Pomidorka

ПРОТАСОВКА! Стройнеем вместе!

3964 сообщения в этой теме

10 часов назад, My September сказал:

@Счастливая

Ир, сахзамы нет, они мне как-то подозрительны. Давно еще на айхербе заказывала стевию, ну, сожрала пакет и забыла, привыкла уже несладкий кофе пить с молоком. 

Насчет жиров да, считаю, но только с одной целью, чтобы было не менее 50 г. Это, кстати, единственная вещь, с которой я принципиально несогласна в выходе. Физиологическая норма жиров для женщин - 0,8-1 грамм на кг веса. Это минимум. Мне нужно съедать от 52 до 65 гр. Я взяла себе за норму 50 и внимательно слежу за состоянием кожи, волос, ногтей и месячных.  Если вдруг что, сразу увеличу жиры. Читала прошлые темы, у многих девочек были с этим проблемы на диете или после нее, так что мне главное - не угробить здоровье.

А общую калорийность буду держать 1250 ккал, прибавила чуток)

Ты знаешь, я не хочу сладкого кофе, потому что всегда пила без сахара. Корица и счастью нет предела. Просто вроде хочется подсластить творожник... но вроде яблока в нём и так хватает для сладости... после выхода закажу кокосовый сахар и буду добавлять, если очень надо будет. Но думаю, его и мои распробуют ? им если не говорить, что положила, то едят спокойно ?

количество жиров меня тоже ОЧЕНЬ СМУЩАЮТ. На диете я считала иногда жиры - могло доходить до 65. И ничего. В итоге -3 кг. А На выходе добавляешь разную еду, а жиры вроде как должны уменьшаться. Соня, знаешь, что ещё смущает, твоя калорийность. Мне кажется, 1250 очень мало. Я считала для себя у меня получается 1360 примерно - это для поддержания. Но мне мало было (сейчас хочу попробовать 1400), а жиру... может 50?..

1 час назад, My September сказал:

@СливовыйДжем

Диета уже очень надоела, но держусь, лишние кг надоели еще больше))

Да, хочется чего-то нового. А как твои объёмы? 

Поделиться сообщением

17 часов назад, СливовыйДжем сказал:

@Счастливая , спасибо, очень приятно! А как у вас диета проходит? Много уже скинули?

У меня сегодня начался ВЫХОД. Правда заветной овсянки я так и не ела ещё... за 5 недель ушло 3 кг, в объёмах по 3-4,5 см... что-то я в растерянности на тему выхода...  10 лет назад было как-то проще. Не знала всего того, что знаю сейчас. 

Поделиться сообщением

Что то очень неудобный форум стал.

@Счастливая , а что с выходом изменилось? Было вроде по неделят овсянка, фрукты, сухофрукты, овощи, бульоны. И жиры до 35 гр. Сейчас что то не так?

Поделиться сообщением

1 час назад, СливовыйДжем сказал:

@Счастливая , а что с выходом изменилось? Было вроде по неделят овсянка, фрукты, сухофрукты, овощи, бульоны. И жиры до 35 гр. Сейчас что то не так?

Ничего не изменилось, это я, как взрослая опытная женщина:biggrin: подвергаю сомнению количество жиров. Считаю, что 35 очень мало и небезопасно для девочек. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, СливовыйДжем сказал:

Меня очень смущает количество жиров, а @My September, тоже это подтверждает, что 35 как-то мало. Ведь по всем формулам должно быть 0.8-1 г жира на кг веса. Т.е, если я хочу 57, то мне и жиров нужно есть 57, чтобы всё было нормально с организмом. Минимум 45,6 ... т.е на 10 г больше. Остальное не вызывает вопросов

Поделиться сообщением

@My September , ой, даже не знаю, это посмотрю как уже на выходе будут дела с похудением. Первый раз худела мне 24 было и особого не было дискомфорта при 35. Потом до 40-45 поднимала после диеты и нормально жилось. А сейчас не знаю. Первый день диеты и пока вообще непривычно не жрать все подряд:)))

Поделиться сообщением

@Счастливая

Да, Ира, я если все-таки возобновлю спорт ( очередная попытка в четверг), то подниму до 1350 ккал. Когда я занималась с тренером, она настаивала на 1600:che_72:

Объемы не мерила, судя по джинсам, без изменений.  Обычно я кладу себе руки на талию и сразу понимаю, ушло или пришло))

Поделиться сообщением

3 минуты назад, СливовыйДжем сказал:

@Счастливая , мне кажется 60 гр жира так много. А если я 70 хочу, это 70??

Ну да. Снизится вес - уменьшишь количество жиров. 

Нет, 70 наверное, многовато)) Сколько ты сейчас весишь?

Поделиться сообщением

@My September , около 80 +- немного. За протас планирую до 70, а потом потихоньку до своих 58.

Поделиться сообщением

@My September@СливовыйДжем , девочки - специально считала всё, кроме овощей: получилось КБЖУ:1462/46,6/98,08/162,88 и чувствую - сейчас лопну. Овощей в общей сложности 1-1,2 кг ???, т.е это мин ещё 500 калорий???

Поделиться сообщением

@My September , Сонечка, ты овощи считаешь в эти 1250??? Что же ты кушаешь, если да? Может это я неправильно ем?? ?? что-то у меня паника

Поделиться сообщением

@Счастливая

Ира, панику отставить!

Смотри, что мы имеем.

1462 кал + кг овощей, это максимум 250 кал, ты же и огурцы и перцы наверное ешь, у них небольшая калорийность. Итого получаем ~1700 кал исключительно правильной еды.  Я посчитала для тебя при росте 168 и весе 61 и сидячем образе жизни твоя потребность в калориях 1680, для похудения берем дефицит 15 % и получаем 1430.

Т.е. 1700 вроде бы многовато. Но при этом ты ведь худеешь? Значит, все ок. Процесс идет медленно и безопасно. А если у тебя какая-никакая активность есть, то вообще отлично! 

Поделиться сообщением

8 часов назад, СливовыйДжем сказал:

@My September , около 80 +- немного. За протас планирую до 70, а потом потихоньку до своих 58.

Я забыла спросить, ты сейчас считаешь свою дневную калорийность?  Я когда на ПП сидела, держала соотношение бжу 30/20/50, т.е. жиров было 20% от общей калорийности.  Попробуй с этой стороны зайти. Ну или если с цифрами не дружишь, перечисли мне то, что ты ешь в течение дня, с весом и жирностью, я прикину.

Поделиться сообщением

@My September , а твои овощи входят в 1250? Может ты просто мало ешь и организм включил режим сбережения?.. поэтому плато?

Поделиться сообщением

Кстати, ввела сегодня овсянку и... мл 15 сливок вместо молока. Было очень вкусно. Получается, что мне теперь нужно и овощи учитывать... кажется, что-то  не так. Что-то заморочка пошла какая-то ? а ведь идея этой диеты - незамороченность ?

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Счастливая сказал:

@My September , а твои овощи входят в 1250? Может ты просто мало ешь и организм включил режим сбережения?.. поэтому плато?

Да, я все считаю. Уже с сегодня решила до 1350 поднять, завтра на спорт.

Я считать обожаю, у меня в экселе табличка и график. Не первый год веду подсчеты, раньше на пп сидела.

Ты не хандри на пустом месте,  делай как тебе удобно. 

У тебя вес же снижается?

Поделиться сообщением

3 часа назад, My September сказал:

Я забыла спросить, ты сейчас считаешь свою дневную калорийность?  Я когда на ПП сидела, держала соотношение бжу 30/20/50, т.е. жиров было 20% от общей калорийности.  Попробуй с этой стороны зайти. Ну или если с цифрами не дружишь, перечисли мне то, что ты ешь в течение дня, с весом и жирностью, я прикину.

@My Septemberкошмар какой то с сайтом. Нормально цитату не сделаешь.

А на диете же можно не считать 5 недель ничего? Просто 1400 овощей, 600 молочки ближе к 5%, яйцо и 3 яблока. Я в первый раз после протаса перешла на -60 с подсчетом калорий в первое время и бжу. Но пока надо просто процесс похудания запустить.

Поделиться сообщением

Девочки, а вы спортом каким нибудь загимаетесь? У меня 2 маленьких ребенка и пока в зал не могу ходить, только дома. Но это столько дисциплины надо...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу