MaDama

ОАО МКБ "ЗАМОСКВОРЕЦКИЙ"

25 сообщений в этой теме

Девочки, не знаю куда обратиться, подходящей темки не нашла.
Кто имел дело с ОАО МКБ "ЗАМОСКВОРЕЦКИЙ"? Интересны отзывы.
Ну и суть вопроса.
Проблема следующая, 12.03.14 оплатила покупку квартиры наличными, в кассу. Деньги должны были перевести на р\с застройщика в Сбере.
Прошло 13 дней, сегодня звонит застройщик, денег нет blink.gif
Отправила им платёжное поручение, реквизиты указаны верно.
Звоню в Замоскворецкий.
Бе-ме, несколько раз меня переводили от оператора к оператору, в итоге что удалось выяснить: деньги 1-й раз перевести не удалось, якобы сбой системы, платёж отправился без реквизитов, потом вернулся, висел на невыясненных платежах. Выяснили, отправили платёж повторно только 20.03.14.
Это вообще нормально? blink.gif
Я что-то вообще в шоке.
При этом никаких подтверждений, что деньги ушли по адресу мне не дали.
Что они обязаны предоставить? Выписку? Или что?
По эектронке это сделать возможно? Или прийдётся тащиться к ним в банк?

И вообще, насколько это правомерно?
В какой срок банк обязан выполнить перевод?
Могу ли я вернуть комиссию за перевод?
Каким образом?

2 недели это уже не шуточки, я сегодня чуть не поседела, конечно теперь боюсь, что деньги вообще зависнут неизвестно где. Сами понимаете, сумма не маленькая. Я завтра должна была ключи получать, а теперь вообще не знаю, когда увижу свою квартиру.

Поделиться сообщением

Такое ощущение, что "прокрутили" Ваши деньги где-то unsure.gif

А почему Вы сразу в Сбер не пошли?

Поделиться сообщением

MaDama, напишите претензию с просьбой дать разъяснения по сложившейся ситуации и заодно поинтересуйтесь какими внутренними или невнутренними документами регламентируются сроки переводов и попросите вернуть уплаченную вами комиссию так как услуга вам была оказана явно не надлежащего качества.
Так же попросить предоставить вам копию платежного поручения повторного.

Поделиться сообщением

pelhem, а Сбер разве гарантия нормального обслуживания? У нас как то деньги крупной суммой более 2х млн. руб. шли из Владика в Нижний Новгород шли почти две недели переводом, при этом последние три дня из этих двух недель владелец счёта на который должны были упасть деньги приезжая из глубокой области по факту дежурила в отделении Сбера и каждый раз слышала что деньги ещё не пришли. А потом чудным образом в сберкнижке дата прихода денег оказалась недельной давности, то есть где деньги гуляли неделю для нас осталось большой загадкой.

Поделиться сообщением

Я, как частый получатель переводов от частных лиц могу сказать, что такие случаи бывают постоянно.
12-го вы отправили перевод, 13-го он пришел в банк получателя.
Там увидели, что перевод оформлен неверно, и ждали 5 рабочих дней (по банковским регламентам) на случай того, что банк-отправитель увидит свою ошибку и дошлет им корректную платежку.
Но такое в 100 процентов случаев не случается, банк-получатель возвращает платежку назад.
19-20-го марта банк вернул платежку, в нее внесли коррективы и выслали снова.

Если комиссия большая и есть желание вернуть ее-может быть и можно попробовать что-то сделать. Но у меня ни у одного клиента это сделать не вышло (суммы были небольшие и комиссии тоже). Как брать комиссию-они готовы, как отдавать-замучаетесь заявления носить.

Да что, я написала заявление в Сбербанке в ноябре прошлого года на закрытие счета. Он до сих пор активен😠

Поделиться сообщением

QUOTE(pelhem @ Mar 25 2014, 15:02)

Потому что у меня на руках была крупная сумма денег и выходить с ней на улицу, чтобы дойти до ближайшего сбера, мне было по человечески страшно.
Оплатила в том же здании, где была ячейка.

Поделиться сообщением

QUOTE(Breeze @ Mar 25 2014, 15:21)
MaDama, напишите претензию с просьбой дать разъяснения по сложившейся ситуации и заодно поинтересуйтесь какими внутренними или невнутренними документами регламентируются сроки переводов и попросите вернуть уплаченную вами комиссию так как услуга вам была оказана явно не надлежащего качества.
Так же попросить предоставить вам копию платежного поручения повторного.

Уже написала.
Мне предоставили справку, в которой указано когда, где и по каким причинам висели деньги.
И прислали пп от 20 марта.
До получателя деньги так и не дошли.
Так что мне это платёжное поручение ни о чём не говорит пока... пересылаю всё застройщику, чтоб на проценты не попасть.

Поделиться сообщением

Fatal Beauty, Спасибо, успокоили хоть немного.
Я понимаю, что бывает, но сама впервые столкнулась, да ещё с такой крупной суммой. Крайне неприятно.
Я понимаю что всё рашат, на крайняк ЦБ страхует же банки?
Но осадочек гаденький останется.

Поделиться сообщением

QUOTE(Breeze @ Mar 25 2014, 16:25)
pelhem, а Сбер разве гарантия нормального обслуживания? У нас как то деньги крупной суммой более 2х млн. руб. шли из Владика в Нижний Новгород шли почти две недели переводом, при этом последние три дня из этих двух недель владелец счёта на который должны были упасть деньги приезжая из глубокой области по факту дежурила в отделении Сбера и каждый раз слышала что деньги ещё не пришли. А потом чудным образом в сберкнижке дата прихода денег оказалась недельной давности, то есть где деньги гуляли неделю для нас осталось большой загадкой.

Совершенно не гарантия. Но, если у застройщика счет в Сбере, то проще через Сбер же и отправлять. У нас комиссия так существенно ниже.

Поделиться сообщением

QUOTE(MaDama @ Mar 25 2014, 18:51)
QUOTE(pelhem @ Mar 25 2014, 15:02)

Потому что у меня на руках была крупная сумма денег и выходить с ней на улицу, чтобы дойти до ближайшего сбера, мне было по человечески страшно.
Оплатила в том же здании, где была ячейка.

Понятно.

Я в студенческие годы ехала с крупной суммой денег в электричке 2 ч и потом еще в метро и потом по улице шла shutup.gif biggrin2.gif Тоже страшно было.

Поделиться сообщением

В общем с момента последнего перевода денег прошло 8 дней. Застройщик деньги не получил.
Новая отмазка банка- технические проблемы, вроде как бы платёж прошёл, но подтверждения нет.
Если я завтра забираю деньги обратно- автоматом попадаю на нехилые проценты от застройщика.
Либо ждать еще неизвестно сколько.
Я в панике.

Поделиться сообщением

Для начала попробуйте Тут написать. А так может вам в центробанк жаловаться, даже не знаю

Поделиться сообщением

MaDama, насчёт отношений с застройщиком я бы не стала забирать деньги из банка, лучше дождаться наверное все же прохождения платеджа, ибо все таки тот факт что деньги застряли при прохождении в банке это форс мажор на который лично вы ну никак при всем желании повлиять не можете, соответственно и наказывать вас застройщика не за что и начислять проценты.
Вы свалои обязательства выполнили, деньги оплатили, а то что банк куролесит это уже не ваша вина.

Поделиться сообщением

Breeze, Поздно, деньги я уже забрала. И тут же оплатила через Сбербанк.
А сколько ещё мне пришлось бы ждать?
Понимаете, я покупала квартиру не на стадии строительства, не в ипотеку брала, я купила её в доме, который уже сдан в эксплуатацию. И ключи должна была получить ещё 25 марта. Перезаписалась потом на 5 апреля. Теперь мне опять прийдётся менять дату.
Я не могу ждать бесконечно и кушать их завтраки, у мня просто нет на это времени.

Тем более, что примечательно, деньги мне выдали сразу. Наличкой в кассе банка.
А это, я так понимаю, означает что никакого перевода не было в помине. И 3 недели они мне просто врали, не исполняя свои обязательства, прокручивая 7 лямов.
Подарили блин какой-то чай. Я наверное им подавлюсь.

Поделиться сообщением

Застройщик пока не понятно, вроде идут на уступки. Но опять же, вероятность попадоса на проценты сохраняется. Посмотрим.
В любом случае если прийдётся платить- оплачу и буду наказывать банк, пусть возмещают.
Стрясу и выгрызу с кровью. И проценты и за моральный вред.

Поделиться сообщением

Девочки , отчитываюсь . Сегодня получила наконец ключи! Застройщик проценты брать не стал. Сбербанк перевел деньги в течении 2-х рабочих дней.

До сих пор звонят из банка этого, просят отозвать жалобу которую я в ЦБ писала. Хрен им.
Пускай радуются, что я в суд не пошла.

Поделиться сообщением

MaDama, а как тот банк объясняет сложившуюся ситуацию когда просит жалобу отозвать?

Поделиться сообщением

MaDama, роздравляю)) молодец!

Поделиться сообщением

QUOTE(Breeze @ Apr 8 2014, 22:43)
MaDama, а как тот банк объясняет сложившуюся ситуацию когда просит жалобу отозвать?

Ну мы же вам деньги вернули, чайком откупились.
Да по сути никак. Они не мне звонят, а моему юристу, я просто в курсе.
Да и как они могут эту ситуацию объяснить? У банка проблемы из-за моей жалобы, и не на пустом месте, это достаточно серьезное нарушение. Уверена они это понимают.

Поделиться сообщением

Tanarri, спасибо Жень)))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу