Малиновое Варенье

Травма в школе

72 сообщения в этой теме

Автор, в школе при игре в волейбол я вывихнула руку. Учитель был белый от ужаса. И все спрашивал, почему я его не предупредила об этом. А я сама была не в курсе, такое случилось в первый раз. Нас заставили писать объяснительную, как и что случилось, плюс беседа с директором, будем ли в суд подавать.
В вашем случае странно, что учитель не поверил вашему сыну, обычно при малейшем подозрении отправляют в мед.кабинет (если таковой имеется) к медику, чтобы травму зарегистрировать.

Поделиться сообщением

Автор, я сама учитель.

Так вот. Травма это травма. Физ-ра это физ-ра, игры это игры, а мальчишки это мальчишки...от этого никуда не денешься, только если синтепоном обложить.

Но вот то, что препод не поверил, что болит, не отправил в медпункт сразу.... это нонсенс.
Я даж могу его просьбу понять, если в школе какие проверки, то народ часто на нервах. Но не отвести ребенка с жалобой на травму сразу к врачу...
Вот с этим я бы топала к завучу/директору.

У меня были травмы на продленке, от этого не застрахуешься. Но в этом случае а) спиногрыз на всех парах тащится в медпункт, а дальше возможно вызывается скорая (я вызывала, чтобы сотряс исключить, мальчик головой приложился) б) сразу ставится в известность родитель. Именно сразу, а не когда выяснилось, что там именно.

Зы спиногрыз biggrin2.gif girl_happy.gif с 1 апреля!

Поделиться сообщением

Малиновое Варенье,

У меня за время школы было 3 перелома на физре (рук, не пальцев :-) и парочка сотрясений.

Медаль в итоге разве что за мужество и за защиту спортивной славы школы выдали бы, но поведение помешало laugh.gif

А физрук действительно странноват. Вы правы.

Поделиться сообщением

Автор ИМХО вы себя накрутили просто. Мальчишки такие мальчишки... sleep.gif
экзамен можно и позже сдать.
Я на физ-ре в школе грохнулась как-то раз с брусьев, умудрилась приложиться головой, шишка была огого, потом нормально продолжала в школу ходить.

Поделиться сообщением

Я вот вообще дважды руку в школе ломала, хотя и была довольно спокойным ребенком. Это бывает, тем более на физ-ре, завучу я бы рассказала, но только с упором на то, что ребенка не отвели в медпункт.

Поделиться сообщением

Вот причем здесь кто сколько рук себе сломал? У ребенка травма. а учитель не отпускает в мед. пункт это как понимать? это нормально для школы? А у кого то травма будет намного серьезней( и это может отразится на здоровье)и еще звонить и просить молчать huh.gif Я бы поговорила с директором школы с упором на то, что ребенка не пустили в мед. пункт и просили скрыть факт травмы.Ну и + то , что другие родители не довольны участившимися травмами своих детей.

Поделиться сообщением

QUOTE(Yahoo @ Apr 1 2014, 00:42)
Малиновое Варенье, на медаль не повлияет 100%. Ну просто не может быть такого на планете Земля, чтобы из-за физ-ры не дали. smile.gif

Это конечно оф, но может, моей сестре не дали из-за одной 4 по физ-ре magic.gif причем даже эта 4 была не в 11, а в предыдущих классах, но правда у нее как то особого стремления к медали не было, поэтому и родители вмешиваться не стали, мб при активном участии этот вопрос можно было как то переиграть.
Автор, я бы на вашем месте все-таки поговорила с завучем ил классной, просто донести информацию, заодно и узнать про этого физрука, каков его педагогический стаж и тп, тем более что проверка урока физкультура не самое сложное испытание, для учителя fegh.gif даже если она и состоится.

Поделиться сообщением

QUOTE(Малиновое Варенье @ Apr 1 2014, 00:51)
QUOTE(Рианнон @ Mar 31 2014, 23:46)
На мой взгляд, обязательно донести до классной и завуча. Хорошо, что всего лишь трещина, а если бы что-то посерьезнее было, а к врачу мальчик не попал вовремя? Тем более травма не первая в классе.

У меня тоже сначала такие мысли были.. но почитала девочек-то одно ломали, то другое.. Конечно, палец не страшно) а если бы шея? это страшно?)) Вот и думаю)

Тут такое ведь дело.

Играть в гандбол - ну это как бы просто искать себе перелом пальцев, игра такая. Как и волейбол, впрочем.
Хуже, если бы по голове попали, вот это точно ппц был бы (т-т-т).

Но мальчишек не привяжешь же. И на деревья будут лазить, и с гаражей прыгать. И в гандбол играть - ещё не самое экстремальное. Важно, чтобы была возможность НЕ играть, если нет такого желания. Поэтому да, я бы донесла до классной и не только. Чтобы потом, если понадобится, сын мог сказать "не вожделею травм, прецеденты были".

Поделиться сообщением

Yahoo, у нас в школе была такая возможность. кто музыкой занимался - вообще без проблем. единственный минус - даже если есть освобождение от физры, нельзя было пойти в библиотеку или домой. нужно было обязательно сидеть на лавочке в спортзале. и сидящим на этой лавочке очень часто по башке прилетало мячами.
-
травма это нормально, это же дети, не мячом получит так с велика свалится.
а вот реакция учителя удивила. у нас даже если просто кто-то падал во время игры в тот же футбол, сразу отправляли в медпункт, мало ли.

Поделиться сообщением

мне в школе как то из рогатки прилетело, ну правда возле глаза, был маленький синяк и то сразу отправили в мед. пункт и домой, а тут странно как то, да тем более травмы стали часто повторяться, я бы к завучу пошла

Поделиться сообщением

Спасибо всем за ответы). С завучем я поговорила, донесла до него наш разговор с учителем физкультуры. P.S. Уважаемые модераторы, тему можно закрыть.)

Поделиться сообщением

QUOTE(Малиновое Варенье @ Mar 31 2014, 22:55)
QUOTE(Блааандинка @ Mar 31 2014, 21:47)
А кому физрук просил не говорить?

А никому) в трампункте...

На случай, если вас вызовут в полицию в отдел по делам несовершеннолетних... Сейчас по каждой травме туда дают сведения

Поделиться сообщением

QUOTE(Yahoo @ Mar 31 2014, 23:42)
Малиновое Варенье, на медаль не повлияет 100%. Ну просто не может быть такого на планете Земля, чтобы из-за физ-ры не дали. smile.gif

Может fegh.gif Я в 2001 году именно из-за физры без медали осталась biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу