это дружбой не является. Я так считаю.

Поделиться сообщением

1. Какие у тебя повзрослевшей отношения с родителями? Была ли (или есть) мама подружкой? Или наоборот - не хотелось ей ничего рассказывать?
2. Как вообще относишься к такому понятию, как доверие между людьми? Считаешь ли, что рассказывать о себе нужно абсолютно всё?
3. Часто ли тебя разочаровывали люди, твои друзья?
4. Было ли в твоей жизни предательство? Как отнеслась? Общалась ли потом дальше с этим человеком?
5. Многое ли можешь простить? И есть ли такое, что не простишь ни за что?

Поделиться сообщением

3. Во сколько лет впервые влюбилась? Помнишь ли свою первую настоящую любовь? Встречались ли вы потом, когда повзрослели?
4. Поскольку запретных тем нет - занято ли сейчас твоё сердце? Живёт ли там кто-то?  blush2.gif

Конечно, помню, кто ж не помнит такое! Первая любовь у меня была в 16 лет и это кажется была самая настоящая любовь в моей жизни. Сначала у меня был один мальчик, очень милый, нежный, очень был в меня влюблен, как с фарфоровой вазой со мной обращался. А я... была немного влюблена, но так, несерьезно. И чувствовала, что мне хотелось чего-то другого, чего-то большего. И встретила ЕГО. Эх... Он был на год меня старше и такой... брутальный уже в своем возрасте. У меня просто крышу снесло, я влюбилась просто насмерть. И все было серьезно. Мы около года наверное встречались, везде вместе, все такое. А потом я сказала, что люблю его и вскоре он меня бросил. Не знаю... испугался, наверное. Это такая была трагедия, просто кошмар. Я реально не знала, как мне дальше жить. И потом еще несколько лет ни с кем не встречалась, даже посмотреть не могла ни на кого, он оставался для меня единственным.
Потом встретились спустя лет пять наверное. Даже на дачу ездили с компанией несколько раз. И что странно, у него какое-то отношение ко мне осталось... бережное, что ли. Анюта, Анечка... Сказал, что только потом понял, что тоже меня любил. Но рад, что все так получилось - мол, я бы с ним остановилась в развитии, он бы засадил меня дома варить борщи и рожать детей, я бы бросила институт и не стала бы такой, какой стала.
На тот момент я уже была согласна с этим, что уж biggrin.gif
И потом встретились еще раз случайно, в торговом центре незадолго до моего отъезда в Москву. Блин, я меня просто сердце в пятки ушло когда я его увидела. А ведь столько лет прошло! Но смотришь - и родной человек перед тобой, как будто и не было этих лет. И так кажется просто, естественно к нему прикоснуться, обнять, рукой по щеке провести. А не можешь. Стоишь улыбаешься как дура. Минут пять поговорили в общем, он с женой был. Я убежала и ревела потом в машине у подруги часа два наверное cry.gif

4. Поскольку запретных тем нет - занято ли сейчас твоё сердце? Живёт ли там кто-то?  blush2.gif

Сейчас, как и долгое уже время - нет. Не знаю, не могу я влюбиться. Наверное с возрастом все сложнее- уже на пять шагов вперед видишь, чего ждать от человека. да и недостатки сразу в глаза бросаются. Грустно это. Хочу влюбляться и порхать. Но дольше пары дней такое наваждение не длится у меня в последнее время.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу