Mortishia Addams

Україна обирає ЄС? ~5

7293 сообщения в этой теме

ID: 1   Опубликовано: (изменено)

Правила темы. Помимо правил форума и раздела

1. Слово МАЙДАУН и МАЙДАНУТЫЙ в теме запрещено
2. При цитировании ссылок и текстов на НЕрусском языке ОБЯЗАТЕЛЬНО давать либо первод либо пересказ близко к тексту.
3. Тут БЕСЕДА. Постить только ссылки ЗАПРЕЩЕНО.
4. В теме ЗАПРЕЩЕНО писать пользователям с датой регистрации позднее 1 февраля 2014 года.
5. ЗАПРЕЩЕНО сравнивать ЛЮБОГО политика действующего и экс с любыми одиозными, преступными и спорными личностями типа Гитлера.
6. Запрещено постить приветствие "Слава Украине!-Героям слава!".
7, Посты с битыми тегами и оверквотингом удаляются модераторами без предупреждения.
8. Запрещены любые уничижительные отзывы о государственной символике ЛЮБОЙ страны.
9. Размещая ссылку на видео , фото , стишок , песенку очень тщательно проверьте соответствие содержимого правилам форума и темы. Крики на тему " этож не я , этож так и булО" модераторы не слышат и наказывать по полной.

Возможно будут дополнения. Так что освежайте периодически правила.

И еще. В арсенале модераторов для этой темы и ее нарушителей есть только 60-дневные баны за нарушения в дневное время ( московское естестно)

Попытки нарушить правила ночью ( масковской), когда модераторы мирно спят, карается 90-дневным баном .

Часть 4
Часть 3
Часть 2
Часть 1 Изменено пользователем Яна-Ру

Поделиться сообщением

Утра!
Ну что. США не признает крымский референдум.Будем смотреть что дальше будет происходить,но мне немного страшно.Особенно на фоне последних заявлений Яроша.И кстати к газопроводу приставили охрану.

Поделиться сообщением

Вот сейчас прочитала ,что Турция тоже не признает...

Поделиться сообщением

QUOTE(LIDenec @ Mar 17 2014, 01:13)
я давно не смотрю новости как по 1ому, так и по 2ому, а как Кисилев пришел к власти СМИ, так вообще можно телевизор и не включать
да, буду переживать, представляете? моя бабушка из Белоруссии и перенесла войну, и как она говорит, пока мы были под немцами, мы жили как и жили, никого в деревне не тронули, как только пришли русские освобождать - всех мужчин половину сразу расстреляли, половину потом, деревню сожгли, спрашивается, почему она должна считать этих людей освободителями? Иногда все же стоит подумать и о другой стороне медали.

я кое-что знаю о Беларуси и немцах. и если при оккупации немцами деревня жила хорошо biggrin2.gif простите усомнится в ваших словах, может, не просто так там кое-кого расстреляли?

QUOTE(Рахиль @ Mar 17 2014, 08:09)
Я в прямом смысле умирала с голоду (мне поставили дистрофию).  Я на путина не молюсь - мама. которая помнит, что такое грудной ребенок, умирающий у тебя на руках, можно сказать, что и молится, да.

ой, ну путин тот еще жук, чо говорить. но я как вспомню 90-е, так вздрогну. я уже большая была shutup.gif как выживали родители? бедные. правда, я еще и застой помню biggrin2.gif тоже есть, с чем сравнить

QUOTE(Гуга @ Mar 17 2014, 08:19)

Вот и меня пугает все это.что люди в едином патриотическом экстазе совсем позабыли о серьезных внутренних проблемах.
Я все понимаю-геополитика, национальные интересы, передел мира, но не могу закрыть глаза на высокую инфляцию, бешенный рост цен на все (по крайней мере в моем регионе),чудовищную коррупцию. А тут еще и проблемный регион у нас появился, граничащий с разваливающимся государством

все это имеет место быть. и таки

Крым!!! добро пожаловать домой!!!!!!!!!
я за них рада!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

Усталый рояль, Гуга
Мой муж - квалифицированный финансовый аналитик, мама работает на нашу оборонку, я - в системе ВО.
Если человек не рвет волосы на опе от негодовани к медвепутам, это совершенно необязательно - от недостатка информации, поверьте на слово biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(leeka @ Mar 17 2014, 08:35)
тоже есть, с чем сравнить

я родилась при правлении Брежнева, соответственно последовательно наблюдала его, Андропова, Черненко, Горбачева, Ельцина и Путина

по моим впечатлениям хуже, чем при Ельцине - не было ни при ком...
полный развал, полная анархия, плоды которой мы пожинаем до сих пор

при Путине страна подтянулась
до идеала, как до луны, но по сравнению с тем что было...

по поводу Крыма...если честно, меня не радует возможное присоединение дотационной территории
в которую придется направлять денежные потоки...
не радует меня и обострение международных отношений, в связи с этим самым присоединением
не сомневаюсь, что Россия выдержит возможные санкции, но, думаю, жить станет тяжелей, да и ездить отдыхать заграницу станет проблематичней (это мое личное впечатление, возможно, не имеющее под собой веских оснований) из-за нагнетаемой истерии западных СМИ про "кровавый режим русских"...

у меня, кстати, подругу, которая в Киеве живет, уже предупредили об увольнении...мол, русская - пошла вон в Россию...

Поделиться сообщением

а вот вы правда считаете, что такие выражения как "медвепуты" и иже с ними - это красиво?

Поделиться сообщением

QUOTE(leeka @ Mar 17 2014, 08:35)

ой, ну путин тот еще жук, чо говорить. но я как вспомню 90-е, так вздрогну. я уже большая была shutup.gif как выживали родители? бедные. правда, я еще и застой помню biggrin2.gif тоже есть, с чем сравнить

!!!!!!!!!
я за них рада!!!!!!!!!

Я бы сказала другое слово (вместо жучка biggrin2.gif ), и на него ведро компромата, че уж.
НО! Я как вспомню, что мы в 90-е на деньги запада разоружались, резали наши подлодки cry.gif Мой муж правда шутит (он на оборонку успел поработать), что это был стимул избавиться от устаревшего, мол, запад нам за утилизацию заплатил. Но тем не менее.

Поделиться сообщением

QUOTE(Мерием @ Mar 17 2014, 08:32)
Утра!
Ну что. США не признает крымский референдум.Будем смотреть что дальше будет происходить,но мне немного страшно.Особенно на фоне последних заявлений Яроша.И кстати к газопроводу приставили охрану.

Мне тоже как-то не по себе. Нет уверенности в завтрашнем дне...

Поделиться сообщением

QUOTE(Гуга @ Mar 17 2014, 09:19)
QUOTE(Усталый рояль @ Mar 17 2014, 06:38)
QUOTE(Рахиль @ Mar 16 2014, 23:04)
Удивительный год, что и говорить! И Олимпиаду выиграли, и Крым вернулся! girl_happy.gif
Это под каким углом посмотреть. Чудовищная инфляция, практически ничего не производящая экономика, хитроумные ходы с пенсионным фондом и тд и тп... Но бОльшая часть населения замечает не это, а только события напоказ - Олимпиада, Крым. Об этом будут говорить, это запомнят. Вспомнилось, что когда у Буша было все плохо с экономикой, он придумал вторжение в Ирак, и рейтинги его взлетели до небес...

Вот и меня пугает все это.что люди в едином патриотическом экстазе совсем позабыли о серьезных внутренних проблемах.
Я все понимаю-геополитика, национальные интересы, передел мира, но не могу закрыть глаза на высокую инфляцию, бешенный рост цен на все (по крайней мере в моем регионе),чудовищную коррупцию. А тут еще и проблемный регион у нас появился, граничащий с разваливающимся государством

Ну почему же? Всё мы видим.. И то, что цены растут тоже видим. Но это не отменяет гордости за свою страну, потому что везде есть проблемы.

Поделиться сообщением

QUOTE(LIDenec @ Mar 17 2014, 01:33)
я еще раз повторю, я хочу, чтобы наша страна сначала на себя оглянулась, вспоминала о ветеранах чаще, чем в День Победы, пенсионерам пенсии реально подняла, а не на 200 рублей в год, меня тут недавно вызвали подписать договор новый, мол зарплату подняли, приходите, говорят срочно в ректорат, спасибо, на целых 83 рубля подняли, уж лучше бы вообще никак)))

вы определитесь, то ли оккупанты, то ли ветераны sleep.gif и хватит говорить избитыми штампами
у меня дедушка ветеран, к сожалению, уже был. это очень высокая пенсия, это квартира от гос-ва без проволочек, это бесплатные (пардон) похороны с военным оркестром и салютом. и это НЕ в Москве, а в достаточно дотационном регионе. и дедушки нет с нами уже лет 6. т.е. уже тогда о них старались заботиться, а сейчас то тем более. я не говорю, что в отношении ветеранов все шоколадно. но эти штампы надоели. вот правда девочки говорят, похоже на информационную войну, все одно и то же, и штампами. вы хоть поинтересуйтесь реально, как дела у ветеранов, сначала. не повторяйте одно и то же за 1 каналом

Поделиться сообщением

QUOTE(Мерием @ Mar 17 2014, 08:34)
Вот сейчас прочитала ,что Турция тоже не признает...

Сегодня сообщили, что ЕС тоже не признали.

Поделиться сообщением

вспоминая начало президентства Путина все как-то забыли, что многие успехи связаны с ростом цен на нефть. так что,дамы,когда цены на нефть и газ упадут, 90-е покажутся не таким плохим вариантом.
я как бы не к тому, что в 90-е хорошо было. я дочь военного из маленького городка и помню как на паек жили. но в улучшении ситуации в 2000 -х вижу не столько заслуги Путина, сколько стечение обстоятельств в глобальном смысле. но сравнивая Путина и Ельцина как руководителей - это небо и земля,конечно.

а комментарии по поводу референдума были уже от официальных лиц?

Поделиться сообщением

QUOTE(ComeUndome @ Mar 17 2014, 08:49)
QUOTE(Мерием @ Mar 17 2014, 08:32)
Утра!

Мне тоже как-то не по себе. Нет уверенности в завтрашнем дне...

ну и что сша могут сделать?

Поделиться сообщением

ес мечется, как г-но в проруби
то оно посылает наблюдателей, то не признает референдум, то наблюдатели не ихние
чоделать чоделать

Поделиться сообщением

QUOTE(Finita @ Mar 17 2014, 08:53)

а комментарии по поводу референдума были уже от официальных лиц?

от российских или иностранных?
иностранные высказались многие. вот обама, например
российские - гос дума заявила, что постраается сделать все быстро-быстро, чтобы присоединить крым к россии. аксенов сказал, что щас быстренько оформять заявочку на вступление в РФ и в путь

Иран тоже высказался. я слышала. они хотят своей нефтью сбить хорошенько цены на российскую

Поделиться сообщением

QUOTE(leeka @ Mar 17 2014, 08:57)

Иран тоже высказался. я слышала. они хотят своей нефтью сбить хорошенько цены на российскую

Хорошенько не получится технически facepalm.gif

Поделиться сообщением

товарищи дорогие, это, конечно, в другую тему, но тем не менее - Ельцину досталась разрушенная разграбленная страна. И разрушилась она в ту самую эпоху застоя. И Ельцин ее держал, как мог, и удержал. А Путин пришел уже потом. Когда переходный этап уже миновал. И методы, которыми Путин собирал страну, мягко говоря, не самые гуманные.
переводя в плоскость данной темы - вот придет сейчас какой-нибудь Тубилевич в президенты. И дети нынешних майдановцев будут говорить: оооо, Тубилевич был чудовищный президент, я маленький был, но помню, при Януковиче мы жили плохо, да, но при Тубилевиче был ваще кошмар. А вот потом пришел Основьяненко - и вот при нем-то страна начала подниматься из пепла. А Тубилевич - это же хуже, чем Янукович, это предатель родины!
а Тубилевич не предатель родины, ему просто на голову дом, в котором все живут, упал. Потому что за домом надо постоянно следить. А не раз в пятьдесят лет чистить колодец и полагать, что этого достаточно. Вот Основьяненко молодец, он и крышу перекрыл, и дорожки подъездные сделал, и гараж обновил, и заборчик вон какой справляет. А что Тубилевич все предыдущее время выводил мышей и тараканов, нанимал огородников, менял трубы, вставлял стекла и разгонял садовых воров - да кого это волнует, дорожек-то не было и забора тоже...

Поделиться сообщением

QUOTE(ТЕЙША @ Mar 17 2014, 08:45)
я родилась при правлении Брежнева, соответственно последовательно наблюдала его, Андропова, Черненко, Горбачева, Ельцина и Путина

по поводу Крыма...если честно, меня не радует возможное присоединение дотационной территории
в которую придется направлять денежные потоки...
не радует меня и обострение международных отношений, в связи с этим самым присоединением
не сомневаюсь, что Россия выдержит возможные санкции, но, думаю, жить станет тяжелей, да и ездить отдыхать заграницу станет проблематичней (это мое личное впечатление, возможно, не имеющее под собой веских оснований) из-за нагнетаемой истерии западных СМИ про "кровавый режим русских"...

у меня, кстати, подругу, которая в Киеве живет, уже предупредили об увольнении...мол, русская - пошла вон в Россию...

я вас прекрасно понимаю, я родилась тогда же.
и кто, как не мы,с вами, понимает, что жить хорошо - хорошо! а плохо жить никому не хочется. мы то с вами помним, что такое жить плохо. и снова переживать нечто подобное в уже, скажем, не сильно молодом возрасте, не хочется no.gif и дети подрастают, и тоже хотят жить хорошо. и на моря ездить, и игрушки хорошие иметь.
честно, меня страшат санкции. и я боюсь, что станет хуже.
но.. но.. но есть большое но. я рада, что крым с нами, по многим причинам. даже мои родители, которые в жизни и не такое видали и тоже хотят жить хорошо, и те говорят, крым нужен.
да и вообще я такая сентиментальная, мне тупо жалко людей, я так за них рада, сбылось то, что они хотели. ну вот как им сказать - нахрен вы нам сдались, у нас своих проблем поле не паханое? им так уже сказали однажды. в 90-х ((

Поделиться сообщением

QUOTE(Aaza @ Mar 17 2014, 09:02)
товарищи дорогие, это, конечно, в другую тему, но тем не менее - Ельцину досталась разрушенная разграбленная страна. И разрушилась она в ту самую эпоху застоя. И Ельцин ее держал, как мог, и удержал.

Это все могло бы быть так, если бы не... Зачем он эту самую страну разоружал на деньги США? Зачем оставлял беззащитной? Или про утилизацию старья - это не шутка? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу