msk.87

Уехал поздно вечером, несмотря на то что я против

558 сообщений в этой теме

Morrigan, почему без предупреждения?. Муж предупредил и объяснил ситуацию, позвал жену с собой. Если бы такое было каждую неделю - это одно, но я так поняла, муж там особо не тусит.
Мне не понятна сама постановка вопроса - "запретила, обижусь, против". Он взрослый человек и волен распоряжаться своим временем как ему хочется.

А то что автор считает за заслугу "отпустила в клуб", да еще и 2 года назад - это вообще треш. Сложилось впечатление, что ваш брак - это аналог домашнего ареста.

Перестаньте выносить мужику мозг! После развода с такими как вы мужчины не хотят жениться во второй раз))

Поделиться сообщением

QUOTE(Laminaria @ Apr 2 2014, 10:11)
А что собственно произошло? Поехал к другу на др, вас звали, вы не смогли. Что не так в этой ситуации? За что вы его собираетесь прощать или не прощать? blink.gif

Ну как за что?
За то, что раб посмел ослушаться свою госпожу magic.gif

Поделиться сообщением

Автор, ваш муж что, в сауну с бабами поехал, что вы так взъелись?
Всего лишь на др к другу, и то, вначале вас обоих звали.
Как можно взрослого человека куда то не пускать?! blink.gif
У многих мужья в командировки ездят, и там вообще непонятно, чем ночами заниматься может ( может спит, а может с партнерами в сауне biggrin2.gif ) - и тем не менее, историк никто не закатывает, потому что чему быть, того не миновать, а все контролировать просто нереально.

Поделиться сообщением

QUOTE(Morrigan @ Apr 2 2014, 10:29)

Так что, возможно, Автор и использовала неверные слова, но это дело наживное - научиться разговаривать друг с другом.

Не факт, не факт.
Иногда быстрее получится помахать ручкой, чем наладить диалог с человеком, имеющим в ходу фразы "отпрашиваться" и "я тебе запрещаю".
Мне вот например, чтобы их дома не на работу выйти, тоже приходилось отпрашиваться. Проще оказалось свалить, чем научить разговаривать.

Поделиться сообщением

Morrigan, ну и на чем базируется все это?
Да на банальной ревности и чувстве собственничества. А прикрываются теориями о том, что семья, диалог, учитывание интересов....
На самом деле все так просто и банально smile.gif
С самооценкой работать надо, а не потворствовать своим комплексам. Имхо.
Не вижу причин кого-то куда-то не отпускать. Их объективно нет.

Поделиться сообщением

Я думаю, что "слова Автора", которые так всех задели, обозначают только эмоции: сильное желание, чтобы муж остался с невозможностью его уговорить/удержать (видно же, когда человек 100% сделает по-своему). Соответственно, особой смысловой нагрузки они не несут, кроме "останься, не уходи".

Поделиться сообщением

QUOTE(Аццкая Кэт @ Apr 2 2014, 11:30)
Morrigan, почему без предупреждения?. Муж предупредил и объяснил ситуацию, позвал жену с собой.

угу. и почему муж должен считаться с мнением и желанием жены, а жена с его мнением и желанием считаться не желает и запрещает? sleep.gif на каком основании ее мнение и желания главнее и необсуждаемы?

Поделиться сообщением

да уж, присоединяюсь к тем, кто в шоке, особенно рассмешило слово "отпрашиваться", я последний раз отпрашивалась в глубоком детстве у мамы с папой, слышать это о взрослом мужчине как то странно wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(*Shimmy Shimmy* @ Apr 2 2014, 10:37)
Morrigan,  ну и на чем базируется все это?
Да на банальной ревности и чувстве собственничества. А прикрываются теориями о том, что семья, диалог, учитывание интересов....
На самом деле все так просто и банально smile.gif
С самооценкой работать надо, а не потворствовать своим комплексам. Имхо.
Не вижу причин кого-то куда-то не отпускать. Их объективно нет.

ну я тот еще собственник, но при таком раскладе поехала бы с мужем. Вообще проблемы не вижу. А автор умудрилась создать ее на ровном месте.
Вот если бы мужа пригласили без автора и он бы радостно помчался, то это был повод задуматься connie_tap.gif

Поделиться сообщением

это не проблема, муж нормально себя повел. а вы постарайтесь поменьше тревоги и беспокойства. всё хорошо в меру (прощать нечего, он вам не навредил)

Поделиться сообщением

laime, ну как по 1 ситуации можно судить, кто и сколько раз в их семье считается с мнением другого?

Прям жена 1 раз отпустила в клуб, какой произвол. Во-первых, он тогда, мб сам спросил, а она ответила, мол "езжай". Во-вторых, это может быть был 1 раз, когда он за 2 года сам куда-то собирался, а не то, что его жена больше никуда "не пустила".

А у описываемой ситуации весомые доводы в пользу жены: человеку рано на работу, заранее на ДР никто не пригласил (и мужа в том числе, кст), она не спала до 3х ночи.
не все могут закрыть за ЛЧ дверь в ночи и спокойно лечь спать. Многим некомфортно, другие волнуются и т.п.

Поделиться сообщением

QUOTE(Laminaria @ Apr 2 2014, 10:22)
QUOTE(Sokotra @ Apr 2 2014, 10:17)
Он правда не общается ни с кем? Если действительно редко-редко общается, то ничего страшного не произошло. Да, поздно собрался, но он не маленький и пришел как обещал. А вот ваша позиция, если вы не можете куда-то пойти, и ему из-за этого нельзя-глупая.

Даже, если и часто общается, что здесь страшного? Или женился, сиди дома? biggrin2.gif

Не, ну может он ходит так на др ночами постоянно и часто? Тоже ничего хорошего, имхо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Morrigan @ Apr 2 2014, 10:45)
laime, ну как по 1 ситуации можно судить, кто и сколько раз в их семье считается с мнением другого?

Прям жена 1 раз отпустила в клуб, какой произвол. Во-первых, он тогда, мб сам спросил, а она ответила, мол "езжай". Во-вторых, это может быть был 1 раз, когда он за 2 года сам куда-то собирался, а не то, что его жена больше никуда "не пустила".

А у описываемой ситуации весомые доводы в пользу жены: человеку рано на работу, заранее на ДР никто не пригласил (и мужа в том числе, кст), она не спала до 3х ночи.
не все могут закрыть за ЛЧ дверь в ночи и спокойно лечь спать. Многим некомфортно, другие волнуются и т.п.

То, что она не спала - это ее проблемы. Если спать никто не мешал. А мужик да, не собачка все же.

Поделиться сообщением

Vampirgirl, ой, я наоборот говорю - иду хоть сходи с ребятами в клуб, а я посплю biggrin2.gif

Так странно иногда видеть, что существуют и иные женщины smile.gif не пускают, ограничивают unsure.gif

Поделиться сообщением

ну мож Автор шубу хочет, а праздники все прошли, ДР не скоро, муж не косячит, а тут какой-никакой, а типа повод biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Elga @ Apr 2 2014, 10:29)
А автор-то молчит...читает и молчит.

Читаю. Ну собстна еще и работаю немножко.
А вообще у нас в семье принято отдыхать совместно.
И мои корпоративы на работе воспринимаются запретом.

А про дачу что думаете, никто про дачу ничего не говорит, а близится лето и что вы мужа своего среди недели (если в выходные то поедем вместе конечно) отпустите на пару дней, на дачу к давнему другу, с которым я кстати лично не знакома, т.к. они продолжительное время не общались, не ссорились просто не общались, а сейчас их объединило общее дело.

Поделиться сообщением

Автор, вы правы во всем! Нельзя без жены из дома уходить, когда она против! Отлучите его от тела, мерзавца такого!!! cool.gif

Поделиться сообщением

слушайте, а может, у Автора с мужем это такие игрища - муж раз в год отпрашивается, Автор благосклонно отпускает и себе заметочку делает, в след раз Автор не пускает, муж проявляется свободолюбие, Автор пообижается, муж колечко подарит, в ногах поваляется и глятвенно обещает "жону дальше слушаться"
и усе щастливы bb.gif sla.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением

ИМХО проблема надуманная...муж звал вас с собой. вы не пошли, он пришел домой через 2 часа, трезвый...что не так-то??? huh.gif
Вы уж подумайте, вам мужчина нужен или пес на цепи biggrin2.gif
А то жизненный опыт показывает, что чем толще цепь тем быстрее мужик с неё срывается cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Аццкая Кэт @ Apr 2 2014, 10:30)
Morrigan, почему без предупреждения?. Муж предупредил и объяснил ситуацию, позвал жену с собой. Если бы такое было каждую неделю - это одно, но я так поняла, муж там особо не тусит.
Мне не понятна сама постановка вопроса - "запретила, обижусь, против". Он взрослый человек и волен распоряжаться своим временем как ему хочется.

А то что автор считает за заслугу "отпустила в клуб", да еще и 2 года назад - это вообще треш. Сложилось впечатление, что ваш брак - это аналог домашнего ареста.

Перестаньте выносить мужику мозг! После развода с такими как вы мужчины не хотят жениться во второй раз))

Не утрируйте. и не нужно обвинять меня во всех грехах.
Вы я так полагаю не замужем

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу