Гость Иринчик

Испытательный срок

5 сообщений в этой теме

Добрый день!
Недавно устроилась на работу, проработала там неделю и заболела.
Пришлось взять больничный. Работать там больше не хочу, очень холодно в помещении. Приходилось все те дни, что там работала, сидеть в нескольких кофтах, но даже в зимних сапогах ноги замерзли. И от окна дует так, что шторки все время колышатся. Поэтому у меня возник вопрос, могу ли я когда выйду из больничного сразу уволиться? Ведь я на испытательном сроке и как я слышала, надо сообщить об этом просто за 3 дня.
Но когда я подписывала трудовой договор, то там был пункт, что работник, если захочет уволиться, должен сообщить за 2 недели и эти две недели работать. Тогда я не обратила на это время, потому что не собиралась так быстро увольнятся. Но теперь у меня сомнения, неужели и правда придется посл больничного работать там еще 2 недели? Или этот пункт в договоре неправомерен, т.к. я читала, что по Трудовому Кодексу, на испытательном сроке ничего отрабатывать не надо.

Поделиться сообщением

Иринчик, насколько мне известно, на испытательном отрабатывать не нужно. И в любом случае можно взять 2 недели за свой счет.

Поделиться сообщением

Сотрудник который находится на испытательном сроке может уволиться за 3 дня. Находясь на больничном вы можете написать заявление - и передать его в офис, зарегистрировать его там. Через 3 дня вам должны отдать трудовую и произвести расчет. После вы можете принести туда больничный - и вам его тоже оплатят.

Поделиться сообщением

QUOTE(Иринчик @ Mar 11 2014, 09:53)
Добрый день!
Пришлось взять больничный. Работать там больше не хочу, очень холодно в помещении. Приходилось все те дни, что там работала, сидеть в нескольких кофтах, но даже в зимних сапогах ноги замерзли. И от окна дует так, что шторки все время колышатся. Поэтому у меня возник вопрос, могу ли я когда выйду из больничного сразу уволиться? Ведь я на испытательном сроке и как я слышала, надо сообщить об этом просто за 3 дня.
Но когда я подписывала трудовой договор, то там был пункт, что работник, если захочет уволиться, должен сообщить за 2 недели и эти две недели работать. Тогда я не обратила на это время, потому что не собиралась так быстро увольнятся. Но теперь у меня сомнения, неужели и правда придется посл больничного работать там еще 2 недели? Или этот пункт в договоре неправомерен, т.к. я читала, что по Трудовому Кодексу, на испытательном сроке ничего отрабатывать не надо.

в трудовом договоре и в приказе указан факт, что вы приняты с испытательным сроком?

Поделиться сообщением

QUOTE(HR* @ Mar 12 2014, 21:14)
QUOTE(Иринчик @ Mar 11 2014, 09:53)
Добрый день!

в трудовом договоре и в приказе указан факт, что вы приняты с испытательным сроком?

Там было написано, что я принята на испытательный срок на 3 месяца.

Поделиться сообщением

если испытательный срок пописан, то согласно ТК РФ, находясь на нем, вы можете уволиться, предупредив работодателя в письменной форме за 3 дня ст.71 ТК РФ

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу