LadyOrchid

Хочу создать инфопродукт

10 сообщений в этой теме

Девочки всем привет. Я мама девочке, которой 2,8 лет. Сижу с ней дома. Ребёнок очень желанный, поэтому готовилась я к ней соответственно. Перед беременностью перелопатила кучу информации именно по подготовке, затем и по беременности, и т.д по мере взросления чада) Скопилось очень много полезных знаний, на которые было потрачено очень много времени. Хотелось бы создать что-то вроде диска, или просто файла для скачивания (не решила ещё)на котором была бы самая актуальная информация по теме "Подготовка к беременности". Там и питание, и упражнения и психологическая подготовка мужа к беременности жены, и необходимые обследования)) Думала поставить стоимость около 30 долларов. Как думаете, стоит такое делать? Если бы Вы планировали беременность, готовы были бы потратить 30 долларов и получить сразу всю нужную информацию и больше нигде не искать и не терять время? Просто хотелось бы узнать насколько это нужно женщинам и стоит ли переводить свои знания в такой формат)

Поделиться сообщением

А в чем уникальность Вашего продукта? Полно книг соответствующей тематики, а уж про форумы вообще молчу. Кстати про диск: я предпочитаю книги, так что диск мне даже бесплатно не нужен, а тем более за 30 баксов. Да и вообще очень сомнительны в данном вопросе рекомендации человека без медицинского или педагогического образования.
И еще вопрос: а Вы прям все темы затронули? Мне кажется вряд ли... Я, например, вообще не интересовалась как лечить токсикоз, тк у меня его не было. Подозреваю, что и у Вас есть подобные пробелы в подготовке...

Это я все, собственно, к тому, что ИМХО абсолютно бесполезная вещь. Ну, разве подругам- будущим мамам подарить и порадоваться за себя. rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(LadyOrchid @ Mar 16 2014, 18:56)
Как думаете, стоит такое делать?

Стоит. И не ради других, а ради себя: если есть желание и интерес, то всегда нужно ДЕЙСТВОВАТЬ. Часть информации можно помещать в блоге, на сайте, делиться информацией на форумах.

QUOTE(LadyOrchid @ Mar 16 2014, 18:56)
Если бы Вы планировали беременность, готовы были бы потратить 30 долларов и получить сразу всю нужную информацию и больше нигде не искать и не терять время? Просто хотелось бы узнать насколько это нужно женщинам и стоит ли переводить свои знания в такой формат)

Тому, что на диске ВСЯ полезная нужная информация я бы не поверила smile.gif, потому что ситуации у всех разные, несмотря на схожесть положения, но, в целом, скорее да, купила бы при грамотной подаче в описании. yes.gif

Поделиться сообщением

LadyOrchid, существует огромное множество книг, блогов, программ и т.д. по этой теме. Так что идея провальна, имхо. Вы можете продать свои статьи на сайт с соответствующей тематикой или открыть свой. Но диски.. Кто их будет покупать и где? И с чего вдруг за 30 долларов? Откуда взята сумма?

Поделиться сообщением

LadyOrchid, Вы были беременны три года назад. Вы уверены, что за это время Ваша информация осталась актуальной, не появилось новых тенденций, идей, взглядов на эту тему?
Тем более диск - устаревшая форма подачи информации, ни в планшете ни в ноутбуке нет возможности его посмотреть. Да и 1000 руб. я бы не стала платить за неизвестные субъективные мысли одного человека. wink.gif
Согласна с предыдущим постом. На мой взгляд, реклама и раскрутка вашего продукта - затратна и малоэффективна.
Если Вы хотите развиваться в этом направлении, попробуйте вести блог, сайт на соответствующие темы, писать статьи в специализированные журналы, или организовать с единомышленницами клуб, где проводить презентации и круглые столы. Если Ваша информация действительно свежа и полезна, появится возможность заработать.

Если Вы хотите денег, попробуйте продать хотя бы один свой диск хотя бы за 100 руб. sleep.gif И увидите, нужно ли это женщинам.

Поделиться сообщением

Автор, у вас всего один ребенок, а вы считаете, что имеете абсолютно всю нужную информацию biggrin2.gif несколько наивно, таких мам миллионы на форумах и блогах свои советы пишут. Если бы вы четырех детей вырастили, то еще можно было прислушаться или даже заплатить за ваши советы, или будь вы акушером-гинеколгом/неонатологом и т.д. но в вашем положении вряд ли вы сможете продвинуть свой контент за деньги.
Как вариант, заведите и раскрутите свой блог на детскую тему и тогда уже можно будет стричь купоны с рекламы/обзоров и т.д.

Поделиться сообщением

30 долларов это не стоит. мягко говоря.

диск - это несовременно. сделайте мобильное приложение для андроида/ios/винды. цена пара долларов ок. ибо, да, ничего уникального вы предложить миру не можете.

или сделайте бложег, постите туда регулярно. и имеющуюся инфу, и новую. подключите какой-нить adsense.

Поделиться сообщением

А лучше создайте канал на ютубе и создавайте видео уроки, все их любят. Так что популярность будете пользоваться, если возьметесь за это дело серьезно. smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(inona @ Mar 27 2014, 15:47)
А лучше создайте канал на ютубе и создавайте видео уроки, все их любят. Так что популярность будете пользоваться, если возьметесь за это дело серьезно. smile.gif

Все любят над ними поржать. Ибо на пару нормальных видео-блоггеров есть 10 каких-то ололо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Voilora @ Mar 27 2014, 15:52)
QUOTE(inona @ Mar 27 2014, 15:47)

Все любят над ними поржать. Ибо на пару нормальных видео-блоггеров есть 10 каких-то ололо.

И что, теперь не пробовать и подавлять в себе желание заниматься своим делом? connie_tap.gif Я вот никогда не ржу и не представляю, у кого и с какой целью есть время поржать. Не понравилось видео - прошел мимо. Тем более, по такой теме.
Имхо, ютюб нормальный вариант. Я вот таким образом нашла для себя неплохой видеокурс по комп.программе и в итоге у видео-блоггера заказала видеоучебник.

Автор, посмотрите образцы на ютюбе, что есть по Вашей теме. Может, что-то из минусов у своих потенциальных конкурентов увидите. А может наоборот кого-то за эталон возьмете.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Идея очень стоящая! Хоть и говорят, что информации в интернете много, но найти всё в одном месте, не теряя времени очень сложно. Говорю со знанием дела, моей дочке 7 месяцев. Могу вам помочь в создании продукта. Напишите мне на почту launchmaster@yandex.ru расскажу подробнее. С уважением, Анна Костылева.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу