феянея

Сначала квартира, потом жениться

1782 сообщения в этой теме

QUOTE(AK-74 @ Mar 27 2014, 20:34)
QUOTE(Рианнон @ Mar 27 2014, 20:30)
Облачко в штанах, потому что в России женщины остаются с детьми, ходят в декрет и часто получают меньше, потому что берут больничные и т.п. А алименты в случае чего у многих будут с серой зарплаты. Поэтому да, справедливо, если у мужчины будет больше денежный вклад, у женщины - нематериальный плюс риски остаться с детьми.

А если детей не будет, чем оправдать тогда?

каждая женщина мечтает о ребенке, вы не знали что ли blink.gif fegh.gif
МЧ автора виноват только в том что его никто за язык не тянул когда он обещали жениться и детей, но и автора тоже насильно никто на переезд не толкал, это был ее выбор, бросить все и переехать к МЧ в статусе девушки.А бы не в статусе жены даже с места бы не сдвинулась на ее месте

Поделиться сообщением

QUOTE(феянея @ Mar 27 2014, 18:53)
Он не говорит , сначала выплатит ипотеку , хочет купить, оформить на себя потом можно жениться.

вернее, потом будет "сначала ремонт, потом должность повыше, потом отдохнуть от всего этого, потом ещё что-нибудь".

если всё так, как вы описали, то ваш случай не очень похож на "через несколько лет сожительства всё же расписались".

Поделиться сообщением

Брачный контракт разумный выход. Если ваш МЧ и от брачного контракта откажется, тогда он просто не хочет женится.

Поделиться сообщением

AK-74,
А зачем оправдывать? Если детей нет и раздельный бюджет всех устраивает, то можно и вообще не жениться. А сабжевая пара двоих вообще-то планировала.

Поделиться сообщением

QUOTE(Облачко в штанах @ Mar 27 2014, 20:43)
QUOTE(AK-74 @ Mar 27 2014, 20:34)
QUOTE(Рианнон @ Mar 27 2014, 20:30)
Облачко в штанах, потому что в России женщины остаются с детьми, ходят в декрет и часто получают меньше, потому что берут больничные и т.п. А алименты в случае чего у многих будут с серой зарплаты. Поэтому да, справедливо, если у мужчины будет больше денежный вклад, у женщины - нематериальный плюс риски остаться с детьми.

каждая женщина мечтает о ребенке, вы не знали что ли blink.gif fegh.gif
МЧ автора виноват только в том что его никто за язык не тянул когда он обещали жениться и детей, но и автора тоже насильно никто на переезд не толкал, это был ее выбор, бросить все и переехать к МЧ в статусе девушки.А бы не в статусе жены даже с места бы не сдвинулась на ее месте

Каждая женщина мечтает о доме на Лазурном берегу, Вы не знали что ли? Но не у каждой он будет sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Рианнон @ Mar 27 2014, 20:49)
AK-74,
А зачем оправдывать? Если детей нет и раздельный бюджет всех устраивает, то можно и вообще не жениться. А сабжевая пара двоих вообще-то планировала.

Если женщина бесплодна, дальше что?

Поделиться сообщением

Вообще я так понимаю Автор к мч прехала,здесь у нее работа без перспектив,а значит и без перспектив с зп, живут на сьемной квартире и это при том что у Автра есть своя однушка. Т.е автор ради него переехала в заведомо невыгодные условия,а он теперь вообще не поймет что ему надо. dry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ammmka @ Mar 27 2014, 20:47)
Брачный контракт разумный выход. Если ваш МЧ и от брачного контракта откажется, тогда он просто не хочет женится.

вот верно.
Автор, предложите в качестве проверки на вшивость.И себе тоже ответьте на вопрос-НЕ будите ли вы действительно хотеть оттяпать половину квартиры в случае чего.А то на берегу все белые и пушистые, а потом судяться годами whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Облачко в штанах @ Mar 27 2014, 20:23)
странно , вот недавно была тема на форуме, про очередного некчемного мужчинку и автор была при достатке и ей все поголовно советовали взять ипотеку ДО брака, чтобы в случае чего не делить ее с мужчиной, а почему в этой ситуации должно быть наоборот???Ну почему почему почему у нас вечно мужчина должен????? blink.gif  blink.gif  blink.gif  blink.gif

В первую очередь он должен молчать!
Я могу понять желание обезопасить свою квартиру от возможного дележа. Я не могу понять зачем это озвучивать?

Поделиться сообщением

QUOTE(К Л @ Mar 27 2014, 20:55)
странно , вот недавно была тема на форуме, про очередного некчемного мужчинку и автор была при достатке и ей все поголовно советовали взять ипотеку ДО брака, чтобы в случае чего не делить ее с мужчиной, а почему в этой ситуации должно быть наоборот???Ну почему почему почему у нас вечно мужчина должен????? blink.gif  blink.gif  blink.gif  blink.gif

Я могу понять желание обезопасить свою квартиру от возможного дележа. Я не могу понять зачем это озвучивать?

по крайней мере он честно сказал, а не стал полоскать мозг и тянуть кота за хвост

Поделиться сообщением

QUOTE(К Л @ Mar 27 2014, 20:55)

Золотое правило - хочешь себя обезопасить от будущего дележа, молчи, скрывай реальные доходы и т.д. magic.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(AK-74 @ Mar 27 2014, 20:53)
Если женщина бесплодна, дальше что?

А если мужчина бесплоден? А если они оба решат пойти в погреб за огурцами, то что будет?
Смысл от этих "а если".

Поделиться сообщением

Я вот понять не могу, о каком бракею/БК может идти речь, если у людей уже видение семейной жизни не сходится?
И если всплыло понятие =личная квартира=, то человек уже продумывает, как свалить без потерь, ИМХО.

Поделиться сообщением

QUOTE(nadin.it @ Mar 27 2014, 20:53)
Вообще  я так понимаю Автор к мч прехала,здесь у нее работа без перспектив,а значит и без перспектив с зп, живут на сьемной квартире и это при том что у Автра есть своя однушка. Т.е автор ради него переехала в заведомо невыгодные условия,а он теперь вообще не поймет  что ему надо.  dry.gif

Молодой человек просто не нагулялся. Конечно, ему нужна своя квартира, ему нужен отдых.... На полном серьезе обсуждать детей с таким молодым парнем....Ну я хз, рано ему хотеть детей, семью. не созрел.
автора тоже могу понять в каком-то смысле. ну и у нее хочется спросить: а вам точно надо замуж сейчас, детей планировать?
все что хотели от жизни уже получили? бесперспективную работу, съемный угол.... больше притязаний нет что ли?

Поделиться сообщением

QUOTE(AK-74 @ Mar 27 2014, 20:42)
QUOTE(SunnyApple @ Mar 27 2014, 20:33)
AK-74, так тут вроде девушка хочет детей? Ну и да, в декрете по очереди сидеть тогда?

Хочет- не значит что они будут.

Т.е. Автору еще предлогается доказывать, что она не бесплодная? И не чайлд-фри? А как быть с тем, что она вкладывает более 1/3 в семейный бюджет? А если дети все-таки будут? МЧ уйдет с ними в декрет и будет сидеть на больничных?
Если все такие материалисты, то припоминая-то же семейство Пугачевых и около того - почему бы не вспомнить, сколько стоят роды, вынашивание ребенка и т.п. на коммерческой основе? И это еще не считая дектретов, грудного вскармливания, рисков со здоровьем, больничных, воспитания детей, и мелочей типа уборок и т.п.?
Или женщина должна бесплатно, потому что она ЛЮЮЮБИИИИТ bleh.gif tongue.gif - а иначе, корыстная стервь, а мужчина - мужчина он ничего не должен - ни детям, ни женщине, которая ему этих детей родила?
Если уж говорить о ценах с точки зрения репродукции - выносить ребенка вполне себе по рыночным квартирки стоит.
Если вопрос в том, хочет ли данный мужчина детей от данной женщины - то тогда уже и женщине следует задаться вопросом, хочет ли она детей и семьи с данным мужчиной.

Поделиться сообщением

QUOTE(феянея @ Mar 27 2014, 19:33)
Наш разговор закончился на том, что он сказал мне легко говорить, у меня есть жилье, а он может в любой момент остаться ни с чем. Я спросила, а если бы у меня не было жилья? Он больше ничего не сказал.

А почему Вы в этом жилье не живете? brows.gif Переезжали бы тогда к Вам.
Вы же не просите его спокойно смотреть, как Вы свои 35 000 в квартирку на маму вкладываете. А что? Вам второе жилье ох как пригодится, если Вы после развода с детьми к этой же маме вернетесь. brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(nadin.it @ Mar 27 2014, 10:53)
Вообще  я так понимаю Автор к мч прехала,здесь у нее работа без перспектив,а значит и без перспектив с зп, живут на сьемной квартире и это при том что у Автра есть своя однушка. Т.е автор ради него переехала в заведомо невыгодные условия,а он теперь вообще не поймет  что ему надо.  dry.gif

Щас она еще лет 5 с работой без перспектив на сьемной потусуется, а потом соберет котомку, и поедет обратно в свою однушку в питере. С чем пришла - с тем и ушла.

Поделиться сообщением

QUOTE(AK-74 @ Mar 27 2014, 19:52)
QUOTE(смуззи @ Mar 27 2014, 19:42)
QUOTE(AK-74 @ Mar 27 2014, 19:38)
QUOTE(смуззи @ Mar 27 2014, 19:36)
QUOTE(AK-74 @ Mar 27 2014, 19:33)
А если развернуть ситуацию - Автор зарабатывает в три раза больше своего парня, собирается брать квартиру в ипотеку только на себя. Какие будут советы от завсегдатаев?

Автор как бэ женщина brows.gif ну берет ипотеку на себя,ок,молодец,заработала.а мч ее мужчина,который должен зарабатывать в разы больше,брать ипотеки,и тд и тп.вот и делайте выводы.

Аааа, женщины у нас как бэ недалекие получаются? connie_tap.gif

Вы вообще о чем? wacko.gif

Хватит из женщин дебилов делать whistling.gif

каким таким образом интересно? lol.gif lol.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(FadedFlower @ Mar 27 2014, 11:06)
QUOTE(феянея @ Mar 27 2014, 19:33)
Наш разговор закончился на том, что он сказал мне легко говорить, у меня есть жилье, а он может в любой момент остаться ни с чем. Я спросила, а если бы у меня не было жилья? Он больше ничего не сказал.

А почему Вы в этом жилье не живете? brows.gif Переезжали бы тогда к Вам.
Вы же не просите его спокойно смотреть, как Вы свои 35 000 в квартирку на маму вкладываете. А что? Вам второе жилье ох как пригодится, если Вы после развода с детьми к этой же маме вернетесь. brows.gif

Автору можно кстати квартиру переписать на маму и тоже остаться ни с чем. Ну чтобы на равных с МЧ быть.
"Вот теперь и у меня ничего нет" - и глазами так - хлоп-хлоп. rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Облачко в штанах @ Mar 27 2014, 20:58)
по крайней мере он честно сказал, а не стал полоскать мозг и тянуть кота за хвост

Я не считаю, что он честно сказал.
Честно - это: "Переезжай ко мне, поживём, а там видно будет" или "У тебя своя финансовая жизнь, у меня - своя, потому что я квартиру себе покупаю, не хочу обременять тебя"

А жить вместе, общим бюджетом, планировать детей, но при этом пытаться купить квартиру ТОЛЬКО себе - это как?
Похоже, МЧ не считает, что Автор - его судьба, не любит, короче.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу