Ти-ана

Щекотливая ситуация с инструктором

22 сообщения в этой теме

Здравствуйте, девушки!
Тема поставила меня в ступор, нужен совет.

Собственно в чём проблема. Я пошла на автокурсы, отъездила вполне удачно свои 50 часов и с лёгкостью сдала внутренний экзамен, хотя условия у них серьёзные. Из нашей группы только 3 допустили до экзамена в ГИБДД. Теоретический экзамен и автодром я сдала с первого раза, не сдала город. Чтобы не терять время, решила взять 1 частное занятие у др. инструктора (человек свежим взглядом посмотрит на мои косяки, решила я), своему первому инструктору я об этом не стала говорить ввиду того, что подумала, что и без меня у него расписание вплотную. Второй раз экзамен я пересдавала с первым инструктором, на той машине, на которой и училась и сдавала первый раз. Так получилось, что попался нерегулируемый перекрёсток с круговым движением и я снова завалила экзамен. Теперь встал вопрос, что делать дальше...
К слову сказать, я не считаю себя неспособной, я не боюсь дороги, уверенно стартую и в целом хорошо знаю ПДД, т.е. не чайник уж точно. Позвонила первому инструктору он меня сам попросил перезвонить) и он отказался со мной заниматься и сдавать аренду машины на экзамен. Насколько я поняла из разговора, инструктор №2 (они из одной автошколы), у которого я брала 1 занятие перед пересдачей во второй раз, рассказал, что я с ним ездила. В общем, то ли это был вопрос денег, то ли самолюбия, но всё вылилось в то, что на следующей передаче у меня нет инструктора и нет машины, на которой буду сдавать. Не знаю, что делать. Начала обзванивать частных инструкторов, мне в открытую сказали, что нужно не 1-2 занятия, что нужно проверить мои навыки, что мне проще купить права и т.п. В общем, я расстроена, полностью разуверена в своих силах и меня записали в ряды тех, кому лишь бы сдать в ГИБДД, а не научиться ездить. Помогите советом, девушки!

Поделиться сообщением

А нельзя обратиться к инструктору № 2? И сдавать на его машине?

Поделиться сообщением

juljaska, можно. Но я боюсь предположить, что разговор между инструкторами был заведён не просто так и инструктор №2 преследует корыстный интерес.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ти-ана @ Mar 17 2014, 16:24)
juljaska, можно. Но я боюсь предположить, что разговор между инструкторами был заведён не просто так и инструктор №2 преследует корыстный интерес.

Ну, это без сомнения. Такая специфика у них.
Но этот вариант может быть дешевле, чем привлекать нового инструктора и брать несколько занятий, как вы написали.

Поделиться сообщением

juljaska, ну, я так понимаю, мне по-любому будет предложено пара занятий. Инструктору №2 пока не звонила, так как не ожидала такой подставы и не знаю, до чего они там договорились. Возможно, он мне тоже откажет.

Поделиться сообщением

Почему для вас так принципиально сдавать на машине автошколы? Через ГИБДД сами записаться на экзамен на их машине не хотите?

Поделиться сообщением

QUOTE(Akita_Ina @ Mar 17 2014, 21:37)
Почему для вас так принципиально сдавать на машине автошколы? Через ГИБДД сами записаться на экзамен на их машине не хотите?

+100 , тоже считаю что зачем зацикливаться на машине инструктора.
Я занималась с 2-я разными , все время были разные машины,в гаи вообще сидела как за девяткой, так и за форд фокусом и рено логаном)
наоборот практика!)
да и смысл автошколы - берете и сами без автошколы записываетесь на экзамен.Все равно же уже все документы по окончанию автошколы получены.Кстати в каком Гаи сдаете?

Поделиться сообщением

Akita_Ina, 65_AMG, в принципе, я не против. Ездила на 2-х разных машинах, одна отечественная, другая иномарка. Рассматривала вариант машины инструктора, т.к. эту машину я изучила от и до. А вот на другой есть вероятность заглохнуть. Но судя по сложившейся ситуации, мне в любом случае придется ездить уже на той, которую дадут.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ти-ана @ Mar 17 2014, 18:02)
В общем, то ли это был вопрос денег, то ли самолюбия, но всё вылилось в то, что  на следующей передаче у меня нет инструктора и нет машины, на которой буду сдавать. Не знаю, что делать.

А нельзя поговорить с администрацией автошколы, что за самолюбие иснтруктора, вы ему деньги платите, он в автошколе числится, наверно автошколе решать, как сдавать вам на права. bigwink.gif
Более того, у нашего ГИБДД в день сдачи экзаменов постоянно есть машины для сдачи, так люди шабашат, тоже инструкторы, все легально, можно сдать на любой машине. Можно да - рассмотреть вариант сдачи на машине ГИБДД.

Но я бы полезла в занозу и нажаловалась на инструктора в администрацию автошколы. Если бы даже сдавать на его машине не собиралсь - а чтоб не расслаблялся и знал свое место.

Поделиться сообщением

Dejavy, если бы... После того, как не сдала в первый раз, я позвонила администратору автошколы и спросила, что делать дальше. Она сказала, что на экзамене в ГИБДД они только в первый раз за нас в ответе, дальше всё самим, в частном порядке, документы у нас на руках, это наш выбор с кем и как договариваться - хочешь сдавать на машине, на которой учился - сам договариваешься и платишь инструктору. Так я не против, но видимо, гордость у инструктора оказалась выше желания помочь с машиной. В общем, он изначально очень пристрастно ко всему относился, весь на эмоциях. В целом обидно, вероятно, решил не портить свой рейтинг, у него мало пересдач. Это не к тому, что инструктор-редиска, а к тому, что ситуация очень неприятно отразилась на мне. И чувствую я себя как-то так facepalm.gif

Поделиться сообщением

Ти-ана, наверняка в вашем городе это не последняя автошкола wink.gif договоритесь с другой машиной, ничего страшного. Ни пуха вам smile.gif

Поделиться сообщением

можно совершенно спокойно сдавать на машине гибдд, но я этого делать не рекомендую. во-первых, потому что даже опытному водителю нужно время, чтобы "привыкнуть" к новому автомобилю. даже если вы считаете, что неплохо водите, вы не сможете проявить ваши навыки по полной на незнакомом автомобиле - у вас просто мало опыта. во-вторых, автомобиль в гибдд может быть неисправен или как минимум сильно поюзан, так было у меня. училась я на относительно новой девятке с нормальным рулем и тормозами-газом, а сдавала экзамен на раздолбанной волге, у которой руль крутился в одну сторону, сиденье было зафиксировано в 1 положении (я ногами еле-еле дотягивалась до газа) и тормоза были раздолбаны в хлам. на этой машине не сдал экзамен никто. на машинах инструкторов - сдавали, так что делайте выводы.
еще имейте в виду, что у вас сейчас опыт небольшой, и чтобы его поддержать, нужна постоянная практика, вам нельзя "простаивать", надо стараться хотя бы раз в неделю ездить - те вам в любом случае до следующего экзамена нужно заниматься с каким-то инструктором. если с этими не сложилось - поищите кого-то еще, как выше сказали, в других автошколах. или у друзей поспрашивайте, кто с кем занимался.

Поделиться сообщением

В чем проблема сдавать на машине ГИБДД?
Я училась на трех разных машинах с разными инструкторами, сдавала на машине ГИБДД, вообще проблем никаких не было, сдала нормально и сразу.

Поделиться сообщением

bon-bon12, я ездила на логане, калине и ваз 2114. Из того, что для себя решила, что такой разброс машин- не лучший вариант перед экзаменом. Вопрос в том, что чем дальше, тем менее я уверена в себе.

Поделиться сообщением

Не приятная, конечно, у вас сложилась ситуация,менять коней на переправе, может и не стоило, ну да что уж теперь...я бы на вашем месте, по отзывам знакомых нашла бы 3го инструктора, позанималась бы с ним 2-3 занятия и сдавала бы на его машине, заодно и дополнительно подтяните свои навыки.
А на машине гаи, у нас это только процесс затягивает, на походы туда, у нас там такие раритеты представлены, что меньше чем с 10 летним стажем езды на жигулях к ним и подходить смысла нет shutup.gif

Поделиться сообщением

В общем получилось вот как. Я нашла частного инструктора, у него таже марка машины на которой я училась. Но он внезапно заболел и получилось, что заниматься перед сдачей не с кем. В итоге, я пошла сдавать в гибдд без катаний с инструктором( В нашем ГИБДД машины оказывается не предоставляют. Но на автодроме были те инструкторы, которые сдавали машины. К счастью, мне попалась тойота и хороший маршрут! Так что я сдала! Спасибо за советы! Несмотря на кучу неудач до самого конца, главное не сдаваться!!!

Поделиться сообщением

Ти-ана, Поздравляю!
Рада за вас!

Поделиться сообщением

Автор, рада, что всё разрешилось успешно. Я так понимаю, что тема уже не актуальна, но добавлюсь, что я права просто покупала, а ездить училась с частным инструктором, мне так спокойнее было.

Поделиться сообщением

Conffessa, да, я просто счастлива. Сейчас мне намного легче водить, но пока одна не езжу (хотя это уже другая история). Возможно, тема для меня не актуальна, но кто-то тоже сможет посоветоваться и решить свои проблемы с инструкторами.
juljaska, спасибо))

Поделиться сообщением

Скажу, что мне с инструктором не повезло с самого начала. Мы не нашли общий язык. Зря сразу не попросила поменять инструктора на другого.
И когда я откатала положенные 50 часов, спросила у него: можно ли перед экзаменом еще 1-2 раза покататься. На что он сказал, что ему это не нужно. Вот так. В итоге сдала, конечно. Но все же

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу