msk.87

Уехал поздно вечером, несмотря на то что я против

558 сообщений в этой теме

QUOTE(Lady66 @ Apr 4 2014, 16:31)
может я отстала от жизни и теперьв моде свобода во всем, но на кой фиг тогда жениться/замуж выходить??
все тут пишут взрослый мужик, нельзя запрещать, это все ненормально и тд. а нормально, если человеку захотелось пойти и он пошел, несмотря на то, что уже ночь, несмотря на то, что жена переживает?? я не говорю о том, что кричать не пущу и грудью на дверь бросаться это нормально, это как раз клиника, но если у всех мужья не прислушиваются к мнению жен (по крайней мере можно спокойно сказать, объяснить и жена ляжет спокойно спать), а уходят куда и когда хотят не отчитываясь, то это означает, что они в грошь не ставят своих жен, вот и все)) и нечего оправдывать такое поведение тем, что человек взрослый и самостоятельный, ему просто не хочется заморачиваться над чьими то еще чувствами и переживаниями.

Муж вроде как пытался поговорить с женой и встретил стену непонимания... дальше будет только хуже... sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lady66 @ Apr 4 2014, 15:31)
может я отстала от жизни и теперьв моде свобода во всем, но на кой фиг тогда жениться/замуж выходить??
все тут пишут взрослый мужик, нельзя запрещать, это все ненормально и тд. а нормально, если человеку захотелось пойти и он пошел, несмотря на то, что уже ночь, несмотря на то, что жена переживает?? я не говорю о том, что кричать не пущу и грудью на дверь бросаться это нормально, это как раз клиника, но если у всех мужья не прислушиваются к мнению жен (по крайней мере можно спокойно сказать, объяснить и жена ляжет спокойно спать), а уходят куда и когда хотят не отчитываясь, то это означает, что они в грошь не ставят своих жен, вот и все)) и нечего оправдывать такое поведение тем, что человек взрослый и самостоятельный, ему просто не хочется заморачиваться над чьими то еще чувствами и переживаниями.

ГДЕ муж автора не отчитался??Ну вот тыкните нас? Мужик раз в два года ушел к другу, трагедь случилась. Автор. ответьте честно, хотя бы самой себе, а если бы он так ушел ну, часов в 6-8 вечера. Ваша реакция? Думаю, что такая же была бы, только причина с вашей стороны была бы уже, что он вас бросил дома одну и не захотел побыть с вами

Поделиться сообщением

QUOTE(влюбленная в ветер @ Apr 4 2014, 15:44)
Lady66, Вы правда не понимаете  о чём мы? не о том что надо на перегонки бежать из дома. а о том, что не позволительно кому то чего то запрещать.

запрещать да, непозволительно. но если супруге неприятен факт ухода мужа в 12 ночи куда то (например), то муж должен как то эту проблему решать, правильно? приходить к компромиссу, наговорить ей приятных слов, например, сказать не переживать и пойти куда хотел. может просто некоторые тут высказываются в утрированной форме, но у многих получается, что как это так жена недовольна, как она смеет ограничивать его свободу и тд.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lady66 @ Apr 4 2014, 16:49)
запрещать да, непозволительно. но если супруге неприятен факт ухода мужа в 12 ночи куда то (например), то муж должен как то эту проблему решать, правильно? приходить к компромиссу, наговорить ей приятных слов, например, сказать не переживать и пойти куда хотел.

так муж автору сказал.
и почему проблему с тем, что жене вожжа под хвост попалаа должен решать муж?
может просто некоторые тут высказываются в утрированной форме, но у многих получается, что как это так жена недовольна

так непонятно же, как это она недовольна. В основном непонятно чем недовольна. Я вот у вас спросила выше- вы на вопрос можете ответить-то?

Поделиться сообщением

Lady66, Вы правда не понимаете  о чём мы? не о том что надо на перегонки бежать из дома. а о том, что не позволительно кому то чего то запрещать.

запрещать да, непозволительно. но если супруге неприятен факт ухода мужа в 12 ночи куда то (например), то муж должен как то эту проблему решать, правильно? приходить к компромиссу, наговорить ей приятных слов, например, сказать не переживать и пойти куда хотел. может просто некоторые тут высказываются в утрированной форме, но у многих получается, что как это так жена недовольна, как она смеет ограничивать его свободу и тд.

Именно муж должен искать компромисс?А если жена начинает на ровном месте скандал?"Куда собрался? Я запрещаю! Не поедешь?" Может быть такой вариант? Может. И тут мужу за благо свалить а не слушать это.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lady66 @ Apr 4 2014, 16:31)

Ну и что,что ночь? Где-то в семейном кодексе есть статья,запрещающая женатым мужчинам передвижения в темное время суток? Муж не объяснил причину ухода? Жена телепатией догадалась про ВК, ДР друга и ты ды? Мужа с женой пригласили. Жена отказалась,муж изъявил желание съездить и пообещал что он не будет пить и вернется через пару часов. Обещание выполнил. И кто кого ни в гроШ не ставит? (если уж используете поговорки,хоть пишите правильно)
Может хватит додумывать?

Поделиться сообщением

не пущу запрещаю против обижусь... после этого очень хочется в ножках валяться просить отпустить.

Поделиться сообщением

Morrigan, Вы правы, не буду ломать копья. biggrin2.gif Вроде Автор пишет для всех понятыми буквами, но вот понимают их все по-разному))))

Поделиться сообщением

Мужчины по натуре немного иные, чем женщины... без всяких бабочек, шляпочек, завитушичек, мимимишечек...

Поделиться сообщением

QUOTE(juljaska @ Apr 3 2014, 22:35)
QUOTE(msk.87 @ Apr 3 2014, 23:09)
Если вы своему мужу можете такое поведение позволить, то я против ночных поездок.

Вас ничего не напрягает в этой фразе???
Так вы решили, как мужа наказывать будете за плохое поведение?

по-моему в ней скрыт весь смысл темы biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Жюстин @ Apr 3 2014, 19:27)
Ferrari20, вы меня просто удивляете... Неужели вы правда не видите разницы между просьбой и запретом?!  huh.gif
Запретить можно котику диван драть. Запретить можно ребенку пихать пальцы в розетку, и то ребенку постарше уже придется объяснить: "Нельзя совать пальцы в розетку, потому что..." Взрослому человеку запретить - как?
Не курить в квартире - это другое, это имущество. Я могу запретить курить в своей квартире, или не дать подружке поносить мое платье. Но я ведь не могу запретить человеку курить у него дома или носить его собственные вещи.
Запрет означает, что я стою выше человека, которому запрещаю. Что я имею право принимать решения за него, а ему не даю выбора. "Мне все равно, что ты думаешь по этому поводу, я знаю лучше, поэтому ЗАПРЕЩАЮ!"

Вот видите, а я могу запретить мужу курить в ЕГО (по сути) доме))). И я не знаю как Вы будете это понимать, я не вкладываю дико глубокий смысл в природу запрета, а просто говорю : "Дорогой, не кури в квартире, это мне не нравится". Все. Ну вот так я доминирую, че уж, гноблю и зашугиваю.
Взрослому человеку гораздо проще что-то запретить, потому как он сам часто поимает, что делает что-то не так. Даже объясять не требуется. Я же не говорю про глупые запреты типа не носи голубые рубашки или не пей воду. Уйти в ночь прежде всего опасно, я не буду переживать за толпу любовниц, это вообще ерунда, есть вещи пострашнее на свете. С моими знакомыми несчастья разные случались именно в ночное время, может, поэтому у меня такое отношение. Но я не знаю ни одну семью, где было бы нормой уйти поздно вечером тусить без своего партнера

Поделиться сообщением

QUOTE(Lady66 @ Apr 4 2014, 15:49)

- Дорогая, нас зовут на ДР Васи, давай съездим, поздравим smile.gif
- Не поедем, мне рано вставать sleep.gif
- Хорошо, давай тогда я съезжу ненадолго, через пару часов вернусь blush2.gif
- Нет, я обижусь sad.gif
- huh.gif почему?
- Ночь для того, чтобы спать, я запрещаю! nono.gif
- Зай, ложись спать, я ненадолго unsure.gif
- Тебе друзья важнее, чем жена ranting_w.gif Я сказала, никуда не поедешь whip.gif Я не высплюсь, ты напьешься beer.gif Я не позволю bash.gif

Вот какие тут можно вставить приятные слова и как прийти к компромиссу?

Поделиться сообщением

- Дорогая, нас зовут на ДР Васи, давай съездим, поздравим smile.gif
- Не поедем, мне рано вставать sleep.gif
- Хорошо, давай тогда я съезжу ненадолго, через пару часов вернусь blush2.gif

- Я буду волноваться и не смогу заснуть без тебя, ты же заешь, я всегда волнуюсь за тебя, а сейчас к тому же ночь. Давай в другой раз съездим вместе.

Как бы, если бы мне такое сказали, я бы вошла в положение. Выспаться перед работой поважнее будет, чем гульки гулять. Это ж не на работу человека вызвали и не случилось чего то там сверхъестественного. На ДР вообще то заранее зовут. Страное такое приглашение на ночь глядя. Я вообще удивляюсь как может придти в голову вот так срываться, по свистку. Но это уже ИМХО

Поделиться сообщением

Я бы так же поступила! Ачотакова? blush2.gif
У меня правда ситуация обратная, я оч легкая на подъем, могу так же как муж автора на спонтанное предложение собраться и поехать,даже если уже в пижаме сидела, мне никто не запрещает. По поводу волноваться, ну взрослые же люди. Не автостопом же он за КАД поехал. Есть телефон, есть такси.

Поделиться сообщением

Ferrari20, дык кто автору мешал спать лечь и выспаться?

Поделиться сообщением

Автор ж еще говорит, что "Если прощу, сядет на шею..."
Гульки, не гульки... но если бы я так работала и с друзьями виделась несколько раз в год, никакой сон не заменит такие посиделки даже на пару часов ночью!

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ Apr 4 2014, 17:45)
Ferrari20, дык кто автору мешал спать лечь и выспаться?

Я вообще без мужа не сплю. biggrin2.gif Может, она тоже не может заснуть, волнуется. Как доедет туда, как обратно доберется и т.п. Не знаю, я привыкла беречь нервы и чувства близких, от них жду того же. Поэтому для меня такое норма. Для кого-то ет. Но понять можно вообще-то

Поделиться сообщением

Ferrari20, я уже несколько раз писала про спонтанное предложение.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ferrari20 @ Apr 4 2014, 17:38)
- Я буду волноваться и не смогу заснуть без тебя, ты же заешь, я всегда волнуюсь за тебя, а сейчас к тому же ночь. Давай в другой раз съездим вместе.

Дорогая, но у Васи сегодня День рождения. Мы с ним лет 5 не виделись. Поехали ненадолго, а? blush2.gif

Поделиться сообщением

Что-то я в легком шоке. Серьезно, есть люди, которые думают, что можно взаимодействовать с взрослым мужчиной, с которым строишь семью, методикой запрета? blink.gif

QUOTE(Ferrari20 @ Apr 4 2014, 16:38)
Как бы, если бы мне такое сказали, я бы вошла в положение. Выспаться перед работой поважнее будет, чем гульки гулять. Это ж не на работу человека вызвали и не случилось чего то там сверхъестественного

И в чем же здесь, по-вашему, компромисс? sleep.gif
Суть в том, что у каждого человека свои представления о том, что важнее. И если мужчина решил, что он вполне может пожертвовать парой часов сна, чтобы поздравить друга с ДР - это его право. Он этим решением объективно никому не причиняет вреда.
А автор обиделась на то, что вышло не по её и размышляет, какие бы рычаги воздействия на мужа найти, чтобы он больше самостоятельно решений не принимал facepalm.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу