Pomidorka

Отвыкнуть от сладкого и не умереть,

2 543 сообщения в этой теме

Друг недавно привёз со Словакии пакет конфет. Лежал он у меня несколько дней, совсем забыла про это дело. А вчера вечером появилось свободное время, я села смотреть кинцо и мой взор упал на эти шоколадные уничтожители зубов. В итоге уже не могла остановиться и теперь чувствую себя не очень хорошо. Вряд ли с конфетами что-то не так, я просто очень давно не ела ничего такого, даже всякие чай-кофе без сахара пью. 

Поделиться сообщением

11 час назад, Yana_Happy сказал:

Он только в Азбуке продается? А вы стевию едите?

Не знаю, в моем городе нет этого магазина. Я одну банку купила в Семейном магните. Сахзамы не ем.

Поделиться сообщением

38 минут назад, PryaNaya сказал:

Я одну банку купила в Семейном магните. Сахзамы не ем.

Так а он сладкий?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Yana_Happy сказал:

Так а он сладкий?

да

Поделиться сообщением

18 часов назад, KristinaGumeleva сказал:

Друг недавно привёз со Словакии пакет конфет. Лежал он у меня несколько дней, совсем забыла про это дело. А вчера вечером появилось свободное время, я села смотреть кинцо и мой взор упал на эти шоколадные уничтожители зубов. В итоге уже не могла остановиться и теперь чувствую себя не очень хорошо. Вряд ли с конфетами что-то не так, я просто очень давно не ела ничего такого, даже всякие чай-кофе без сахара пью. 

В конфетах кроме концентрата сахара вперемешку с жиром (часто не самым полезным) еще и куча ароматизаторов, усилителей вкуса, консервантов и разной химии. Я после конфет, даже когда жила на неправильном питании, плохо себя чувствовала. Следующий день после них всегда отходила. А если Вы еще и на правильном питании (хоть более менее) были до этих конфет, то тем более организм чувствителен. ИМХО. 

Поделиться сообщением

А что делать если силы воли совсем нет?

Поделиться сообщением

@Tina88 тренировать, что еще? Или жить дальше безвольной тряпкой.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 13.07.2019 в 00:18, lorka сказал:

Сладкие фрукты с высоким ГИ будут на углеводный обмен примерно также как сахар влиять)) 

Почему-то по ягодам нет прямой зависимости больше сладости =выше ГИ. Самый высокий ГИ у кислой клюквы, 45. И у крыжовника 40. А у черешни 25, например, как ни странно. Я съедаю 10-12 крупных черешен, и не хочется сахара вообще. 

Поделиться сообщением

@dandelion wine у клюквы и брусники при ГИ=45 низкий индекс гликемической нагрузки, поэтому они считаются как с низким ГИ.

ГИ крыжовника = 25.

Поделиться сообщением

В 19.08.2019 в 09:26, Tina88 сказал:

А что делать если силы воли совсем нет?

ИМХО, просто привычка. Отвыкать понемногу. Перейти на сбалансированное правильное питание и фрукты вместо сахара.

Поделиться сообщением

@Tina88 в-первую очередь отказаться от сладкого чая-кофе. Начинать например с одного кусочка сахара в чай-кофе, иногда отказываясь класть сахар вообще.

Поделиться сообщением

Вот чай/кофе легко без сахара пью. Но как отказаться от пироженки к ним? Это, как чипсы. Понимаешь, что вредно, а все равно тянет!

Поделиться сообщением

1 час назад, Valentinka210 сказал:

Вот чай/кофе легко без сахара пью. Но как отказаться от пироженки к ним? Это, как чипсы. Понимаешь, что вредно, а все равно тянет!

Заменить яблоками. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Valentinka210 сказал:

Не надо исключать. Можно себя баловать. Баловать, а не жрать по кг в день.

Поделиться сообщением

В 14.09.2019 в 12:07, Valentinka210 сказал:

Но как отказаться от пироженки к ним

Я ем с печеньками, но только утром. Не могу ничем заменить и это мой утренний ритуал. Иногда гранолу с шоколадом ем, иногда печенье с апельсином, шоколадом и фундуком.

Поделиться сообщением

Девушки, всем привет!

Примете к себе в клуб?:flowers1:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

У меня не получилось полностью удалить сахар из жизни. Физически это возможно. Но психологически для меня это оказалось невыносимо. В плоть до того, что я заболевала. Так что ем раз в неделю. Стараюсь не чаще. Полностью все сладкое не исключала — фрукты ем каждый день.

Поделиться сообщением

@Loren мне кажется, я одна в клубе :-D 

1 января будет 3 года, как я без сахара. Присоединяйтесь.

Поделиться сообщением

@Сладкий горошек ух ты! Какая же вы молодец, правда.

У меня есть мысль полностью отказаться от добавленного сахара, получать его только из фруктов, овощей и где там он ещё есть)) На данный момент я сладкоежка с большим стажем и зависимостью, периодически конкретно так перебарщиваю со сладким, страшно за своё здоровье. Думаю начать со снижения потребления сладостей, одним махом я вряд ли смогу.

А как вы отказывались, если не секрет? Постепенно или сразу? Через какое время перестало хотеться (если перестало)?

Поделиться сообщением

@Loren я и в этой, и в других темах много раз подробно описывала, как перешла на это питание. Можете на 119 стр почитать.

Питаюсь по ГИ - отказ от сахара, белой муки, крахмала, картофеля.

Все отменила сразу, в 1 день. Прямо с 1 января стала питаться по-новому. Полностью перестало тянуть на сладкое где-то через год, за этот год нарушала диету 3 раза.

Из сладкого сейчас - фрукты, сухофрукты, горький шоколад.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу