Серебрянный дождь

любви нет, привычка осталась?

51 сообщение в этой теме

Автор, все у вас хорошо. Не ищите проблем там, где их нет, и не накручивайте себя. И говорите ему о том, что вас волнует спокойно и без упрека. Некоторые мужчины и вправду очень недоходчивы. Для них "мне холодно" ничего не значит. А вот: достань покрывало и укутай меня. Жуть, как холодно". Их расчехляет намного быстрее.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

автор, вашему супругу так же многое не комфортно как и вам ИМХО, просто реагирует он не так как вы, а просто закрывается от всего...
Дальше будет проще, когда ребенку будет 3-4 года сами поймете что многое вам просто мерещилось, в общем отпустит и его и вас и устаканится да и привыкнете+отдача от ребенка будет в разы больше... Нам легче стало когда с ребенком стал выходить конструктивный диалог, мне вот сложно умиляться розовым пяточкам, мне личность подавай))).
А эта его фраза что может и не так уж всего он этого хотел- так думают ну очень многие(особенно в моменты усталости), но мало кто вслух говорит. А вообще мне показалось что есть в его поведении (ну например то как демонстративно не обратил внимания на ваши жалобы о здоровье)- доля провокации...имхо он хотел чтобы вы обратили внимание на него. На истину не претендую, просто у самой супруг со схожей манерой отгораживаться.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vikki @ Apr 1 2014, 11:48)
QUOTE(EndlessAugust @ Mar 31 2014, 15:43)
QUOTE(Dahha @ Mar 29 2014, 20:06)
Курочки, а вы считаете, что когда жена говорит о проблемах со здоровьем, это нормально разворачиваться и молча уходить?
Как по мне - свинство редкостное. Отлично показывает, что человеку на тебя насрать.
мне вот тоже этот пунктик не понравился. все остальное можно списать на усталость и адаптацию.

+1. этот пунктик и еще фраза о ребенке, что "не так уж и хотел"...
Звоночки нехорошие, но если других подобных резко негативных моментов нет, может, это все же от усталости (усталости эгоиста, да)

QUOTE(Always_faithful @ Mar 30 2014, 20:05)
Серебрянный дождь, а что за проблемы с Вашим здоровьем о которых муж слышать не хочет? ohmy.gif
Это ненормально имхо sleep.gif

+1 То же зацепил пункт о том, что муж молча развернулся и ушёл на её слова о проблемах со здоровьем.Это как вообще можно оправдать, что бедный устал на работе?Ну так это нормально, что мужчины работают.По моему это свинство и безразличие.Про слова о ребёнке вообще сказать нечего.

Поделиться сообщением

QUOTE(shaaa @ Apr 10 2014, 04:56)
QUOTE(Siany @ Apr 5 2014, 04:20)
Автор, а если вы не работаете и не планируете, зачем Вам домашние дела делить с мужем? У Вас настолько огромный дом?

Совершенно согласна : сидя дома весь день я бы не пыталась часть домашних дел свалить на мужа. Делить обязанности хорошо когда оба работаете, иначе не очень справедливо. Про рутину задумайтесь чего вам не хватает и озвучьте спокойным тоном мужу.
Бывают тоже разные волонтерские организации куда вы могли бы податься и расходовать свою энергию. Тогда и скука отступит.

Дада, сама знаю - безделье мать всех тревог!

Поделиться сообщением

Хороший совет _Nastena_Spb дала. Прислушайтесь.

Поделиться сообщением

Ну а домработницу нанять, чтобы она убиралась? Ребенка по вечерам оставлять пару раз в неделю с отцом, а самой на фитнес/йогу/курсы? Понятно, что заниматься домом 24/7 это муторно.

Поделиться сообщением

Если у человека привычка это уже не любовь

Поделиться сообщением

В 29.03.2014 в 11:13, dashutka сказал:

Мне кажется, это не так ж и редко, когда у мужчины меняеться отношение к женщине, если она не работает или зависима от него. Прям до смешного может дойти. Потом, если женщина встает на ноги, то мужчину попускает, и он начинает с уважением относиться к жене. Я на своем примере и примере некоторых подруг это говорю. Потому что как только я была без работы и зависила от ГМ юридически, то он виделывалься так, что чертям было тошно. Сейчас подуспокоился и "хоч до раны прыкладай!.
Это обидно и не делает чести мужчине, но такой феномен имеет место среди моих знакомых.

вот это 100 процентов просто

Поделиться сообщением

Автор, а как у вас дела обстоят с интимной жизнью?

Поделиться сообщением

Девушки, это тема аж из 2014 года родом.)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Мне кажется, любой муж "закроется", если постоянно его пилить, придираться к тому, что он что-то по дому не сделал, придя  уставший с работы и стенать. Автор, вам бы самой хотелось с таким человеком мимишности и романтики?

Он от вас,поди, тоже особой благодарности не видит за то, что обеспечиваети пытается предоставить лучшую жизнь, на которую вы осознанно согласились

А самой вам скучно. Видимо, вы не относитесь к категории хозяюшек, которые наслаждаются устройстаом домашнего уюта. Вы погрязли в быте и варитесь в этом соку. Как вариант, найти хотя бы для себя увлекательное хобби, переключиться, а то рискуете потерять связь с реальностью и сделать дома жизнь независимой для всех членов семьи 

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу