Пластиковая_скрепка

Ребенка хочу, воспитывать не хочу.

171 сообщение в этой теме

QUOTE(Alek$$andra @ Apr 8 2014, 06:10)
QUOTE(Acqua di Venezia @ Apr 8 2014, 01:16)
Пластиковая_скрепка,

Вы диагноз написать можете?
Какие дети от человека (или с человеком), у которого через 10 лет деменция blink.gif ? Хотя столь долгосрочные прогнозы часто оказываются не верны.
При вашем отношении к мужу и учитывая все обстоятельства, оптимальный вариант - развод. Дайте человеку прожить последние годы без вранья.

Если б автор мечтала о ребенке, я б поддержала бы идею развода, честное слово.
А так.... Ради чего, собственно? Тяги к материнству нет. Живи себе дальше. Любовников заводи для разнообразия.
Чего уходить и делить еще пару-тройку лет совместно нажитое? Оно ей через 10 лет целиком достанется.
Мужа очень жалко, в 34 года ему приговор врачи выносят.
Уйти бы я, наверное, не смогла. Учитывая, что у него И нет никого.
А Если уходить, то мне кажется вся жизнь превратится в гигантское чувство вины.

Ну вот к сожалению оно всё так и есть((.

Поделиться сообщением

Пластиковая_скрепка, мужа вы не любите, просто не хотите уходить "в никуда". А стоило бы - если там действительно целый букет серьезнейших заболеваний, он может стать инвалидом в любой момент. И оставить его вы не сможете, а если и сможете, выглядеть оно будет... ну, понятно как. Так не лучше ли и не честнее собрать вещички сейчас?

Поделиться сообщением

QUOTE(FadedFlower @ Apr 8 2014, 09:50)
QUOTE(Пластиковая_скрепка @ Apr 8 2014, 01:04)
Я не пишу потому что там целый букет, половину из которого никому ни о чем не скажет. Были поражения мозга ещё и до этого инсульта, как оказалось. Плюс врожденные болячки. Букет, о которых не знали. Мужу всего(!) 34 года. К примеру: врач мне честно сказала, что с возрастом у него 100% будет деменция. Причем возраст,это лет через 10 в его случае. Родственников у него никого кроме меня нет. Вообще. Я ещё по этим соображениям его просто так оставить не могу. Хотя понимаю, что жизнь устраивать как-то надо((

Автор, как Вы жить-то дальше будете? Расчитываете на опекунство над мужем через десять лет? no.gif А если деменция наступит через 15 или двадцать? Вы же не собираетесь столько ждать? Вы мужа не бросаете из-за материальных соображений или человеческих тоже? Если бизнес общий, он делится. Если Вас интересует состояние мужа по человечески, то чем раньше вы вдвоем определитесь, тем лучше. Как он сам видит свое будущее?

Как жить дальше?Не знаю no.gif
И из материальных соображений, и из человеческих тоже. Ну как он видит своё будущее. Тоже хочет детей, семью. Как любой нормальный человек. Но тут такой момент конечно, что всё ляжет на меня в нашем случае. Мне кажется он этого не понимает. no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Пластиковая_скрепка @ Apr 8 2014, 11:51)
Нет, я хочу НОРМАЛЬНУЮ семью. Ребенка от любимого человека.
От мужа "в никуда" уходить не хочу. Смысл?

А уйти не в никуда, это жить с мужем и искать нового мужа?

Поделиться сообщением

QUOTE(собака крашеная @ Apr 8 2014, 11:20)
Хоспидя.. Как вообще можно это все всерьез воспринимать
Есть старая народная мудрость "нам, ребятам, не рожать, сунул, вынул и бежать". Вот и ваш любовничек мечтает свои гены размножить нахаляву. Поверьте, козлов, которые вам это предложат, вы встретите в жизни еще вагон и бааальшую тележку, причем они искренне будут считать, что делают доброе дело. И бесплатно жеж и с удовольствием.
Поэтому не ведитесь на люблю. Хотите рожать для себя -родите,но не испытывайте иллюзий. Любовник либо сольется сразу, либо будет мотать нервы, но обеспечивать никакой помощи.
В вашей же ситуации я бы лучше подумала о том, как вам быть с мужем. Обратитесь к нормальным врачам, или  попробуйте нетрадиционную медицину, к примеру китайских врачей.  Собирайте разные мнения и думайте. Потому что если все действительно так плохо, то вам нужно оооочень хорошо подумать, оставаться ли с мужем. И потому, что деменция в 44 года -это страшно, и уход тяжелейший, и прожить он может  в таком состоянии долго. Вы готовы условно говоря, 10 лет своей жизни жить с человеком, который извините, агукает, пускает слюни, размазывает кашу по столу, бредит? А такое реально. И еще. Если вы остаетесь мужем, то вам нельзя иметь детей, к сожалению. Представьте, себе ребенка в одной квартире с таким мужем.
Есть и такой момент - что поместить больного  с деменцией в спец. учреждение не так уж и легко. no.gif и с годами будет сложнее. Помните тоже об этом.

Самой страшно. Не знаю как быть. Бросить в непростой момент тоже не могу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Пластиковая_скрепка @ Apr 8 2014, 12:03)
Как жить дальше?Не знаю no.gif
И из материальных соображений, и из человеческих тоже. Ну как он видит своё будущее. Тоже хочет детей, семью. Как любой нормальный человек. Но тут такой момент конечно, что всё ляжет на меня в нашем случае. Мне кажется он этого не понимает. no.gif

Вы с мужем об этом говорили? Говорили, что не хотите от него детей из-за наследственных заболеваний?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Apr 8 2014, 11:59)
Пластиковая_скрепка, мужа вы не любите, просто не хотите уходить "в никуда". А стоило бы - если там действительно целый букет серьезнейших заболеваний, он может стать инвалидом в любой момент. И оставить его вы не сможете, а если и сможете, выглядеть оно будет... ну, понятно как. Так не лучше ли и не честнее собрать вещички сейчас?

Ну так уже случилось то, что случилось.

Поделиться сообщением

Пластиковая_скрепка, да у вас пока, тьфу-тьфу, ничего не случилось. Прогнозы могут оправдаться, могут не оправдаться, но зачем проверять на собственном опыте?

Поделиться сообщением

QUOTE(Чуч@ @ Apr 8 2014, 11:23)
Любовник, конечно, гадость предложил. Но ответить ему можно, и не привлекая судьбу ребенка. Просто послать лесом, такого прошаренного.
С мужем все-таки проверьтесь - может, заболевания не наследственные, может, можно минимизировать риск передачи заболевания от него к ребенку, там же еще ваши гены замешаны, а вы здоровы.
И подумайте - вы правда готовы и хотите родить, или возраст поджимает, с любовником инстинкты играют?

Ну такую фразу я конечно со зла сказала, на эмоциях.
В любовника я просто влюбилась. Не то чтобы я рассчитывала на общую семью сейчас, нет. Хотя при хорошем раскладе почему нет? Вот только моё мнение, что ребенка должен воспитывать родной папа. Без таких комбинаций. Но такого предложения от него не ожидала просто. Я очень разозлилась.
Я могу понять, что он хочет только секса со мной, а не меня рядом, и меня бы это устроило на сегодняшний день. Но зачем настойчиво предлагать завести ребенка? Не понимаю. Может объяснит кто логику??

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Apr 8 2014, 12:38)
Пластиковая_скрепка, да у вас пока, тьфу-тьфу, ничего не случилось. Прогнозы могут оправдаться, могут не оправдаться, но зачем проверять на собственном опыте?

Ну группу-то уже дали. Он сейчас восстанавливается после всего.

Поделиться сообщением

Пластиковая_скрепка, а какая разница, какая там логика, если предложение вам категорически не подходит? Чисто из научного интереса задумались? Мб, "и на елку влезть..." - вроде и есть ребенок, а вроде и нет, заботиться можно по желанию. А надоел - свалить в пампасы с чистой совестью - мол, у него есть отец, пусть и воспитывает, а я ничего не обещал.

Поделиться сообщением

Пластиковая_скрепка, я почему говорю про "уходить сейчас"... Пока ваш муж относительно здоров - скоро сможет работать, наверное, и жить нормально. А если прогнозы врачей верны, лучше, чем теперь, ему вряд ли будет, только хуже. Как тогда разводиться? У меня перед глазами пример из близкого окружения, когда жена ухаживает за мужем-инвалидом из чувства жалости, привычки, по велению долга. Дикое раздражение у нее муж вызывает. И он это прекрасно знает...

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Apr 8 2014, 12:49)
Пластиковая_скрепка, а какая разница, какая там логика, если предложение вам категорически не подходит? Чисто из научного интереса задумались? Мб, "и на елку влезть..." - вроде и есть ребенок, а вроде и нет, заботиться можно по желанию. А надоел - свалить в пампасы с чистой совестью - мол, у него есть отец, пусть и воспитывает, а я ничего не обещал.

Или вот еще денег поиметь, при случае пошантажировав автора отцовством. Потому как как только она родит - все, будет всю жизнь дрожать, как бы любовник мужу не сболтнул чего.

Поделиться сообщением

Пластиковая_скрепка, я вам выше писала, не рассматриваете такой вариант, что любовник с помощью ребенка хочет добиться каких-то определенных целей?

Поделиться сообщением

Автор, вы даже попытаться не хотите сходить с мужем к генетику и все вопросы об этом игнорируете "мой муж больной и точка". Какой диагноз у мужа? Группу чего ему дали? К примеру, если человек ослеп в следствие травмы, ему тоже дают группу, но это же не значит что он генетически болен и у него будут больные дети wacko.gif Приобретенные заболевания и генетические совсем рзные вещи, простите ваш же муж не с синдромом дауна или эдвардса. Если так боитесь сделайте ЭКО, отберут полноценного спермотазоида и будут у вас с мужем детки.

Поделиться сообщением

QUOTE(Пластиковая_скрепка @ Apr 7 2014, 23:23)
Уйти в никуда? А смысл? А если не найду никого, тогда что? Не в смысле что совсем никого, а просто не встречу человека, которого бы любила и хотела ребенка.

так у вас и сейчас нет ни любимого мужа, ни желания родить от него, но вы же с этим живете! тока так вы еще и человека обманываете, а ушли бы - и были бы честны перед собой и остальными!
"уйти в никуда, общий бизнес" - что прям совсем по миру пойдете без мужниного бизнеса? Планируете к больному присосаться из-за бабок и жить на них, пока есть возможность, и рпраллельно более подходящий вариант подыскивать?.... пардон, вам самой от себя не противно? blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(hasta @ Apr 7 2014, 20:30)
QUOTE(Пластиковая_скрепка @ Apr 7 2014, 17:35)
..воспитывать их будет мой муж, а он типа будет рядом.Крестный.

вообще убило напрочь biggrin2.gif
приведете мужу и скажете: "знакомься,дорогой,это крестный нашего ребенка"?!
крестного ж папа выбирает вроде? ну или как минимум он должен быть общим другом семьи . . .
или ваш любовник и есть друг?
или весь этот мрак будет происходить с молчаливого согласия мужа?!
а вообще .. . как подумаю о том, что такие люди с такими мыслями ходят рядом, становится страшно жить, честное слово mad.gif
занимайтесь лучше бизнесом своим и не калечьте жизнь людям

ну а чё, у моей знакомой в жизни как раз такая ситуёвина biggrin2.gif муж или лох, или молча всем доволен brows.gif

Автор, я родила от человека, у которого был рак. И даже отсутствуют некоторые внутренние органы. Конечно, после консультации с генетиком и анализов. Поверьте, далеко не все болячки человека способны передаваться по наследству. Наша дочь вполне себе здорова. А Вы, мне кажется, просто сами напридумывали всё. Даже не консультируясь со специалистами... Хотите (где то в глубине души) примерить на себя роль матери, но не видите рядом перспективных надёжных отцов. Вот и отмазываетесь, что один болен, другой несерьёзно...
Автор, если женщине надо, она рожает. Если Вы ещё не родили - значит Вам не надо. Ну и успокойтесь. Лучше не рожайте. Не делайте проблем никому. В итоге всё равно всё это будет одной большой ВАШЕЙ проблемой.

Поделиться сообщением

Автор, два вопроса:
1. Что Вы называете совместным бизнесом? Какую реальную роль Вы в нём играете? Или это бизнес мужа, а совместный он потому, что вы - жена?
2. Вы вообще в принципе способны брать на себя ответственность? Вы понимаете, что дети -это в первую очередь ответственность матери? и что для воспитания детей огромных денег и наличия папы в принципе не надо? Достаточно желания и среднего дохода? Как тут где то написано у кого то - у нас полстраны воспитано однополыми парами: мамой и бабушкой. И рожает женщина в первую очередь для себя.
Эти два мужчины не кандидаты в отцы вашему ребёнку (если конечно врачи не преувеличили, и вы ничего не надумали про будущее вашего мужа). Вам в данной ситуации по любому искать третьего мужчину. Так что сворачивайте ка Вы эти бесперспективные ( в плане семьи и детей) отношения и начинайте строить новые.
А если круг Ваших забот ограничивается только финансами, то оставайтесь с мужем. С вашей совестью Вы вполне сможете потом нанять ему няню/сиделку/отправить в интернат и гулять по любовникам и тратить денежки с бизнеса. И уж пожалуйста, не рожайте с перспективой и дитё тоже потом на кого то спихнуть...

Поделиться сообщением

QUOTE(Леночка Серёжкина @ Apr 8 2014, 12:58)
Пластиковая_скрепка, я вам выше писала, не рассматриваете такой вариант, что любовник с помощью ребенка хочет добиться каких-то определенных целей?

Например?
НУ приходит в голову только как выше писали- шантажировать.

Поделиться сообщением

QUOTE(marmeladka78 @ Apr 8 2014, 13:48)
Автор, два вопроса:
1. Что Вы называете совместным бизнесом? Какую реальную роль Вы в нём играете? Или это бизнес мужа, а совместный он потому, что вы - жена?
2. Вы вообще в принципе способны брать на себя ответственность? Вы понимаете, что дети -это в первую очередь ответственность матери? и что для воспитания детей огромных денег и наличия папы в принципе не надо? Достаточно желания и среднего дохода? Как тут где то написано у кого то - у нас полстраны воспитано однополыми парами: мамой и бабушкой. И рожает женщина в первую очередь для себя.
Эти два мужчины не кандидаты в отцы вашему ребёнку (если конечно врачи не преувеличили, и вы ничего не надумали про будущее вашего мужа). Вам в данной ситуации по любому искать третьего мужчину. Так что сворачивайте ка Вы эти бесперспективные ( в плане семьи и детей) отношения и начинайте строить новые.
А если круг Ваших забот ограничивается только финансами, то оставайтесь с мужем. С вашей совестью Вы вполне сможете потом нанять ему няню/сиделку/отправить в интернат и гулять по любовникам и тратить денежки с бизнеса. И уж пожалуйста, не рожайте с перспективой и дитё тоже потом на кого то спихнуть...

Совместный бизнес- это значит всё вместе делали. Когда не мог сам работать- делала всё я. Многие вещи посторонним не доверишь. Но он конечно играет сам немалую роль в этом.
А я однозначно не хочу рожать для себя и воспитывать безотцовщину. Ребенку обязательно нужно мужское воспитание. Это нормальный вариант- воспитывать в полной семье. А рожать абы как, гадая, сбудуться ли прогнозы врачей. Зачем на себе добровольно такие эксперименты делать??

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу