elysium

Treasure Box

15 сообщений в этой теме

Тема для обсуждения изделий ювелирных домов и домов высокой моды

Если по марке есть отдельная тема, обсуждайте пожалуйста там.

user posted image

Приятного общения! flowers1.gif

Поделиться сообщением

Спасибо за тему !
Выбирала мой первый лав браслет у Картье, не знала какое цвет золота взять. Очень нравился белый, но он выцветает со временем и становится серым. Такую информацию я услышала.
В итоге взяла желтый с 10 бриллиантиками. И еще один небольшой, тоненький)
Если кому интересно, могу выложить фотографии.
И еще люблю Шопард. Есть несколько вещичек.
Не супер пупер, больше на каждый день, чем на выход.

Поделиться сообщением

что значит выцветает? его ж полировать можно)

Поделиться сообщением

elysium, При полировке снимается достаточно большой слой золота, поэтому полировать можно всего 3 раза, примерно раз в 10 лет. Вот так мне обьяснили в бутике.
А то что цвет выцветает и становится серым я убедилась и воочию и в интернете фотографий перерыла кучу. Правда не сразу выцветает, примерно через год. Еще это связано с тем, что на браслетах с белым золотом сверху идет полировка родиумом (ой, если ошиблась в названии, не пинайте сильно blush2.gif ), вот именно он и облазиет через какое то время.

А так я бы за белое золото конечно. Оно красивее мне кажется смотрится с бриллиантиками, тем более у меня подавляющее количество ювелирки из белого золота.

Поделиться сообщением

Порше, кстати, да, мы тоже когда Тринити покупали, нам так же сказали, что полировать часто нельзя, но можно приносить раз в год на чистку какую-то, это не как полировка, но колечко станет поярче смотреться) правда, мы не носили пока ни разу. Зато когда оно стало более матовым, цвета золота стали ярче отличаться - теперь четко видно белое, розовое и желтое золото, а когда новое было, все сливалось в одно biggrin.gif

Поделиться сообщением

LIDenec, А как вам цвет в итоге, не разочаровались ? Я глянула на тринити у девочки из бутика, что то цвета совсем какие то грустные стали, особенно белое золото. Она это кольцо носит ежедневно.
А я вот лав браслет тоже хотела на ежедневку. Но как увидела царапины на золоте (буквально через неделю после покупки) сняла и в коробочку положила. Страшно представить что с ним было бы через год постоянной носки.
Мне кажется это был мой первый и последний опыт с Картье.

Поделиться сообщением

Порше ,надо не полировать если нет царапин, а родировать ,те покрывать родием -будет как новое ,покажите пожалуйста ваши Chopard на каждый день shuffle.gif

Поделиться сообщением

user posted image
Вот такая маленькая коллекция.

К сожалению не повезло с серьгами из комплекта розового цвета с самого начала. То обнаружила, что они были уж очень тяжелыми и заказала поменять форму с гвоздика на висюльку, пока ждала ответ с Женевы, пока они мне делали заказ, прошло месяца 3, не меньше. А в итоге одну из серег потеряла недавно evil_3.gif .
Буду просить чтобы одну из серег мне приделали к подвеске (чтобы получилось 2 кружочка скрепленных вместе в виде восьмерки), не знаю согласятся или нет.

О, есть еще часы, тоже из розового золота. Очень подходят к розовому комплекту. Я их уже выкладывала.

Поделиться сообщением

Порше, я вообще могу сказать, и по нашим кольцам, и сколько общалась с теми, у кого Картье, уж слишком быстро изделия теряют вид dry.gif в мелких царапинках кольцо быстро стало, т.к. золото очень мягкое у них, но это они нам и при продаже говорили, мол это будет, а так, в принципе, мы с мужем все равно свои кольца очень любим, особенно перекатывать нравится biggrin2.gif носим каждый день 2,5 года, но дома не носим, не купаемся в них, я в нем посуду не мою, т.е. никаким лишним воздействиям не подвергаются, блеск есть, но не сильный, скорее такие мутноватые)
Мама мне как-то сказала, что-то говорит твое кольцо выглядит хуже, чем мое обручальное советское, которому вон уже сколько лет fegh.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Порше @ Mar 16 2014, 22:24)
elysium, При полировке снимается достаточно большой слой золота, поэтому полировать можно всего 3 раза, примерно раз в 10 лет. Вот так мне обьяснили в бутике.

А так я бы за белое золото конечно. Оно красивее мне кажется смотрится с бриллиантиками, тем более у меня подавляющее количество ювелирки из белого золота.

салфеткой и спец средством bigwink.gif
мне дали типа набор

потом повседневные украшения мне норм что носятся и царапаются, прям с историей, я не фанат что б все как новое блестело

я видела кольцо тринити у конса ему 10 что ли лет, смотрится офигенно, видно что 10 лет не прошли даром, как кусочек истории

Поделиться сообщением

QUOTE(Порше @ Mar 17 2014, 00:57)
LIDenec, А как вам цвет в итоге, не разочаровались ? Я глянула на тринити у девочки из бутика, что то цвета совсем какие то грустные стали, особенно белое золото. Она это кольцо носит ежедневно.
А я вот лав браслет тоже хотела на ежедневку. Но как увидела царапины на золоте (буквально через неделю после покупки) сняла и в коробочку положила. Страшно представить что с ним было бы через год постоянной носки.
Мне кажется это был мой первый и последний опыт с Картье.

blink.gif это ж не masterpiece чего трястись то? у вас часы не царапаются, обувь, сумки?

Поделиться сообщением

Хочу рассказать такую историю.
У меня был полный комплект от шопард, часы, кольцо, серьги и подвеска. Все было сделано из розового золота. В марте этого года я уже писала о том, что одну из серег из моего набора я потеряла. Мысли были такие, что потеряла в стране Малайзии.
Подала в бутике Шопард заявку на изготовление нового кулона в форме букве 8, из моей оставшейся серьги и моего оставшегося кулона. Кулон мне сделали. Про эту историю я забыла.

Через какое то время в 5ти звездочном отеле в Сингапуре, в СПА, я потеряла другую подвеску из белого золота с 5ю плавающими бриллиантами. Потеряла очень просто, изначально подвеска была одета на мне, но когда я пришла в СПА, меня попросили ее снять. Я ее сняла, завернула в бумажную салфетку и положила в карман халата. О чем благополучно и забыла по окончании процедур.

Очнулась я только через несколько часов, вернулась в СПА, перевернула все халаты, просмотрела все грязные бачки с бельем, ничего не нашла, и как меня не уверяли, что мол "это же Сингапур", вам все вернут бля бля бля, ничего мне так и не отдали. Это был примерно июнь этого года.

И тут мне звонит менеджер из моего бутика и говорит, мол добрый день, нашли вашу серьгу и пришлют вам ее в Малайзию из Сингапура. Я честно говоря подумала, что это какая то ошибка, наверное они говорят о подвеске и сказала, окей.
Прошел месяц или даже два, звонит мне менеджер опять, и говорит что серьга прилетела из Сингапура и ждет вас в нашем бутике.

Я была уверена, что это не мое золото, потому, что в это время в Сингапуре я не была, и серьга была потеряна примерно в феврале этого года. То бишь достаточно долго. Однако мое любопытство заставило меня прийти в бутик и посмотреть, что же там пришло на мое имя.

Сказать что я бы удивлена получив ту самую серьгу, которую изначально переделывала в Женеве, значит сказать нечего. Это учитывая то, что я уже переделала кулон из другой оставшейся серьги в той же самой Женеве.

Получив номер телефона женщины которая передала серьгу в бутик, я до сих пор не перезвонила ей с благодарностью. Потому что очень сильно смущена во первых самим фактом появления серьги в стране в которой я не была в то время, когда она пропала, во вторых, переделав подвеску из второй серьги я теперь получила еще одну сережку, с которой просто не знаю что делать.

Вот такие дела творятся в нашем государстве. Как говорится мистика, да и только.

Подвеску с плавающими бриллиантами я конечно до сих пор не нашла. Но фиг его знает, может через год ее найдет какая нибудь добрая тетя из Сингапура и пришлет мне ее назад. Хотя это маловероятно

Поделиться сообщением

Порше,мне кажется ,что эта женщина была в том месте,где вы потеряли серьгу,а потом уехала в Сингапур,и оттуда уже вам её послала,по поводу этой серьги,её переделать в подвеску,как у вас была laugh.gif
Девочки,у кого есть кольцо гвоздь от картье,как оно в частой носке?

Поделиться сообщением

QUOTE(BBB @ Oct 2 2014, 20:24)
Порше,мне кажется ,что эта женщина была в том месте,где вы потеряли серьгу,а потом уехала в Сингапур,и оттуда уже вам её послала,по поводу этой серьги,её переделать в подвеску,как у вас была laugh.gif
Девочки,у кого есть кольцо гвоздь от картье,как оно в частой носке?

BB, часто кольцо не ношу и несмотря на это, все равно успела "шляпку" зацепить ranting_w.gif хотя ношу украшения я аккуратно. На каждый день для меня оно не удобно. Под настроение разве что и браслетик ruther2.gif

Поделиться сообщением

На сколько я слышала по отзывам, гвоздик очень неудобный, но хочется все равно biggrin2.gif

Поделиться сообщением

[quote=LIDenec,Mar 25 2015, 22:23]
На сколько я слышала по отзывам, гвоздик очень неудобный, но хочется все равно biggrin2.gif
[/quote
LIDenec, он не удобен только тем, что цепляется, а так вполне себе ничего))
браслет вообще сказка, с ним нет никаких неудобств! Срочно берите, пока цены еще не взвинтили ranting_w.gif

Девочки, кто-нибудь слышал про повышение цен в Картье в апреле?
Ван Клиф с 01 числа подняли цены cry.gif а с Картье как-то непонятно, хотя Ван клиф и Картье (в Москве) входят в одну компанию...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу