milahoney

крещение

90 сообщений в этой теме

QUOTE(milahoney @ Apr 8 2014, 23:55)
... у меня просто очень не простая жизнь , особенно в последние лет 5, вот все мне и говорят что это от того что ангела хранителя нет у меня , что надо верить и всё в таком духе ,

Да, трудности в последние 5 лет именно от того что Ангела Хранителя нет, по другому же трудности не случаются видимо.
По вашей теории трудности к вас с рождения должны быть.
А вообще если вам так легче будет, трудности преодолевать, то креститесь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ирма-Лана @ Apr 9 2014, 10:29)
QUOTE(Pamela Blue @ Apr 9 2014, 10:17)
QUOTE(Ирма-Лана @ Apr 9 2014, 10:15)
Я бы рекомендовала начать с религиоведения! Чтобы иметь представление о различных религиях и религиозно-философских течениях мира. Это поможет определиться. (А может и подойти к научному агностицизму  wink.gif

Где советуете изучать? shuffle.gif

Так автор же не в Москве! biggrin.gif
Если говорить о Москве, то у меня в МГИМО был совершенно потрясающий курс религиоведения. Профессору Леониду Евгеньевичу Бежину, который у нас читал курс религий Востока, я вообще буду благодарна всю жизнь! Я думаю, туда можно попасть и вольным слушателем...

Кстати, раз уж зашел разговор об этом... Я считаю, что крайне полезно было бы ввести курс религиоведения в старших классах школы. Во-первых, это надо любому образованному человеку. Во-вторых, это поможет сделать выбор во что верить и верить ли... И, кстати, курс естествознания после этого тоже бы неплохо прочитать, чтобы иметь представление и о теории большого взрыва, и о митохондриальной Еве.

Поделиться сообщением

QUOTE(Pamela Blue @ Apr 8 2014, 22:48)
milahoney, а хоть в церкви какой деноминации Вы хотите креститься?

я надеюсь, вы опечатались?!.....

Деномина́ция (от лат. denominátio — переименование) — изменение нарицательной стоимости денежных знаков после гиперинфляции с целью стабилизации валюты и упрощения расчётов

Поделиться сообщением

QUOTE(Witch_Helga @ Apr 9 2014, 11:06)

Деномина́ция (от лат. denominátio — переименование) — изменение нарицательной стоимости денежных знаков после гиперинфляции с целью стабилизации валюты и упрощения расчётов

В религиоведении этот термин - синоним "конфессии"!

К вопросу о пользе религиоведения biggrin.gif

Поделиться сообщением

Девушки всем спасибо за мнения , у меня действительно каша. Моя домработница очень религиозна , сегодня с ней поделилась , она сказала не надо креститься если веры в сердце нет .

Поделиться сообщением

QUOTE(Ирма-Лана @ Apr 9 2014, 10:11)
QUOTE(Witch_Helga @ Apr 9 2014, 11:06)

В религиоведении этот термин - синоним "конфессии"!

К вопросу о пользе религиоведения biggrin.gif

а, спасибо) я не знала))

Поделиться сообщением

Закон Божий найдите в инете. Автор - Серафим Слободской. Очень доступно изложены основы православной веры. Вот Вам и катехизация. Заодно поймете, Ваше -не Ваше. И со священником конечно нужно поговорить. Сомнения в вере - это нормально, мало таких счастливчиков среди верующих, кто этого избежал. За себя могу сказать: православие - фундамент моей жизни.

Поделиться сообщением

Пойдите и покреститесь, напряги минимальные, а нервы успокоите.
По вашим постам создалось впечатление, что вы скорее верующий человек, чем нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Manticore @ Apr 9 2014, 11:53)
Закон Божий найдите в инете. Автор - Серафим Слободской. Очень доступно изложены основы православной веры. Вот Вам и катехизация. Заодно поймете, Ваше -не Ваше. И со священником конечно нужно поговорить. Сомнения в вере - это нормально, мало таких счастливчиков среди верующих, кто этого избежал. За себя могу сказать: православие - фундамент моей жизни.

А почему именно "Закон Божий"? Может автору нужна Тора? или вообще "Рамаяна" заинтересует?
Произведения адептов определенной религии только запутает, тут нужен беспристрастный взгляд... ИМО

Поделиться сообщением

Автор спрашивала именно о православии, она вроде как креститься собиралась, а катехизация необходима перед крещением. Насчет Торы или чего другого, я не знаток, да она и не спрашивала.

Поделиться сообщением

QUOTE(Manticore @ Apr 9 2014, 11:53)

Спасибо, почитаю yes.gif

Огненная Мышь , скорее да , но правильно ли будет покрестившись , также сомневаться? Так вроде привычнее ..

Поделиться сообщением

QUOTE(Manticore @ Apr 9 2014, 11:08)
Автор спрашивала именно о православии, она вроде как креститься собиралась, а катехизация необходима перед крещением. Насчет Торы или чего другого, я не знаток, да она и не спрашивала.

Я понимаю что РПЦ все дальше и дальше отделяет себя от христианства и становится сектой. Но - так для некого образования-крестяться в христианство, и религия называется христианством, а православие, католицизм и т.п.-это конфессии в христианстве.

Поделиться сообщением

QUOTE(milahoney @ Apr 8 2014, 23:39)
Pamela Blue : да, я не знаю практически ничего о религии , кроме молитвы Отче наш и того что осталось в памяти из Библии . Разве будет плохо если я покрещусь и потом буду восполнять пробелы ?

Р_П У меня сомнения были и раньше,  но сегодня ни с чего ужасная головная боль, слабость и нет аппетита , у меня уже мысли плохие пошли , что меня что-то останавливает ... Мат.часть где учить, не подскажете ?  blushing.gif

Ну так это знак, что не надо Вам этого мракобесия.

Поделиться сообщением

milahoney, Вам в любом случае нужно про веру узнавать и из книжек и от живых людей. Вот Вы пишете, что как же войны и дети в Сирии, но говорите, что Библию читали. Так в начале Ветхого Завета написано про, то как Бог допустил египетское пленение Избранного Народа, а затем 40 лет в пустыне, тоже по воли Бога. А в начале Нового Завета про убиение младенцев. А в псалмах написано, что нас закаляют как серебро.
И это всё входит в основы той веры в которую Вы хотите обратиться. Если подобные вещи заставляют Вам усомниться в существовании Бога, то как долго Ваша вера проживёт после крещения?

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Apr 9 2014, 00:24)

Атеизм не даёт человеку никаких надежд. Именно поэтому то же богоборчество начала 20 века закончилось религиозным ренессансом.

biggrin2.gif Мда, вот он и виден этот ренессанс. Даже смешно. О каких надеждах вы рассуждаете. Вы еще напишите о бездуховных атеистах напишите. Вот только у меня один вопрос-помните сколько народу положили те самые с крестом на знамени, помните кто имел надпись на пряжках "С нами Бог"? Или рассуждения о Страшном Суде, который только и удерживает типа верующих от плохих поступков biggrin.gif
Уважаемая - ваш ренессанс происходит по одной простой причине, потому что РПЦ очень хочется власти и ее не коробит что в храмах бок о бок стоят и партаппаратчики, и гэбисты. то есть те, кто еще совсем недавно уничтожал и паству РПЦ и ее служителей. При этом ясно одно - завтра если вернется КПСС-они точно так же эту РПЦ загнобят. Вас не коробит-что ваш благодатный огонь в страну привозит бывший гэбист, который себе все надежды уже создал, и на зарплату госсслужащего шубохранилище построил.

Поделиться сообщением

QUOTE(adorf @ Apr 9 2014, 12:56)
Но - так для некого образования-крестяться в христианстве, и религия называется христианством, а православие, католицизм и т.п.-это конфессии в христианстве.

Вы пробовали будучи крещёной в православии объяснить в католической церкви, что крещены именно в христианстве и не важно в какой конфессии? Вас после этого до Таинств сразу допустили или всё-таки сначала отправили на курсы?

Поделиться сообщением

[/quote]
Я понимаю что РПЦ все дальше и дальше отделяет себя от христианства и становится сектой. Но - так для некого образования-крестяться в христианство, и религия называется христианством, а православие, католицизм и т.п.-это конфессии в христианстве.
[/quote]

Дл некого образования - крестяТся - что делаюТ (проверочное слово) biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ОгненнаяМышь @ Apr 9 2014, 11:00)
Пойдите и покреститесь, напряги минимальные, а нервы успокоите.
По вашим постам создалось впечатление, что вы скорее верующий человек, чем нет.

автор скорее неопределившийся человек sleep.gif зачем креститься чтобы было? вроде как этот процесс несколько иное должен символизировать.

Поделиться сообщением

[quote=Manticore,Apr 9 2014, 12:28]
[/quote]
[/quote]

Дл некого образования - крестяТся - что делаюТ (проверочное слово) biggrin2.gif
[/quote]
Проверяемое слово для проверки подбираем такое однокоренное слово или так изменяем форму слова, чтобы безударная гласная оказалась под ударение.

Проверочные слова - для этого измени форму слова или найди такое родственное слово, чтобы согласный оказался в сильной позиции перед гласным, или перед непарными звонкими, которые на письме обозначаются буквами р, л, н, м.

Это учат во втором классе.

А то что написали Вы-это наличие или отсутствие мягкого знака в окончании глагола.

Существует простое правило по поводу написания глаголов на -тся и -ться: если глагол отвечает на вопрос что делать?/что сделать? (с мягким знаком на конце) - смело пишем мягкий знак, то есть -ться. Если же он отвечает на вопросы Что делает?/что сделает? (без мягкого знака на конце) - пишем - тся.
Также, глаголы 3-го лица пишутся с сочетанием -тся, а глаголы неопределенной формы с -ться.

Так что и тут у вас неувязочка вышла bleh.gif Прежде чем учить других грамматике, выучите ее сами.

Поделиться сообщением

QUOTE(Pamela Blue @ Apr 9 2014, 12:11)
QUOTE(adorf @ Apr 9 2014, 12:56)
Но - так для некого образования-крестяться в христианстве, и религия называется христианством, а православие, католицизм и т.п.-это конфессии в христианстве.

Вы пробовали будучи крещёной в православии объяснить в католической церкви, что крещены именно в христианстве и не важно в какой конфессии? Вас после этого до Таинств сразу допустили или всё-таки сначала отправили на курсы?

Я даже некрещенная ничего ни где не объясняла. Еще раз - нет крещения в православие или католицизм. Есть крещение в христианскую веру, а вот второй момент-в какой конфессии вы это делаете.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу