ЭйфоRия

Эй, уверенный - посмотри на меня!

38 сообщений в этой теме

Ваш мужчина вам не даёт нужного вам внимания?
Не говорит комплиментов, а это судя по вему для вас важно?

Мой ГМ с которым расстались 3 недели назадбыл такой же. Эмоционально холодный, скуп на комплименты.. Эмоционально меня это очень сильно выматывало. Но там ворох проблем был в отношениях6 всё закончилось тем, что у него выросли рога, большие и ветвистые. Я осталась с тем, который не скуп на комплименты, постоянно говоритчто я красивая, выражает открыто свои эмоции и нежность. Небо и земля, если честно..

Определитесь, чего вы хотите. Это на самом деле не сложно.

Поделиться сообщением

Я бы посоветовала сходить к психологу-кинезиологу.
Дорого, но результаты ошеломительные. Только найти надо настоящего, не шарлатана. В Спб есть хорошие.

Поделиться сообщением

QUOTE(ЭйфоRия @ Mar 23 2014, 21:59)
Dara, люблю ли я его - вопрос в точку. Я люблю его. Мне порой кажется, что для подпитки мне нужно чтобы я видела, что его любил кто- то еще.
Это страшно.

это не любовь

Вам нужно со страхами своими разобраться. Из них все идет.
Хороший психолог ускорит процесс

Но вы намного ближе к финишу чем многим может показаться)

Поделиться сообщением

ЭйфоRия, нельзя не верить в психологов как в касту)
Но верно Вы отметили что нужно найти хорошего, по отзывам.
Они тоже все очень разные, как теории психологии и способы лечения

Поделиться сообщением

QUOTE(ЭйфоRия @ Mar 23 2014, 21:08)
Мне нужны советы, конкретные техники, книги, мотивации, примеры...

Автор,
во-первых, научитесь здороваться - вежливость украшает и располагает к общению
во-вторых, нужные вам техники и книги разработали и написали психологи, в которых вы не верите... так что для начала определитесь - признаете вы труд этих специалистов или нет

Поделиться сообщением

Автор, почитайте что-нибудь из НЛП (нейролингвистическое программирование), таких книг в книжном завались. Мне в какой-то степени помогло разобраться в своих тараканах.
А еще, сама не пробовала, но говорят танго (сальса, бачата) раскрепощает.

Поделиться сообщением

QUOTE(ЭйфоRия @ Mar 23 2014, 22:43)
Я не верю в психологов. Я не знаю хороших в СПб.

Ну так узнайте. Можно, конечно, и дальше не верить, а на досуге почитывать форум и книжки из серии "как стать королевной", только как это ваши проблемы решит?

Поделиться сообщением

QUOTE(ЭйфоRия @ Mar 23 2014, 22:08)
Но он не умеет говорить это правильно(если можно так сказать), знаете, как в кино. Так чтобы я поверила, а не умом соглашалась.

А Вы когда-нибудь задумывались над тем, чем жизнь отличается от кино*? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ЭйфоRия @ Mar 23 2014, 22:08)
2) Я часто нравлюсь с первого взгляда - но это быстро проходит. Как-то один человек мне сказал (я брала курсы актерского мастерства и это был мой препод) - "я посмотрел на тебя и подумал - какая красивая девушка, а потом понял что ты настолько неуверенная в себе- твои зажатые движения, нераскрепощенность, стеснение показаться лучшей когда ты лучшая - сделали тебя такой обычной и неинтересной".

Странно, что и эти слова Вас не раскрепостили.
А Вы не пробовали хотя бы на один плюнуть на всех, красиво одеться, пройтись по магазинам, "помучать" консультантов - мужчин... Ну, не может быть все настолько глухо, как Вы описали.
Разозлитесь на себя: "Неужели я такая мымра, что ничего не могу. Ведь нет!"
И вперед к светлому будущему flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ЭйфоRия @ Mar 23 2014, 22:59)
Мне порой кажется, что для подпитки мне нужно чтобы я видела, что его любил кто- то еще.  Это страшно.
да не страшно
в принципе мне тоже кажется, что это любовь мужчины делает меня сильной и уверенной в себе, а на самом деле он сам, к примеру, говорит, что ему во мне это и понравилось, а значит, я была такой и до его эмоционального вклада в меня. Хотя не буду отрицать, что некоторые мужчины реально помогают женщине раскрыться. Но это, кмк, вопрос доверия - раз, вопрос умения и склонности к этому мужчины - два. Не все созданы быть настолько эмпатами, да еще и с педагогической наклонностью, и это, пожалуй, даже хорошо.
Это я все клоню к тому, что в любви каждый находит свое, и если кто-то чувствует себя красивее, сильнее, лучше, когда чувствует любовь своего партнера или родителей - это нормально, потому что это та правда, в которую этот человек сам верит. Пусть частичное плацебо, но мы все знаем его эффект.

ИМХО, начать надо с самоконтроля - злословить или самоутверждаться за счет других - это свойство избалованного сознания, и никакой психолог не научит человека держать язык за зубами, а также такту, терпению. За что Вас любить, автор, за что ценить, чем подпитывать извне, если Вы позволяете себе настолько лишнее, что об этом приходится говорить отдельной строкой? Неверно думать, что Вы как-то там волшебно достигнете нирваны и гармонии с собой, а привычка вести себя неуместно, зло, фамильярно по отношению к другим как следствие сама исчезнет. Этого не будет, и я бы рекомендовала начать именно с этого. Научитесь себя контролировать, глядишь, будет, за что себя уважать хотя бы самой.

Поделиться сообщением

Ну не всем дано быть шикарными и громко любимыми.

Поделиться сообщением

QUOTE(Акваmarin @ Mar 24 2014, 00:39)
QUOTE(солнечный чертик @ Mar 23 2014, 23:56)
подпишусь, что нужно к психологу, а то тут вам такого могут наговорить, что еще хуже будет.

+ 1

Даже взять то, что в сексе Вы не можете расслабиться и отключить голову. Это, я думаю, точно не сюда. И этот "пункт" у Вас далеко ни единственный.

Могу сказать только то, что у меня есть близкая подруга, которая в чем-то похожа на Вас. Ее отношения с мужчинами часто не устраивают по той причине, что эти мужчины ей не восхищаются. Громко, часто, вслух и желательно при большом скоплении людей. Только такие мужчины, у которых от женщины, как Вы выразились, сводит зубы, и при виде ее они до хрипоты воют на луну, закинув назад голову и лупя себя кулаком по колену, это мужчины совершенно определенного типа. Как раз они и способны на картинные долгие взгляды "глаза в глаза", и признания в любви в лучших традициях синематографа. Только для них причина такого поведения ни в конкретной женщине. Они делают это не из-за ее исключительности, а скорее из любви к искусству. Не будет этой женщины, будет следующий объект для поклонения. Степень сведения зубов у таких от перемены объекта не ослабеет.

Про вечные посылы к психологу на форуме-не согласна. Иногда возникает ощущения, что тут советующие почти все безработные психологи и зазывают к себе клиентов.
Со всем остальным, особенно про мужчин, соглашусь. И ничего такие "преклоняющиеся" кроме жалости и брезгливости у женщин, как правило, не вызывают

Поделиться сообщением

QUOTE(Мешок ногтей @ Mar 25 2014, 00:24)
Про вечные посылы к психологу на форуме-не согласна. Иногда возникает ощущения, что тут советующие почти все безработные психологи и зазывают к себе клиентов.

Форум часто обвиняют в постоянных "посылах в психологу". Мне кажется, совершенно напрасно. Даже когда бросил (изменил) мужчина, то эта такая ситуация... более житейская, как бы цинично это не звучало. Так же как ссоры, распиливание квартир, и проблемы в стиле "почему он не звонит третий день?" А здесь у человека целый клубок именно психологических проблем, которые, по-моему, разными советами "от себя" можно только сильнее запутать.

QUOTE(Мешок ногтей @ Mar 25 2014, 00:24)
Со всем остальным, особенно про мужчин, соглашусь. И ничего такие "преклоняющиеся" кроме жалости и брезгливости у женщин, как правило, не вызывают

Ну вот мне почему-то при словосочетаниях "признания, как в кино" и "от меня у него сводит зубы" представляются именно такие мужчины. Хотя, возможно, Автор имела ввиду что-то другое.

Поделиться сообщением

QUOTE(ЭйфоRия @ Mar 23 2014, 23:43)
Я не верю в психологов. Я не знаю хороших в СПб.

Автор, могу посоветовать своего психолога smile.gif Она меня 2 раза вытаскивала из очень сложных ситуаций.
Если интересно, напишите мне в личку, дам контакты bigwink.gif

Поделиться сообщением

Автор, я традиционно и по-форумски пошлю Вас к психологу wink.gif .

Для поднятия своей самооценки попробуйте вести дневник своих хороших поступков из серии купила цветок, купила машину, перевела бабушку через дорогу, вышила картину и т.п. Одним словом, пишите туда всё хорошее и позитивное, что Вы делаете в жизни и перечитывайте его почаще. Помогает "присваивать" себе не только плохое в жизни, но и хорошее.

По поводу восхищения. Имхо довольно странно ждать от людей постоянного восхищения. Вы ведь не картина в музее, чтобы Вами всегда восхищались. Я как-то мало себе представляю семейную жизнь с мужем,который захлебывается от восхищения к своей жене и в экстазе ползает за ней на коленях по магазину worthy.gif (ну, чтоб при людях и громко) rolleyes.gif . Уважать, да, должен, а вот восхищаться?

Поделиться сообщением

автор,я вас где то понимаю,вас будет качать на качелях всю жизнь,если вы не заимете себя,
вам нужно просто необходимо прислушиваться к себе,йога,психолог,дневник в конце концов,сядьте сами с собой и напишите себе что вы кто вы и чего хотите,вы и мужчину своего не цените,потому что не цените то что у вас ест сейчас,подумаите почему?
вы самонереализовааны возможно ? чем вы занимаетесь ? почему?

Поделиться сообщением

Автор, действительно, Вам нужен психолог.
С Вами ничго страшного не происходит. То, что Вы расстеряны, нормально, когда человек не знаком с собой. Так что все в пределах нормы. Не расстраивайтесь.
Из вашего первого поста сразу заметно, что вы склонны к самонаблюдениям, и это важно в работе со специалистом.

Поделиться сообщением

автор, для начала определитесь куда вы идете и чего хотите от жизни. как это сделать? очень просто: представьте что вам не нужно работать вообще - у вас столько миллионов - миллиардов денег что не нужно работать ни вам ни вашим поколениям . представили? вот чем будете заниматься изо дня в день? ну первый месяц может быть отсыпаться и бездельничать , ну кто-то отвечает сразу "путешествовать" хотя по мне так это сомнительный вариант ну путешествовать и что? ну смотреть на другие достопримечательности а дальше то что? посмотрел - иии? в общем какая деятельность вам приносит удовольствие? ради чего бы вы вставали по утрам? чтобы вставали с мыслями не " о боже опятяяяь" а с мыслью " ура, наконец то новый день настал чтобы я смогла сделать ..."

Поделиться сообщением

А еще посмотрите видео на ю-тубе раз вам нужна конкретная мотивация, примеры, книги
Рами Блект как избавиться от неуверенности. Если женщина не привлекает мужчин. Как устроить личную жизнь. Где взять энергию и вдохновение. и вообще у него много видео на эти жизненные темы - выбирайте и смотрите
Удачи вам. думаю все наладится -было бы желание - а оно у вас есть, вы просто запутались bb.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу