Pypsik

Как себя мотивировать заниматься?

211 сообщение в этой теме

QUOTE(Babochkina @ Mar 28 2014, 17:47)
Девочки, хочу выспросить у вас вот о чем: как вы себя стимулируете заниматься спортом, меньше есть и ухаживать за собой?
Дело в том, что иногда (а бывает и довольно часто) хочется вкусняшку. И я не могу себе придумать альтернативу, чем ее можно вот прям сейчас заменить, потому что нужно вот прям сейчас получить пусть маленькое, но удовольствие. Это, кстати, самое тяжелое. Что-то сделать проще. Напряглась и делаешь. А вот не делать очень сложно, тут контроль нужен буквально на 24 часа. Только расслабилась, а конфетки уже подъедены.
Вот мои способы: для ухода за кожей лица я смотрю на одну актрису, которая играла маму Сирены в сериале сплетница. Ей 45 и мне очень нравится, как она выглядит.
Еще 2 недели назад я разорилась на браслет, который считает шаги и количество калорий. При помощи него я себя стараюсь заставить больше ходить (я подключила его к счету в Альфа-банке и при каждом шаге на отдельный счет с повышенными процентами списывается 3 копейки ). Я решила, что в конце месяца буду эту сумму тратить себе на что-нибудь приятное. При норме в 10 тыс. шагов там должно оказаться 9 тыс. рублей. Сейчас там уже почти 3 тыс, а это новое платье (а если на распродаже, то еще больше). Я прям благодарна банку, что они так здорово придумали smile.gif)
Еще хорошо помогает - договориться с кем-нибудь заниматься вместе (парные или групповые занятия), это для парной йоги вполне подойдет, нужно будет попробовать.
Расскажите, как Вы себя заставляете, мотивируете? Для меня очень резким мотиватором стало то, что на мне не сошлись брюки, которые я одевала полгода назад. Но не хотелось бы до такого доводить в дальнейшем.
Может, если у вас тоже есть подобный браслет, вы какие-нибудь программы качаете?

Я себя стимулирую обычно тем, что вспоминаю как обещала себя подкачать к отпуску к прошлому и не подкачала, и вспоминаю свою обиду. Хоть и не страдаю лишним жиром, вешу 50 кг при росте 172, но всегда хочется пресс и упругие ноги. Поэтому для меня это хорошая стимуляция сейчас)))

+ вспоминаю про классные фото и фигуры, всегда когда тяжело делать упражнения на фитнесе и устала..думаю, я иду к такого телу, надо, значит надо..делать сразу легче)))

Поделиться сообщением

я поспорила с хорошим другом, что в середине мая скину ему фотку своих кубиков.
страх провала сильнее нежелания идти заниматься.

а с вкусняшками я борюсь просто: я их избегаю. Я не покупаю вкусняшки, я обхожу вкусняшки в магазинах, в ресторанах я сажусь так, чтобы не видеть витрины с десертами и не смотрю в десертное меню.

Первый месяц было тяжело, я сейчас привыкла.

Поделиться сообщением

QUOTE(Appple @ Mar 29 2014, 23:36)

а с вкусняшками я борюсь просто: я их избегаю. Я не покупаю вкусняшки, я обхожу вкусняшки в магазинах, в ресторанах я сажусь так, чтобы не видеть витрины с десертами и не смотрю в десертное меню.

у меня с этим тяжелее, постоянно парень покупает вкусняшки и очень их сам любит..а мне сложно отказаться, когда он хрумкает, а я нет))

Поделиться сообщением

Девченки, привет! А я себя мотивирую тем, что летом будет более открытая одежда и мне не хочется переживать по поводу того, что где-то там видна складочка. Да и уже достигнутые результаты здорово мотивируют, каждый раз на занятии, когда на меня находит приступ лени, я во-первый смотрю на себя в зеркало, вижу уже имеющиеся результаты и смотрю на те места, где еще есть, над чем поработать. И еще уя стараюсь вспоминать, какое моральное удовлетворение приходит в конце занятия на заминке и стрейчинге, когда ты с чувством выполненного долга и полной уловлетворенности трясущимися ногами пытаешься дойти до раздевалки, я обожаю это чувство biggrin.gif и меня мысли вновь его испытать здорово мотивируют. Иногда даже в зал лень идти, но вспоминаю и прямо-таки выталкиваю себя, а потом радости моей нет предела, что все-таки заставила себя подняться. Также еще приятные боли в мышцах на следующий день после тренировки.... О, самая приятная боль laugh.gif

Поделиться сообщением

Всегда всем говорю, что нужно постоянно мечтать! Помню раньше у меня дорога от метро до дома, если своим ходом, занимала 15-20 мин. И так уже она осточертела, что даже музыка в наушниках не веселила yucky.gif И я под свои любимые треки шла и проворачивала у себя в голове ситуации или целые истории, которые я хотела бы что бы со мной произошли. Ну, предположим, представляла как перещеголяю всех во время отпуска или сражу своим видом всех наповал во время какой-нибудь светской тусовки cool.gif
Во-первых, это поднимает настроение. Во-вторых мысли, как это ни банально, и правда материальны. Ну в в-третьих, когда в эти мечты вживаешься, отдалять себя от них мимолетными поедательными удовольствиями как-то не особо хочется.
А вообще, сильная увлеченность делом (любым), еще никому не оставляла времени для навязчивых мыслей о еде, если речь, конечно, не идет о каких-то серьезных пищевых расстройствах.

Поделиться сообщением

QUOTE(Babochkina @ Mar 28 2014, 16:47)
Девочки, хочу выспросить у вас вот о чем: как вы себя стимулируете заниматься спортом, меньше есть и ухаживать за собой?
Дело в том, что иногда (а бывает и довольно часто) хочется вкусняшку. И я не могу себе придумать альтернативу, чем ее можно вот прям сейчас заменить, потому что нужно вот прям сейчас получить пусть маленькое, но удовольствие.

Надо выработать силу воли, прежде всего! Она из неоткуда на голову не падает, НО. Если у вас не критическая масса тела, не стоит жить на диетах.
Приучите себя есть вредность в первой половине дня. Поверьте, когда вечером хочется съесть шоколадку, но нельзя, то гораздо проще себе перебороть, зная, что утром вы проснетесь и сладость будет ваша.
Ну и конечно спорт. Для меня есть правило - скушал вредное - присела 20 раз)) Хуже не будет и попа скажет вам спасибо girl_happy.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Pypsik @ Mar 30 2014, 01:17)
QUOTE(Appple @ Mar 29 2014, 23:36)

у меня с этим тяжелее, постоянно парень покупает вкусняшки и очень их сам любит..а мне сложно отказаться, когда он хрумкает, а я нет))

когда мне прямо очень хочется похрумкать, я беру кучу редиски, режу ее на кругляши и поливаю соевым соусом или бальзамико. Еще для этой же цели у меня в пределах видимости лежат яблоки, мандарины и тд.

Поделиться сообщением

QUOTE(Babochkina @ Mar 28 2014, 16:47)

Еще 2 недели назад я разорилась на браслет, который считает шаги и количество калорий. При помощи него я себя стараюсь заставить больше ходить (я подключила его к счету в Альфа-банке и при каждом шаге на отдельный счет с повышенными процентами списывается 3 копейки ). Я решила, что в конце месяца буду эту сумму тратить себе на что-нибудь приятное. При норме в 10 тыс. шагов там должно оказаться 9 тыс. рублей. Сейчас там уже почти 3 тыс, а это новое платье (а если на распродаже, то еще больше). Я прям благодарна банку, что они так здорово придумали smile.gif)
Еще хорошо помогает - договориться с кем-нибудь заниматься вместе (парные или групповые занятия), это для парной йоги вполне подойдет, нужно будет попробовать.
Расскажите, как Вы себя заставляете, мотивируете? Для меня очень резким мотиватором стало то, что на мне не сошлись брюки, которые я одевала полгода назад. Но не хотелось бы до такого доводить в дальнейшем.
Может, если у вас тоже есть подобный браслет, вы какие-нибудь программы качаете?

а расскажите, пожалуйста, поподробнее, про браслет и про счет в Альфе.
Как называется этот продукт? как его подключить?
И что за браслет?

Поделиться сообщением

QUOTE(Appple @ Mar 30 2014, 14:40)
И что за браслет?

присоединяюсь к просьбе shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Gladis @ Mar 30 2014, 20:58)
И что за браслет?

Есть ощущение, что на это и рассчитано было biggrin.gif хотя мне тоже интересно, если этот браслет не бешенных денег стоит, конечно)))

Поделиться сообщением

Я тоже заинтересовалась, погуглила - вот оно, ничего интересного абсолютно, на мой взгляд.

Поделиться сообщением

QUOTE(Entahl @ Mar 30 2014, 21:56)
Я тоже заинтересовалась, погуглила - вот оно, ничего интересного абсолютно, на мой взгляд.

Т.е. с моего счета на мой же счет банк переводит денежку? biggrin2.gif Я думала дополнительно банк платит biggrin2.gif тогда было бы интересно magic.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Odorova_Inna @ Mar 30 2014, 08:07)
Всегда всем говорю, что нужно постоянно мечтать! Помню раньше у меня дорога от метро до дома, если своим ходом, занимала 15-20 мин. И так уже она осточертела, что даже музыка в наушниках не веселила yucky.gif И я под свои любимые треки шла и проворачивала у себя в голове ситуации или целые истории, которые я хотела бы что бы со мной произошли. Ну, предположим, представляла как перещеголяю всех во время отпуска или сражу своим видом всех наповал во время какой-нибудь светской тусовки  cool.gif
Во-первых, это поднимает настроение. Во-вторых мысли, как это ни банально, и правда материальны. Ну в в-третьих, когда в эти мечты вживаешься, отдалять себя от них мимолетными поедательными удовольствиями как-то не особо хочется.
А вообще, сильная увлеченность делом (любым), еще никому не оставляла времени для навязчивых мыслей о еде, если речь, конечно, не идет о каких-то серьезных пищевых расстройствах.

ООООО..я люблю мечтать))) раньше до 20 лет так делала всегда (и засыпается так гораздо лучше)) потом эта привычка позабылась...А несколько дней назад опять занялась этим делом))) мечтать это отлично, только мечтать надо о чем-то более менее реальном, мне кажется..вот у меня поселилась в голове такая мечта, которая 1% из млн, что со мной произойдет....и это начинает меня расстраивать..а мечтать то так приятно)) И чувствую немного даже глупо, что мечтаю о том, что не может быть никогда)))

QUOTE(Gladis @ Mar 31 2014, 10:57)
Т.е. с моего счета на мой же счет банк переводит денежку?  biggrin2.gif  Я думала дополнительно банк платит  biggrin2.gif тогда было бы интересно magic.gif

Все так видимо думали whistling.gif whistling.gif whistling.gif

Поделиться сообщением

А я вот для мотивации использую не только мечты о будущем, но и сожаления о прошлом. Вот есть у меня красивые платья. И вес совсем не критический. Но для того, чтобы выглядеть в них эффектнее реально прошлым летом не хватало минус 2-3 кг. Много из них так и не одела. Вот об этом вспоминаю, когда смотрю на календарь. А сезон платьев уже совсем скоро. Этим летом я себя уже точно не подведу))

Поделиться сообщением

QUOTE(_Олеся_ @ Apr 1 2014, 01:22)
А я вот для мотивации использую не только мечты о будущем, но и сожаления о прошлом. Вот есть у меня красивые платья. И вес совсем не критический. Но для того, чтобы выглядеть в них эффектнее реально прошлым летом не хватало минус 2-3 кг. Много из них так и не одела. Вот об этом вспоминаю, когда смотрю на календарь. А сезон платьев уже совсем скоро. Этим летом я себя уже точно не подведу))

отличная мотивация!!

Поделиться сообщением

Ну, значит, так. Браслет называется Jawbone UP (сейчас, насколько знаю, еще одна версия вышла - UP24, но стоит как-то совсем неприлично, хотя по сути - то же самое, что и просто UP). Он синхронизируется со смартфоном. То же самое делает и Альфа Банк - в один из визитов в филиал банка мне сотрудница рассказала про приложение Альфа-Мобайл и я прям там же его и скачала smile.gif Не зря в очереди стояла))) Тогда хотела просто найти способ переключать карту с евро счета на рублевый - в поездке за границу весьма пригодилось. А потом вычитала, что Альфа Банк с Jawbone сотрудничать стали. И очень вовремя, лето-то уже на носу, а килограмы - на попе( Так хоть есть мотивация больше шевелить туловищем ленивым)) Чем больше двигаешься, тем больше падает процентов на депозитный счет. Заодно поднакоплю.

QUOTE(Gladis @ Mar 30 2014, 20:58)
И что за браслет?

Поделиться сообщением

Мне вот наоборот, проще не делать, чем делать. Поэтому отказаться от вредной еды (того, что я любила из вредного) и пр. вышло за 5 мин. (буквально - сейчас решила "не", и с этого момента кк отрубило bb.gif ). Вот только с курением беда. mad.gif blushing.gif Мотивация на уход - посмотреть в зеркало. Мотивация на фитнес - ну, т.к. я чайник, написала что ищу того, кто поможет. Девушка откликнулась, что поможет и сначала вместе заниматься будем. Теперь отлынивать не выйдет, а то я бы никогда не начала. И ещё в мотивациях то, что стыдно, будучи худой (т.е. худеть не надо), с приличными природными данными и достаточным свободным временем иметь "неухоженную" фигуру. tongue.gif

Поделиться сообщением

Эта тема что, реклама Альфа банка? biggrin2.gif

Меня хорошо мотивирует отражение в зеркале и укоризненный взгляд одного товарища rolleyes.gif но правда сейчас это плохо работает, весна и сил совсем нет, так что пофиг как я выгляжу под одеялом dry.gif

Поделиться сообщением

Pypsik, я тоже мечтаю только о том, что не сбыточное. О другом - нет. В то, что если мечтать - мысль материализуется, не верю. Чтобы сбылось, надо не мечтать, а действовать, а мечтатели дальше мечт редко идут, ждут на блюдечке. wink.gif

Поделиться сообщением

А я повесила на стену постеры с Крофт lol.gif Очень мотивирует))) blush2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу