Самая Счастливая:)(:

Отель "Гранд Будапешт"

57 сообщений в этой теме

Отель «Гранд Будапешт»
The Grand Budapest Hotel
Трагикомедии, выбор редакции
Режиссер: Уэс Андерсон
В ролях: Рэйф Файнс, Ф.Мюррей Абрахам, Матье Амальрик, Эдриен Броди, Уиллем Дефо, Джефф Голдблум, Харви Кейтель, Джуд Лоу, Билл Мюррей, Эдвард Нортон, Том Уилкинсон, Сирша Ронан, Тони Револори, Джейсон Шварцман, Леа Сейду, Тильда Суинтон, Оуэн Уилсон, Боб Балабан
Великобритания, Германия, 2014, 101 мин.
www.grandhotel-budapest.ru

Фильм рассказывает об увлекательных приключениях легендарного консьержа Густава и его юного друга, портье Зеро Мустафы. Сотрудники гостиницы становятся свидетелями кражи и поисков бесценных картин эпохи Возрождения, борьбы за огромное состояние богатой семьи и… драматических изменений в Европе между двумя кровопролитными войнами XX века.

Кто смотрел? Фильм прекрасный, очень стильный, несравненный

Поделиться сообщением

иду в выхи bb.gif

ждала этот фильм shuffle.gif

Поделиться сообщением

Люблю Андерсона за умение сочетать невероятно стильную картинку, невероятно харизматичных персонажей (вплоть до тех, кто появляется буквально на минуту), и просто шедевральные диалоги, в которых сочетаются крайности, - высокопарный стиль и манеры пацанов на раЁне.

Фильм офигенный, Андерсон переплюнул сам себя. sla.gif

Поделиться сообщением

Схожу обязательно, крайне привлекает актерский состав sla.gif

Поделиться сообщением

копирну из соседней темы))

у меня какие то смешанные чувства после фильма biggrin2.gif biggrin2.gif
не сказать что прям понравился,фильм конечно очень странный,но довольно смешной)))

актеры все крутые но мне больше всех Зеро понравился))))

Поделиться сообщением

Хочу посмотреть bb.gif
Захотела после увиденного в кинозале трейлера! Сначала показался странным, а потом дошло biggrin2.gif Картинка необычайная, и актеры собраны то какие! стало быть и фильм должно быть очень даже интересный rolleyes.gif
Актеров так и вообще в гриме не всех признала tongue.gif А их там еще и так много bb.gif

Срочно надо кого-нить затащить в кино fegh.gif

Поделиться сообщением

Фильм действительно очень стильно снят sla.gif
Актеры все замечательные.
Но лично мне было немного скучновато shuffle.gif
Но всё равно рекомендую сходить посмотреть. Глаз радуется и отдыхает biggrin2.gif

Поделиться сообщением

мы были на предпремьерном показе.
фильм - типичный уэс андерсон.
бурлеск, сатира, театральные мизансцены, романтический гротеск и очень, очень много цвета.
я в восторге, но я всегда от него в восторге.
вообще, работа специфическая. если не смотрели "поезд на дарджилинг" и "королевство полной луны", может не понравиться.

Поделиться сообщением

QUOTE(Dantalia @ Mar 20 2014, 16:09)
Чудесный фильм!

Отличный отзыв fegh.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Необычайная картинка от Уэса Андерсона! Необычайно здорово! bb.gif sla.gif

Мне настолько понравилось bb.gif wub.gif Я и сама не ожидала!

Оказывается до этого не было мною просмотренно ни одного фильма Уэса Андерсона unsure.gif

Картинка: цвета такие яркие sla.gif , очаровательные узенькие комнаты, улочки blush2.gif Очень понравилось даже просто визуально rolleyes.gif

Гротескно, динамично (вполне для меня yes.gif ), интересные персонажи!

Райф Файнс - неподражаем, оценила его вновь. Еще понравился Дефо, это его железное лицо biggrin2.gif А вообще ВСЕ хороши актеры! Все органичны yes.gif

Вот что мне интересно: мы с подругой смотрели фильм, и периодически смеялись над некоторыми моментами от души biggrin2.gif правда нам было очень смешно blush2.gif Но было необычно слышать только (!) наш смех, ну и еще пара парней в зале тоже смеялись вволю biggrin2.gif Остальные же в зале в основном сидели, ну может слегка посмеивались, но не как мы unsure.gif Что тут не так? мне аж странно стало huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Jema @ Mar 21 2014, 17:04)
Вот что мне интересно: мы с подругой смотрели фильм, и периодически смеялись над некоторыми моментами от души  biggrin2.gif правда нам было очень смешно  blush2.gif Но было необычно слышать только (!) наш смех, ну и еще пара парней в зале тоже смеялись вволю  biggrin2.gif Остальные же в зале в основном сидели, ну может слегка посмеивались, но не как мы  unsure.gif  Что тут не так?  мне аж странно стало huh.gif

Ходили с мужем фильм смотреть. Во всем зале было максимум человек восемь зрителей, и это в пятницу вечером... Фильм поначалу заставил слегка напрячься, были в недоумении совершенном, что это такое и как это смотреть. У пары, сидевшей прямо за нами, судя по всему были такие же ощущения) Я почувствовала себя даже где-то в чем-то обманутой, т.к. при просмотре трейлера у меня уже сложилось какое-то совсем другое впечатление о фильме, а когда начала его смотреть, трудно было с этих ожиданий переключиться и просто насладиться происходящим на экране. Но ближе к концу мы все хохотали безудержно. Кино своеобразное, с безуминкой, странное и стильное, равнодушных не оставило, в итоге немногочисленные зрители ушли весьма довольными)

Поделиться сообщением

Давно ждала, а посмотреть удалось только сегодня.
Ну Андерсон в своем стиле, конечно. В его "Королевство полной Луны" влюбилась именно за своеобразную атмосферу и яркую картинку. И в "Отеле..." режиссер не подвел bb.gif
Отличный каст, харизматичные герои, интересная история sla.gif
Я осталась довольна smile.gif

Поделиться сообщением

Наконец-то я сходила, давно ждала этот фильм bb.gif

Яркий, сочный, с долей чёрного юмора, стильный , с отличным кастом и очень своеобразный, я бы сказала странный(в хорошем смысле) Очень атмосферный , несколько театральный и пропитан насквозь сатирой. История интересная ))
Особое удовольствие доставил Файнс, наслаждалась его игрой, впрочем,как и весь актерский состав blush2.gif Очень колоритные и интересные персонажи.
Над некоторыми моментами я откровенно смеялась, зал был почти полный,но смешно явно было не всем biggrin2.gif Уже выходя с сеанса было понятно,что фильм не для всех. Кто-то вообще недоуменно смотрел и не понимал,что это было biggrin.gif
Визуальный ряд - я просто в восторге, элегантный и по небрежнему шикарно, глаз радуется.
Оценивать его с точки зрения стандартной комедии не имеет смысла, ибо юмор в фильме специфичный, не каждый оценит.
В общем кино очень на любителя yes.gif
Мне понравился, мои ожидания оправдал sla.gif

Поделиться сообщением

отличный фильм (другого я от этого режиссера и не ждала, хотя смотрела у него только "Королевство")! очень легкий и приятный. Множество хороших актеров, и на персонажа каждого интересно смотреть, а то часто бывает так, что вроде столько имен, а тянут какую-то ерунду. Картинка тоже по высшему разряду.
Незнаю, почему многие называют его немного странным, для меня странный это Донни Дарко или Антихрист biggrin.gif

Поделиться сообщением

Мне фильм очень-очень понравился! Он стильный, красиво снят, абсолютно в моем вкусе. У этого режиссера я раньше ничего не смотрела, так что, была приятно поражена thumbsup.gif
Актерский состав на высоте. Файнс - звезда, Нортон красаааавец wub.gif Броуди и Дефо отличнейшие, Тильда неузнаваемаемая blink.gif Ну и просто каждый на высоте.
Отдельная тема - юмор. Он очень тонкий, абсурдный, временами черный, и совершенно на любителя. Я читала отзывы о том, что в зале смеялось всего несколько людей и удивлялась. А сегодня в полностью заполненном зале на сто человек хохотали только мы с мужем и еще одна девушка biggrin2.gif Ну и еще, может, парочка, а остальные сидели молча unsure.gif Нет, там не так много смешных сцен, но где они есть, то просто до слез biggrin.gif Не знаю, короче, в чем тут дело biggrin.gif
В общем, просто красиво и классно, я более чем довольна sla.gif sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Садовая Соня @ Mar 18 2014, 22:38)
и просто шедевральные диалоги, в которых сочетаются крайности, - высокопарный стиль и манеры пацанов на раЁне.

Гениально было

Поделиться сообщением

Сходила сегодня на этот фильм. Ждала давно. Тоже очень и очень понравился. Снято очень красиво, я бы даже сказала как будто в кукольном домике оказываешься. Все такое нереальное, такое игрушечно красивое. Я юмор поняла. Кстати зал был полный и пускай не все смеялись, но по моему четверть или половина зала точно хихикала над определенными моментами.

Ходила вместе с подругой. Было забавно смотреть на ее реакцию. Она так испугалась, когда
Еще недоумевала, а за чем ему нужны были эти
Я, честно говоря, не задумывалась над этим вопросом. Ну вот такой своеобразный персонаж.

Поделиться сообщением

QUOTE(Маша Уральская @ Mar 23 2014, 23:11)
и просто шедевральные диалоги, в которых сочетаются крайности, - высокопарный стиль и манеры пацанов на раЁне.

Гениально было

А еще тоже от Густава:
biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Jema @ Mar 24 2014, 07:24)
QUOTE(Маша Уральская @ Mar 23 2014, 23:11)

Гениально было

А еще тоже от Густава:
biggrin.gif

да-да-да, шедеврально lol.gif lol.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу