Малиновое Варенье

Травма в школе

72 сообщения в этой теме

QUOTE(Febris erotica @ Mar 31 2014, 22:59)
Я считаю, что штатная ситуация, если никаких осложнений нет, да еще и трещина, а не перелом, судя по лангетке, оформите ребенку больничный и не волнуйтесь. Экзамен сдаст позже.

Трещина - это перелом. И наложение лонгеты абсолютно объяснимо.

Автор, у нас девочка после подобного перелома поехала на соревования по бегу, так что не волнуйтесь. главное - относите лонгету положенные 3 недели flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Yahoo @ Mar 31 2014, 23:06)
Малиновое Варенье, а вот в зависимости от этого я бы и танцевала с говорением/не говорением о том, что дело было на уроке.

У нас можно было не играть. Тем, кто занимался музыкой - так вообще без проблем. Ну у нас вообще нормальные физруки были: что-то предлагали делать (из всего понемногу), но кто боялся – не делал. Всегда находилось, чем заменить. Думаю, адекватному педагогу не составит труда отличить бунт и лень от реального страха получить травму.

Оценки плохие ставить могут, наверное. У нас, помнится, при царе горохе-то, даже нормативы были какие-то, которые надо было выполнять. Ну если парень не может 50 раз отжаться и хотя бы 10 раз подтянуться - ему пятёрку надо по физ-ре, да? Но медаль дадут, думаю, если до того дело дойдёт.

Не, ну у меня он не совсем чахлый)) он и бегает хорошо, и отжимается)) он вообще спортсмен- спортивными танцами профессионально занимается) ему руки-ноги беречь надо) руки для музыки, ноги-для танцев) я вот думаю, как теперь до конца года? полмесяца не будет на физкультуру ходить.. а там конец года..

Поделиться сообщением

QUOTE(Малиновое Варенье @ Apr 1 2014, 00:00)
А сын ещё в травмпункте справку забыл взять.. ведь её надо будет в школе предъявлять, для освобождения?? Или на слово поверят?

обязательно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Zven* @ Mar 31 2014, 23:10)
QUOTE(Febris erotica @ Mar 31 2014, 22:59)
Я считаю, что штатная ситуация, если никаких осложнений нет, да еще и трещина, а не перелом, судя по лангетке, оформите ребенку больничный и не волнуйтесь. Экзамен сдаст позже.

Трещина - это перелом. И наложение лонгеты абсолютно объяснимо.

Автор, у нас девочка после подобного перелома поехала на соревования по бегу, так что не волнуйтесь. главное - относите лонгету положенные 3 недели flowers1.gif

Ну для бега руки не очень нужны)))) я понимаю, что всё это, конечно, пройдёт.. мне не нравится позиция учителя.

Поделиться сообщением

QUOTE(Zven* @ Mar 31 2014, 23:16)
QUOTE(Малиновое Варенье @ Apr 1 2014, 00:00)
А сын ещё в травмпункте справку забыл взять.. ведь её надо будет в школе предъявлять, для освобождения?? Или на слово поверят?

обязательно.

Да уж.. завтра пойду в травмпункт(

Поделиться сообщением

QUOTE(Малиновое Варенье @ Apr 1 2014, 00:16)
Ну для бега руки не очень нужны)))) я понимаю, что всё это, конечно, пройдёт.. мне не нравится позиция учителя.

У нее был подобный перелом лодыжки ))
отпустите учителя, не накручивайте себя.

Поделиться сообщением

QUOTE(Zven* @ Mar 31 2014, 23:21)
QUOTE(Малиновое Варенье @ Apr 1 2014, 00:16)

У нее был подобный перелом лодыжки ))
отпустите учителя, не накручивайте себя.

А я думала-руки)) Да я и не собиралась чего-то там учителю делать-говорить) такая ситуация впервые, пришла на форум за советом.. Понятно, что в суд не пойду)))

Поделиться сообщением

Малиновое Варенье, ну тогда вообще не должно быть проблем.
Принести справку с соревнований - и хватит для оценки. Опять же, если учитель адекватный.

А если неадекватный... вообще этот случай показывает лишь одно: физрук не в состоянии контролировать получение травм. Понятно, что никто ничего гарантировать не может, но тогда и ученики могут иметь право голоса в смысле "не хочу играть в контактные игры, боюсь травм". Можно ведь вместо баскетбола покидать мяч в корзину с разных точек (ну как пример). Так что на всяк пожарный я бы случай зафиксировала.

З.Ы. А почему вас так заботит оценка по физ-ре? smile.gif

Поделиться сообщением

Принести справку с соревнований - и хватит для оценки. Опять же, если учитель адекватный.

А если неадекватный... вообще этот случай показывает лишь одно: физрук не в состоянии контролировать получение травм. Понятно, что никто ничего гарантировать не может, но тогда и ученики могут иметь право голоса в смысле "не хочу играть в контактные игры, боюсь травм". Можно ведь вместо баскетбола покидать мяч в корзину с разных точек (ну как пример). Так что на всяк пожарный я бы случай зафиксировала.

Поделиться сообщением

QUOTE(Yahoo @ Mar 31 2014, 23:29)

Ну не то, чтобы уж прям так заботит оценка..) Это сына больше заботит) У человека ведь мечта должна быть? вот у него мечта- медаль)) а по теме- конечно, от травм никто не застрахован, я это понимаю, я вполне адекватный человек.. Я пришла за советами- как именно в данной ситуации быть? просто сделать вид, что ничего не было или хотя бы донести ситуацию до классной?

Поделиться сообщением

Малиновое Варенье, на медаль не повлияет 100%. Ну просто не может быть такого на планете Земля, чтобы из-за физ-ры не дали. smile.gif

Поделиться сообщением

На мой взгляд, обязательно донести до классной и завуча. Хорошо, что всего лишь трещина, а если бы что-то посерьезнее было, а к врачу мальчик не попал вовремя? Тем более травма не первая в классе.

Поделиться сообщением

QUOTE(Рианнон @ Mar 31 2014, 23:46)
На мой взгляд, обязательно донести до классной и завуча. Хорошо, что всего лишь трещина, а если бы что-то посерьезнее было, а к врачу мальчик не попал вовремя? Тем более травма не первая в классе.

У меня тоже сначала такие мысли были.. но почитала девочек-то одно ломали, то другое.. Конечно, палец не страшно) а если бы шея? это страшно?)) Вот и думаю)

Поделиться сообщением

QUOTE(Малиновое Варенье @ Mar 31 2014, 21:37)
Здравствуйте, девочки. Сегодня произошла такая ситуация. На уроке физкультуры  в школе сыну попали гандбольным мячом по руке, в результате- перелом. Физрук сразу после уроков звонил мне домой, сказал, чтобы мы не говорили, что это произошло на уроке, если нам это не принципиально.. типа у них проверки тогда будут и всё такое.. Я на работу уже в тот момент уходила, разговор скомкался.. Вот сейчас у сына теперь лангета на руке, через 2 недели экзамен в музыкалке.. , а я сижу и думаю- это норма жизни? стоит ли в школу сходить? или мальчишки на то и мальчишки??

имхо, если спросят-все говорить.
я кагбэ сама относительно недавно школу окончила, и вот мне в лицо специально бросили баскетбольный мяч (ну вроде как пошутить хотел мальчек, но попал мне аккурат в нижнюю часть лица). Из-за чего я заимела много проблем на долгое время, вплоть до хирургии челюстно-лицевой. И да, школу шмонали, и обидчика наказали. Честно? мне и моей маме было вообще не до этого, но я осталась довольна, что меры приняли.

Поделиться сообщением

В самой травме на физре я тоже ничего страшного не вижу, дело житейское, мне не нравятся действия после.

Поделиться сообщением

Сама ситуация - совершенно обычная. Ну, один ребенок неудачно запулил мячиком в другого ребенка... у всех случается.
Но вот поведение учителя и остальные травмы... unsure.gif Странно выходит - что вы задумались о том, что физрук не прав только когда вашему ребенку лапку поломали. раньше надо было реагировать, если там учитель себя неправильно ведет. unsure.gif
Жаловаться на то, что в процессе разрешенного спорта один карапуз нечаянно травмировал другого карапуза - смысла никакого, это у карапузов дело обычное. Жаловаться надо на конкретные нарушения учителя - если он уходил из спортзала, не смотрел за детьми итп.

Поделиться сообщением

У меня мама преподаватель физкультуры в колледже, у нее был случай, когда мальчик сломал палец о баскетбольный мяч, мяч от пола отлетел, он его как-то не так принял. Я ей даже говорю, раздай детям шахматы и каски на головы одень, пусть сидят и тихо-мирно играют, тогда травм не будет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Малиновое Варенье @ Mar 31 2014, 22:09)
QUOTE(SIGNATURE @ Mar 31 2014, 22:03)
QUOTE(Малиновое Варенье @ Mar 31 2014, 22:02)
QUOTE(Р_П @ Mar 31 2014, 21:59)
QUOTE(Малиновое Варенье @ Mar 31 2014, 22:50)
Они играли в гандбол, он стоял на воротах, не смог поймал мяч.. Сел на лавку, физрук не поверил вначале, что палец болит, сказал подержать под водой, сын домой попросился, тот его не отпустил, велел ждать конца урока.. А потом ещё мне звонил..

Так рука сломана или только палец на руке*?

Да, палец)) можно расслабиться??))

по вине физрука сломали палец?

а как это определить? была игра, физрук в зале..

А если бы в зале были ВЫ а не физрук, такой ситуации заведомо не произошло бы? whistling.gif Как он, вот если без эмоций, мог помешать случившимуся?

Поделиться сообщением

Меня, как и многих тут, не сильно пугает факт травмы в школе, тем более не ужас что серьезное случилось (у меня брат сильно ранил руку о футбольные ворота, никто и не думал что это недосмотр - что им, отпилить крюки и сетку оторвать?).
Однако поведение учителя отвратительно. А если бы травма была сильнее? И вообще, судя по стартпосту, травм много... он всем звонит, и все скрывают?

Поделиться сообщением

Курочки, не факт травмы пугает.. Да, самое главное, что учитель такой вот.. Вот читаю многие комменты, у многих травмы в школе были, все это считают в порядке вещей.. а если в школе не пальцы ломают, а зубы выбивают или глаза повредят? Не знаю, может я какая-то отсталая от жизни, но такое впечатление, что травматизм в школе для многих-норма.. Может поэтому и поведение учителя такое- ну подумаешь, скажите, что он просто упал.. зы. "Курочки"))) с 1 апреля)))

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу