феянея

Сначала квартира, потом жениться

1782 сообщения в этой теме

QUOTE(AK-74 @ Mar 27 2014, 19:33)
А если развернуть ситуацию - Автор зарабатывает в три раза больше своего парня, собирается брать квартиру в ипотеку только на себя. Какие будут советы от завсегдатаев?

у автора (те нашего гипотетического парня) однушка, которую она (он) готова вбросить в общую квартиру
и коли парень готов сидеть в декрете, растить детей, вести хозяйство - совет да любовь, если автору он мил по человечески

Поделиться сообщением

феянея, а деньги со сдачи вашей квартиры в общий бюджет идут?

Поделиться сообщением

QUOTE(феянея @ Mar 27 2014, 19:44)
QUOTE(Velvet Cat @ Mar 27 2014, 19:35)
А что он сказал по поводу вашего желания продать квартиру и вложить эту сумму  в ипотеку?

Решили , что целое жилье всегда выгоднее - деньги со съема. Но кто его знает, о чем он на самом деле думал. Это еще до переезда обсуждалось.

вы ее сейчас сдаете? и деньги идут в общий котел?

Может ультиматум поставить?

какого рода?

Поделиться сообщением

QUOTE(смуззи @ Mar 27 2014, 19:42)
QUOTE(AK-74 @ Mar 27 2014, 19:38)
QUOTE(смуззи @ Mar 27 2014, 19:36)
А если развернуть ситуацию - Автор зарабатывает в три раза больше своего парня, собирается брать квартиру в ипотеку только на себя. Какие будут советы от завсегдатаев?

Автор как бэ женщина brows.gif ну берет ипотеку на себя,ок,молодец,заработала.а мч ее мужчина,который должен зарабатывать в разы больше,брать ипотеки,и тд и тп.вот и делайте выводы.

Аааа, женщины у нас как бэ недалекие получаются? connie_tap.gif

Вы вообще о чем? wacko.gif

Хватит из женщин дебилов делать whistling.gif

Поделиться сообщением

Про уровень жизни мне непонятно. До этого все обсуждалось на уровне мы все вместе. Про переезд еще раз. До этого мы планировали пожениться в моем городе, подкопить, потом переехать. Но его повысили на работе и пришлось переехать, плюс мне место предложили, но у них там нельзя устроиться, если ты уже в браке с сотрудником. Решили попробовать (он настоял), тем более работу тут трудно найти. Вообще , раньше я замечала, эти странности: твоя квартира, моя машина, но не придавала значения. Он все время со мной нянчится, были периоды в жизни, когда мне было очень плохо- он очень поддерживал и морально и материально. То ли бзик у него какой-то , то ли приперло: сейчас или никогда.

Поделиться сообщением

Желание мч обезопасить свое имущество понятно. Вы упускаете момент, что мч в принципе не видит автора в качестве своей жены. Отсюда и перенос женитьбы (на 10 лет blink.gif ). Ну бред же. Хотел бы мальчик жить с данной девочкой, нашел бы варианты. Оформление ипотеки на родителей, брачный контракт, покупка общей недвижимости наконец. Вон автор готова была даже свою квартиру вложить.

Поделиться сообщением

QUOTE(рикитикитави @ Mar 27 2014, 19:46)

у автора (те нашего гипотетического парня) однушка, которую она (он) готова вбросить в общую квартиру и коли парень готов сидеть в декрете, растить детей, вести хозяйство - совет да любовь, если автору он мил по человечески

Ну и глупо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Галлина @ Mar 27 2014, 19:48)

Да, на съем. Наш бюджет : его зп 100, моя 25, со съема 10. Но он до этого в мою тыщ 70 вложил ( за три года, я тоже вкладывалась- ремонт)

Поделиться сообщением

QUOTE(феянея @ Mar 27 2014, 19:44)
QUOTE(Velvet Cat @ Mar 27 2014, 19:35)
А что он сказал по поводу вашего желания продать квартиру и вложить эту сумму  в ипотеку?

Решили , что целое жилье всегда выгоднее - деньги со съема. Но кто его знает, о чем он на самом деле думал. Это еще до переезда обсуждалось. Может ультиматум поставить?

Смысл в ультиматуме?
Итак, гример вы решаете брать ипотеку. Вы оба работаете. Вы оба вкладываетесь в бюджет. Соответственно эта ипотека должна в случае чего делится пополам. Или в долях, пропорциональных вкладу в семейный бюджет- за исключением декретного отпуска.

Поделиться сообщением

Ультиматум - или вместе ( с моей кВ или без) или никак. Женитьба не откладывается на 10 лет . По его словам , до августа. НО , это был только ответ на мой вопрос, сам он никаких обсуждений не ведет.

Поделиться сообщением

QUOTE(феянея @ Mar 27 2014, 19:58)
QUOTE(Галлина @ Mar 27 2014, 19:48)

Да, на съем. Наш бюджет : его зп 100, моя 25, со съема 10. Но он до этого в мою тыщ 70 вложил ( за три года, я тоже вкладывалась- ремонт)

Ну вот, почти 1/3 или чуть менее ипотечного жилья должна быть ваша. Он так согласен?

Поделиться сообщением

QUOTE(Dara @ Mar 27 2014, 19:55)

Желание мч обезопасить свое имущество понятно. Вы упускаете момент, что мч в принципе не видит автора в качестве своей жены. Отсюда и перенос женитьбы (на 10 лет blink.gif ). Ну бред же. Хотел бы мальчик жить с данной девочкой, нашел бы варианты. Оформление ипотеки на родителей, брачный контракт, покупка общей недвижимости наконец. Вон автор готова была даже свою квартиру вложить.

Бывают такие родители, на которых что-либо оформлять еще страшнее чем на жену, может они не работают и кредит им не дадут, вобщем гадать не будем. Брачный контракт - народ у нас настолько дремучий, что ему неизвестно что это такое. Общая недвижка - парень объяснил что хочет свою квартиру, имеет право.

Поделиться сообщением

QUOTE(Greza @ Mar 27 2014, 19:21)
Не вижу смысла в таких отношениях.... еще не женаты, а он уже думает о том, как делить нажитое будет... фу... shutup.gif

То есть вы готовы отдать при разводе половину квартиры, которую вы оплатили сами процентов на 80-90? Выходите за меня flowers1.gif
Вполне обычный парень. У автора есть однушка, а у него ничего нет. Логично, что он не хочет делиться, а хочет свое жилье. Тем более встречаются двое молодых людей, у которых почти ничего за душой нет. От мужчины лет 30 такое странно слышать, а от мальчика молодого очень даже логично.

феянея, предложите брачный контракт, где будет указано, что вы не будете иметь никаких прав на его квартиру.

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Mar 27 2014, 19:59)
Смысл в ультиматуме?
Итак, гример вы решаете брать ипотеку. Вы оба работаете. Вы оба вкладываетесь в бюджет. Соответственно эта ипотека должна в случае чего делится пополам. Или в долях, пропорциональных вкладу в семейный бюджет- за исключением декретного отпуска.

Честно говоря, он похоже об этом не знает. Да и я не знала.

Поделиться сообщением

феянея, есть люди такие, как Вы, у которых всё "наше". А есть как Ваш мужчина, у которых "твое" и "мое". Вот квартиру он хочет "свою", потому что у Вас есть.

Даже если ипотеку оформить до брака - Вы имеете право на половину платежей за период брака, этого Ваш прагматичный Ромео не учел, похоже. Решается это брачным контрактом (который, к слову, легко оспаривается, если МЧ не олигарх с кучей адвокатов).

По сути нельзя сказать, что он Вас не любит. Просто Вы и он - очень разные в плане отношения к деньгам. А это всё-таки одна из основ брака и источник конфликтов. Так что сильно и долго подумайте, насколько Вы готовы быть с человеком, который подсчитывает вложения и затраты каждой стороны. Для Вас семья - любовь и совместность, а для него сделка.

В случае, если уходить не соберетесь - позаботьтесь о том, чтобы обговорить с потенциальным мужем обеспечение возможных детей долями в новой квартире, если они родятся. Чтобы "в случае чего" не быть вынужденной уехать в свой город.

Поделиться сообщением

QUOTE(феянея @ Mar 27 2014, 20:03)
QUOTE(Velvet Cat @ Mar 27 2014, 19:59)
Смысл в ультиматуме?

Честно говоря, он похоже об этом не знает. Да и я не знала.

То есть такой вариант ему в голову не пришел, так?
Только - "лично его вся квартира"?

Поделиться сообщением

Доя меня, брачный контракт то же, что и жилье до брака приобрести. Какая разница тогда?

Поделиться сообщением

QUOTE(Dara @ Mar 27 2014, 19:55)

Вкладывать свое единственное жилье в чужое крайне неразумно. Потом замучаешься доказывать, сколько и почему ты вложила. Парень может быть просто не в курсе данных вариантов или не хотеть их использовать. Дело автора - посвятить его и предложить вместе посетить адвоката. Это не значит, что он не любит автора и не планирует жениться на ней. Любовь и деньги - это часто разные вещи.

Поделиться сообщением

QUOTE(феянея @ Mar 27 2014, 20:07)
Доя меня, брачный контракт то же, что и жилье до брака приобрести. Какая разница тогда?

А вы хотите претендовать на часть квартиры, хотя он будет оплачивать ее со своей зарплаты? blink.gif Или вы все-таки замуж хотите?

Поделиться сообщением

QUOTE(Чикаго @ Mar 27 2014, 20:08)
QUOTE(феянея @ Mar 27 2014, 20:07)

А вы хотите претендовать на часть квартиры, хотя он будет оплачивать ее со своей зарплаты? blink.gif Или вы все-таки замуж хотите?

Автор имеет 35, ее друг 100. Почему она не должна претендовать на 1/3?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу