Пластиковая_скрепка

Ребенка хочу, воспитывать не хочу.

171 сообщение в этой теме

QUOTE(Пластиковая_скрепка @ Apr 8 2014, 21:56)
Совместный бизнес- это значит всё вместе делали. Когда не мог сам работать- делала всё я. Многие вещи посторонним не доверишь. Но он конечно играет сам немалую роль в этом.
А я однозначно не хочу рожать для себя и воспитывать безотцовщину. Ребенку обязательно нужно мужское воспитание. Это нормальный вариант- воспитывать в полной семье. А рожать абы как, гадая, сбудуться ли прогнозы врачей. Зачем на себе добровольно такие эксперименты делать??

Тогда Вам все это нужно озвучить мужу. Что Вы не хотите делать на себе эксперименты и воспитывать безотцовщину. sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(marmeladka78 @ Apr 8 2014, 13:15)
QUOTE(hasta @ Apr 7 2014, 20:30)
QUOTE(Пластиковая_скрепка @ Apr 7 2014, 17:35)
..воспитывать их будет мой муж, а он типа будет рядом.Крестный.

вообще убило напрочь biggrin2.gif
приведете мужу и скажете: "знакомься,дорогой,это крестный нашего ребенка"?!
крестного ж папа выбирает вроде? ну или как минимум он должен быть общим другом семьи . . .
или ваш любовник и есть друг?
или весь этот мрак будет происходить с молчаливого согласия мужа?!
а вообще .. . как подумаю о том, что такие люди с такими мыслями ходят рядом, становится страшно жить, честное слово mad.gif
занимайтесь лучше бизнесом своим и не калечьте жизнь людям

ну а чё, у моей знакомой в жизни как раз такая ситуёвина biggrin2.gif муж или лох, или молча всем доволен brows.gif

Автор, я родила от человека, у которого был рак. И даже отсутствуют некоторые внутренние органы. Конечно, после консультации с генетиком и анализов. Поверьте, далеко не все болячки человека способны передаваться по наследству. Наша дочь вполне себе здорова. А Вы, мне кажется, просто сами напридумывали всё. Даже не консультируясь со специалистами... Хотите (где то в глубине души) примерить на себя роль матери, но не видите рядом перспективных надёжных отцов. Вот и отмазываетесь, что один болен, другой несерьёзно...
Автор, если женщине надо, она рожает. Если Вы ещё не родили - значит Вам не надо. Ну и успокойтесь. Лучше не рожайте. Не делайте проблем никому. В итоге всё равно всё это будет одной большой ВАШЕЙ проблемой.

Ну конечно я разговаривала с врачами. У меня и мама врач, к тому-же. Не с потолка же я это взяла всё. Конечно я переживаю за своё будущее и будущее своих детей. А у вас наверное не было перед глазами негативных примеров, поэтому вы так легко решились. Хотя рак- это немного не то конечно. Но предрасполложенность точно ребенку передалась.
Конечно я хочу папу ребенку, что в этом плохого? А не рожать от одного (пусть и любимого), а воспитывает пусть другой. Мне обидно что он вообще такое предложил((
И при этом ещё твердит, что любит меня и зацелолывает с ног до головы. Тьфу.

Поделиться сообщением

А не рожать от одного (пусть и любимого), а воспитывает пусть другой. Мне обидно что он вообще такое предложил((

А что он должен был вам предложить? blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Apr 8 2014, 21:57)
QUOTE(Пластиковая_скрепка @ Apr 8 2014, 21:56)
Совместный бизнес- это значит всё вместе делали. Когда не мог сам работать- делала всё я. Многие вещи посторонним не доверишь. Но он конечно играет сам немалую роль в этом.
А я однозначно не хочу рожать для себя и воспитывать безотцовщину. Ребенку обязательно нужно мужское воспитание. Это нормальный вариант- воспитывать в полной семье. А рожать абы как, гадая, сбудуться ли прогнозы врачей. Зачем на себе добровольно такие эксперименты делать??

Тогда Вам все это нужно озвучить мужу. Что Вы не хотите делать на себе эксперименты и воспитывать безотцовщину. sleep.gif

Скажу как разговор такой поднимется. Прямо такими словами.
Я как-то говорила, но он "съехал" с темы. Ну вроде как "ничего страшного. Зато ты будешь обеспечена и ребенок тоже." Но деньги ведь не решают проблему отсутствия отцовского воспитания, однозначно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Пластиковая_скрепка @ Apr 8 2014, 22:00)
А у вас наверное не было перед глазами негативных примеров, поэтому вы так легко решились. Хотя рак- это немного не то конечно. Но предрасполложенность точно ребенку передалась.

Как гласит народная мудрость - мы все ходим под богом. И здоровый мужчина, может, к примеру, попасть в аварию. И вот получается та же неполная семья или безотцовщина. Или часто в семьях скрывают случаи той же шизофрении. Из серии есть тетушка в Урюпинске. Или наследственного алкоголизма, который в России чуть ли не у каждого пятого. А это тоже может привести к букету заболеваний. Я лично знаю мало людей с некой идеальной генетикой. Ну на три поколения кто-то в курсе, кто чем болел. Но так это всегда лотерея. У моих здоровых друзей родился сын с СД. А соседка с олигофренией родила здорового мальчика. Вот и думай о генетике.

Я понимаю, что Вы хотите просчитать все на будущее. Но считать нужно вместе с мужем. А не у него за спиной. sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Magaere @ Apr 8 2014, 22:04)
А не рожать от одного (пусть и любимого), а воспитывает пусть другой. Мне обидно что он вообще такое предложил((

В смысле?
Ну лучше бы ничего не предлагал конечно. Меня устраивал просто секс и просто влюбленность. Детей я не просила и разговоров не заводила. Его инициатива.
Ну а раз завел разговор о детях, так надо было руку и сердце предложить чтоли biggrin.gif
Он постоянно ноет рядом со мной "вот бы так всю жизнь и как же тебя привязать". Ну так и надо было тогда конструктивно чтоли. biggrin.gif Шутка.
Или это способ привязать такой- кому будешь нужна с ребенком на руках? Так уж и быть, буду приходить спать с тобой иногда.

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Apr 8 2014, 22:06)
QUOTE(Пластиковая_скрепка @ Apr 8 2014, 22:00)
А у вас наверное не было перед глазами негативных примеров, поэтому вы так легко решились. Хотя рак- это немного не то конечно. Но предрасполложенность точно ребенку передалась.

Как гласит народная мудрость - мы все ходим под богом. И здоровый мужчина, может, к примеру, попасть в аварию. И вот получается та же неполная семья или безотцовщина. Или часто в семьях скрывают случаи той же шизофрении. Из серии есть тетушка в Урюпинске. Или наследственного алкоголизма, который в России чуть ли не у каждого пятого. А это тоже может привести к букету заболеваний. Я лично знаю мало людей с некой идеальной генетикой. Ну на три поколения кто-то в курсе, кто чем болел. Но так это всегда лотерея. У моих здоровых друзей родился сын с СД. А соседка с олигофренией родила здорового мальчика. Вот и думай о генетике.

Я понимаю, что Вы хотите просчитать все на будущее. Но считать нужно вместе с мужем. А не у него за спиной. sleep.gif

Я не спорю, и на старуху бывает проруха. Но зная, что будут проблемы, подписывать себя под них. Вы бы так поступили? По отношению к себе, по отношению к ребенку?

Поделиться сообщением

QUOTE(Пластиковая_скрепка @ Apr 8 2014, 22:12)
Я не спорю, и на старуху бывает проруха. Но зная, что будут проблемы, подписывать себя под них. Вы бы так поступили? По отношению к себе, по отношению к ребенку?

У моего мужа рано умерли родители. Как раз от тех самых наследственных заболеваний. Но я как-то не думала о том, чтобы не рожать от него ребенка. Наверное, я бы не стала рожать от мужчины, у которого кто-то из близких родственников болен шизофренией.

Плюс у меня брат генетик. И генетика достаточно молодая наука и всего не знает. В каждом конкретном случае - это просто набор тех или иных рисков.

Да и, полежав немного в патологии в роддоме, поняла, что здоровье мамы - это тоже достаточно хрупкая субстанция.

А так желание иметь детей от здорового мужчины - это Ваше законное право. Но в отношении Вашего мужа важна правда, а не милосердие с Вашей стороны. У него просто не так много времени для принятия того или иного решения.

Поделиться сообщением

QUOTE(Пластиковая_скрепка @ Apr 8 2014, 11:09)

В смысле?
Ну лучше бы ничего не предлагал конечно. Меня устраивал просто секс и просто влюбленность. Детей я не просила и разговоров не заводила. Его инициатива.
Ну а раз завел разговор о детях, так надо было руку и сердце предложить чтоли biggrin.gif
Он постоянно ноет рядом со мной "вот бы так всю жизнь и как же тебя привязать". Ну так и надо было тогда конструктивно чтоли. biggrin.gif Шутка.
Или это способ привязать такой- кому будешь нужна с ребенком на руках? Так уж и быть, буду приходить спать с тобой иногда.

Эммм...как-то странно получается
1) вас устраивает секс и флирт - больше вам не надо. И тут же вы говорите что будете не против выйти за него замуж и родить ему детишек.
2) От мужа вы уходить не хотите и не планируете. Но опять же не против принять предложение о замужестве от другого мужчины. От которого вам нужен только секс.
3) Вы хотите ребенка - вам предложили ребенка. Вы хотите чтобы у ребенка был мужчина в жизни - он у вас уже есть, ваш муж, от которого вы не хотите уходить (см п.2) потом см п.1. pop.gif
4) уйти от мужа для вас не приемлимо (в свете его болезни), однако изменять и думать о возможной семье и детях с другим мужчиной - вы вполне можете. wacko.gif

Ну ноет он ваш любовник про "всю жизнЬ" и что? Такие песни 99% мужчин поют, а вы почему-то это всерьез воспринимаете.

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Apr 8 2014, 22:26)
QUOTE(Пластиковая_скрепка @ Apr 8 2014, 22:12)

У моего мужа рано умерли родители. Как раз от тех самых наследственных заболеваний. Но я как-то не думала о том, чтобы не рожать от него ребенка. Наверное, я бы не стала рожать от мужчины, у которого кто-то из близких родственников болен шизофренией.

Плюс у меня брат генетик. И генетика достаточно молодая наука и всего не знает. В каждом конкретном случае - это просто набор тех или иных рисков.

Да и, полежав немного в патологии в роддоме, поняла, что здоровье мамы - это тоже достаточно хрупкая субстанция.

А так желание иметь детей от здорового мужчины - это Ваше законное право. Но в отношении Вашего мужа важна правда, а не милосердие с Вашей стороны. У него просто не так много времени для принятия того или иного решения.

И что ему даст его решение? Вы думаете, зная его "историю болезни" найдется та, которая согласиться ухаживать и быть рядом? И детей рожать, беря на себя риск такой? Ну да, за московские квартиры наверное найдется и не одна. Другое дело, что я лично вложила годы своей жизни в это и свои силы. Всё это время он жил у меня и мы всё вместе поднимали. И 100%, если бы не я, ничего бы этого не было. Бросить и забыть?

Поделиться сообщением

QUOTE(Magaere @ Apr 8 2014, 22:31)
QUOTE(Пластиковая_скрепка @ Apr 8 2014, 11:09)

В смысле?

Эммм...как-то странно получается
1) вас устраивает секс и флирт - больше вам не надо. И тут же вы говорите что будете не против выйти за него замуж и родить ему детишек.
2) От мужа вы уходить не хотите и не планируете. Но опять же не против принять предложение о замужестве от другого мужчины. От которого вам нужен только секс.
3) Вы хотите ребенка - вам предложили ребенка. Вы хотите чтобы у ребенка был мужчина в жизни - он у вас уже есть, ваш муж, от которого вы не хотите уходить (см п.2) потом см п.1. pop.gif
4) уйти от мужа для вас не приемлимо (в свете его болезни), однако изменять и думать о возможной семье и детях с другим мужчиной - вы вполне можете. wacko.gif

Ну ноет он ваш любовник про "всю жизнЬ" и что? Такие песни 99% мужчин поют, а вы почему-то это всерьез воспринимаете.

Ой, ну я пошутила в том посте, неужели вы не поняли?
Я просто хочу чтобы всё сложилось как можно лучше. Для всех.
Конечно, я в него влюбилась и теоретически, если бы всё сложилось, я была бы не против. Но не в таком ракурсе, само-собой. Так что для меня его предложение удивительно. Уйти от мужа он мне не предлагал, а детей- да. Это не странно?
То, что я влюбилась ещё не значит, что я воспринимаю его слова всерьез. Я от него ничего не прошу. В смысле та ситуация, которая сейчас- меня устраивает вполне. Я не хотела раскачивать лодку.

Поделиться сообщением

QUOTE(Пластиковая_скрепка @ Apr 8 2014, 22:35)
И что ему даст его решение? Вы думаете, зная его "историю болезни" найдется та, которая согласиться ухаживать и быть рядом? И детей рожать, беря на себя риск такой? Ну да, за московские квартиры наверное найдется и не одна.  Другое дело, что я лично вложила годы своей жизни в это и свои силы. Всё это время он жил у меня и мы всё вместе поднимали. И 100%, если бы не я, ничего бы этого не было. Бросить и забыть?

Ну если Ваш муж хочет семью и детей, то его решение даст ему возможность его реализовать. Почему Вы должны все бросить*? Мои друзья развелись, но не стали делить бизнес. Распределили доли.

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Apr 8 2014, 22:44)
QUOTE(Пластиковая_скрепка @ Apr 8 2014, 22:35)
И что ему даст его решение? Вы думаете, зная его "историю болезни" найдется та, которая согласиться ухаживать и быть рядом? И детей рожать, беря на себя риск такой? Ну да, за московские квартиры наверное найдется и не одна.  Другое дело, что я лично вложила годы своей жизни в это и свои силы. Всё это время он жил у меня и мы всё вместе поднимали. И 100%, если бы не я, ничего бы этого не было. Бросить и забыть?

Ну если Ваш муж хочет семью и детей, то его решение даст ему возможность его реализовать. Почему Вы должны все бросить*? Мои друзья развелись, но не стали делить бизнес. Распределили доли.

Я не думаю что в его ситуации со здоровьем сейчас есть силы заводить семью, детей и новые отношения. Но конечно охотницы за богатством найдуться.
У нас немного не тот случай. Или надо работать бок о бок потом. Или расходиться как конкуренты уже. Он разводиться, кстати, не хочет. Я предлагала.

Поделиться сообщением

Ой, ну я пошутила в том посте, неужели вы не поняли?
Я просто хочу чтобы всё сложилось как можно лучше. Для всех.
Конечно, я в него влюбилась и теоретически, если бы всё сложилось, я была бы не против. Но не в таком ракурсе, само-собой. Так что для меня его предложение удивительно. Уйти от мужа он мне не предлагал, а детей- да. Это не странно?
То, что я влюбилась ещё не значит, что я воспринимаю его слова всерьез. Я от него ничего не прошу. В смысле та ситуация, которая сейчас- меня устраивает вполне. Я не хотела раскачивать лодку.

Ну предложил он вам. И что дальше?
- вы принимаете предложение
- вы отказываетесь, бросаете любовника
- вы отказываетесь, делаете вид что ничего не случилось.

По выделенному - странно что вы вообще во всю эту историю впутались.

Ребенок/беременность в данной ситуации - ничего не значит. Вам нужно решить вы остаетесь с мужем, в болезни и здравии, или собираетесь уходить.

Как будет лучше всем? Никак. При любом раскладе кто-то пострадает. Вы можете только минимизировать потери поскорее решив что делать со своей жизнью, а то так еще 10 лет проболтаться можно - с мужем ничего нормального нет, возможности построить свою жизнь тоже нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Пластиковая_скрепка @ Apr 8 2014, 22:47)
Я не думаю что в его ситуации со здоровьем сейчас есть силы заводить семью, детей и новые отношения. Но конечно охотницы за богатством найдуться.
У нас немного не тот случай. Или надо работать бок о бок потом. Или расходиться как конкуренты уже. Он разводиться, кстати, не хочет. Я предлагала.

А почему Вы решаете за него*? Вы когда говорили о разводе, упоминали о нежелании иметь от него детей, любовнике и о Вашей озабоченности общим имуществом? connie_tap.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Пластиковая_скрепка @ Apr 8 2014, 08:54)
QUOTE(Acqua di Venezia @ Apr 8 2014, 02:38)
QUOTE(Скоро @ Apr 7 2014, 23:27)
рожать от того или иного любовника втихую и воспитывать далее с мужем.

либо Автор верит словам врачей, либо не верит, надо определиться. Либо действительно, высокий риск больного ребенка и высокий риск деменции у мужа через 10 лет. Тогда о каком совместном с мужем будущем вообще речь? учитывая, что о большой любви речи нет.

Даже от большой любви больных детей лучше не рожать. Увы.
Что значит не верить словам врачей?))

какое отношение большая любовь имеет к ситуации? Как вы собираетесь воспитывать детей (тут даже не важно, кто их отец) с человеком, у которого деменция blink.gif ?

Поделиться сообщением

QUOTE(Дезире @ Apr 8 2014, 10:34)
QUOTE(Пластиковая_скрепка @ Apr 8 2014, 01:04)

Я не пишу потому что там целый букет, половину из которого никому ни о чем не скажет. Были поражения мозга ещё и до этого инсульта, как оказалось. Плюс врожденные болячки. Букет, о которых не знали. Мужу всего(!) 34 года. К примеру: врач мне честно сказала, что с возрастом у него 100% будет деменция. Причем возраст,это лет через 10 в его случае. Родственников у него никого кроме меня нет. Вообще. Я ещё по этим соображениям его просто так оставить не могу. Хотя понимаю, что жизнь устраивать как-то надо((

Нда... как говорится "и в горести, и в радости всегда вместе" ... ситуация не про вас. К сожалению. Очень жаль, что в нас эгоизм сильнее чувства долга и любви.

Подумайте все-таки о моральной стороне вопроса.
И еще: жизнь, как бумеранг - потом все аукнется.

Дезире, а Вы уверенны, что муж Автора остался бы с женщиной в 34 года перенесшей инсульт и через десять лет заболеющей деменцией? Какашки бы за ней подтирал, детей бы от нее имел и воспитывал, на других женщин не смотрел? Так чем же Автор плоха?
Что Автору аукнется? Не она мужа до инсульта доводила. fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Пластиковая_скрепка @ Apr 8 2014, 11:03)
Как жить дальше?Не знаю no.gif
И из материальных соображений, и из человеческих тоже. Ну как он видит своё будущее. Тоже хочет детей, семью. Как любой нормальный человек. Но тут такой момент конечно, что всё ляжет на меня в нашем случае. Мне кажется он этого не понимает. no.gif

Как он относится к своему диагнозу? Он собирается лечиться, как-то предотвращать ухудшение? cry.gif
Скорее всего, он все понимает. Но заморачиваться не хочет. Как любовник. Любовник дитятю сделает, и сольется - пусть "отец" воспитывает. Муж дитятю сделает - и тоже, типа сольется - пусть воспитывает мать. wacko.gif Вы, то есть.
Он понимает, что ребенок тоже может быть больным? Это реально докторами подтверждено?

А по первому... Как-то жить дальше Вам все равно придется. У Вас есть доходы помимо бизнеса? Почему бы Вам не стать с мужем конкурентами?

Поделиться сообщением

1- Муж хочет ребенка?
2 - То что его болезни наследственные подтверждено врачами и аналогичными болезнями его родных*
3 - муж такой эгоист, что при положительном ответе на п.2 хочет именно СВОЕГО ребенка?
4 - если нет, то может не от мужа, не от любовника, а обычное суррогатное отцовство? О котором ваш муж в курсе и одобряет? А дальше как в нормальной семье - ожидание малыша, роды, воспитание малыша вместе столько времени сколько отвел вам Б-г.
5 - п.4 имеет смысл если вы хотите ребенка. Вообще и в принципе. Если нет - значит нет. Тема закрыта. Хоть с любовником, хоть с мужем, хоть с кем. Ваше право

6 - думайте кто и как будет ухаживать за мужем когда придет время. Вы не сможете сами. Значит это как минимум сиделка (найти хорошую тяжело, но можно), или спец учреждение. Зависеть будет от того, какой уход будет нужен. Деньги понемногу на это копить можете начинать уже сегодня

7 - вы мужа любите? Не, я понимаю, что вам сейчас плохо и тоскливо, и информация о его здоровье как обухом по голове. И любовник вам нужен для утешения. Его вы (кстати) и не любите ведь наверное... Просто надо чтобы кто то пожалел...Не права? А мужа...любите? Если отбросить страх и мыли о будущем. Он же сейчас пока в норме. Родной...свой...любите? Так если да, будьте рядом, запоминайте каждую минуту. И помните что мы все ходим под Б-гом... И здоровые люди иногда утром идут на работу и не возвращаются домой. Надо просто жить, любить и не забывать говорить о своей любви друг другу.

Пы.Сы. Когда мой дед, по сути пацан (19 лет), по жизни взрослый уже мужик... вернулся с войны, весь побитый осколками (один в голове, так и не вынули, врос, два в спине), ему врачи тоже сказали "вам повезет, если доживете до 35 лет, но вам нельзя учиться, мозг напрягать нельзя, моментально в дурке окажитесь".
Но моя бабушка вышла за него замуж. У них появилась дочка старшая. Дед пошел учиться, потом на завод, потом опять учиться и подниматься по карьерной лестнице. Потом вторая дочка (моя мама)
Ему сейчас 92. Сейчас уже все грустно, да... Он тихо, доживает свой век. То знает где он, то путает все на свете. Но еще год назад все было не так. А уж в моем детстве это был самый сильный, самый умный, самый волевой человек каких я знала. И да, не в какую дурку он не попадал и не собирался. И деменция у него началась не в 30, как обещали, а после 85 где то... После того как не стало моей бабушки. Он как будто себе разрешил...Короче, как у всех нас...И в 35 не умер, как видите
Это я к тому, что врачи...они не любят быть оптимистами. Им проще быть реалистами или пессимистами даже...а чудеса - это не к ним. Это к нам и к Б-гу smile.gif bb.gif

Поделиться сообщением

Автор, вот вы написали, что муж никому не будет нужен с такими диагнозами, кроме охотниц за деньгами. Считаю, что это эгоизм с вашей стороны. Не факт, что через 10 лет у него начнется деменция. Да даже если и начнется. Он может 10 лет быть счастлив с другой женщиной, которая будет любить его вопреки диагнозам. Вы уж определитесь чего хотите. Наставлять рога больному мужу с его другом, это ещё хуже, чем просто уйти. Да и если не уйдете, рискуете вообще без детей остаться и мужа будете ненавидеть с каждым днем больше.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0