Memorie

Ной/Noah

69 сообщений в этой теме

QUOTE(ShuGa @ Mar 31 2014, 20:13)
Я посмотрела.
Начитавшись отзывов, ожидала ужасную гадость. Может, потому что ожидала гадость, осталась не разочарована.  biggrin2.gif
Очень понравились съемки, постановка типично "Аронофская", очень Фонтан напомнила. Первая половина фильма вообще довольно хорошо воспринималась, пока не началось месиво с
что это было и зачем вообще, я не поняла.

Вердикт - смотрибельно, если идти на этот фильм, как на экранизацию взгляда Аронофски на историю Ноя. Но ни в коем случае не ждать соответствия Библии и каким-либо своим представлениям.

Согласна! Один раз стоит сходить

Еще вожделею добавить, что не совсем поняла,а нужно ли было 3D? вроде пары эпизодов, на мой взгляд , ничего такого три-дешного, я не нашла в фильме.

Поделиться сообщением

Я присоединюсь к тем, кому фильм не понравился.
Красивая картинка, впечатляющие масштабы,хорошие актёры. По отдельности всё прекрасно. А вот в общем и целом фильм вызвал примерно такие эмоции unsure.gif . Для меня в сюжете остались неразрешенные вопросы:

Огорчило, что истинной причиной конфликта Ноя и Хама показана психосексуальная травма юноши,
Огорчил гипертрофированный религиозный фанатизм Ноя, который был готов убить детей. Эти смещённые акценты испортили впечатление.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ann Violet @ Apr 1 2014, 16:06)

Поделиться сообщением

QUOTE(Ann Violet @ Apr 1 2014, 16:06)
Огорчил гипертрофированный религиозный фанатизм Ноя, который был готов убить детей.

Я думаю, если Ной бы существовал в реальности он бы и был именно таким. Например, Авраам (если я не ошибаюсь) был готов убить своего сына, потому что так повелел Бог.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ann Violet @ Apr 1 2014, 15:06)
Я присоединюсь к тем, кому фильм не понравился.
Красивая картинка, впечатляющие масштабы,хорошие актёры. По отдельности всё прекрасно. А вот в общем и целом фильм вызвал примерно такие эмоции  unsure.gif . Для меня в сюжете остались неразрешенные вопросы:

Огорчило, что истинной причиной конфликта Ноя и Хама показана психосексуальная травма юноши,
Огорчил гипертрофированный религиозный фанатизм Ноя, который был готов убить детей. Эти смещённые акценты испортили впечатление.

Я думаю, тут изначально не надо ожидать какого-либо соответствия. В принципе, все экранизации, имеющие отношение к Библии, я согласна смотреть именно так. Потому что экранизировать собственно Библию, это как-то за гранью, ИМХО.

Поделиться сообщением

QUOTE(TomStu_ @ Mar 31 2014, 17:05)
QUOTE(jean @ Mar 18 2014, 00:44)
тьфу- ты ну-ты.... sleep.gif  я уж из трейлера раскатала губу "какое кино будет, ну какое кино..." biggrin2.gif

у меня все еще раскатанная biggrin2.gif поехали в воскресенье днем, забито до ночных сеансов. подожду, пока не уменьшится ажиотаж

У нас зал был заполнен процентов на 50, никакого ажиотажа angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Посмотрели на выходных. Зал был забит.
Да,это не прямая экранизация библейской истории, просто за канву был взят сюжет с потопом.
Не совсем, так же как и многие,поняла смысла 3D, надеялась на большее количество сцен с волной, потопом, разрушением - не случилось.
Очень понравилась игра Уотсон, в одном моменте даже на слезу пробило rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Пошли на "Ноя" спонтанно, без просмотра отзывов, поэтому - без ожиданий )) тоже оценила бы фильм на 7 из 10. Хотелось больше сцен разрушающей стихии (какая я кровожадная biggrin2.gif )

Поделиться сообщением

QUOTE(WildTiger @ Apr 3 2014, 12:07)
Пошли на "Ноя" спонтанно, без просмотра отзывов, поэтому - без ожиданий )) тоже оценила бы фильм на 7 из 10. Хотелось больше сцен разрушающей стихии (какая я кровожадная  biggrin2.gif )

А

Поделиться сообщением

Посмотрела, не могу сказать что понравилось. Очень противоречивые чувства вызывает. Конечно актерский состав замечательный, но Голливуд как всегда в своем репертуаре: слишком много отсебятины, я уже не говорю про ляпы в сюжете. В целом неплохо, но второй раз не пойду.

Поделиться сообщением

Отличный фильм, актеры прекрасно сыграли.
конечно, привязок к Библии немного, но это режиссерская версия, нормально.
понравились Стражи rolleyes.gif
в конце, когда радугу показали, жаль, что про законы Ноя не упомянули. Все таки смысл - построение новой цивилизации по новым законам.

а еще полностью на вегетарианство захотелось после просмотра перейти...

Поделиться сообщением

Шутка на тему:
Кинокартина «Ной» собрала в кинотеатрах России 15 миллионов возгласов «О, Гермиона!» biggrin.gif

Поделиться сообщением

Ожидала от фильма ощущения Бога что ли, какой-то силы, как при просмотре Жизнь Пи, когда понимаешь, что человек это лишь маленькая песчинка, а вокруг огромный мир, силы, вселенная, что-то грандиозное. Но нет, увы. wink.gif Что-то не про то фильм..., как-то он не верно снят, ничего не несет.

Поделиться сообщением

Много вопросов было к героям фильма после просмотра - не все их действия были логичными, но так видимо и было задумано biggrin.gif
Впечатлила игра Эммы - не ожидала от нее такой глубины, молодец. Интересной показалась задумка

Вообще, фильм оставил приятное впечатление, потому что вызывал много разных эмоций, интересно было наблюдать за сюжетом, хоть история и известна biggrin2.gif Снято потрясающе, особенно хорошо удалось
thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Фильм вызвал противоречивые эмоции.
Когда шла, ожидала чего-то масштабного, потрясающего.
Игра актёров понравилась, хорошие декорации.
Однако,какого-то восторга не вызвал.
Второй раз смотреть точно не стану.
6 из 10 баллов.

Поделиться сообщением

Фильм сам по себе не плохой, игра актеров хорошая, декорации, да и подбор актеров на высшем уровне. Но фильм как библейская легенда - никакой. Полное расхождение с книгой Бытия.

Поделиться сообщением

QUOTE(*Sky* @ Apr 12 2014, 19:38)
Фильм сам по себе не плохой, игра актеров хорошая, декорации, да и подбор актеров на высшем уровне. Но фильм как библейская легенда - никакой. Полное расхождение с книгой Бытия.

так а никто и не говорил, что фильм будет соответствовать библии shuffle.gif tongue.gif

меня очень впечатлил фильм. гениальнеший Энтони Хопкинс, потрясающая игра Эммы Уотсон. на многих моментах на слезы пробивало. очень много эмоций. фильм несет очень хороший посыл... рада, что посмотрела

Поделиться сообщением

У меня такие противоречивые чувства были после фильма, голова кругом шла. Эмоций было много - от восторга и восхищения игрой Рассела Кроу, до тошноты и возмущения, потому что эти самые "падшие ангелы" мне показались больше похожими на трансформеров! Фильм очень тяжелый. Пересматривать точно не стану.

Поделиться сообщением

Мне фильм не понравился, хотелось совсем другую экранизацию увидеть, чтобы без камней ходящих и эпичных битв biggrin2.gif чтобы как-то это выглядело, как из обыденной истории про сон одного человека и фанатское построение огромного ковчега случилась необычная история про то, что сон-то был вещий... как-то так... думаю, если бы было снято так, как это могло бы быть на самом деле - за душу бы брало больше, ну меня-то наверняка tongue.gif но тут уж как сняли, так сняли, конечно biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Все никак не отпишусь по результатам просмотра.
Мы посмотрели еще в марте.
В целом мне фильм понравился, но очень тяжелый.
Повеселила история о создании мира, все бы хорошо, но когда бог создавал землю - америкосы конечно же вывели на экран свой континент biggrin2.gif
Ангелы-камни покоробили, полфильма не покидало ощущение, что таких монстров где-то уже показывали. Но их возвращение показалось очень естественным и зрелищным.
Каст фильма мне был изначально очень приятен. И не разочаровалась. Кроу играл очень хорошо, сильно и правдиво, по-настоящему. Приятно удивила Эмма, хоть местами и проскакивала Гермиона, в целом ее игра мне показалась очень убедительной. На сцене
я ревела, настолько хорошо она была сыграна. Коннелли тоже очень и очень запомнилась. Сыновья Ноя особо не впечатлили, имхо, даже в каменных монстрах было больше жизни, чем в них. Хама актер вообще не дотянул, не хватило мне характера данного героя, можно было и сильнее сыграть. В конце я вообще не поняла
в конце могли бы и побольше вперед показать, что потом было и т.д, надеюсь, они вторую часть не додумаются снимать biggrin2.gif
Картина
особо не запомнилась, как-то быстренько его показали, резануло, правда, на моменте, когда
. Жутковато shutup.gif вообще, религиозный фанатизм ГГ, конечно, потряс, но в картину изображаемого периода, кмк, вполне укладывается.
В целом, видение Земли в тот период мне напомнило стандартную постапокалиптическую картину мира, которую можно увидеть во многих фильмах - выжженная пустыня, кучка озверевших людей, как зомби, Голливуд, одним словом.
Фильм позволил еще раз осмыслить ту библейскую легенду, взглянуть на нее другими глазами. Не жалею о просмотре, правда, смысл 3д в данной картине мне так и не открылся laugh.gif 7 из 10, возможно даже пересмотрю как-нибудь.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу