феянея

Сначала квартира, потом жениться

1782 сообщения в этой теме

ну ичто?На месте вашего МЧ я бы тоже так сделала, любовь любовь конечно, но жилье должно быть свое..

Поделиться сообщением

QUOTE(Чикаго @ Mar 27 2014, 20:08)
QUOTE(феянея @ Mar 27 2014, 20:07)
Доя меня, брачный контракт то же, что и жилье до брака приобрести. Какая разница тогда?

А вы хотите претендовать на часть квартиры, хотя он будет оплачивать ее со своей зарплаты? blink.gif Или вы все-таки замуж хотите?

Я хочу, чтобы будущий муж верил и доверял мне так же как и я ему. Если просчитывать все ходы наперед, тогда я должна детей рожать лет через 10, чтобы я их потом обеспечить смогла.

Поделиться сообщением

QUOTE(AK-74 @ Mar 27 2014, 19:57)
QUOTE(рикитикитави @ Mar 27 2014, 19:46)
QUOTE(AK-74 @ Mar 27 2014, 19:33)
А если развернуть ситуацию - Автор зарабатывает в три раза больше своего парня, собирается брать квартиру в ипотеку только на себя. Какие будут советы от завсегдатаев?

у автора (те нашего гипотетического парня) однушка, которую она (он) готова вбросить в общую квартиру и коли парень готов сидеть в декрете, растить детей, вести хозяйство - совет да любовь, если автору он мил по человечески

Ну и глупо.

какой вы противоречивый
только что за равноправие радели -и тут пожалуйста уже глупо по ровному вкладываться в общую недвижимость biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Mar 27 2014, 20:12)
QUOTE(Чикаго @ Mar 27 2014, 20:08)
QUOTE(феянея @ Mar 27 2014, 20:07)
Доя меня, брачный контракт то же, что и жилье до брака приобрести. Какая разница тогда?

А вы хотите претендовать на часть квартиры, хотя он будет оплачивать ее со своей зарплаты? blink.gif Или вы все-таки замуж хотите?

Автор имеет 35, ее друг 100. Почему она не должна претендовать на 1/3?

Если такой расклад и она будет вкладывать именно одну треть, то все это можно прописать в БК. Пусть автор предложит такое Мч.

Поделиться сообщением

QUOTE(феянея @ Mar 27 2014, 19:53)
Вообще , раньше я замечала, эти странности: твоя квартира, моя машина, но не придавала значения.

Автор, это звоночки, на которые Вы не хотите обращать внимание.
Сейчас уже колокол. С годами пороки прогрессируют, потом будете, как у Горького в "Детстве" чаинки делить.
Ультиматум не ставьте. Это бред. Никто не любит ультиматумов, никто их не выполняет. Исключение - военные действия. Но ведь Вы же не на войне.

Вообще странно. Если МЧ влюблён и хочет жить с Автором, то почему не взять её однушку, не вложить её в ипотеку? Автор, вроде, не против. Почему надо именно чтобы квартира была только ЕГО?
И каким надо быть придурком, чтобы это озвучить? Молчать не мог? Не нравится мне этот МЧ. Ещё толком и не жили вместе, а уже такие глобальные проблемы.

Может ну его?

Поделиться сообщением

QUOTE(феянея @ Mar 27 2014, 19:58)
QUOTE(Галлина @ Mar 27 2014, 19:48)
феянея, а деньги со сдачи вашей квартиры в общий бюджет идут?

Да, на съем. Наш бюджет : его зп 100, моя 25, со съема 10. Но он до этого в мою тыщ 70 вложил ( за три года, я тоже вкладывалась- ремонт)

Ага очень удобно,на вашу зп жить,а на свою себе квартиру купить whistling.gif

Поделиться сообщением

странно , вот недавно была тема на форуме, про очередного некчемного мужчинку и автор была при достатке и ей все поголовно советовали взять ипотеку ДО брака, чтобы в случае чего не делить ее с мужчиной, а почему в этой ситуации должно быть наоборот???Ну почему почему почему у нас вечно мужчина должен????? blink.gif blink.gif blink.gif blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Облачко в штанах @ Mar 27 2014, 20:12)
ну ичто?На месте вашего МЧ я бы тоже так сделала, любовь любовь конечно, но жилье должно быть свое..

Ну и нечго тогда золотые горы обещать...а то любовь,переезжай,женюсь,а потом суп с котом.

Поделиться сообщением

QUOTE(рикитикитави @ Mar 27 2014, 20:17)
QUOTE(AK-74 @ Mar 27 2014, 19:57)
QUOTE(рикитикитави @ Mar 27 2014, 19:46)
QUOTE(AK-74 @ Mar 27 2014, 19:33)
А если развернуть ситуацию - Автор зарабатывает в три раза больше своего парня, собирается брать квартиру в ипотеку только на себя. Какие будут советы от завсегдатаев?

у автора (те нашего гипотетического парня) однушка, которую она (он) готова вбросить в общую квартиру и коли парень готов сидеть в декрете, растить детей, вести хозяйство - совет да любовь, если автору он мил по человечески

Ну и глупо.

какой вы противоречивый
только что за равноправие радели -и тут пожалуйста уже глупо по ровному вкладываться в общую недвижимость biggrin.gif

Равноправие -фуууу какая гадость biggrin2.gif Здесь кто на что учился - есть у человека мечта (собственная квартира), он на нее зарабатывает, пусть реализует. И по мне две отдельные квартиры лучше чем одна общая.
И да, я противоречивый временами. потому что я женщина cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(феянея @ Mar 27 2014, 20:13)
Я хочу, чтобы будущий муж верил и доверял мне так же как и я ему. Если просчитывать все ходы наперед, тогда я должна детей рожать лет через 10, чтобы я их потом обеспечить смогла.

Он доверяет. Но хочет свою квартиру. Сейчас самым логичным будет сесть и обсудить данный вопрос. Как он представляет будущее? Не хочет ли он заключить БК? Как он представляет рождение вами детей? Понимает ли он, что через 10 лет вы, возможно, никого не сможете родить?
Ультиматум ставить в данном случае крайне глупо. Я бы на его месте поступила точно также. Любовь - любовью, добрачное жилье - отдельно. А потом можно спокойно вместе копить на новое, общее. Зато всегда есть куда вернуться.

Поделиться сообщением

QUOTE(nadin.it @ Mar 27 2014, 20:25)
QUOTE(Облачко в штанах @ Mar 27 2014, 20:12)

Ну и нечго тогда золотые горы обещать...а то любовь,переезжай,женюсь,а потом суп с котом.

это единственное в чем МЧ был не прав.Согласна

Поделиться сообщением

QUOTE(К Л @ Mar 27 2014, 20:21)
Вообще странно. Если МЧ влюблён и хочет жить с Автором, то почему не взять её однушку, не вложить её в ипотеку? Автор, вроде, не против. Почему надо именно чтобы квартира была только ЕГО?
И каким надо быть придурком, чтобы это озвучить? Молчать не мог? Не нравится мне этот МЧ. Ещё толком и не жили вместе, а уже такие глобальные проблемы.

Потому что потом будут проблемы с дележкой квартиры. Да и его часть там будет намного меньше, в случае развода даже на комнату не хватит.

Поделиться сообщением

Облачко в штанах, потому что в России женщины остаются с детьми, ходят в декрет и часто получают меньше, потому что берут больничные и т.п. А алименты в случае чего у многих будут с серой зарплаты. Поэтому да, справедливо, если у мужчины будет больше денежный вклад, у женщины - нематериальный плюс риски остаться с детьми.

И я уже предлагала вариант, сначала однушку, потом расширить квартиру ТС до двушки. Затем поменяться долями и у каждого при разводе будет отдельное жилье. У МЧ - однушка, у автора с ребенком - двушка. Но думаю, уже можно считать, что МЧ слился.

Поделиться сообщением

QUOTE(Облачко в штанах @ Mar 27 2014, 20:23)
странно , вот недавно была тема на форуме, про очередного некчемного мужчинку и автор была при достатке и ей все поголовно советовали взять ипотеку ДО брака, чтобы в случае чего не делить ее с мужчиной, а почему в этой ситуации должно быть наоборот???Ну почему почему почему у нас вечно мужчина должен????? blink.gif  blink.gif  blink.gif  blink.gif

Потому что женина это будущая мать (епт) biggrin.gif , а то что она может быть бесплодна-не хотеть иметь детей-быть типа Пугачевой, никому в голову не приходит.

Поделиться сообщением

QUOTE(nadin.it @ Mar 27 2014, 20:21)
Ага очень удобно,на вашу зп жить,а на свою себе квартиру купить whistling.gif

Тоже не поняла.

феянея, а этими тридцатью пятью тысячами (вашей зарплатой и деньгами за съем вашей квартиры) сейчас тоже МЧ распоряжается?

Поделиться сообщением

AK-74, так тут вроде девушка хочет детей? Ну и да, в декрете по очереди сидеть тогда?

Поделиться сообщением

QUOTE(Рианнон @ Mar 27 2014, 20:30)
Облачко в штанах, потому что в России женщины остаются с детьми, ходят в декрет и часто получают меньше, потому что берут больничные и т.п. А алименты в случае чего у многих будут с серой зарплаты. Поэтому да, справедливо, если у мужчины будет больше денежный вклад, у женщины - нематериальный плюс риски остаться с детьми.

А если детей не будет, чем оправдать тогда?

Поделиться сообщением

Я бы на месте автора не разбрасывалась своими квартирами.. сегодня муж есть, завтра-нет. Но будущему мужу так бы не говорила) автор, в вашей ситуации всё нужно обговорить и разложить по полочкам- как вы будете распределять семейный бюджет, где будут прописаны будущие дети и т. д и т. п... Я сама женщина и я чаще всего всегда на стороне женщин), но в данной ситуации я понимаю МЧ и его желание иметь свою квартиру.. Единственное, может он грубо и коряво это желание озвучил.

Поделиться сообщением

QUOTE(Облачко в штанах @ Mar 27 2014, 20:23)
странно , вот недавно была тема на форуме, про очередного некчемного мужчинку и автор была при достатке и ей все поголовно советовали взять ипотеку ДО брака, чтобы в случае чего не делить ее с мужчиной, а почему в этой ситуации должно быть наоборот???Ну почему почему почему у нас вечно мужчина должен????? blink.gif  blink.gif  blink.gif  blink.gif

Почему вечно должен?
Его за язык никто нп тянул.
И вообще негодоание Автора вполне понятно. Я думаю мало кому понравится если предлагают жить вместе,а квартиру потом на себя кто-то оформит.

Поделиться сообщением

QUOTE(SunnyApple @ Mar 27 2014, 20:33)
AK-74, так тут вроде девушка хочет детей? Ну и да, в декрете по очереди сидеть тогда?

Хочет- не значит что они будут.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу