Малиновое Варенье

Травма в школе

72 сообщения в этой теме

QUOTE(Малиновое Варенье @ Mar 31 2014, 23:21)
Да, я вот думала завтра в школу сходить.. Но я человек совершенно не конфликтный.. Да и такая ситуация впервые..

А за чем конфликтовать-то*? Просто сообщить, что произошло. Если учитель физкультуры сам этого еще не сделал. А дальше уже посмотреть, что скажет завуч.

Поделиться сообщением

я в 5 лет сломала в детсаду руку, упала, когда несла раскладушку (да, у нас не было кроватей, мы спали на раскладушках, матрасы уносили нянечка и воспитатель, а раскладушки с 5 лет мы сами уносили в кладовую после сончаса), перелом был серьёзный, но мама не стала ругаться, ибо дети на то и дети. Когда я работала воспитателем в лагере - у нас тоже были травмы, уровня побежал-упал-гипс. Неприятно, да, но случится может с каждым. Моя собственная дочь сломала руку, играя с папой на диване, просто неудачно стукнулась об стену локтем. Через неделю после того, как сняли гипс - опять попали в травму к тем же врачам с другой рукой, дочка запнулась на прогулке, папа поймал за руку - подвывих. Врачи смеялись, что некоторые стабильно раз 4 месяца у них, особенно активные дети и занимающиеся спортом. В вашей ситуации ничего страшного не вижу, не трагедия, а для подростка даже норма жизни, у них кости хрупкие, так как быстро вытягиваются. Какие-то разборки по этому поводу точно устраивать не стоит.

Поделиться сообщением

QUOTE(Малиновое Варенье @ Mar 31 2014, 22:00)
Сейчас учитель поменялся, и травмы то у одного, то у другого..

huh.gif а вот это уже интересней. может быть, поднять вопрос с кл. руководителем и другими родителями на род. собрании? Если действительно непривычно много стало травм, возможно, и другие родители обеспокоены huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(BabulyaBozhiyOduvan @ Mar 31 2014, 22:25)
Сейчас учитель поменялся, и травмы то у одного, то у другого..

huh.gif а вот это уже интересней. может быть, поднять вопрос с кл. руководителем и другими родителями на род. собрании? Если действительно непривычно много стало травм, возможно, и другие родители обеспокоены huh.gif

Да, мы поднимали вопрос на собраниях( У нас дружный класс- большинство детей и родителей дружат между собой, мы все друг друга знаем, общаемся между собой, были травмы на уроках.... вопрос поднимался, так как чаще всего на физкультуре дети просто играют в разные игры с мячом, и учитель даже не всегда присутствует в зале.. Но видимо этот вопрос повис..

Поделиться сообщением

Само по себе - ничего страшного. Ну как, неприятно, но бывает. У меня ребенок получил трещину гладя кота wacko.gif Но вот эти просьбы скрыть и учащение травм мне не совсем понятны. Вы врачам-то в итоге правду сказали?

Поделиться сообщением

QUOTE(_leila_ @ Mar 31 2014, 22:32)
У меня ребенок получил трещину гладя кота  wacko.gif 

простите, что я смеюсь (все-таки ребенок получил травму- это не смешно по определению), но каааак, как он умудрился и что у вас за кот такой? shutup.gif

Поделиться сообщением

Я даже напрягаюсь не столько из-за травмы- заживёт до свадьбы) а вообще по факту- само отношение, этот звонок.. Нет, чтобы позвонить узнать, как рука, ну там , мол, пару уроков пропустите.. он начал-молчите, никому не говорите..

Поделиться сообщением

QUOTE(Малиновое Варенье @ Mar 31 2014, 21:37)
а я сижу и думаю- это норма жизни?

Ну, в целом, да. Если играют в мяч - значит, рано или поздно мяч прилетит кому-то в нос или по пальцам. К учителю можно сходить и предъявить по части того, что не вызвал медсестру/не отвел ребенка в медпункт. Но в факте получения травмы он не виноват.
Не расстраивайтесь, экзамен в музыкалке - не главное в жизни будущего мужчины smile.gif Мне за школьное время пасанули баскетбольный мяч в голову, потом я лазила за укатившимся мячом под ноги подружке, когда она приготовилась крутить железный обруч, и выбитый на пионерболе палец, тоже неудачно мяч поймала. На хоккее у мальчишек было еще травматичнее, хорошо, что девочки в него не играли biggrin.gif

Поделиться сообщением

Само по себе - ничего страшного. Ну как, неприятно, но бывает. У меня ребенок получил трещину гладя кота  wacko.gif  Но вот эти просьбы скрыть и учащение травм мне не совсем понятны. Вы врачам-то в итоге правду сказали?

blink.gif blink.gif blink.gif Это как?? Конечно, в травмпункте сын сказал, что на физре.. а что ему говорить?? не про урок?? ещё решать, что дома его поколачивают.. facepalm.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Laminaria @ Mar 31 2014, 21:55)
Тут вроде нет виноватых. Единственное можно возмутиться, что тренер не поверил сыну. Но что это даст в итоге?

Т. е. это норма в школах? просто в прошлые года у нас был другой учитель, всё было нормально.. Сейчас учитель поменялся, и травмы то у одного, то у другого..

Может быть поэтому он и просит вас молчать?
Слишком много на его счету травмированных детей.
То что ребенок сломал палец не оч страшно,бывает. Дети это дети,но вот поведение взрослого человека,учителя....какое то детское и безответственное

Поделиться сообщением

Само по себе - ничего страшного. Ну как, неприятно, но бывает. У меня ребенок получил трещину гладя кота  wacko.gif  Но вот эти просьбы скрыть и учащение травм мне не совсем понятны. Вы врачам-то в итоге правду сказали?

Не томите, напишите же наконец, чугунный ли у вас кот!

Поделиться сообщением

Возможно, травм было меньше, потому что дети были младше и игры на физ-ре были другими?

Штатная достаточно ситуация, хотя неприятная. Если сын никого не обвиняет (например, что другой мальчик специально бросил мяч сильнее и вообще обижает давно), то суетиться не надо.
А с завучем я бы поговорила, возможно, но только из-за странного звонка физрука.

Поделиться сообщением

QUOTE(Morrigan @ Mar 31 2014, 22:49)
Возможно, травм было меньше, потому что дети были младше и игры на физ-ре были другими?

Штатная достаточно ситуация, хотя неприятная. Если сын никого не обвиняет (например, что другой мальчик специально бросил мяч сильнее и вообще обижает давно), то суетиться не надо.
А с завучем я бы поговорила, возможно, но только из-за странного звонка физрука.

Нет, сын никого не обвиняет) У нас дружный класс, дети хорошо между собой дружат) бывают ссоры, но это всё пустяки) Да, меня больше всего и напрягает звонок.. хочу завтра с классной поговорить обо всём этом..

Поделиться сообщением

Мне было 12. На тренировке неудачно поймала мяч-3 трещины в пальце.никакого кипиша не поднимали.поехала с мамой в травмпункт и всё. это было в 97 году.

Поделиться сообщением

Малиновое Варенье, ну у нас, помнится, после финала школьного чемпионата по пионерболу пальцы и руки были переломаны у 90% игравших. biggrin2.gif

По поводу физрука... ну а что он может сделать? Да, можно вместо игры в гандбол (травматичная игра сама по себе, что уж, хорошо не в голову попали) ходить гуськом. Будут целее, конечно. Но нужно ли это мальчишкам?

З.Ы. А можно на этих уроках отказаться играть в такие игры? Просто интересно.

Поделиться сообщением

QUOTE(BabulyaBozhiyOduvan @ Mar 31 2014, 22:34)
простите, что я смеюсь (все-таки ребенок получил травму- это не смешно по определению), но каааак, как он умудрился и что у вас за кот такой?  shutup.gif

biggrin2.gif да всем очень смешно все время было, врачи правда сначала подозревали, что ребенок утаивает насилие в семье таким хитрым способом biggrin2.gif
я не видела самого процесса, но по рассказам она гладила кота, гладила, а потом кот убежал и она впечаталась рукой в пол. (кота конечно больше жалко, если его всегда так гладят... biggrin2.gif )

QUOTE(Малиновое Варенье @ Mar 31 2014, 22:36)
Конечно, в травмпункте сын сказал, что на физре.. а что ему говорить?? не про урок?? ещё решать, что дома его поколачивают.. facepalm.gif

ну правильно, конечно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Yahoo @ Mar 31 2014, 22:54)
Малиновое Варенье, ну у нас, помнится, после финала школьного чемпионата по пионерболу пальцы и руки были переломаны у 90% игравших.  biggrin2.gif

По поводу физрука... ну а что он может сделать? Да, можно, конечно, вместо игры в гандбол (травматичная игра сама по себе, что уж, хорошо не в голову попали) ходить гуськом. Будут целее, конечно. Но нужно ли это мальчишкам?

З.Ы. А можно на этих уроках отказаться играть в такие игры? Просто интересно.

сколько оказывается было травмированных ))) Я как с другой планеты)) Я вот тоже думаю, а если не играть? тогда двойка? А у меня сын вообще круглый отличник, интересно, по физкультуре могут плохие оценки ставить?)))

Поделиться сообщением

А сын ещё в травмпункте справку забыл взять.. ведь её надо будет в школе предъявлять, для освобождения?? Или на слово поверят?

Поделиться сообщением

Малиновое Варенье, а вот в зависимости от этого я бы и танцевала с говорением/не говорением о том, что дело было на уроке.

У нас можно было не играть. Тем, кто занимался музыкой - так вообще без проблем. Ну у нас вообще нормальные физруки были: что-то предлагали делать (из всего понемногу), но кто боялся – не делал. Всегда находилось, чем заменить. Думаю, адекватному педагогу не составит труда отличить бунт и лень от реального страха получить травму.

Оценки плохие ставить могут, наверное. У нас, помнится, при царе горохе-то, даже нормативы были какие-то, которые надо было выполнять. Ну если парень не может 50 раз отжаться и хотя бы 10 раз подтянуться - ему пятёрку надо по физ-ре, да? Но медаль дадут, думаю, если до того дело дойдёт.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу