Кленовый лист

Сложный вопрос - муж или образование?

202 сообщения в этой теме

я бы уехала. Пункты 4,5,6 решают.

Поделиться сообщением

QUOTE(Кленовый лист @ Mar 12 2014, 10:10)
QUOTE(Иннусик @ Mar 12 2014, 10:01)
присоединяюсь, к вопросу, какая квартира-то ипотечная? и платит ли сейчас за нее Автор huh.gif

Да, ипотечная. Сейчас я уже не плачу, да и до этого мало платила.

тьфу, Автор facepalm.gif , да всех интересует, та ли эта квартира, где Ваш товарищ сейчас ремонт делает? или какая-то другая квартира в России
как она оформлена юридически?
со стороны Ваша ситуация сыглядит как: муж Ваш очень хочет жить в центре Лондона, но полностью съем оплачивать и жить один не хочет
есть отличнейший вариант в виде Вас, которая разделит с ним все траты, при этом доход от сдачи другой квартиры - фихвам fegh.gif
а если Вы отказываетесь, то есть замечательная девушка Настя whistling.gif
при этом мозги у него напрочь отсутствуют, если он Вам про нее все расклады докладывает shutup.gif
хотя с другой стороны, он, видимо, очень наглый и полностью уверен в своих силах играть на Ваших чувствах и комплексах sleep.gif
Вам сейчас предоставляется идеальный шанс раз и навсегда разрулить эту ситуацию - уехать во Францию, а Вы еще раздумываете, воспользоваться ли им?.... blink.gif

Поделиться сообщением

Конечно уезжать! Какие тут могут быть сомнения, когда муж относится как к половому коврику? Ни капли уважения, еще и в открытую сожительствует с другой blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Иннусик @ Mar 12 2014, 10:54)
Вам сейчас предоставляется идеальный шанс раз и навсегда разрулить эту ситуацию - уехать во Францию, а Вы еще раздумываете, воспользоваться ли им?.... blink.gif
Что Вы, что Вы! Вопрос-то сложнейший, там жеж ТАКОЙ муж, ТАКОЙ мущщина! magic.gif

Поделиться сообщением

не читала все комментарии, но однозначно делать так, как более выгодно вам в данной ситуации. То есть ехать учиться во Францию. Вы же не в папуасию, из лондона во Францию можно ездить хоть каждые выходные.

Да и заодно и муж попривыкнет, что вы можете быть "временно уязвимой" и "финансово ограниченой". Плюс всю ситуацию можно подать под соусом. мол милый ты же хочешь чтобы мы были равноправными партнерами, а тут такая возможность, я буду повышать свою стоимость на рынке труда, траляля. rolleyes.gif Отношения не рвите, в Европе довольно таки распространено, что люди по тем или иным обстоятельствам живут некоторое время отдельно.

За время учебы либо станете ближе, либо нет. Поймете либо что он- ваша судьба, либо что Французы тоже есть ничо таг blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Кленовый лист @ Mar 11 2014, 21:16)
Что бы вы сделали?

уехала бы во францию

Поделиться сообщением

QUOTE(dandelion wine @ Mar 12 2014, 11:15)
QUOTE(Иннусик @ Mar 12 2014, 10:54)
Что Вы, что Вы! Вопрос-то сложнейший, там жеж ТАКОЙ муж, ТАКОЙ мущщина! magic.gif

даже если и ТАКОЙ biggrin.gif - все равно особой проблемы-то в отъезде не вижу: расстояние между Англией и Францией не большое, визовых затыков нет, детей малых тоже нет, вообщем, катайся друг к другу в гости и усе sla.gif

Поделиться сообщением

Автор, ну Вы поймите, что Ваш муж козлит по всем фронтами - и по финансовому вопросу (упрекать человека, который к тебе из другой страны переехал, в маленьком доходе - мерзко вне зависимости от пола), и всяческой демонстрацией девушки Насти, и полной отсутствии поддержки в вопоросе Вашего образования.
любого из перечисленных моментов вполне достаточно, чтобы прекратить с таким человеком всяческие отношения.
и еще момент: семья тем и отличается от просто соседского сосуществования тем, что вопросов "А почему я должен?.." возникать-то в принципе не должно sleep.gif

Поделиться сообщением

Блин, ну Автор, ну в вашем случае вопрос совсем не сложный. Точнее вообще непонятно где вопрос в выборе между: продолжить учебу и пытаться оживить дохлую лошадь с мужем, который вас постоянно травит и вообще живет с другой женщиной.

Поделиться сообщением

Выход ясен - развод, Франция, новая жизнь. Если ж это прямо любофь-любофь, то никуда он не денется. Чтобы построить что-то новое, нужно окончательно порвать со старым хламом. И во Франции можно замуж выйти sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Маккия @ Mar 12 2014, 07:01)
Муж - очень прагматичный человек. Так, как он, живут очень многие европейцы. У него в жизни все четко: женщина здорова - почему я должен ее содержать? женщина больше не жена - зачем платить за себя и за нее? отношения в непонятной фазе - не заводить новых, пока не закончатся старые. Мы, русские, живем чувствами и нараспашку. Научитесь быть прагматичной. Занимайтесь собой, то есть своим развитием (учебой)

Ладно, прагматичный. А почему тогда девушка Настя живет там на халяву? Или не на халяву, а сексом расплачивается? brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vampirgirl @ Mar 12 2014, 11:58)
Или не на халяву, а сексом расплачивается?  brows.gif

ну Автор бы тоже расплачивалась, почему ей тогда нахаляву нельзя? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(_leila_ @ Mar 12 2014, 12:01)
QUOTE(Vampirgirl @ Mar 12 2014, 11:58)
Или не на халяву, а сексом расплачивается?  brows.gif

ну Автор бы тоже расплачивалась, почему ей тогда нахаляву нельзя? biggrin2.gif

У автора уже другой статус - жена. Уже должна все сама и строго 50 на 50 fegh.gif

Поделиться сообщением

вполне возможно, что девушка Настя действительно живет безвозмездно
тогда это еще хуже для Автора, ибо, получается, что она в статусе жены не достойна, чтобы за нее платили, а Настя - достойна sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Иннусик @ Mar 12 2014, 13:11)
тогда это еще хуже для Автора, ибо, получается, что она в статусе жены не достойна, чтобы за нее платили, а Настя - достойна sleep.gif

Ну есть вариант, что Насте он понравится хочет.Так что пока бесплатно и букет цветочков.

Поделиться сообщением

никогда не нужно обратно сходиться с бывшими
ничегошеньки из этого хорошего не будет

Поделиться сообщением

QUOTE(Blue bead @ Mar 12 2014, 12:15)
QUOTE(Иннусик @ Mar 12 2014, 13:11)

Ну есть вариант, что Насте он понравится хочет.Так что пока бесплатно и букет цветочков.

я вот тоже подумала, что он на Настю виды имеет и если Автор откажется съем пополам оплачивать или таки во Францию уедет, особо не огорчится, а начнет Настю добиваться sleep.gif

Поделиться сообщением

Автор, вопрос совсем несложный! Бежать, бежать от такого мужа! То, что он делает и что от вас требует - просто унизительно. А вас ждем прекрасная Франция, это же ваша мечта! Какие могут быть сомнения?

Поделиться сообщением

Мужчинка - прагмат и манипулятор.

Автор, а вот он там чета говорил про "вот если бы был ребенок...", Вы себе представляете, что бы тогда было бы?
Я вот к чему это спрашиваю. Сама очень давно была в... подобной ситуации. Уехала за (уже) бывшим мужем на другой континент, благо мозгов хватило остаться и доучиться год. Уехала (без вдаваний в подробности) без возможности работать. А теперь найдите схожести: не ты зарабатываешь - не ты принимаешь решения (хотя... весь быт полностью был на мне... от нефиг делать даже носки гладила ему wink.gif ), возможности самостоятельно себе что-то выбрать и купить - нет, карманные деньги... ну были, но сумму даже озвучивать не буду, а то форумчанки жалеть меня начнут smile.gif Так вот. Представьте себе себя с ребенком при этом мужчине... представили?
Второй момент. Меня вот что удивляет: такой из себя весь прагмат должен понимать, что женщина с хорошим образованием будет зарабатывать хорошо, а то и больше, так что же Вы так боитесь его реакции на шикарную возможность получить хорошее образование? Любил бы, так еще и пинком бы отправил учиться в Францию, а Вы, похоже, не думаете, что он обрадуется.
И вот все это приплюсуйте к тому, что уже писали девушки выше.
Это - не любовь, это зависимость, при чем больная.
И на Ваш вопрос "что бы вы сделали?" ответ один - ставить его перед фактом и ехать во Францию. Пусть он доказывает, как Вы ему нужны.

ПыСы: нормально хотеть быть уверенной в своем мужчине... и в финансовом и в моральном плане. Тут же не вижу ни одного ни другого, только манипуляции и вынос мозга.

Поделиться сообщением

QUOTE(Иннусик @ Mar 12 2014, 11:54)
QUOTE(Кленовый лист @ Mar 12 2014, 10:10)
QUOTE(Иннусик @ Mar 12 2014, 10:01)
присоединяюсь, к вопросу, какая квартира-то ипотечная? и платит ли сейчас за нее Автор huh.gif

Да, ипотечная. Сейчас я уже не плачу, да и до этого мало платила.

тьфу, Автор facepalm.gif , да всех интересует, та ли эта квартира, где Ваш товарищ сейчас ремонт делает? или какая-то другая квартира в России
как она оформлена юридически?

Вот тоже интересен этот момент. Пока получается, что покупали вы на двоих, платили кто сколько может, потом он решил, что вы мало вкладываетесь и квартира теперь только его? huh.gif Это так, в которой он ремонт делает?
По вопросу - ехать во Францию однозначно.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу