H@mk@:))

Очень люблю мужа

263 сообщения в этой теме

QUOTE(Breeze @ Apr 3 2014, 11:15)
Вот так и задумаешься что лучше, то ли мужчина с конкретными целями и желанием зарабатывать, но желающий иметь своё жильё, но не участвующий в бытовых вопросах (из соседней темы), то ли мужчина у которого нет особо целей и стремлений в материальном плане и которого вполне устраивает отсутствие своего жилья, но помощник в быту...  wacko.gif

идеальный муж проводит весь день с женой и при этом получает немыслимое бабло (с) biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ТЕЙША @ Apr 3 2014, 10:09)
smile.gif)+Apr 3 2014, 10:02-->
QUOTE(H@mk@smile.gif) @ Apr 3 2014, 10:02)
Когда мы начали жить вместе, я бросила институт, работала консультантом в разных магазинах

а учиться на вечернем или заочном не вариант было?

smile.gif)+Apr 3 2014, 10:02-->
QUOTE(H@mk@smile.gif) @ Apr 3 2014, 10:02)
И мы решили что мне нужно вернуться на учебу. В этом году заканчиваю наконец то. Он этого ждет с нетерпением. Думает станет легче с деньгами. Я не уверена.

слушате, вы 10 лет вместе
за 10 лет вы не продвинулись наверх, только жили в бедности и надеялись непонятно на что?
зачем вам образование? что оно даст? в какой области вы его примените?
что вашему мужу дало образование?
я не пойму, вы с ним (с мужем) все 10 лет сидите и сетуете на низкую зарплату, начальника мужа?

Моя специальность не предполагает заочного обучения. За время своей учебы я добилась наивысших результатов. Все мои стипендии в сумме очень даже радуют. Плюс всевозможные подработки в свободное время. Я дизайнер и хватаюсь за все что появляется. Я не сижу без дела над грошами. Я как могу верчусь. Ну так меня научили что образование просто необходимо в жизни.

Поделиться сообщением

Мне кажется, если человек сам не хочет оторвать попу от стула и развиваться - никто его не сможет заставить!
А Вы куда собираетесь идти работать после окончания, какая специальность?

Поделиться сообщением

QUOTE(ТЕЙША @ Apr 3 2014, 10:13)
smile.gif)+Apr 3 2014, 10:11-->
QUOTE(H@mk@smile.gif) @ Apr 3 2014, 10:11)
У меня уже не мало знакомых, предлагавших в разное время различные варианты относительно его карьеры.

и?
И постоянно звонят сообщают о хороших вакансиях.

и?
он не вдохновляется и постоянно говорит "нет" всему что я предлагаю.

чем мотивирует?

"Обязанности не подходят" "всех денег не заработаешь" "это все фигня и замануха" "я сам если захочу" и тд

Поделиться сообщением

Вот так и задумаешься что лучше, то ли мужчина с конкретными целями и желанием зарабатывать, но желающий иметь своё жильё, но не участвующий в бытовых вопросах (из соседней темы), то ли мужчина у которого нет особо целей и стремлений в материальном плане и которого вполне устраивает отсутствие своего жилья, но помощник в быту...  wacko.gif

ну помоему тут и думать нечего, второй вариант - мужико-баба - мне напрмиер вообще нафик не сдался!!!

Поделиться сообщением

в первом посте написано, что друзей у него нет, а дальше автор пишет, что поддерживает связь с его успешными друзьями и они о нем беспокоятся... Не поняла.

Поделиться сообщением

smile.gif)+Apr 3 2014, 11:24-->
QUOTE(H@mk@smile.gif) @ Apr 3 2014, 11:24)

"Обязанности не подходят" "всех денег не заработаешь" "это все фигня и замануха" "я сам если захочу" и тд

вот это да biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif
а как он вообще видит вашу жизнь, когда вы уйдете в декрет?
Вы дизайнер чего, если не секрет? Интерьеров или графический?
Кем он работает, вы так и не ответили.

Поделиться сообщением

H@mk@smile.gif),

Автор, мне кажется в этом плане вы оба друг друга стоите... Сейчас уже бесполезно выяснять зачем вы бросили универ еще тогда.. unsure.gif но тем не менее, что вам ваше образование будет давать сейчас? Вы не можете содержать даже собаку... unsure.gif Вы сейчас чем занимаетесь, кроме окончания универа? Вы работаете или нет? Или вы все 10 лет надеялись полностью на мужа, старались вдохновлять его, но ничего не получилось? Такое ощущение, что вы оба оч инфантильны.
Автор, тут вам правильно говорят, либо работайте и зарабатывайте сами, при этом муж будет домохозяином, либо разводитесь.
Конечно, можно попытаться мужа толкать и дальше, но изменится ли от этого что-либо, если на все ваши предложения он отвечает отказом?
Есть еще третий вариант, начать меняться самой, может муж за вами и подтянется, а может и нет, но хуже от этого точно не станет! По крайней мере начнете зарабатывать сами (и даже если муж не зашевелится) будете выбирать: оставаться с мужем и быть вам в вашей семье добытчиком или же искать другого мужчину.

Поделиться сообщением

QUOTE(ggrass @ Apr 3 2014, 09:58)
в чем сила любви у вас друг к другу проявляется?

Он для меня мой мир я для него. Он самый родной на свете, он мой лучший друг. Я не знаю как это объяснить. Просто я не представляю себя без него.

Поделиться сообщением

QUOTE(ТЕЙША @ Apr 3 2014, 09:58)
я так понимаю, что истинная причина не в отсутствии друзей или хобби, а в ДЕНЬГАХ
вам ребенка хочется, а содержать вы его не сможете, поэтому и задумались об уходе

скажите, а что вы сделали "что могли"? что для вас "сделала что могла"?
ну, вот я дважды была в ситуации, когда своего бывшего вытаскивала наверх по карьерной лестнице
доставала учебные пособия, которые не продавались, сама лучше мужа начала разбираться в той области, которая ему была нужна и помогала ему в освоении материала, писала важным людям, добиваясь собеседований для мужа, находила на форумах специалистов, готовых помочь советами на первых этапах работы и т.д.
каковы были ваши шаги в стиле "сделала, что могла"?

Для меня "все что смогла" это поиски лучшего варианта. И я уже не плохо разбираюсь в его области работы. У меня уже не мало знакомых, предлагавших в разное время различные варианты относительно его карьеры. Я постоянно держу связь с его более успешными друзьями, которые тоже переживают за него. Они тоже много чего предлагали. И постоянно звонят сообщают о хороших вакансиях. В конце концов я просто верила в своего мужа, но как то он не вдохновляется и постоянно говорит "нет" всему что я предлагаю.

Так может его устраивает такая жизнь?имхо,человек живет так,как хочет.он конечно может смотреть на квартиры/машины друзей,и ныть,но ничего не делать чтобы жить лучше.ну или вас ждет,что вы в один прекрасный момент заработаете...странно конечно.автор,а из какой муж семьи?как жил в детстве?

Поделиться сообщением

QUOTE(merZlik @ Apr 3 2014, 10:27)
smile.gif)+Apr 3 2014, 11:24-->
QUOTE(H@mk@smile.gif) @ Apr 3 2014, 11:24)

вот это да biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif
а как он вообще видит вашу жизнь, когда вы уйдете в декрет?
Вы дизайнер чего, если не секрет? Интерьеров или графический?
Кем он работает, вы так и не ответили.

Дизайн среды специальность моя называется. Он специалист по защите информации

Поделиться сообщением

Автор, вы ответите, кто по специальности ваш муж и кем он работает?

Поделиться сообщением

smile.gif)+Apr 3 2014, 10:29-->
QUOTE(H@mk@smile.gif) @ Apr 3 2014, 10:29)
QUOTE(ggrass @ Apr 3 2014, 09:58)
в чем сила любви у вас друг к другу проявляется?

Он для меня мой мир я для него. Он самый родной на свете, он мой лучший друг. Я не знаю как это объяснить. Просто я не представляю себя без него.

Тогда работать и зарабатывать придется именно вам). Или у вас есть какие-то другие варианты?

Поделиться сообщением

QUOTE(Морская соль @ Apr 3 2014, 10:26)
в первом посте написано, что друзей у него нет, а дальше автор пишет, что поддерживает связь с его успешными друзьями и они о нем беспокоятся... Не поняла.

Он познакомил меня со своими друзьями уже давно. Со многими он перестал общаться со временем. Но я то общаюсь. Есть один хороший друг. Я боюсь что он и его потеряет.

Поделиться сообщением

а сколько зарабатывает ваш муж и место действия истории я не поняла?

Поделиться сообщением

лучше самой быть хоть на что-то способной в первую очередь.

Поделиться сообщением

QUOTE(merZlik @ Apr 3 2014, 10:34)

В IT сфере. Специалист по защите информации

Поделиться сообщением

smile.gif)+Apr 3 2014, 10:39-->
QUOTE(H@mk@smile.gif) @ Apr 3 2014, 10:39)
QUOTE(merZlik @ Apr 3 2014, 10:34)

В IT сфере. Специалист по защите информации

Зп и сколько времени он этим занимается?

Поделиться сообщением

Автор, а что вы хотите от форума?

Ну вот такой у вас муж- амеба. Вы 10 лет с ним жили и видимо все устраивало обоих.
Чего вы сейчас хотите от него? Человек не будет зарабатывать, просто примите это как данность. Его устраивает нищета ( ну, как я понимаю этот термин, когда еле хватает на еду и собаку например кормить нечем- может вы конечно и преувеличиваете...).
Будьте добытчицей- мужиком сами, он пускай домохозяйкой будет, раз расставаться вы не хотите. Есть же такие примеры.

Поделиться сообщением

H@mk@smile.gif),

Автор, мне кажется ваш муж ничего не хочет сам по себе и это уже бесполезняк. Сейчас увидела ваши посты про дизайнера, т.е. впринципе у вас постоянной работы нет , лишь постоянные подработки, то густо, то пусто? Вы не думали найти постоянную работу? И также продолжать заниматься дизайном?
unsure.gif

Ваш муж всегда был таким инфантильным? Или раньше все было по-другому, хоть немного? Он всегда так реагировал на ваши предложения? Как он себе представляет дальнейшую жизнь? Он хочет детей? Или нет? А если декрет? Что он говорит?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу