феянея

Сначала квартира, потом жениться

1782 сообщения в этой теме

Феерично biggrin2.gif
То исть планируется что вы будете хрячить, дабы помочь ему выплатить ипотеку за ЕГО личное жилье? Однако этот юноша весьма прошаренный, далеко пойдет fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(феянея @ Mar 27 2014, 19:19)
QUOTE(Р_П @ Mar 27 2014, 19:15)
Почему зря? Получили опыт. Что именно Вы хотите сохранять? Никакого совместного будущего МЧ с Вами не планирует.

Зачем тогда этот переезд был? Говорит , не любил бы - не привез.

Поди плохо-и секс и ужин дома ждут. Так-то еще побегать поискать новую девицу, да и каждая будет его обихаживать. Вас похоже он не обсодержался sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Mar 27 2014, 19:24)
Феерично biggrin2.gif
То исть планируется что вы будете хрячить, дабы помочь ему выплатить ипотеку за ЕГО личное жилье? Однако этот юноша весьма прошаренный, далеко пойдет fegh.gif

тем более дети планируются.
очень весело автору жить, растить детей ,работать, вкладывать в семейный бюджет,а потом, если что, с вещами на выход.

Поделиться сообщением

QUOTE(феянея @ Mar 27 2014, 20:21)
На 10.
И чего, жениться через 10 лет?? А детишек тогда же, после свадьбы? huh.gif

QUOTE(Rufat @ Mar 27 2014, 20:22)
Ошибка парня в том, что он озвучил то, что не должен был, то, что задело его девушку. Но по сути, разве мало таких людей, которые не слепо женятся, а все продумывают до мелочей, и о том, кто с чем останется в случае развода. Брачные контракты еще никто не отменял и жен оставшихся ни с чем после развода тоже. 
Это вовсе не означает, что он ее не любит или уже ща планирует развод, нет, просто чувак более продуманный. Что со всем этим делать автору, решать ей.
Вот согласна. Люди разные, многие прикидывают, как жизнь может сложиться, не все ж розовые очки носят sleep.gif
Девушки замужние, вот вдруг у кого деньги лишние появятся, лично свои, наследство или еще чего, и решите вы купить квартиру, что, даже мысли не появится, как ее оформить, чтобы в случае развода не делить с мужем?

Поделиться сообщением

У меня просто сердце разрывается. Если бы у нас все было плохо до этого, я бы не задумываясь ушла. Но все было хорошо. Я думала, что живу с мечтой. А теперь поверить не могу, что он может быть настолько ценичным. Я бы могла закрыть на все глаза, не вкладываться в его кВ, просто жить, как жили, но что это тогда за семья, если каждый сам за себя? И вообще как он это себе представляет: он обеспечивает свое будущее отдельно, я отдельно?

Поделиться сообщением

QUOTE(Rufat @ Mar 27 2014, 19:22)
Ошибка парня в том, что он озвучил то, что не должен был, то, что задело его девушку. Но по сути, разве мало таких людей, которые не слепо женятся, а все продумывают до мелочей, и о том, кто с чем останется в случае развода. Брачные контракты еще никто не отменял и жен оставшихся ни с чем после развода тоже. 
Это вовсе не означает, что он ее не любит или уже ща планирует развод, нет, просто чувак более продуманный. Что со всем этим делать автору, решать ей.

попробуйте провернуть замысленное парнем и не озвучить это без пяти минут жене biggrin2.gif
у автора есть однуха для вливания в общую недвижимость
не то что мужчина облагодетельствует сироту, еще вопрос кто в проигрыше при разводе останется

Поделиться сообщением

Наш разговор закончился на том, что он сказал мне легко говорить, у меня есть жилье, а он может в любой момент остаться ни с чем. Я спросила, а если бы у меня не было жилья? Он больше ничего не сказал.

Поделиться сообщением

А если развернуть ситуацию - Автор зарабатывает в три раза больше своего парня, собирается брать квартиру в ипотеку только на себя. Какие будут советы от завсегдатаев?

Поделиться сообщением

феянея, а вы с ним разговаривали откровенно, объясняли, что вас обижает, конкретно свои мысли озвучивали? Что в ответ говорил? Что 10 лет платит один ипотеку, (а живете на ваши) а потом свадьба?

Поделиться сообщением

QUOTE(феянея @ Mar 27 2014, 19:30)
У меня просто сердце разрывается. Если бы у нас все было плохо до этого, я бы не задумываясь ушла. Но все было хорошо. Я думала, что живу с мечтой. А теперь поверить не могу, что он может быть настолько ценичным. Я бы могла закрыть на все глаза, не вкладываться в его кВ, просто жить, как жили, но что это тогда за семья, если каждый сам за себя? И вообще как он это себе представляет: он обеспечивает свое будущее отдельно, я отдельно?

Знаете, по мне так лучше до брака узнать такие вещи. Чем потом в ужасе смотреть как муж ложки и вилки делит brows.gif

Поделиться сообщением

А почему ни с чем останется-то, не пойму, квартиру поделить всегда можно, если что. Если совместно покупали.

Поделиться сообщением

QUOTE(феянея @ Mar 27 2014, 19:33)
Наш разговор закончился на том, что он сказал мне легко говорить, у меня есть жилье, а он может в любой момент остаться ни с чем. Я спросила, а если бы у меня не было жилья? Он больше ничего не сказал.

А что он сказал по поводу вашего желания продать квартиру и вложить эту сумму в ипотеку?

Поделиться сообщением

QUOTE(AK-74 @ Mar 27 2014, 19:33)
А если развернуть ситуацию - Автор зарабатывает в три раза больше своего парня, собирается брать квартиру в ипотеку только на себя. Какие будут советы от завсегдатаев?

Автор как бэ женщина brows.gif ну берет ипотеку на себя,ок,молодец,заработала.а мч ее мужчина,который должен зарабатывать в разы больше,брать ипотеки для своей семьи,и поддерживать во всем свою женщину.и это НОРМА

Поделиться сообщением

QUOTE(Faye @ Mar 27 2014, 19:35)
А почему ни с чем останется-то, не пойму, квартиру поделить всегда можно, если что. Если совместно покупали.

Между прочим да. В чем проблема указать в брачном договоре условие, что в случае развода оба супруга имеют право на равное по ценности жилье? Треху можно поделить на 2 однушки.
Но опять же, это без учета квартиры автора.

Поделиться сообщением

QUOTE(смуззи @ Mar 27 2014, 19:36)

Автор как бэ женщина brows.gif ну берет ипотеку на себя,ок,молодец,заработала.а мч ее мужчина,который должен зарабатывать в разы больше,брать ипотеки,и тд и тп.вот и делайте выводы.

Аааа, женщины у нас как бэ недалекие получаются? connie_tap.gif

Поделиться сообщением

Сегодня он уже мне сказал, что могу не вкладываться. На меня он тратил не мало, было время когда я вообще не работала, делал подарки не дешевые. Но бывало, что мог зажмотиться. Сегодня мы конкретно мало , что обсудили, потому что у меня сразу слезы полились. Я не знаю, как он себе это представлял.

Поделиться сообщением

феянея, МЧ по-своему прав...другое дело, что я бы вообще не переезжала к черту на рога за какие-то обещания. Сначала женись - а потом уже и выставляй условия, переманивай и т.д. Ну и что, что Вы переехали к нему - по сути Вы друг другу никто...хотя нет, теперь Вы ему обязаны - он же Вас на работу устроил, жильем обеспечил.
А вообще Вы правы "если люди решают жить вместе, строить семью, они доверяют друг другу, делают все вместе и делят поровну"...так что думайте.

Поделиться сообщением

феянея, а ваш уровень жизни останется прежним, если МЧ будет выплачивать один ипотеку? Т.е. в семейный бюджет-то он будет вкладываться при этом, или все на вас?

Поделиться сообщением

QUOTE(AK-74 @ Mar 27 2014, 19:38)
QUOTE(смуззи @ Mar 27 2014, 19:36)

Автор как бэ женщина brows.gif ну берет ипотеку на себя,ок,молодец,заработала.а мч ее мужчина,который должен зарабатывать в разы больше,брать ипотеки,и тд и тп.вот и делайте выводы.

Аааа, женщины у нас как бэ недалекие получаются? connie_tap.gif

Вы вообще о чем? wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Mar 27 2014, 19:35)
А что он сказал по поводу вашего желания продать квартиру и вложить эту сумму  в ипотеку?

Решили , что целое жилье всегда выгоднее - деньги со съема. Но кто его знает, о чем он на самом деле думал. Это еще до переезда обсуждалось. Может ультиматум поставить?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу