milahoney

крещение

90 сообщений в этой теме

Я знаю, что такое проверочное слово, вы процитировали правило, а применять его не умеете, поскольку пишете с ошибками, я молчу про пунктуацию. Так что про образование не стоит так высокопарно рассуждать. В религиозный диспут с вами вступать не собираюсь.

Поделиться сообщением

QUOTE(milahoney @ Apr 9 2014, 13:11)
Девушки всем спасибо за мнения ,  у меня действительно каша. Моя домработница очень религиозна , сегодня с ней поделилась , она сказала не надо креститься если веры в сердце нет .

Конечно не надо, она сама то неверующей не ходит. Вы лучше посоветуйтесь и побеседуйте с батюшкой в храме , ведь они для этого там и служат. А если появились сомнения , то это явный признак того, что не отпускает вас лукавый. А то, что чего то не знаете, мало или давно читали- не страшно. Маловерие не так страшно как жить без защиты и веры. Почитайте книгу 33 причины не ходить в храм (в инете есть), "я не так сильно верю" одна из причин. Вера сама собою не укрепится.

Поделиться сообщением

QUOTE(adorf @ Apr 9 2014, 14:41)
QUOTE(Pamela Blue @ Apr 9 2014, 12:11)

Вы пробовали будучи крещёной в православии объяснить в католической церкви, что крещены именно в христианстве и не важно в какой конфессии? Вас после этого до Таинств сразу допустили или всё-таки сначала отправили на курсы?

Я даже некрещенная ничего ни где не объясняла. Еще раз - нет крещения в православие или католицизм. Есть крещение в христианскую веру, а вот второй момент-в какой конфессии вы это делаете.

Я правильно поняла, что Вы некрещёная и Вас допустили до Таинств исповеди, причастия или каких-то других в католической церкви? Священник знал, что Вы некрещёная?
Если не секрет: где это было?

Поделиться сообщением

adorf, тем не менее слово вы неправильно написали biggrin2.gif, зачем вы обостряете? Сами сначала с пренебрежением написали, на что вам ответили в вашем же духе

Поделиться сообщением

adorf, С "крестятЬся" - это вас как раз неувязочка. Ибо как раз в данном случае что делают-крестяТся . Вы можете(что делать) креститЬся или кто-то (что делает)крестиТся на иконы. Разницу чуете?

Поделиться сообщением

QUOTE(Черная Орхидея @ Apr 9 2014, 14:55)
А если появились сомнения , то это явный признак того, что не отпускает вас лукавый.

А всех нехристиан "лукавый не отпускает"? biggrin.gif

Поделиться сообщением

я покрестилась в 32 года. Просто поняла, что ЭТО мне надо. В церковь почти не хожу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Pamela Blue @ Apr 9 2014, 08:51)
А где он, ренессанс этот? В моём районе как была православная церковь в 15 минутах ходьбы, так она и сейчас одна. Историй про то, что туда не вмещаются прихожане, я не слышу. Да, где-то стоят новые церкви, но если посмотреть на их вместимость, то понятно, что если хотя бы 3% населения туда будет регулярно ходить, то церкви просто лопнут, да и 2% вряд ли влезут. Раз историй про людей стоящих на улице не слышно, значит народ туда не ходит.
И мне почему-то ни раз не встретился человек способный объяснить: как в восточном обряде дату Пасхи находят? Почему с западным обрядом разница, то есть, то нет?
Вот очень "грамотные" словосочетания православное и католическое Рождество или Пасха - это регулярно слышу. Удивление тем, что русский может быть неправославным, регулярно встречается....

Я имела в виду, что среди 6 млрд людей, живущих на планете чуть больше 2 млрд христиане. Для интереса можете сами посмотреть, сколько людей исповедуют ислам, буддизм и индуизм. А не конкретно о православии и РЦП.

Поделиться сообщением

Автор, то есть Вы решили креститься, "наслушавшись советов знакомых и родных"?? Ну как бы так к вере не приходят. Определитесь для себя, почему именно православие, а не католицизм, протестантизм, или мусульманство вообще, или например, буддизм, даосизм.
Меня в детстве крестили. Со временем отошла от религии - в Бога верю, в церковь не хожу (да-да попы на мерсах и прочее в том же духе). Думаю, сейчас я ближе к протестантизму. Ребенка не крестили - хочу, чтобы этот шаг был сделан им осознанно, а не потому чтоб было или "родственники советуют" sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Apr 9 2014, 16:18)
QUOTE(Pamela Blue @ Apr 9 2014, 08:51)
А где он, ренессанс этот?

Я имела в виду, что среди 6 млрд людей, живущих на планете чуть больше 2 млрд христиане. Для интереса можете сами посмотреть, сколько людей исповедуют ислам, буддизм и индуизм. А не конкретно о православии и РЦП.

Опять же где ренессанс, если кол-во людей посещающих церкви падает?

Поделиться сообщением

QUOTE(milahoney @ Apr 8 2014, 23:38)
Хочу услышать мнения от людей кто принимал религию (любую) в осознаном возрасте  и от всех остальных тоже . Спасибо

прежде чем "принимать религию", надо хотя бы начать верить в то, что та или иная религия проповедует. Вы знаете, в чём суть христианства в целом, "православия" в частности? Вы готовы быть христианкой, соблюдать все посты, ходить на службы и жить по тем заповедям, которые проповедует христианство? Если вы не знаете или не хотите всё это соблюдать, то зачем вам креститься? Чтобы было?
Суть не в религии, суть в вере. Во что вы верите? И подумайте, а христианка ли вы? А может вы не христианка, а буддистка или иудейка? Или может ваши взгляды ближе вообще к Родной Вере. Прежде чем бежать креститься, не плохо бы сначала задуматься об этих вопросах

Поделиться сообщением

А если появились сомнения , то это явный признак того, что не отпускает вас лукавый.

Если появились сомнения, то это явный признак того, что не надо автору креститься.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ириния @ Apr 9 2014, 15:50)

Если появились сомнения, то это явный признак того, что не надо автору креститься.

а что плохого будет если пркрестится? кому от ээтого плохо станет

Поделиться сообщением

QUOTE(Pamela Blue @ Apr 9 2014, 16:34)
Опять же где ренессанс, если кол-во людей посещающих церкви падает?

Каких людей*? Какие церкви*? Вы о чем конкретно*? О своей церкви на районе*? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Девочки, тема перерастет в срач на почве религии, не надо. Автору все разумные советы дали.

Поделиться сообщением

QUOTE(ОгненнаяМышь @ Apr 9 2014, 16:22)
а что плохого будет если пркрестится? кому от ээтого плохо станет

А крещение - это вроде как в магазин сходить или все-таки таинство, нэ? Покрестившись она навсегда будет привязана к одному богу и закроет себе путь к другим религиям. Может, автору вовсе и не христианство нужно. Сначала надо иметь хотя бы теоретическую базу, чтобы иметь возможность выбрать то, что тебе ближе.

Поделиться сообщением

QUOTE(Чикаго @ Apr 9 2014, 18:17)
А крещение - это вроде как в магазин сходить или все-таки таинство, нэ? Покрестившись она навсегда будет привязана к одному богу и закроет себе путь к другим религиям. Может, автору вовсе и не христианство нужно. Сначала надо иметь хотя бы теоретическую базу, чтобы иметь возможность выбрать то, что тебе ближе.

Ну если автор писала, что ислам ей не близок, то, кроме православия, остаются иудаизм и буддизм. Но все-таки это достаточно экзотические в силу особенностей религии.

Поделиться сообщением

QUOTE(Чикаго @ Apr 9 2014, 17:17)
А крещение - это вроде как в магазин сходить или все-таки таинство, нэ?

зависит от отношения того, кто крестится.

Поделиться сообщением

QUOTE(ОгненнаяМышь @ Apr 9 2014, 18:22)
QUOTE(Чикаго @ Apr 9 2014, 17:17)
А крещение - это вроде как в магазин сходить или все-таки таинство, нэ?

зависит от отношения того, кто крестится.

А также неисповедимости господних путей. connie_tap.gif

Поделиться сообщением

ОгненнаяМышь, я за умный подход. Надо прекрасно осознавать, что несет крещение. Насколько я знаю, христианин всегда будет христианином для православной церкви. И это несет за собой определенные последствия.
Какой смысл принимать веру без веры в бога? Разве так вообще можно в христианстве? huh.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу