Кленовый лист

Сложный вопрос - муж или образование?

202 сообщения в этой теме

Я между мужиками и учебой выбирала учебу, не жалею, прошли эмоции и от первой любви, и от второй, а возможность позаботиться о себе осталась laugh.gif
Ремонт в квартире ни когда лишним не бывает, а так как квартира осталась за ним, то он удачно вкладывает деньги, это пренесет свои дивиденды. Повысится общая стоимость квартиры, да и сдавать дороже можно будет.
Да и если разводиться, то все равно делить квартиру или пусть выплатит некую сумму, почему вы должны отдавать ваши деньги просто так. Он вам отдал бы свои? brows.gif
Я вот тоже не давно подумала, есть у меня папочка, сваливший в два года, если он умрет(желательно пораньше) , то буду судиться с его семьей за наследство, ибо не фиг. Есть там что нет, но по возможности жизнь попорчу той курице к которой свалил, а за одно родному братику и приемному ребенку, от первого брака у курицы
Смотрите как здорово сейчас будет во Франции

Поделиться сообщением

QUOTE(Иннусик @ Mar 12 2014, 11:29)
и еще момент: семья тем и отличается от просто соседского сосуществования тем, что вопросов "А почему я должен?.." возникать-то в принципе не должно sleep.gif

Однако же веточка "А чойто он не работает" на форуме то присутствует biggrin2.gif Когда, казалось бы, семья тем и отличается, и все прочее высокоблагородно-духовное sleep.gif

Поделиться сообщением

Автор, почитав вашу прошлую тему про отстутвие общения, у меня даже ни одно плюса не остается, зачем оставаться с этим дураком? Валить, валить и еще раз вааааалить от него!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(Кленовый лист @ Mar 11 2014, 23:43)
Magaere, с чего вы взяли, что он будет кого-то тр..хать. Он сказал, что ему наплевать на нее, пока я есть.

автор, будет, еще как будет. Поверьте просто на слово старым теткам ))

Поделиться сообщением

Автор, езжайте во Францию однозначно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Кленовый лист @ Mar 12 2014, 11:10)
Да, ипотечная. Сейчас я уже не плачу, да и до этого мало платила.
общая собственность? квартира-то где? в России?
QUOTE(•Daiquiri• @ Mar 12 2014, 11:45)
а без денег это все еще ни на кого не упало, так что быть женщиной (и выглядеть как женщина) - дело затратное
blink.gif если рассуждать такими категориями, то как по мне, человек, неспособный заработать себе на еду, жилье, шмотки и лицо - совсем печален, чоуж biggrin2.gif если мужчина ориентирован на просвещенный запад, я не вижу в его пополамничестве каких-то эдаких выходок, тем более, если он уже один оплатил ипотечную квартиру, на половину которой, по всем законам, автор может претендовать.

Поделиться сообщением

QUOTE(МашаЛиса @ Mar 12 2014, 13:34)
QUOTE(Иннусик @ Mar 12 2014, 11:29)
и еще момент: семья тем и отличается от просто соседского сосуществования тем, что вопросов "А почему я должен?.." возникать-то в принципе не должно sleep.gif

Однако же веточка "А чойто он не работает" на форуме то присутствует biggrin2.gif Когда, казалось бы, семья тем и отличается, и все прочее высокоблагородно-духовное sleep.gif

Маша biggrin2.gif
я вот лично вижу огроменную разницу в ситуации, когда взрослый, здоровый мужик тупо не хочет работать, и ситуацию Автора, когда женщина в чужой стране зарабатывает сколько может fegh.gif
там в моем посте также присутствовало мнение, что дергать за собой человека в другую страну и попрекать его, что он мало зарабатывает, мерзко вне зависимости от пола whistling.gif

Поделиться сообщением

Учеба во Франции - это шанс! Не упусти его. Мужья приходят и уходят, а образование то остается.

Ситуация с цветами меня просто убила.. "а вдруг обидется Настя!".. А если Автор с ним сойдется, то он и Настю с собой перевезет, "а вдруг обидется"... blink.gif

Поделиться сообщением

Автор, даже если не ехать во Францию, про мужа вашего надо забыть, как про самый страшный сон. shutup.gif Это же пипец полный, а не отношения. Вы сколько лет еще на него хотите угробить, чтобы потом одной остаться?

Поделиться сообщением

QUOTE(Маккия @ Mar 12 2014, 08:01)
Муж - очень прагматичный человек. Так, как он, живут очень многие европейцы. У него в жизни все четко: женщина здорова - почему я должен ее содержать? женщина больше не жена - зачем платить за себя и за нее? отношения в непонятной фазе - не заводить новых, пока не закончатся старые. Мы, русские, живем чувствами и нараспашку. Научитесь быть прагматичной. Занимайтесь собой, то есть своим развитием (учебой)

нет, не так - отношения в европе честные и на равных. Мужчина не должен содержать женщину, женщина не должна стремиться на шею к мужу.

Если покупается жилье- то попровну, если жена переезжает к мужу- то жилье переписывается на двоих и платят вдвоем. Все общие расходы пополам и платятся с общего счета , которыйй открыт на имя обоих. Как правило если отношения заканчиваются - то спокойно и все делится пополам , если нет других договоров, например брачный контракт

А муж у автора русский и научился у гавневых европейцев использовать ситуации в свою пользу, потому что нет чувств к жене.

Поделиться сообщением

Я что-то не пойму, где кто живет, что сдает, кому платит, и что получит при разводе. wacko.gif Поэтому напишу как вижу)
Ваш муж сдает вашу общую квартиру и получает за это деньги, при этом снимает себе еще одну, где живет с другой женщиной, которой дарит цветы как и вам. И хочет, чтобы вы платили за половину съема и ипотеку. Со всего этого вы ничего не имеете.
Разве ваш муж не должен отдавать вам половину дохода за сдачу вашей квартиры? brows.gif Почему об этом никто не говорит?

Поделиться сообщением

Автор, я бы на вашем месте даже не раздумывала и уже была бы во Франции. Не вижу ни одной причины оставаться с таким мужчинкой.

Поделиться сообщением

Автор,что за жесть?! У вас уважения к себе вообще нет? Потом будете жалеть что на него годы свои потратили.Советую обдумать все что вы написали и надеюсь любовь ваша к этому персонажу угаснет...

Поделиться сообщением

однозначно ехать во Францию

Поделиться сообщением

Никуда автор не поедет, они еще потом втроем жить будут yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ammmka @ Mar 12 2014, 17:46)
Никуда автор не поедет, они еще потом втроем жить будут  yes.gif
Ммм, амур де труа, как это пикантно magic.gif

Поделиться сообщением

Я тоже думаю, что никуда Автор не поедет. Если человек в такой ситуации вообще задается подобным вопросом - это уже о многом говорит...

А муж хорошо устроился, конечно

Поделиться сообщением

QUOTE(dandelion wine @ Mar 12 2014, 17:11)
QUOTE(ammmka @ Mar 12 2014, 17:46)
Никуда автор не поедет, они еще потом втроем жить будут  yes.gif
Ммм, амур де труа, как это пикантно magic.gif

тоже считаю, что автор никуда не поедет, даже если и понимает головой, что дело труба.

Поделиться сообщением

У меня вопрос: почему муж автора наезжал на нее за то что она мало платит за квартиру в которой они раньше жили? Может автор работала всего один день в неделю, а в остальное время кое-что пинала, хотя у нее была возможность работать постоянно?

Поделиться сообщением

С мужем все понятно, впрочем как и с автором и с Настей...
Другое интересно- автор решила подарить свои 20% квартиры супругу или все же нет? brows.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу