феянея

Сначала квартира, потом жениться

1782 сообщения в этой теме

Молодец какой ваш МЧ. Вы его будете кормить, а он свою личную квартиру оплачивать. А если вдруг развод - выставит вас вместе с детьми, а сам будет жить в свое удовольствие. Или пресекать такие разговоры, или расставаться. Строить семью с таким человеком смысла не вижу.

Поделиться сообщением

QUOTE(рикитикитави @ Mar 27 2014, 19:05)
выплаченная в браке ипотека половинится - и вам реально полквартиры/треть присвоить
Ну мб товарисч там планирует проштамповаться, когда выплатит все до копеечки brows.gif Лет этак через 10-15-20 fegh.gif

Поделиться сообщением

Уйти-то не долго. Но хотелось бы попытаться сначала все сохранить , тяжело признать, что 4 года были потрачены зря. Но как? Как построить диалог? Мои доводы сегодня были, что когда планируют семью, не возникает таких эгоистических желаний и чего я вообще жду? Его: достало , что я все время ною, ему тоже хочется личное жилье. Потом я плакала, он обнимал, но молчал. Отвернулся и уснул.

Поделиться сообщением

Я думаю, это всё отмазки с квартирой. Если бы хотел, можно просто расписаться, тем более, что вы согласны без особых торжеств. Вам не кажется, что срок у ваших отношений такой, что либо жениться, либо расходиться?

Поделиться сообщением

QUOTE(феянея @ Mar 27 2014, 20:12)
Уйти-то не долго. Но хотелось бы попытаться сначала все сохранить , тяжело признать, что 4 года были потрачены зря. Но как? Как построить диалог? Мои доводы сегодня были, что когда планируют семью, не возникает таких эгоистических желаний и чего я вообще жду? Его: достало , что я все время ною, ему тоже хочется личное жилье. Потом я плакала, он обнимал, но молчал. Отвернулся и уснул.

Почему зря? Получили опыт. Что именно Вы хотите сохранять? Никакого совместного будущего МЧ с Вами не планирует.

Поделиться сообщением

феянея, а ипотеку на сколько лет планируется брать?

Поделиться сообщением

QUOTE(феянея @ Mar 27 2014, 19:12)

В смысле,"личное"жилье?которое только его и ничье больше?тогда ответ очевиден:долго играющих планов на вас у него нет.и на мой взгляд,всей этой ситуацией он вас унижает

Поделиться сообщением

феянея,
Я его очень люблю, видела с ним семью, детей, он заботился обо мне, общие интересы, всегда было хорошо, но сейчас у меня желание собрать чемодан и уехать. Девушки, может я чего-то не понимаю, вправьте мне мозги
Сочувствую. Все вы правильно понимаете. МЧ жалко вкладываться в ваше общее будущее.

На всякий случай держите в уме компромисс: сначала вы покупаете однушку пополам, потом расширяете вашу квартиру до двушки только на вас, а однушка полностью отойдет мужу. Минус - то, что рождение детей, возможно, придется отложить. Но предполагаю, что МЧ не согласится.

Поделиться сообщением

феянея,
. Мне здесь очень тяжело, морально измотана, нет друзей, живем в съемной квартире, его родители постоянно мотают нервы.

а что за проблемы с его родителями, если вы живете отдельно?

Поделиться сообщением

Уйти-то не долго. Но хотелось бы попытаться сначала все сохранить , тяжело признать, что 4 года были потрачены зря.

А есть что сохранять?

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Mar 27 2014, 19:15)
Почему зря? Получили опыт. Что именно Вы хотите сохранять? Никакого совместного будущего МЧ с Вами не планирует.

Зачем тогда этот переезд был? Говорит , не любил бы - не привез.

Поделиться сообщением

QUOTE(ЗимаБлизко @ Mar 27 2014, 19:06)
Молодец какой ваш МЧ. Вы его будете кормить, а он свою личную квартиру оплачивать. А если вдруг развод - выставит вас вместе с детьми, а сам будет жить в свое удовольствие. Или пресекать такие разговоры, или расставаться. Строить семью с таким человеком смысла не вижу.

да, тем более квартиру мало купить+ремонт+мебель+ техника и прочее.
вся зп мч будет на квартиру уходить.
зп автора-на жизнь .

но если что, квартира мч rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Faye @ Mar 27 2014, 19:16)
феянея, а ипотеку на сколько лет планируется брать?

На 10.

Поделиться сообщением

QUOTE(смуззи @ Mar 27 2014, 19:16)

В смысле,"личное"жилье?которое только его и ничье больше?тогда ответ очевиден:долго играющих планов на вас у него нет.и на мой взгляд,всей этой ситуацией он вас унижает

Я вот тоже не поняла что значит "личное жилье". Это то место, куда он уйдет в случае обиды/желания побыть одному? Если да, то бегом от него роняя тапки, имхо.

Поделиться сообщением

QUOTE(феянея @ Mar 27 2014, 19:19)

Чтобы решали его бытовые проблемы-приготовить, постирать, удобно же...

Поделиться сообщением

Не вижу смысла в таких отношениях.... еще не женаты, а он уже думает о том, как делить нажитое будет... фу... shutup.gif

Поделиться сообщением

почему тогда нельзя влить вашу однуху и взять ипотеку и все будет пополам чуть что facepalm.gif

Поделиться сообщением

Ошибка парня в том, что он озвучил то, что не должен был, то, что задело его девушку. Но по сути, разве мало таких людей, которые не слепо женятся, а все продумывают до мелочей, и о том, кто с чем останется в случае развода. Брачные контракты еще никто не отменял и жен оставшихся ни с чем после развода тоже.
Это вовсе не означает, что он ее не любит или уже ща планирует развод, нет, просто чувак более продуманный. Что со всем этим делать автору, решать ей.

Поделиться сообщением

Сказать можно что угодно, действия гораздо красноречивее. Судя по действиям, с любовью у вас не очень хорошо. А зачем переезд - да хотя бы потому что жить на севере с девушкой легче и приятнее, чем без нее.

Поделиться сообщением

То вы так думаете,не любил бы не привез,а мч ваши слова подтверждает.но,на деле для него ваш переезд может ничего не значить.это же вам а не ему пришлось бросать родителей/друзей/привычную жизнь ради переезда.а для него это может "ну подумаешь,переехала"...

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу