Анегелина

Как оставаться интересной для себя и мужа?

624 сообщения в этой теме

Привет всем. Хотелось бы поделиться своим страхом и послушать советы.
2 недели назад от моей подруги ушел муж. Они прожили в браке 5 лет и казались счастливой парой, ну подруга точно была счастлива. И тут муж ей говорит, ухожу, нашел другую, влюбился, с ней весело и легко, с тобой стало скучно, ты постоянно рядом, мы все делаем вместе, перестал воспринимать тебя как женщину. Она конечно в шоке, я тоже.
Тут надо объяснить, что подруга всегда мечтала, как выйдет замуж и станет богиней домоводства, и у нее это прекрасно получилось, как не зайдешь к ней, она все варит, жарит, печет пироги, и мужу ее это нравилось, всегда готовая вкусная еда, всегда наглаженные рубашки. А на деле оказался развод. И тут у меня родились страхи. Мы с мужем (пока гражданским) недавно стали жить вместе и я уже замечаю, что превращаюсь в свою подругу, я конечно не фанат готовок, уборок, но всем этим приходится заниматься, вот прихожу с работы и надо ужин приготовить, стирку запустить. Потом весь вечер с мужем вместе сидим. И после слов мужа подруги я забеспокоилась, а друг мы тоже станем не интересны друг другу.
Как этого избежать? Как не раствориться в муже? Может кто проходил уже через это?

Поделиться сообщением

Мне кажется время поменялось и тенденция быть хорошей домохозяйкой уже стала не актуальна. Мужчинам сейчас больше нравятся девушки, которые работают, имеют увлечения, хобби. Умение варить борщ - стало уже не важно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Анегелина @ Mar 20 2014, 14:22)
Привет всем. Хотелось бы поделиться своим страхом и послушать советы.
2 недели назад от моей подруги ушел муж. Они прожили в браке 5 лет и казались счастливой парой, ну подруга точно была счастлива. И тут муж ей говорит, ухожу, нашел другую, влюбился, с ней весело и легко, с тобой стало скучно, ты постоянно рядом, мы все делаем вместе, перестал воспринимать тебя как женщину. Она конечно в шоке, я тоже.
Тут надо объяснить, что подруга всегда мечтала, как выйдет замуж и станет богиней домоводства, и у нее это прекрасно получилось, как не зайдешь к ней, она все варит, жарит, печет пироги, и мужу ее это нравилось, всегда готовая вкусная еда, всегда наглаженные рубашки. А  на деле оказался развод. И тут у меня родились страхи. Мы с мужем (пока гражданским) недавно стали жить вместе и я уже замечаю, что превращаюсь в свою подругу, я конечно не фанат готовок, уборок, но всем этим приходится заниматься, вот прихожу с работы и надо ужин приготовить, стирку запустить. Потом весь вечер с мужем вместе сидим. И после слов мужа подруги я забеспокоилась, а друг мы тоже станем не интересны друг другу.
Как этого избежать? Как не раствориться в муже? Может кто проходил уже через это?

Нанять специально обученную тётю по домашним делам. очень удобно 3-4 раза в неделю: уборка, стирка-глажка, готовка основных блюд.
+ почаще выходите "в свет" вместе: рестораны, театр, кино, поездки.

Поделиться сообщением

Анегелина, а вы замужем за бывшим подруги? biggrin2.gif Почему вы решили, что ежели ему захотелось "легкости", то и вашему нужно ровно то же самое?

Поделиться сообщением

QUOTE(ksu_ksu2016 @ Mar 20 2014, 13:30)
Мне кажется время поменялось и тенденция быть хорошей домохозяйкой уже стала не актуальна. Мужчинам сейчас больше нравятся девушки, которые работают, имеют увлечения, хобби. Умение варить борщ - стало уже не важно.

Только вы не мужчина, чтобы утверждать, важно или не важно.
Как не крути, мужики все же хотят видеть рядом умеющую готовить даму. Хотя бы иногда по праздникам. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ирма-Лана @ Mar 20 2014, 13:30)

Нанять специально обученную тётю по домашним делам. очень удобно 3-4 раза в неделю: уборка, стирка-глажка, готовка основных блюд.
+ почаще выходите "в свет" вместе: рестораны, театр, кино, поездки.

Это классная идея. Вот только финансово тянет пара помощницу по хозяйству и частые выходы в свет?

Поделиться сообщением

Мне интересно а дальше с этой девушкой у него как-то по-другому будет?

Может, причина в другом, а озвучил подруге эту, так как неудобняк.

Поделиться сообщением

Angrygirl, вот мне тоже кажется, что причины - просто отмазки, мол, ну вот тебе расклад, ты ж спрашивала, почему я ухожу. А по-честному если - разлюбил, другая понравилась, вот и уходит.

Поделиться сообщением

Да дело может быть не только в готовке-уборке.
Вопрос: а о чем они с мужем разговаривали? осталась ли жена интересным собеседником, или все свелось к обсуждению борщей и свежести творога на завтрак?

Поделиться сообщением

"О вопль женщин всех времен: Мой милый, что тебе я сделала?" (с). Да ничего. Кто ж может сказать, почему чувства прошли - ну, не берем очевидные варианты в виде "пила, гуляла" или "растолстела до 100 кг и перестала брить ноги" biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Анегелина,

Наверное, умело сочетать "домозяйствование" и иметь какие-либо свои личные интересы и увлечения, т.е. не только жить "жизнью мужа", но и иметь свою-насыщенную и интересную.
Также способствуют гармонизации отношений какие-либо общие интересы самой пары. Вообщем умелое сочетание и того, и другого, на мой взгляд.
ИМХО

Поделиться сообщением

QUOTE(Vampirgirl @ Mar 20 2014, 14:00)

Как не крути, мужики все же хотят видеть рядом умеющую готовить даму. Хотя бы иногда по праздникам.  biggrin2.gif

Я имела ввиду, что умение готовить борщ - это не самое главное. В приоритете должно быть всегда - оставаться интересной для мужчины. Когда он приходит с работы домой, наврят ли ему будет интересно общаться с девушкой о новом рецепте борща.
Вспомнила фильм Горькая луна, часто люди тонут в быту и идут дальше по отдельности, находят новых партнеров, но с новыми партнерами со временем происходит тоже самое, теже проблемы возникают.
Каждая пара переживает это, когда живут по течению, все одно и тоже. Девушке надо успевать "по праздникам борщ сварить", за собой всегда следить, быть интересной, иметь увлечения, плюс не забывать об интимной жизни с супругом.
В общем все это теория, на практике наврят ли кто то может жить по инструкции...

Поделиться сообщением

QUOTE(ksu_ksu2016 @ Mar 20 2014, 15:04)
QUOTE(Vampirgirl @ Mar 20 2014, 14:00)

Как не крути, мужики все же хотят видеть рядом умеющую готовить даму. Хотя бы иногда по праздникам.  biggrin2.gif

Я имела ввиду, что умение готовить борщ - это не самое главное. В приоритете должно быть всегда - оставаться интересной для мужчины. Когда он приходит с работы домой, наврят ли ему будет интересно общаться с девушкой о новом рецепте борща.
Вспомнила фильм Горькая луна, часто люди тонут в быту и идут дальше по отдельности, находят новых партнеров, но с новыми партнерами со временем происходит тоже самое, теже проблемы возникают.
Каждая пара переживает это, когда живут по течению, все одно и тоже. Девушке надо успевать "по праздникам борщ сварить", за собой всегда следить, быть интересной, иметь увлечения, плюс не забывать об интимной жизни с супругом.
В общем все это теория, на практике наврят ли кто то может жить по инструкции...

А у мужчины тогда что должно быть в приоритете? Помоему, в паре два человека должны развиваться и стараться быть интересным друг для друга, а не только женщина из кожи вон лезть, чтобы оставаться интересной для супруга.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Mar 20 2014, 14:52)
Angrygirl, вот мне тоже кажется, что причины - просто отмазки, мол, ну вот тебе расклад, ты ж спрашивала, почему я ухожу. А по-честному если - разлюбил, другая понравилась, вот и уходит.
Да. А если бы дева дома не сидела, активно социализировалась, ей бы написали, что надо было сидеть дома и готовить борщи с пампушками и всяко-разно мужа ублажать. Важно просто иметь свои точки опоры и понимать, что мужчина может уйти в ЛЮБОЙ момент.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Mar 20 2014, 13:55)
Анегелина, а вы замужем за бывшим подруги? biggrin2.gif Почему вы решили, что ежели ему захотелось "легкости", то и вашему нужно ровно то же самое?

Я просто задумалась о том, что такое часто происходит, мужчины уходят, ищут чего-то нового, интересного, жены вроде как приелись. Я не хочу чтобы в наших отношениях случилось что-то подобное.

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ Mar 20 2014, 14:53)
Да дело может быть не только в готовке-уборке.
Вопрос: а о чем они с мужем разговаривали? осталась ли жена интересным собеседником, или все свелось к обсуждению борщей и свежести творога на завтрак?

Нас с ней всегда было что обсудить, и это не просто сплетни и перемывание чьих-то косточек. А вот о чем они там с мужем общались за ужином не знаю. Она считала, что главное это накормить и чтобы ему комфортно дома было. Он вроде никогда не жаловался. Однажы даже пошутил, когда подруга учила меня готовить какую-то сложную ерундовину, что если бы был женат на мне, развелся после такого ужина. Вот она и думала, что он счастлив с ней.

Поделиться сообщением

QUOTE(Анегелина @ Mar 20 2014, 15:38)

Я просто задумалась о том, что такое часто происходит, мужчины уходят, ищут чего-то нового, интересного, жены вроде как приелись. Я не хочу чтобы в наших отношениях случилось что-то подобное.

Так фокус-то в том, что приедается одно и то же, а будут ли это борщи или высоко интеллектуальные разговоры, разницы нет biggrin2.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Mar 20 2014, 15:51)

Так фокус-то в том, что приедается одно и то же, а будут ли это борщи или высоко интеллектуальные разговоры, разницы нет biggrin2.gif .

Получается, чтобы не делал, все надоедает? Как же тогда быть? biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Анегелина @ Mar 20 2014, 15:57)
QUOTE(Ангва @ Mar 20 2014, 15:51)

Получается, чтобы не делал, все надоедает? Как же тогда быть? biggrin.gif

Не забивать голову фигней. И выше сказали отличную фразу о том, что нужно "иметь свои точки опоры" .
И также умело сочетать и то, и другое, я писала об этом.

Поделиться сообщением

Все люди разные и пары разные, и что кого в паре с этим человеком привлекает - со стороны непонятно. Более того, смотришь на некоторых и думаешь: боги, что он(а) в ней(м) нашел(шла)!?
а ничего, живут как-то годами же, не приедается
или приедается, но люди в этом видят свою прелесть, так тоже бывает

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу