Sargonass

Проблема в отношениях

34 сообщения в этой теме

Здравствуйте, девушки. Пишу на этот форум в некотором отчаянии, хочу почитать мнения со стороны и не хочу читать мнения мужчин, потому что мне и так понятно что я там услышу, мне это не поможет.
Мне 28 лет, два раза был в браке, от первого брака дочка. Женился рано, в 20 лет, никогда не заморачивался на тему отношений и никогда не относился к женщинам трепетно, думаю, что чувств как таковых у меня особо не было, потому что расставался без сожаления и не берег отношения в принципе.
Полтора года назад (будучи в браке) познакомился с женщиной, на 14 лет меня старше. На протяжении года мы периодически встречались и отношения были сугубо платоническими, нам было хорошо вместе, у нее и у меня семья, всем всё понятно. Виделись раз в неделю, в две, гуляли и расходились. Я полюбил её почти сразу, открыл для себя способность испытывать чувства к женщине, не вступая с ней ни в какую физическую близость. Соответственно, этот год отношениями назвать сложно, но какие-то они все-таки были и на дальнейшую жизнь повлияли. С женой прожили к этому времени пять лет. Ничего плохого я сказать про нее не могу, любила меня честно, открыто, без оглядки и жила для меня. Хотела ребенка. Я, к тому времени оставивший уже дочку без отца, мысли о ребенке не мог допустить в принципе и мысль о том, что вот с этой женщиной мне жить до конца жизни я тоже себе принять не мог. Меня вообще в отношениях всегда пугала мысль о постоянстве, жутко страшно было понимать, что вот кроме этой женщины у меня никого не будет. Физически я вообще не изменял даже девушкам, морально сложнее, это все к вопросу моральной и физической измены, не знаю что тут сказать. Хреново у меня со стабильностью чувств было.
В один прекрасный день я понял, что так больше не могу, что живу с женщиной которую не люблю и не любил и что это не правильно ни с какой стороны, ей 29, ей нужная семья нормальная, у меня мысли черти где, она убивается и в итоге я ушел. Ушел с осознанием, что я сейчас потеряю и жену и скорее всего женщину, которую люблю, потому что мы уже будем не на равных. То мы были каждый в своей семье, а теперь вроде как все поменялось. Спустя какое-то время я рассказал своей женщине о том, что ушел из семьи. Она сказала, что ничего такого она не хотела, и не знает как будет дальше. Я был рядом, чаще стали видеться, поцеловались в первый раз (спустя год). Дальше все стало быстро и стрессово меняться. Я говорил, что готов дать ей семью, принять её детей, любить и хочу сделать её счастливой. В итоге она сначала бросила мужа, я несколько раз к ней приезжал, в итоге остался, стали вместе жить. В декабре это было.
До этого момента мы были на одной волне, испытывали другу к другу похожие чувства, жили с чужими людьми дома и радовались возможности быть рядом друг с другом.
Вот я приехал. Взял на себя все что мог взять, общаюсь с детми, старшей 18, младшему 6. Младшему я понятно нужен больше. Старался окружить всех заботой, которой у них со слов моей женщины никогда не было. С бытом проблем никаких у меня вообще не было, не тяготит он меня абсолютно, я могу все сделать по дому, найду время поработать ночью за компом если надо, ну и вообще если взять эту сторону совместной жизни, то тут все хорошо.
С сексом вообще ситуация забавная, его стало неожиданно для меня очень много, за мной такого не наблюдалось никогда. Причем признания в любви мне давали исключительно после него. Вот исключительно. О том, что меня любят, я узнавал только по ночам)
А проблемы собственно начались сразу и во взаимоотношениях. Мне казалось, что я наконец-то могу отдать всего себя отношениям, я увидел в ней женщину, с которой хочу прожить сколько отведено, возраст меня не пугает. А с её стороны начались ожидаемые в принципе, но неожиданные конкретно для меня в наших отношениях проблемы. Сначала она сказала, что ей нужно время чтобы привыкнуть к тому, что мы будем вместе жить, что она хотела бы чтобы это все было постепенно. Чтобы я приезжал, уезжал и в итоге остался. Потом она рассказала, как 7 лет назад у нее была любовь, которая спустя несколько месяцев закончилась тем, что она выставила человека с вещами и вернула мужа. Человек этот по сей день есть, они просто общаются, могу видеться раз в полгода, но у них какая-то космическая связь, которая к любви никакого отношения не имеет. Принял. Сказал, что больно, но принял. Ибо если пойти в отказ, была вероятность потерять вообще. Тут меня неожиданно попросили уехать на несколько дней. То есть это выглядело так, утром встаешь, все хорошо, днем стресс и просьба. Уехал, эти 3 дня, что меня не было, сильно меня сломали, я не мог понять за что, что происходит, а когда я уезжал, она плакала, будто прощалась. Говорила, что дура. Я сказал, что если она захочет, я всегда буду рядом, взял билет в другой город к другу в один конец и сказал, что буду ждать. Написала сама, спросила когда приеду. Пока ехал, прислала смс, что давай ты будешь жить с кем попало, а я буду любить тебя до конца жизни. Я не понял, было больно слышать. Потом начались загоны про возраст. Что решение быть со мной было очень недальновидным, потому что это максимум лет 5, а дальше прийдется меня отпускать (это странно для меня вдвойне, потому что её бабушка была старше мужа на 18 лет и они вместе были до конца, то есть в родне есть наглядный пример).
Тут надо говориться, что я очень эмоционально все вопсринимаю, мне дороги очень эти отношения, я собирал их по кирпичикам и больно слушать, что все чего мы добились это «недальновидно», «непонятно» и прочее. Причем это не каждый день. Она терпеть не может говорить о чувствах, называет это выяснением отношений, избегает этого и бесится. Я перестал о них говорить. Все что я собственно мог сделать это дать легкость общения и не смотреть вперед. Три дня счастье и радость, день стресс. Но я не могу не думать. Сказал, что хочу от нее ребенка, что для меня это продолжение ее, что у нас есть время на все кроме раздумий насчет ребенка, ибо ей 42 и в таком возрасте возможность завести ребенка идет счет не то что на каждый год, на месяцы. Сказала, что ей сложно решиться. Но что думает об этом, если бы не хотела, не думала бы, сказано было мне.
В плане проявления чувств она как кошка. Знаете, если кошка не хочет чтобы ее сейчас гладили сама, она убежит. Вот тут также. Если я сам захочу ее обнять или поцеловать, то возникнет ощущение что я обнимаю бревно. Если же она сама подойдет, это ярко, эмоционально и прекрасно. И так во всем. «Я все дам тебе сама, не надо ни о чем просить».
Старался устраивать ей как можно больше праздников, разных, ухаживаю за ней по сей день, ничего взамен не жду, мне просто нравится видеть её счастливой. Как итог про это было сказано, что праздников слишком много. Угомонился, стал спокойнее.
Она успокоилась совсем. То есть вообще. Если раньше это были переписки, электронные письма, романтика и все такое, то тут как отрезало. «Мы теперь рядом, зачем нужны письма и все остальное». Принял. Теперь письма получает космическая связь 7 летней давности.
Я из всего сделал выводы. Каждый день нашего совместного проживания превратились для меня в качели из боли и счастья и постоянной работы над собой. Все что мог принять я принял, ибо она заламывает руки фразой «если ты не можешь это принять, то тогда в отношениях нет смысла, ты не выдержишь». Я же как шуганный стал с той самой 3 дневной ссылки. Мне она очень дорога и я боюсь ее потерять. Поддался дрессировке, сделал все как она хочет, дал ей макисимум свободы и мы целую неделю (!) прожили счастливо. И тут после праздников, романтики, всеобщего веселья, посреди бела дня, когда мы пошли вместе в парк гулять с ребенком, мне было сказано, что она не может решиться на ребенка, что у нее то есть это желание, то нет. Ну я сначала принял спокойно, как бы не ждал прямо сейчас ответа. Потом как снежный ком в течение часа мне было сказано, что все наши отношения это то, что решил я. Я приехал к ней жить, я заполнил все пространство, прижав ее к стенке, я жду от нее ребенка и давлю (хотя я не очень понимал как, я просто бросил курить и стал ждать, чтобы если она решится, у меня со здоровьем было все в порядке). Что если бы я не сам решал, а дал ей возможность понять, то все было бы по-другому. Что ей надо было принять решение о совместной жизни, ей захотеть ребенка и все такое. А я держу за горло. Занавес. У меня истерика, я выкурил пачку за день, ушел в парк гулять один, ходил, бродил, пил, курил и не мог заглушить боль. За это время она два раза позвонила и потом когда я пришел стала обнимать, целовать и вообще как-будто все хорошо.
Вообще знаете, на протяжении полутора лет, что я ей знаю, так было всегда, как-будто рядом два разных человека, один родной и близкий, а другой чужой и жестокий и они постоянно меняются вне зависимости от моих поступков. Один человек меня любит и всего от меня хочет, другой бегает от меня и бесится. Я терплю все что можно, мысль уйти не посещала ни разу. Я ее люблю и считаю, что это чувство, где гордость неуместна. Руки не опускал никогда. Не могу. Но я отчаялся. Сегодня всю ночь проревел, вообще не помню когда я плакал то в последний раз, подростком после мелодраммы наверное. Сказал ей, «бог с ребенком, не надо, не насилуй себя, отдели нас вместе от ребенка, я нормально, я буду счастлив просто рядом с тобой, хочу прожить с тобой сколько получится». «Ты не сможешь, ты не простишь…» был мне ответ.
Я понимаю, что должен уехать, как видимо надо было сразу, дать ей побыть одной. Но это очень больно, не знаю как выживать, каждый день на выживание пойдет. Но я бы смог, просто другого боюсь. Она связывает прочно мое желание быть с ней с желанием завести ребенка, в итоге, она если захочет быть со мной, но не захочет ребенка, может просто не вернуть меня. А мне не надо такой ценой, я правда просто хочу любть ее и ее детей, приму, если надо как данность. Все это я сказал.
Девушки, я реально в отчаянии. Сходил как-то к мозгоправу, хотя мне казалось, что поход к психологу это хуже чем к проктологу. Мозгоправ напела мне диферамб о зрелости моей и сказала, что все чем она мне может помочь, это поговорить с моей женщиной. Но это не то. Понимаете, мне не важно, как правильно и как неправильно, я ни в чем ее не виню и не считаю что у нее какие-то косяки. Она есть такая и мне она нужна. У меня косяки, я что-то делаю не так. Но уже не знаю где почерпнуть изъяны для самотренинга и что еще мне надо принять.
И вроде бы прихожу к тому, что мне надо отпустить, но меня же и не прогоняют. И она говорит, что любит. И что любить это не обязательно жить вместе. Что я по-другому все воспринимаю. Знаете, у меня есть ощущение, что мы поменялись ролями М и Ж. Я хочу семьи, уверенности в завтрашнем дне и фундаментальности, а ее все это напрягает. Обычно же наоборот бывает, не так ли? Но у нас сами отношения не по общепринятости. Замуж ее кстати звал, сказала, что это вообще не ее тема. У нее был один брак по юности официальный, потом два 8 и 10 лет гражданских. Венчаться предлагал. Я не верующий особо, но уже и к Св. Матроне предлагал сходить.
Я запутался, девушки. Каждый раз когда я собираю себя для того чтобы дать ей себя счастливого и уверенного в себе, она вышибает из под меня стул. Перестал общаться с друзьями, всем все понятно, они не могут смотреть как я стелюсь, что я стал неузнаваем. Похудел на 6 кг за два месяца. Нервяк. Но я не считаю, что стелюсь. Это мой выбор, я к ней пытаюсь со стороны добра и поступков. Она все видит, сама говорит, что очень ценит. Говорит, что это очень мужественно. Но мне не так важно как это, я просто хочу сделать все, что могу до тех пор пока меня не пошлют. Пока я могу просыпаться с ней рядом, я буду все делать для этого. Просто уже не знаю какая моя роль в этом.
Простите за тонну текста. Очень хочу почитать женское мнение. Даже просто поговорить об этом хочу, мне кажется и так все понятно. Больно просто. Кажется, что я человек без шансов и не могу с этим смириться.

Поделиться сообщением

Автор,а она правильно себя ведет с вами. Будь она вам преданна, как ваша бывшая супруга, вам бы быстро надоела ее любовь. Есть категория людей, которых надо мордой в лужу, чтоб у них чувства горели, а хорошего отношения они не ценят и не понимают. Ваша дама вами как мышью играет, имеет еще любовника ( космическая связь), в общем молодец женщина, я считаю. Таких прыгунов-летунов как вы учить надо, и пожестче.

Поделиться сообщением

Sargonass, вы получили, что хотели - эмоции, которых вам в браке не хватало. Так чего жаловаться?

Поделиться сообщением

Ну мне кажется. что Вы для себя приняли решение выстрадать эти отношения. Но учтите, что если Вы добьетесь желаемого, останутся ли у Вас эмоции на то, чтобы любить так же сильно, как Вы любите сейчас?

Поделиться сообщением

Двух детей вы уже оставили. Теперь хотите третьим обзавестись. Неудивительно, что она не горит желанием это делать.

Поделиться сообщением

а молодец тетка bb.gif
"Есть одна любовь - та, что здесь и сейчас" - это Автор
"Есть другая - та, что всегда" - это "космический" мужчина
а есть еже муж, от которого уже уходили-возвращали, опять ушли и не факт, что окончательно brows.gif
и двое детей
не жизнь, а малина и пример для подражания sla.gif
и зачем при таких данных брак с Автором-то? angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Mar 11 2014, 12:12)
Автор,а она правильно себя ведет с вами. Будь она вам преданна, как ваша бывшая супруга, вам бы быстро надоела ее любовь. Есть категория людей, которых надо мордой в лужу, чтоб у них чувства горели, а хорошего отношения они не ценят и не понимают. Ваша дама вами как мышью играет, имеет еще любовника ( космическая связь), в общем молодец женщина, я считаю. Таких прыгунов-летунов как вы учить надо, и пожестче.

Знаете, я об этом постоянно думаю. Такое ощущение, что эти отношения мне даны, чтобы выстрадать эту боль, которую причинил предыдущей жене. И да, я заслужил вполне.

Поделиться сообщением

QUOTE(Strata-X @ Mar 11 2014, 13:04)
Двух детей вы уже оставили. Теперь хотите третьим обзавестись. Неудивительно, что она не горит желанием это делать.

Одна дочка у меня. В 20 лет. Урок на всю жизнь. Больше детей без отца я не хочу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Феодора @ Mar 11 2014, 12:25)
Ну мне кажется. что Вы для себя приняли решение выстрадать эти отношения. Но учтите, что если Вы добьетесь желаемого, останутся ли у Вас эмоции на то, чтобы любить так же сильно, как Вы любите сейчас?

Если они есть сейчас, значит останутся. Как бы она не делала мне больно, я и скучаю по ней постоянно и радуюсь возможности проводить время с ней и её ребёнком.

Поделиться сообщением

QUOTE(Иннусик @ Mar 11 2014, 13:14)
а молодец тетка bb.gif
"Есть одна любовь - та, что здесь и сейчас" - это Автор
"Есть другая - та, что всегда" - это "космический" мужчина
а есть еже муж, от которого уже уходили-возвращали, опять ушли и не факт, что окончательно brows.gif
и двое детей
не жизнь, а малина и пример для подражания sla.gif
и зачем при таких данных брак с Автором-то? angel_innocent.gif

Я понимаю, что это весело. Мне страшно очень только, когда я думаю в таком контексте.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Mar 11 2014, 12:17)
Sargonass, вы получили, что хотели - эмоции, которых вам в браке не хватало. Так чего жаловаться?

Мне не эмоций не хватало. Собственных чувств мне не хватало. Просто вот так получилось, что я всё почувствовал, готов отдать всего себя, но видимо не той, которой это надо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Sargonass @ Mar 11 2014, 14:31)

Если они есть сейчас, значит останутся. Как бы она не делала мне больно, я и скучаю по ней постоянно и радуюсь возможности проводить время с ней и её ребёнком.

Ну это сейчас. А как будет дальше, прогнозировать сложно. Вообще, говорят, если любишь - отпусти.
Как минимум, если вдруг Вы приложите максимум усилий, Вы себя растратите окончательно.

Поделиться сообщением

у вас эмоциональная зависимость
вам, как это не смешно, нужен такой вот постоянный накал чувств и страстей, когда вы не уверенны в своей женщине
когда вы в ней уверены, вам она наскучивает и вы уходите
а тут так отношения построены, что здорово - и она довольна, и вы счастливы
нормально все, афтор, не парьтесь, вы нашли друг друга

Поделиться сообщением

QUOTE(Феодора @ Mar 11 2014, 13:47)
QUOTE(Sargonass @ Mar 11 2014, 14:31)

Ну это сейчас. А как будет дальше, прогнозировать сложно. Вообще, говорят, если любишь - отпусти.
Как минимум, если вдруг Вы приложите максимум усилий, Вы себя растратите окончательно.

Обидно потерять эти отношения. Кажется, так не бывает во второй раз. А возвращаться в ту жизнь которой я жил, сейчас кажется, что я в ней не выживу. Я отпущу, если попросят, но всё равно потом попробую бороться. За любовь ведь надо бороться? Не может быть всё просто.

Поделиться сообщением

QUOTE(ТЕЙША @ Mar 11 2014, 13:55)
у вас эмоциональная зависимость
вам, как это не смешно, нужен такой вот постоянный накал чувств и страстей, когда вы не уверенны в своей женщине
когда вы в ней уверены, вам она наскучивает и вы уходите
а тут так отношения построены, что здорово - и она довольна, и вы счастливы
нормально все, афтор, не парьтесь, вы нашли друг друга

Я понимаю, что со стороны это так выглядит. Я бы согласился с Вами, если бы знал, что я кого-то любил и рпзлюбил. Но всё, что я сейчас чувствую, мне ново и я не могу принять, что мне по-другому будет скучно. Я счастлив, когда всё хорошо, а после стрессняков мне нужно время чтобы в себя прийти. Я же не подросток. Мне хочется фундаментальных отношений. Это вряд ли завязано на эмоциях.

Поделиться сообщением

QUOTE(Sargonass @ Mar 11 2014, 15:10)

Обидно потерять эти отношения. Кажется, так не бывает во второй раз. А возвращаться в ту жизнь которой я жил, сейчас кажется, что я в ней не выживу. Я отпущу, если попросят, но всё равно потом попробую бороться. За любовь ведь надо бороться? Не может быть всё просто.

Обидно потерять себя в этих отношениях! Любовь, это когда двое. А когда игра в одни ворота - это сами понимаете, что. Я не говорю, что Ваша дама Вас не любит. Но! Отношения - это работа 2 людей, но никак не одного.

Поделиться сообщением

Девушки, ну а в чем вы видите мой шанс? Как мне себя вести, чтобы сохранить эти отношения, если это возможно?

Поделиться сообщением

QUOTE(Феодора @ Mar 11 2014, 14:18)
QUOTE(Sargonass @ Mar 11 2014, 15:10)

Обидно потерять себя в этих отношениях! Любовь, это когда двое. А когда игра в одни ворота - это сами понимаете, что. Я не говорю, что Ваша дама Вас не любит. Но! Отношения - это работа 2 людей, но никак не одного.

Эхх... Знали бы вы, сколько раз я пытался это донести. Я же это понимаю. И мозгоправ понимает. Мне просто руки заламывают. Я уже потерял себя. Ей не страшно меня потерять и она не будет меня удерживать. Поэтому у меня весь выбор в том, либо я с ней на её условиях, либо я не с ней. Второй вариант для меня страшен. Она держит меня на пороге в темноту. И я соглашаюсь. Не уверен, что на этом можно что-то строить. Но пока я могу с ней быть рядом, я соглашаюсь. У меня нет по сути выбора.

Поделиться сообщением

QUOTE(Sargonass @ Mar 11 2014, 15:25)
Эхх... Знали бы вы, сколько раз я пытался это донести. Я же это понимаю. И мозгоправ понимает. Мне просто руки заламывают. Я уже потерял себя. Ей не страшно меня потерять и она не будет меня удерживать. Поэтому у меня весь выбор в том, либо я с ней на её условиях, либо я не с ней. Второй вариант для меня страшен. Она держит меня на пороге в темноту. И я соглашаюсь. Не уверен, что на этом можно что-то строить. Но пока я могу с ней быть рядом, я соглашаюсь. У меня нет по сути выбора.

Выбор есть всегда. Либо Вы себя доведете до края в этих отношениях, либо Вы сохраните остатки самообладания и выберетесь из этой ситуации.
У Вас уже маниакальная озабоченность в плане этих отношений...

Поделиться сообщением

QUOTE(Sargonass @ Mar 11 2014, 14:19)
Девушки, ну а в чем вы видите мой шанс? Как мне себя вести, чтобы сохранить эти отношения, если это возможно?

Как заинька-паинька, принимая все, что вам предлагают принимать. Тогда вы будете допущены до тела.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу