msk.87

Уехал поздно вечером, несмотря на то что я против

558 сообщений в этой теме

QUOTE(Ferrari20 @ Apr 4 2014, 18:22)
По обстоятельствам. Когда обстоятельства - ночь за окном, завтра рано на работу, для меня очевидно, ЧЬЕ важнее)))) Или не выяснять и искать того, кто будет нормально к таким вещам относиться. В паре нормально абсолютно все, если это устраивает обоих.

Не очевидно, если мужу плевать на ночь и не спится.
А если не устраивает, то почему не нормально ведет себя муж? )) по мне так это в автора проблемы. Ей и приводить себя к норме. Ну, или оставаться со своими проблема и и с новым мужем, а то и одной, зато никто нервировать не будет.)

Поделиться сообщением

QUOTE(Ferrari20 @ Apr 4 2014, 18:13)
QUOTE(Elly @ Apr 4 2014, 18:11)
QUOTE(Ferrari20 @ Apr 4 2014, 18:08)
QUOTE(Elly @ Apr 4 2014, 18:06)
Простите, можт не в тему, но если муж захотел ласки и любви ночью, то тоже по расписанию и предварительной записи? biggrin2.gif  Ведь ночью надо спать...

А мужу априори никогда отказывать нельзя? Даже, если хочется спать, болит голова и т.п.? А то убежит, да? biggrin2.gif

Если это желание возникает два раза в месяц и оба раза голова болит и хочется спать... фантазий может быть море biggrin2.gif

А если каждый день часа в три ночи?

В данной ситуации это было бы роскошью biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Butyaffka @ Apr 4 2014, 18:26)
QUOTE(Ferrari20 @ Apr 4 2014, 18:22)
По обстоятельствам. Когда обстоятельства - ночь за окном, завтра рано на работу, для меня очевидно, ЧЬЕ важнее)))) Или не выяснять и искать того, кто будет нормально к таким вещам относиться. В паре нормально абсолютно все, если это устраивает обоих.

Не очевидно, если мужу плевать на ночь и не спится.
А если не устраивает, то почему не нормально ведет себя муж? )) по мне так это в автора проблемы. Ей и приводить себя к норме. Ну, или оставаться со своими проблема и и с новым мужем, а то и одной, зато никто нервировать не будет.)

Для Автора своя норма. А так да, не нравится муж - ищи другого или подстраивайся к его нормам.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ferrari20 @ Apr 4 2014, 17:56)
liryna, , нормальное вообще желание выхи с мужем проводить, нет? Зачем жениться-то, если даже в вых не увидеться?

Знаете, мне кажется, что если изначально жениться не " зачем" , а " на ком", то дальнейшая совместная жизнь будет намного проще и беспроблемнее)))

Поделиться сообщением

Ну вы без мужа не спите, кто-то не спит без света, а кто-то без феназипама. При чем тут муж, свет и феназипам?
Я думаю, что если муж так любезен, что решает проблемы со сном у супруги, то надо быть ему крайне за это благодарной. А не считать это его обязанностью, да еще скандалы закатыаать, если у него вдруг какие-то свои проблемы, помимо дражайшей, возникли.

Благодарной обязательно надо быть, да. И для него тоже многое делать. И он тоже будет благодарен.

Поделиться сообщением

QUOTE(Butyaffka @ Apr 4 2014, 15:42)
Lady66, ничего не поняла.
что ненормального в том, что человеку захотелось пойти и он пошел?
и по какой причине переживает жена?

я, наверное, не очень четко написала. имела ввиду не конкретно ситуацию автора (здесь считаю, что девушку просто перемкнуло, но это с многими бывает, главное вовремя остановиться. Ненормального нет ничего, муж вполне адекватно поступил. Жена переживает, потому как время позднее, дорога дальняя - тоже нормальная реакция), а вообще тему запретов мужу. Я считаю, что чтобы человеку захотелось и он сделал чтото без оглядки на кого-то, он должен быть свободен. для меня брак - это не ограничение свободы, но определенные обязательства. и если мужу захочется ночью куда то пойти, то он передо мной отчитается, и объяснит куда, зачем и почему это надо. и я в аналогичной ситуации поступлю так же. Если аргументы почему это надо не найдутся, то вполне могу высказать, что я против (заметьте, не запрещаю). и муж будет считаться с моим мнением и это нормально. Это не значит, что он никуда не пойдет, просто мы найдем компромисс, например, он позвонит как доедет, чтобы я не переживала, что чтото случится.

Поделиться сообщением

Ferrari20, еще о сути собственных норм можно задуматься. Хотя зависит от целей брака, многим, как я поняла, не сдалось)

Поделиться сообщением

Lady66, спасибо, теперь поняла) и даже согласна.
Но, а если"хочу-хочу", то это не аргумент? ))
А то , если честно, лично мне даже съеденное мною на ужин сложно аргументировать, если не на диете, что уж говорить про возникшую потребность в общении или впечатлениях...

Поделиться сообщением

QUOTE(Butyaffka @ Apr 4 2014, 17:37)
Lady66, спасибо, теперь поняла) и даже согласна.
Но, а если"хочу-хочу", то это не аргумент? ))
А то , если честно, лично мне даже съеденное мною на ужин сложно аргументировать, если не на диете, что уж говорить про возникшую потребность в общении или впечатлениях...

"хочу-хочу" - аргумент, даже во время диеты))) а, главное, неоспоримый)
главное нормы этого хочу знать. например, уехал посидеть с друзьями в кафе-бар - без вопросов, а потом захотел уже в ночи в клуб - тут уж нет дорогой). ну это для меня неприемлемо и об этом мы еще до свадьбы говорили, так сказать на берегу. А для кого-то может и это мелочи.
Иногда действительно бывает, что хочется внимание только себе, но это уже капризы и осознанно себя останавливаю. тем более, когда живешь вместе и все свободное время вдвоем, то пусть иногда пойдет погуляет с друзьями. это ж так приятно побыть одной, полежать в ванне в свое удовольствие, и кровать вся твоя))))

Поделиться сообщением

QUOTE(Ferrari20 @ Apr 4 2014, 17:52)
QUOTE(влюбленная в ветер @ Apr 4 2014, 17:48)
Ferrari20, я уже несколько раз писала про спонтанное предложение.

И что?
Я вообще считаю странным срываться по звонку в любое время , Автор вполне может также относиться, по ее постам это заметно. Ее МЧ вправе иметь другую точку зрения, но тогда либо искать компромиссы, либо искать других партнеров, если прислушиваться не хотят.

а еще Автор когда то считала нормой всё кушать ложкой. дальше что?

Поделиться сообщением

Живут 2 человека вместе, выработали свои правила поведения и совместного общежития. Контролируют их соблюдение. Что тут плохого???
Только то, что эти правила как-то не вписываются в классическую теорию романтичной любви и телевизионных романов?
Если муж контрлирует выполнение этого правила, то и жена имеет право выражать претензии.

Поделиться сообщением

Ульяна1892, а что у автора по итогам хорошего? С мужем скандал, взаимное недовольство, нервы, претензии, размышления об ужасных перспективах. Вот ни фига же себе отличный климат в семье.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ульяна1892 @ Apr 4 2014, 18:45)
Живут 2 человека вместе, выработали свои правила поведения и совместного общежития. Контролируют их соблюдение. Что тут плохого???

Ну так если все так хорошо о чем тема-то?

Видимо не выработали они правила, или кто-то эти выработанные правила не соблюдает. А советовать что-то по этим правилам непросто ,так как для большинства эти правила оказались неразумными.
Автор пришла узнать мнение общественное, так сказать. Общество мнение высказало. К сожалению " Ваш муж козел, а вы все правильно сделали" Автор не получила в желаемом объеме.

Поделиться сообщением

Только то, что эти правила как-то не вписываются в классическую теорию романтичной любви и телевизионных романов?
Если муж контрлирует выполнение этого правила, то и жена имеет право выражать претензии.

а по-моему,если муж контролирует правила,то раз в сто лет имеет возможность банально съездить к другу на пару часов без "санкций" facepalm.gif

Поделиться сообщением

Выражать имеет право. Но между выражением претензии и запретом большая пропасть. Вот эти выражения, которые проскакивают у автора - запретила, позволить такое поведение - как раз и вызывают недоумение. Когда так говорят, то подразумевается, что мнение того, кому запрещается или позволяется, как бы, в расчет не берется, вот как я сказала, так и должно быть, компромисс там и рядом не валялся...

Поделиться сообщением

Мне кажется, проблема Автора не стоит выеденного яйца. У них в семье не хватает порядка. Что стоит просто договориться, что по четным числам запрещает она, по нечетным муж. И все по-справедливости будет! Если кто-то ослушался, то теряет привелегию запрещать на неделю. Ну, неужели было трудно самим до этого додуматься?

Поделиться сообщением

QUOTE(reddish-style @ Apr 5 2014, 09:48)
Мне кажется, проблема Автора не стоит выеденного яйца. У них в семье не хватает порядка. Что стоит просто договориться, что по четным числам запрещает она, по нечетным муж. И все по-справедливости будет! Если кто-то ослушался, то теряет привелегию запрещать на неделю. Ну, неужели было трудно самим до этого додуматься?

Гениально! Я теперь тоже так хочу!!! biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Всем доброго времени. Хочется добавить по теме по истечении времени, муж понял, что друг вовсе то и не друг, относиться к нему стал плохо.

Поделиться сообщением

Всем доброго времени. Хочется добавить по теме по истечении времени, муж понял, что друг вовсе то и не друг, относиться к нему стал плохо.

Поделиться сообщением

Автор,кота заведите и его стройте.Запрещать взрослому мужчине поехать к друзьям на пару часов,это просто ппц

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу