Пластиковая_скрепка

Ребенка хочу, воспитывать не хочу.

171 сообщение в этой теме

QUOTE(Р_П @ Apr 8 2014, 01:54)
QUOTE(Пластиковая_скрепка @ Apr 8 2014, 01:43)
Отчасти прав. Но у меня родственник есть инвалид и знакомых много. Не дай бог такого никому. Тем более заведомо зная, что вероятность высока. Здоровье не купишь, как оказалось. Детей от него правда уже не хочу, хотя раньше думала об этом. Наверное это инстинкт сработал.

Ну человеку не дано знать будущего. Вам что конкретно сказал врач-генетик? О каком именно наследственном заболевании идет речь? У скольких специалистов Вы с мужем были на консультации?

Или Вам, грубо говоря, эти сложности не нужны?

Я не пишу потому что там целый букет, половину из которого никому ни о чем не скажет. Были поражения мозга ещё и до этого инсульта, как оказалось. Плюс врожденные болячки. Букет, о которых не знали. Мужу всего(!) 34 года. К примеру: врач мне честно сказала, что с возрастом у него 100% будет деменция. Причем возраст,это лет через 10 в его случае. Родственников у него никого кроме меня нет. Вообще. Я ещё по этим соображениям его просто так оставить не могу. Хотя понимаю, что жизнь устраивать как-то надо((

Поделиться сообщением

плюсуюсь к вопросам Р_П
если заболевание известно, если известно, какие гены ответственны, то все решаемо, хотя денег уйдет много.
Хотя вообще странно все это - инсульт все же не передается генетически. Предрасположенность может быть, но ее можно значительно снизить.
Но муж тоже странный "чтоб ты от донора рожала не хочу, а из детдома взять согласен" blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Пластиковая_скрепка @ Apr 8 2014, 02:04)
Я не пишу потому что там целый букет, половину из которого никому ни о чем не скажет. Были поражения мозга ещё и до этого инсульта, как оказалось. Плюс врожденные болячки. Букет, о которых не знали. Мужу всего(!) 34 года. К примеру: врач мне честно сказала, что с возрастом у него 100% будет деменция. Причем возраст,это лет через 10 в его случае. Родственников у него никого кроме меня нет. Вообще. Я ещё по этим соображениям его просто так оставить не могу. Хотя понимаю, что жизнь устраивать как-то надо((

И все эти заболевания с высокой вероятностью передаются по наследству*? Вы эту проблему обсуждали с врачом-генетиком*? Он давал Вам те или иные рекомендации*?

Поделиться сообщением

Пластиковая_скрепка,

Вы диагноз написать можете?
Какие дети от человека (или с человеком), у которого через 10 лет деменция blink.gif ? Хотя столь долгосрочные прогнозы часто оказываются не верны.
При вашем отношении к мужу и учитывая все обстоятельства, оптимальный вариант - развод. Дайте человеку прожить последние годы без вранья.

Поделиться сообщением

Автор, а почему вас оскорбляет такое предложение любовника?
Вы же сами озвучили, что а) от мужа не уйдете б) ребенка надо в) от мужа ребенка не хотите. Т.е. по-любому единственный вариант устраивающий все ваши пожелания - рожать от того или иного любовника втихую и воспитывать далее с мужем. Вот вам любовник и предлагает так сказать услугу, исходя из ваших пожеланий.

Поделиться сообщением

QUOTE(Скоро @ Apr 7 2014, 23:27)
рожать от того или иного любовника втихую и воспитывать далее с мужем.

либо Автор верит словам врачей, либо не верит, надо определиться. Либо действительно, высокий риск больного ребенка и высокий риск деменции у мужа через 10 лет. Тогда о каком совместном с мужем будущем вообще речь? учитывая, что о большой любви речи нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Acqua di Venezia @ Apr 8 2014, 01:16)
Пластиковая_скрепка,

Вы диагноз написать можете?
Какие дети от человека (или с человеком), у которого через 10 лет деменция blink.gif ? Хотя столь долгосрочные прогнозы часто оказываются не верны.
При вашем отношении к мужу и учитывая все обстоятельства, оптимальный вариант - развод. Дайте человеку прожить последние годы без вранья.

Если б автор мечтала о ребенке, я б поддержала бы идею развода, честное слово.
А так.... Ради чего, собственно? Тяги к материнству нет. Живи себе дальше. Любовников заводи для разнообразия.
Чего уходить и делить еще пару-тройку лет совместно нажитое? Оно ей через 10 лет целиком достанется.
Мужа очень жалко, в 34 года ему приговор врачи выносят.
Уйти бы я, наверное, не смогла. Учитывая, что у него И нет никого.
А Если уходить, то мне кажется вся жизнь превратится в гигантское чувство вины.

Поделиться сообщением

Автор, а вы не думали, что любовник не так то прост. И не спроста вам толкает такие предложения? Может у него свои планы на вас, ваш бизнес и этого ребенка? Может потом будет шантажировать своим отцовством?
А вообще, если уж не хотите уходить в никуда, так живите с мужем по честному. Если нужен секс, который муж не может дать, так заведите любовника вообще со стороны. Не позорьте мужа!
Или уходите. Кстати, уходить в никуда не так уж и страшно. Вам всего 30 лет. Не сорок и не пятьдесят. Чего боитесь? Времени найти нормального мужчину, которого полюбите много. Или имущество вам не достанется и только это держит?

Поделиться сообщением

Не размножайтесь пожалуйста!

Поделиться сообщением

QUOTE(Пластиковая_скрепка @ Apr 7 2014, 18:35)
Хочу его проучить. Сказала ему, что если что, признаю его по суду отцом через экспертизу и отдам ему ребенка, будет сам воспитывать.

Если Вы так рассуждаете, то ребенка Вы не хотите 100%, причем не от кого. Если женщина метает о ребенке, то она даже в шутку такое не скажет.

Автор Вы не разу не сказали какие именно у Вашего мужа генетические заболевани, но сто раз написали про инсульт, который не передается по наследству. Такое ощущение, что Вы сами не знаете.

Либо бросайте любовника, либо уходите от мужа. Не надо из себя строить героиню, которая согласна с мужем быть из-за болезни. Вы уже мужа предали своими связями на стороне.

Поделиться сообщением

QUOTE(Пластиковая_скрепка @ Apr 8 2014, 01:04)

Автор, как Вы жить-то дальше будете? Расчитываете на опекунство над мужем через десять лет? no.gif А если деменция наступит через 15 или двадцать? Вы же не собираетесь столько ждать? Вы мужа не бросаете из-за материальных соображений или человеческих тоже? Если бизнес общий, он делится. Если Вас интересует состояние мужа по человечески, то чем раньше вы вдвоем определитесь, тем лучше. Как он сам видит свое будущее?

Поделиться сообщением

Ну да, родила бы от него, люблю его. Но ..(внимание!)...воспитывать их будет мой муж, а он типа будет рядом.Крестный.

Он совсем идиот? Родной отец не может крестить ребёнка shutup.gif

Поделиться сообщением

прекрасная ситуация. Великолепная.

Я хочу от тебя, любимая, ребенка. Но тебя саму как то не очень, оставайся ка ты с мужем и ребенок мой пусть с вами живет. А как мы поступаем с мужем - это дело десятое, что с ним считаться, он больной же.

Поделиться сообщением

Хоспидя.. Как вообще можно это все всерьез воспринимать
Есть старая народная мудрость "нам, ребятам, не рожать, сунул, вынул и бежать". Вот и ваш любовничек мечтает свои гены размножить нахаляву. Поверьте, козлов, которые вам это предложат, вы встретите в жизни еще вагон и бааальшую тележку, причем они искренне будут считать, что делают доброе дело. И бесплатно жеж и с удовольствием.
Поэтому не ведитесь на люблю. Хотите рожать для себя -родите,но не испытывайте иллюзий. Любовник либо сольется сразу, либо будет мотать нервы, но обеспечивать никакой помощи.
В вашей же ситуации я бы лучше подумала о том, как вам быть с мужем. Обратитесь к нормальным врачам, или попробуйте нетрадиционную медицину, к примеру китайских врачей. Собирайте разные мнения и думайте. Потому что если все действительно так плохо, то вам нужно оооочень хорошо подумать, оставаться ли с мужем. И потому, что деменция в 44 года -это страшно, и уход тяжелейший, и прожить он может в таком состоянии долго. Вы готовы условно говоря, 10 лет своей жизни жить с человеком, который извините, агукает, пускает слюни, размазывает кашу по столу, бредит? А такое реально. И еще. Если вы остаетесь мужем, то вам нельзя иметь детей, к сожалению. Представьте, себе ребенка в одной квартире с таким мужем.
Есть и такой момент - что поместить больного с деменцией в спец. учреждение не так уж и легко. no.gif и с годами будет сложнее. Помните тоже об этом.

Поделиться сообщением

Любовник, конечно, гадость предложил. Но ответить ему можно, и не привлекая судьбу ребенка. Просто послать лесом, такого прошаренного.
С мужем все-таки проверьтесь - может, заболевания не наследственные, может, можно минимизировать риск передачи заболевания от него к ребенку, там же еще ваши гены замешаны, а вы здоровы.
И подумайте - вы правда готовы и хотите родить, или возраст поджимает, с любовником инстинкты играют?

Поделиться сообщением

Офигеть врач, что взяла и приписала деменцию через 10 (!!!) лет bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Пластиковая_скрепка @ Apr 8 2014, 01:04)

Нда... как говорится "и в горести, и в радости всегда вместе" ... ситуация не про вас. К сожалению. Очень жаль, что в нас эгоизм сильнее чувства долга и любви.

Подумайте все-таки о моральной стороне вопроса.
И еще: жизнь, как бумеранг - потом все аукнется.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ель лесная @ Apr 8 2014, 08:08)
Хочу его проучить. Сказала ему, что если что, признаю его по суду отцом через экспертизу и отдам ему ребенка, будет сам воспитывать.

Если Вы так рассуждаете, то ребенка Вы не хотите 100%, причем не от кого. Если женщина метает о ребенке, то она даже в шутку такое не скажет.

Автор Вы не разу не сказали какие именно у Вашего мужа генетические заболевани, но сто раз написали про инсульт, который не передается по наследству. Такое ощущение, что Вы сами не знаете.

Либо бросайте любовника, либо уходите от мужа. Не надо из себя строить героиню, которая согласна с мужем быть из-за болезни. Вы уже мужа предали своими связями на стороне.

Очень справедливо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Скоро @ Apr 8 2014, 02:27)
Автор, а почему вас оскорбляет такое предложение любовника?
Вы же сами озвучили, что а) от мужа не уйдете б) ребенка надо в) от мужа ребенка не хотите. Т.е. по-любому единственный вариант устраивающий все ваши пожелания -  рожать от того или иного любовника втихую и воспитывать далее с мужем. Вот вам любовник и предлагает так сказать услугу, исходя из ваших пожеланий.

Нет, я хочу НОРМАЛЬНУЮ семью. Ребенка от любимого человека.
От мужа "в никуда" уходить не хочу. Смысл?

Поделиться сообщением

QUOTE(Acqua di Venezia @ Apr 8 2014, 02:38)
QUOTE(Скоро @ Apr 7 2014, 23:27)
рожать от того или иного любовника втихую и воспитывать далее с мужем.

либо Автор верит словам врачей, либо не верит, надо определиться. Либо действительно, высокий риск больного ребенка и высокий риск деменции у мужа через 10 лет. Тогда о каком совместном с мужем будущем вообще речь? учитывая, что о большой любви речи нет.

Даже от большой любви больных детей лучше не рожать. Увы.
Что значит не верить словам врачей?))

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу