Серебрянный дождь

любви нет, привычка осталась?

51 сообщение в этой теме

QUOTE(Облачко в штанах @ Mar 29 2014, 13:08)
Velvet Cat, а почему вы решили что автор и её муж эгоисты?

А это очевидно.
Сейчас у автора идет совершенно обычная жизнь, дом/ребенок/ собака, она же это преподносит как что-то офигенно тягостное и каторжное. Муж на работе, придя оттуда особо конечно не стремится чего-то делать- тоже из-за эгоизма, "а че я, пусть она/он".
Люди привыкли жить развлекаясь и ни в чем себе не отказывая, и когда вдруг оказывается, что в семье есть масса обязанностей, далеко не всегла приятных, оба в недоумении и депрессии
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Mar 29 2014, 13:49)
QUOTE(Облачко в штанах @ Mar 29 2014, 13:08)
Velvet Cat, а почему вы решили что автор и её муж эгоисты?

А это очевидно.
Сейчас у автора идет совершенно обычная жизнь, дом/ребенок/ собака, она же это преподносит как что-то офигенно тягостное и каторжное. Муж на работе, придя оттуда особо конечно не стремится чего-то делать- тоже из-за эгоизма, "а че я, пусть она/он".
Люди привыкли жить развлекаясь и ни в чем себе не отказывая, и когда вдруг оказывается, что в семье есть масса обязанностей, далеко не всегла приятных, оба в недоумении и депрессии

Очень верно подмечено.

Поделиться сообщением

Я думаю, что накручиваете. Ссоры в семье это не конец любви, просто раньше у вас их не было, т.к. видимо вы оба не выходили из своей зоны комфорта, но провести в ней всю жизнь к сожалению невозможно.
Единственное, что меня был лично напрягло, это слова муж про ребенка
QUOTE(Серебрянный дождь @ Mar 29 2014, 07:26)
"сейчас понял, что не так уж хотел, но ничего не поделаешь".

Хотя возможно он еще поменяет мнение на этот счет.

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ Mar 29 2014, 10:53)
Очередная история про то, что сначала едут черти куда за мужиком, при этом не имея в этом месте для себя вообще никаких перспектив, фактически соглашаясь быть при муже мебелью, а потом, когда начинаются проблемы, искренне удивляются почему так? откуда охлаждение? и как все вернуть?
Но ведь нужно было все взвешивать ДО того, как место жительство менять на то, где ты никто и звать тебя никак. Как все поправить? ИМХО никак.

А это то тут причем? Я живу в таких условиях, где 90% знакомых мне замужних/состоящих в отношениях женщин, приехали "черти куда за мужиком и без перспектив для себя". И все эти женщины имеют приличное образование, начинали карьеру, но, выбрали семью и переехали. Специфика работы мужей такая. Однако, проблемы описанные Автором им не знакомы, не надо все в кучу валить. sleep.gif

Поделиться сообщением

Присоединюсь к совету "отстать от мужа" на месяц. Не предъявлять претензий, совсем, не обижаться, заняться своей жизнью и посмотреть как и что будет потом. И, да, если вы дома с ребенком, то "пополам" касательно домашней работы не слишко справедливо, ИМХО.

Поделиться сообщением

Девочки, а вы считаете, что когда жена говорит о проблемах со здоровьем, это нормально разворачиваться и молча уходить?
Как по мне - свинство редкостное. Отлично показывает, что человеку на тебя насрать.

Поделиться сообщением

Девочки, спасибо за оценки ситуации, реально начинает "прояснивать" в мозгах

Поделиться сообщением

QUOTE(Серебрянный дождь @ Mar 29 2014, 20:09)
Девочки, спасибо за оценки ситуации, реально начинает "прояснивать" в мозгах

и что вы прояснили? huh.gif

Поделиться сообщением

и что вы прояснили

Что я не заметила очевидного. у мужа очень сильная привычка при не комфортных для себя условиях ставить "эмоциональный блок". такое не в первый раз происходит, я и снова этот момент "прощелкала".
Дело не в том, что любовь ушла/не ушла, и не в делах по дому, а в отсутствии эмоционального общения, которого мне не хватает.
Сегодня поговорили именно в этом ключе, уже лучше.

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Mar 29 2014, 13:49)

во всем верно. да, мы оба эгоисты, и да, привыкли себе ни в чем не отказывать.
и ситуация с рождением ребенка изменилась, и мы "не поспеваем" за ней

Поделиться сообщением

Серебрянный дождь, а что за проблемы с Вашим здоровьем о которых муж слышать не хочет? ohmy.gif
Это ненормально имхо sleep.gif

Поделиться сообщением

Про других баб писать не буду, но мне 2 фразы автора показались абсолютно противоречивыми... С одной стороны пишете о том, что он у вас под присмотром, вовремя домой возвращается и т.д. Ну а с другой, 3 месяца вашего отсутствия и полная свобода действий для вашего мужа... Наводит на мысли... Или вы его в этот момент тоже "контролировали" по средствам скайпа?

Поделиться сообщением

QUOTE(Dahha @ Mar 29 2014, 20:06)
Девочки, а вы считаете, что когда жена говорит о проблемах со здоровьем, это нормально разворачиваться и молча уходить?
Как по мне - свинство редкостное. Отлично показывает, что человеку на тебя насрать.
мне вот тоже этот пунктик не понравился. все остальное можно списать на усталость и адаптацию.

Поделиться сообщением

QUOTE(EndlessAugust @ Mar 31 2014, 15:43)
QUOTE(Dahha @ Mar 29 2014, 20:06)
Курочки, а вы считаете, что когда жена говорит о проблемах со здоровьем, это нормально разворачиваться и молча уходить?
мне вот тоже этот пунктик не понравился. все остальное можно списать на усталость и адаптацию.

+1. этот пунктик и еще фраза о ребенке, что "не так уж и хотел"...
Звоночки нехорошие, но если других подобных резко негативных моментов нет, может, это все же от усталости (усталости эгоиста, да)

Поделиться сообщением

Только прочитала книгу "5 языков любви"
Вот выдержка из нее про семью и ситуацию, очень похожую на ситуацию автора:

Автор, очень рекомендую, прочтите эту книгу!
Просто для себя, я думаю ваше вИдение ситуации может измениться.
Книжка совсем небольшая.

Поделиться сообщением

Как бы это банально не прозвучало, но быт делает своё дело. Любые отношения приедаются, тем более, когда появляется малыш и хлопоты только прибавляются. Может вам просто нужно отдохнуть друг от друга?

Поделиться сообщением

Все планы, куда пойти/поехать в выходные, что купить в магазине, для дома, для ребенка, все эти мелочи на мне. Да, это не геройский труд, но утомляет.

как мне это знакомо, тоже жутко раздражает. Я думаю, это из-за того, что мы проявляли такую активность в начале отношений. Мужчина понимает, что женщина это хорошо умеет делать и с радостью не вмешивается. Теперь я думаю, надо было все время прикидываться дурочкой, типа "а как это делать?"
но с другой стороны, в этой ситуации вы имеете то, что сами захотели/выбрали. Представьте, если бы он единолично принимал непоколебимые решения: в отпуск - в поход с рюкзаками, дочке купить платье-торт с огромными бантами, макияж под запретом и т.д.
Я утрирую, конечно, но в каждой ситуации есть свои плюсы и минусы

P.S. и да, у вас еще слишком маленький ребенок, дальше будет проще. особенно, если/когда выйдете на работу, потому что хобби, курсы - это не то же самое для человека, который до декрета много работал

Поделиться сообщением

Автор, а если вы не работаете и не планируете, зачем Вам домашние дела делить с мужем? У Вас настолько огромный дом?
По теме: пробовали традиционные методы воздействия? Ну дать понять что Вы привлекательная женщина, увлечения свои, наряды, походы куда-то и тд?

Поделиться сообщением

QUOTE(Серебрянный дождь @ Mar 29 2014, 07:26)
Мне 32, ребенку 2 года. С мужем вместе 9 лет, до брака встречались почти 2 года.

Вы оба устали. Вы - от быта, изменившегося образа жизни, он, скорее всего, терпит стресс от новой работы, а по приходу домой отдыха нет - жена требует выполнения домашних дел и сочувствия, а дочка - внимания. Он прав в том, что Вам действительно следует четко выражать ему свои желания: "Хочу, чтобы два раза в неделю мы выбирались в ресторан и раз в неделю получать цветы, а еще мне хотелось бы, чтобы ты сходил со мной ко врачу".
А домашние хлопоты - ну неужели их так много, чтобы из-за этого ссориться? Уборка - раз в неделю занятие максимум на час, готовка - полчаса в день. Просто, зачастую, женщины, сидя дома, считают, что обязаны каждый день по часу драить квартиру и по три проводить за готовкой только ради того, чтобы оправдать свое сидение дома. Но, по факту, мужчине более важно, чтобы его дома встречала радостная, улыбающаяся жена, нежели вымыт ли сегодня пол и что именно будет на ужин. Если по дому есть какая-то чисто мужская работа и мужу ну просто не до нее - поговорите о найме профессионала, отношения и забота друг о друга намного важнее пары сэкономленных сотен долларов.
QUOTE(Серебрянный дождь @ Mar 29 2014, 11:40)
насчет "дать мужу адаптироваться" - во-первых, прошел уже год. мужа не отрывал от любимой работы, ему не надо вместо нее заниматься домом и ребенком. к чему особенному надо адаптироваться?

Ну, например, мой муж, говорит, что на полную адаптацию на новом месте, уходит примерно год как раз (руководитель проектов в логистике). Работа тоже любимая, но бизнес-процессы в разных компаниях отличаются.

Поделиться сообщением

QUOTE(Siany @ Apr 5 2014, 04:20)
Автор, а если вы не работаете и не планируете, зачем Вам домашние дела делить с мужем? У Вас настолько огромный дом?

Совершенно согласна : сидя дома весь день я бы не пыталась часть домашних дел свалить на мужа. Делить обязанности хорошо когда оба работаете, иначе не очень справедливо. Про рутину задумайтесь чего вам не хватает и озвучьте спокойным тоном мужу.
Бывают тоже разные волонтерские организации куда вы могли бы податься и расходовать свою энергию. Тогда и скука отступит.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу